Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 0°С

Результаты опроса: Верите ли вы "народным целителям"?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Безоговорочно ДА.

0 0%
  • Безоговорочно НЕТ.

2 10.53%
  • Они выполняют определенную положительную социальную функцию.

13 68.42%
  • Они приносят обществу больше вреда, чем пользы.

3 15.79%
  • Такие люди долны изолироваться от общества.

0 0%
  • Я не верю людям, не имеющим медицинского образования.

1 5.26%

Тема: Целите Одессы и окрестностей

Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для translator
    Записей в дневнике
    36

По умолчанию Целите Одессы и окрестностей

Я к этому отношусь крайне скептически и понимаю, что это -- в некоторой степени, альтернатива психотерапии. Лечить -- не лечат , а деньги берут, но мировоззрение могут изменить, а там глядишь -- и здоровье исправится от смены образа жизни. Не могу утверждать, что вред, но и не скажу, что польза. Хотя, каждому свое...

Многие просто не слышат близких, а те же слова от чужих воспринимают, как приказ и выполняют. Тогда это -- выход. Интересно знать (объективные!) мнения об опыте контактов с этими людьми.

Только, пожалуйста, без рекламы и без восхищения. Только факты и трезвая оценка. Приветствуется указание координат сабжа.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Записей в дневнике
    33
    А разве нет подобной темы в разделе Философские темы?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Андрей Борисыч
    Давайте, для начала, определимся с терминами: кого считать целителями? Под этот термин сейчас подписываются все кому не лень: экстрасенсы, ведуньи, шаманы, ясновидящие и вообще - все, кто занимется неофициальным лечением.
    На самом деле - слова ЦЕЛИТЕЛЬ, ЦЕЛИТЕЛЬСТВО, ИСЦЕЛЕНИЕ происходят от слова ЦЕЛЫЙ! То есть речь идет о холистическом подходе, когда человек воспринимается ЦЕЛИКОМ, а не частями, как в современной аллопатической медицине. Само же целительство призвано сделать человека единым целым с природой. Включает оно три составляющие: правка, ладка и чистка. Правка - это что-то вроде суставной коррекции в мануальной терапии - правятся кости, суставы, "лепится" череп (краниосакральная терапия). Ладка - ближе к остеопатии и массажу - ладятся мышцы, связки, фасции, "прилаживаются" внутренние органы (висцеральная остеопатия). Чистка - очищение помыслов, очищение организма от недовыведенных продуктов обмена веществ ("шлаков", если хотите ) с помощью молитв, диеты (в т.ч. поста), специальных трав.
    Вряд ли кто-то сочтет этот набор средств плохим и шарлатанским. Я уже не говорю о том, что при болезнях молятся Пантелеймону целителю а не врачевателю
    (хотя я уже и слышал об улице "ПонтыЛимоновской")

Вот исходя из этого давайте и коментировать тему: экстрасенсов называть экстрасенсами, гадалок - гадалками, психотерапевтов - психотерапевтами а Целителей (если таковые есть и соответствуют определению) - Целителями

4. Вверх #4
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    ... но мировоззрение могут изменить, а там глядишь -- и здоровье исправится от смены образа жизни.
    Решающая фраза!
    Хочешь изменить мир, измени себя (избито, но оно - работает!)
    В книге В.В.Синельникова "Возлюби болезнь свою" эта фраза идет просто таки красной линией.
    Если верить автору, то все болезни, и весь негатив (а он преподносится - как причина болезней) мы привлекаем сами. Страхом (чего бы то ни было), завистью, злобой, непрощенными кому-то когда-то обидами.

И вот считается, что избавившись от негатива в душЕ, можно избавиться от болезни.

Эта книга попалась мне в руки, что называется в нужное время. Нужное - это когда уже всё.... Весь мир против тебя. Это когда ВСЁ плохо. В т.ч. и здоровье!!
    Конечно, некоторые вещи звучат малоправдоподобно, но когда начинаешь применять их на практике, - я не буду говорить громких слов "чудеса", но жизнь, обстановка и здоровье налаживается стабилизируется. Хотя, казалось бы никого не вынуждал меняться, единственное - ты стал позитивнее смотреть на жизнь и добрее относиться к людям.

Синельников - дипломированный врач, и Целитель одновременно, если я не ошибаюсь.
    И он пропагандирует в лечении не избирательный метод (что болит, то и лечим). А начинать с души. + мысли+ тело. Совокупно.

Да, моё мировоззрение поменялось, и жизнь действительно наладилась.
    Последний раз редактировалось Интуиция; 20.08.2008 в 22:05.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Vostochnaya
    Записей в дневнике
    71
    Когда-то книги и касеты Синельникова подняли меня на ноги.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Андрей Борисыч
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Решающая фраза!
    Хочешь изменить мир, измени себя (избито, но оно - работает!)...
    100%! Еще одна избитая фраза: Не можеш изменить обстоятельства - измени своё отношение к ним! Тоже работает!

7. Вверх #7
    User banned
    Записей в дневнике
    4
    Десять лет назад познакомился с системой Порфирия Иванова "Детка". Попробовал. В самом деле мощная вещь!
    Сейчас не могу сказать что полностью придерживаюсь её по всем пунктам но взял из неё основные принципы и применяю их до сих пор.
    Довольно таки действенный метод.

8. Вверх #8
    Новичок
    Попробуем быть точными- во всем мире существует понятие здорового образа жизни, но человек- ленив и ввести ему в сознание элементы этого здорового образа жизни значительно проще через "зомбирование"- придание информации сверхценной составляющей. Клизма не лечит, а по Малахову? Обливание водой скучно, а по Иванову? Наделение "чудесными свойствами" любой вещи, придание драматизма и событийности любым вещам вызывает интерес. Отсюда и "последователи" с дурными глазами, для которых ничего больше не существует, кроме "учителя".

9. Вверх #9
    User banned
    Записей в дневнике
    4
    Ну если человек подвержен "зомбированию" то тут всё равно что это будет, здоровье или политика, правильное питание или религиозный фанатизм.

Другое дело найти информацию и применить её на практике! И в этом плане "учителя" и "наставники" являются всего только "посредниками" между имеющимся опытом и твоим личным выбором.
    Фанатизм в этом плане не применим для целостных и ищущих людей!

Что касается "лени" то тут конечно большая тема. Особенно для тех кто предлагает "пассивный" метод снятия "порчи", "сглаза" и прочей ерунды в виде "родовых проклятий".
    Человеку легче заплатить какой нибудь "Ванде Моисеевне" (её реклама висит на пятой фонтана) и получить иллюзорное спасение через определённую сумму денег и манипуляции с применением икон, сандала, свечей и приговорно отговорных речёвок (натуральное замыливание мозгов) чем самому разобраться в себе и своих проблемах, приять решение и попробовать хоть что то изменить в своей жизни.

Ну да : каждому своё (с)

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Я к этому отношусь крайне скептически и понимаю, что это -- в некоторой степени, альтернатива психотерапии. Лечить -- не лечат , а деньги берут, но мировоззрение могут изменить
    Откуда такое стойкое убеждение про не лечат? Обращались? Большинство так называемых целителей откровенные шарлатаны, как Вы верно заметили, зарабатывающие на людской глупой вере в чудеса. Всем хочется, чтобы пришел, отдал деньги и получил здоровье. Но так не бывает. Для реального исцеления необходимо время, и, конечно, же тот, кто на самом деле сможет помочь в оздоровлении. Вы никогда не сталкивались со случаями лечения на расстоянии? А такие случаи бывают и официальная медицина бессильна дать объяснения. Кстати, чтобы сделать полную диагностику организма человека достаточно знать его ФИО. Удивительно, но диагнозы совпадают с медицинским обследованиями. Как Вы это объясните?

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Лично мне как-то смутно верится в силу излечения по магнитным полям, аурам и т.д. (хотя буквально вчера была про это передача и вроде как убедительная, н овера - это ж такое, либо есть либо нет ) единственное чему я верю - целители-ТРАВНИКИ... травы - это сила. Может кто на своём опыте знает таковых в Одессе?
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Виктория Рыжак- травник.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для translator
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    А разве нет подобной темы в разделе Философские темы?
    А мы говорим о философии? Мы говорим о фактах.

Закрытая тема

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права