Результаты опроса: Верите ли вы в аварийные службы города?

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вызывал аварийку -доволен.

    5 11.90%
  • Вызывал -не доволен.

    27 64.29%
  • Не вызывал

    10 23.81%

Тема: Аварийные службы-зачем такие нужны?

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178

    По умолчанию Аварийные службы-зачем такие нужны?

    Сегодня рано -утром(5:45) по пути на работу на ул. Транспортная увидел прорыв магистрального трубопровода.Струя высотой 1-1,5 метра.
    Дворник говорит что приедет начальника и вызовет....но насяльника приходит к 9,а сегодня воскресенье...у дворника просто не было теефона...
    Вопщем я всю дорогу на работу звонил бюрократам-никому нет дела.
    Если брали трубку-это не к ним,а к ним почему-то поменяли номера телефонов...не ппервый раз встречаюсь с таким..Зачем постоянно менять номера???
    Вечером соседи сказали что мол оперативно в 12 часов устранили.
    Почему такие безразличные всевозможные "спасители"?


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    296
    Репутация
    139
    Мне при бывшем мэре нравилась "Служба помощи мэра". Был один номер, круглосуточно. После звонка к ним и регистрации заявки, перезванивали по несколько раз - интересовались, устранили ли существующую проблему. Подсказывали номера.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    386
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от ДЯДЯ ВИТЯ Посмотреть сообщение
    Сегодня рано -утром(5:45) по пути на работу на ул. Транспортная увидел прорыв магистрального трубопровода.Струя высотой 1-1,5 метра.
    Дворник говорит что приедет начальника и вызовет....но насяльника приходит к 9,а сегодня воскресенье...у дворника просто не было теефона...
    Вопщем я всю дорогу на работу звонил бюрократам-никому нет дела.
    Если брали трубку-это не к ним,а к ним почему-то поменяли номера телефонов...не ппервый раз встречаюсь с таким..Зачем постоянно менять номера???
    Вечером соседи сказали что мол оперативно в 12 часов устранили.
    Почему такие безразличные всевозможные "спасители"?
    А потому что за асфальт отвечают одни "спасатели",за воду-другие,а за трубу - третьи.И никто не будет за других выполнять работу,а вот на аврально-оплачиваемые вызовы они поедут.Зарплата невысокая,а кушать хочется,вот и зарабатывают.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Shata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    157
    Репутация
    179
    сегодня утром проснулась от того, что лопнул стояк холодной воды. слава Богу, что быстро приехал брат и перекрыл воду в подвале. день выходной, в ЖЭКе никто трубку не брал. дозвонилась дежурной Малиновского района (единственный человек, которому стоит сказать "спасибо" в этой истории, сделала все от нее зависящее), она прислала к нам аварийщиков. пришли 2 чела пред- и пенсионного возраста, от которых за километр несло даже не перегаром, а свежевыпитым (в 10 утра дело было, прям классика жанра). они мне подтвердили, что у меня действительно дырка в стояке, что ничем они мне помочь не могут и потребовали 80грн за визит. я в ответ потребовала с них расписку на эти 80грн, после чего их как корова языком слизала.
    после продолжительных мучений нам удалось перетянуть трубу (хоть на пару дней хватит) и включить стояк (не вдобно как-то, что все 5 этажей без холодной воды и соответственно без канализации окажутся).
    после нас посетил аварийщик из ЖЭКа, был естественно недоволен, что его в выходной тут дергают, подтвердил, что на родной Малиновский ЖЭК полагаться не стоит (у самого беда с крышей была и как ни крути пришлось решать за свой счет) и посоветовал найти хорошего сантехника (себя и своих коллег даже не думал предлагать).
    вот сижу и не понимаю, за что я плачу ежемесячно СДПТ 111,34грн, с которых эти дармоеды свою ЗП получают, а как пришло дело до ремонта ихнего по-законодательству стояка, так он сразу в мой личный гемор превратился?!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для xpressodessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    580
    Как обычно Малиновский р-н: у нас в доме явно какая-то хрень с канализацией(самому проверить нельзя - всё замками обвесили), вонища в парадной -непередаваемая . Летом хоть окна в парадной открыть можно , а зимой ??? Вы что думаете я не ходил на наш участок ??? И что ???

  6. Вверх #6
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
    сегодня утром проснулась от того, что лопнул стояк холодной воды. слава Богу, что быстро приехал брат и перекрыл воду в подвале. день выходной, в ЖЭКе никто трубку не брал. дозвонилась дежурной Малиновского района (единственный человек, которому стоит сказать "спасибо" в этой истории, сделала все от нее зависящее), она прислала к нам аварийщиков. пришли 2 чела пред- и пенсионного возраста, от которых за километр несло даже не перегаром, а свежевыпитым (в 10 утра дело было, прям классика жанра). они мне подтвердили, что у меня действительно дырка в стояке, что ничем они мне помочь не могут и потребовали 80грн за визит. я в ответ потребовала с них расписку на эти 80грн, после чего их как корова языком слизала.
    после продолжительных мучений нам удалось перетянуть трубу (хоть на пару дней хватит) и включить стояк (не вдобно как-то, что все 5 этажей без холодной воды и соответственно без канализации окажутся).
    после нас посетил аварийщик из ЖЭКа, был естественно недоволен, что его в выходной тут дергают, подтвердил, что на родной Малиновский ЖЭК полагаться не стоит (у самого беда с крышей была и как ни крути пришлось решать за свой счет) и посоветовал найти хорошего сантехника (себя и своих коллег даже не думал предлагать).
    вот сижу и не понимаю, за что я плачу ежемесячно СДПТ 111,34грн, с которых эти дармоеды свою ЗП получают, а как пришло дело до ремонта ихнего по-законодательству стояка, так он сразу в мой личный гемор превратился?!
    Я вам рекомендую сделать все за свой счет, силами какой-нибудь третьей организации, только сразу предупредите, что вам нужны будут чеки и квитанции, а лучше еще и договор. Напишите письмо и пошлите с уведомлением о том, что вы отказываетесь платить СДПТ на таком-то основании, приложите копии чеков и квитанций.

    у меня получилось. Ситуация была немного другая, но принцип тот же - если вы платите и не получаете за эти деньги услуги, то имеете право не платить.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
    сегодня утром проснулась от того, что лопнул стояк холодной воды. слава Богу, что быстро приехал брат и перекрыл воду в подвале. день выходной, в ЖЭКе никто трубку не брал. дозвонилась дежурной Малиновского района (единственный человек, которому стоит сказать "спасибо" в этой истории, сделала все от нее зависящее), она прислала к нам аварийщиков. пришли 2 чела пред- и пенсионного возраста, от которых за километр несло даже не перегаром, а свежевыпитым (в 10 утра дело было, прям классика жанра). они мне подтвердили, что у меня действительно дырка в стояке, что ничем они мне помочь не могут и потребовали 80грн за визит. я в ответ потребовала с них расписку на эти 80грн, после чего их как корова языком слизала.
    после продолжительных мучений нам удалось перетянуть трубу (хоть на пару дней хватит) и включить стояк (не вдобно как-то, что все 5 этажей без холодной воды и соответственно без канализации окажутся).
    после нас посетил аварийщик из ЖЭКа, был естественно недоволен, что его в выходной тут дергают, подтвердил, что на родной Малиновский ЖЭК полагаться не стоит (у самого беда с крышей была и как ни крути пришлось решать за свой счет) и посоветовал найти хорошего сантехника (себя и своих коллег даже не думал предлагать).
    вот сижу и не понимаю, за что я плачу ежемесячно СДПТ 111,34грн, с которых эти дармоеды свою ЗП получают, а как пришло дело до ремонта ихнего по-законодательству стояка, так он сразу в мой личный гемор превратился?!
    А зачем Вы платите за СДПТ, не платите, идите в суд и добивайтесь отмены, сейчас все так делают. Ну а если Вам лень - платите. Третьего не дано!
    С жековскими разговаривать бесполезно, на них сверху давят, не умееш выбивать деньги- ищи другую работу, начальству на виллу много денег надо, вот круг и замкнулся.
    Последний раз редактировалось Эрундит; 24.06.2013 в 15:04.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,906
    Репутация
    12191
    Почти сутки по 25-й Чапаевской дивизии лилась вода!Где-то прорвало трубу,но наши "аварийщики" не спешат - потом на кого-нибудь спишут водопотерю.Ну так "долг населения"ещё немного возрастёт!
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    У меня за этот промежуток времени было много "интересных" бесед с этими службами-Ваши проблемы им пофиг!
    2 самых запомнившихся:
    Деж.Пр. Райадм:говорит подождите-я на 2 линии....разговаривает не спеша с каким-то юрЫстом и все время восхищается:"И тогда я буду посылать всех на..?"(много раз так).
    Потом он начинает разговор со мной:Вы хоть знаете куда вы звоните!Мы тут людям не помогаем,а вы какого-то дельфина...
    А 2 раз был вообще цирк: обратил внимание на ливневку с очень большим течением (при том что дождя давно не было(центр города).
    Звоню значит во все водо-канализационные службы мол подмывает где-то дом...Приезжайте мол пишите заявку мол-на днях проверим-с мобильного потратил гр.30 как обычно.(Даже ходил к "Зеленым")-всем пофиг..
    Тогда звоню на горячую линию действующему меру-кратко высказываюсь про службы эти,ну и говорю что если сегодня-завтра рухнет дом наверху-пускай это будет на вашей совести!(не представившись ).Через 5 минут у меня телефон был горячий:всех это вдруг заинтересовало...
    А когда звонил и сообщал что разговор записывается на диктофон-сразу начинали плохо слышать,или ничего не понимать,трубку не брать...
    И очень "нравится" когда частенько меняют номера тел. этих служб(узнаешь это когда горе,или беда)...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Shata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    157
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Я вам рекомендую сделать все за свой счет, силами какой-нибудь третьей организации, только сразу предупредите, что вам нужны будут чеки и квитанции, а лучше еще и договор. Напишите письмо и пошлите с уведомлением о том, что вы отказываетесь платить СДПТ на таком-то основании, приложите копии чеков и квитанций.

    у меня получилось. Ситуация была немного другая, но принцип тот же - если вы платите и не получаете за эти деньги услуги, то имеете право не платить.
    спасибо большое за рекомендацию. постараюсь поступить согласно вашему совету

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Shata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    157
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Эрундит Посмотреть сообщение
    А зачем Вы платите за СДПТ, не платите, идите в суд и добивайтесь отмены, сейчас все так делают. Ну а если Вам лень - платите. Третьего не дано!
    С жековскими разговаривать бесполезно, на них сверху давят, не умееш выбивать деньги- ищи другую работу, начальству на виллу много денег надо, вот круг и замкнулся.
    к сожалению довольно плотно занята на работе и мне проще денег заработать и заплатить, чем оббивать пороги в счет собственного отпуска.
    просто помимо ЖЭКа я даже больше недоумеваю от этих горе-сантехников. аварийщики могли преспокойно потратить максимум полчаса времени и на гривен 20 материала и поставить хомут на трубу. я бы без вопросов и с большой благодарностью заплатила им 200грн. но нет, лучче вообще ничего не делать и требовать 80грн на бутылку!
    или аварийщик с ЖЭКа - мог бы преспокойненько предложить свои услуги в частном порядке и заработать денюжку. но нет - проще стоять 10 минут и жаловаться, что у него з/п маленькая, а поработать - нет, это не для нас, мы это не умеем!

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    Пока ещё живы наши бабушки , будут отдавать свои пол-пенсии за сдпт, им не объяснить... , а что будет потом?

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178

    По умолчанию Ул.Транспортная -сегодня попутно наблюдал такое:

    Жители говорили что прорвало трубопровод в подвале.Я позвонил в аварийку.мне сказали что уже знают.Но прошел час с момента моего звонка,не спеша приехали таки спасатели..(Пешком можно за 10-15 минут)


    Говорят что в Виннице приезжают через 5-10 минут...
    =
    Добавлю:я звонил( они уже знали) в 9:34,приехали в 10:20,перекрыли в 12.... в 16 начали раскопки...в 18 говорят-до утра сделаем....В час ночи сделали (Практически сутки)
    (Если хомут наложить-то таки сделают,но тогда можно и не закапывать)
    А может у них всего 1 аварийка?
    Бензина нет?
    Зарплата маленькая?
    А может так должно быть....
    Последний раз редактировалось ДЯДЯ ВИТЯ; 15.11.2014 в 15:15.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для gosha3570
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.УКРАИНА
    Возраст
    53
    Сообщений
    695
    Репутация
    503
    Пару недель назад,когда похолодание было,в часов так 21.30 пропал свет,причем так интересно,половина квартир в подъезде со светом,а половина без...Ну,думаю,все равно темень то на улице,пораньше спать завалюсь...На утро свет так и не появился.Ясно было что проблема где-то в доме,звоню в ЖЭК,дождавшись начала рабочего дня и о Чудо!!!!!,в 08.05 утра мне ответили на звонок,и даже заверили что электрик уже в курсе,и рассказали суть проблемы в подробностях и заверили что в течении пары часов все восстановят.Так и было.Это была пятница.На следующее утро, в часов 11 утра,опять такая же петрушка))))...Суббота....В ЖЭКЕ никого....Нарыл тлф дежурного суворовского района,дозвонился,объяснил в чем дело...Через 20 мин перезвонил,мне говорят-начальник ЖЕКА уже в курсе,он вызвал электрика,будут устранять. Легкая эйфория от услышанного....Могут ведь иногда и нормально работать.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    7045
    Когда ветер был сильный, вроде с месяц назад, увидел провод оборванный. Приехал домой зашел на городской сайт, там номер телефона какой-то оперативный. Ну набрал, сказали перезвонить туда-то. Позвонил туда-то, начали разговаоривать потом связь оборвалась. Сразу же они перезвонили мне сами. Ну выяснили где тот провод. Потом через час или полтора звонит мужик какой-то, говорит провод не могут найти выйдите покажите. А мне до того провода 7 км. Ну объясняю уже ему где он, говорю что висит со столба, а на столбе лампы которые ночью местность освещают. А он такой, аааааа, так это горсвет? Ну тогда ладно. Не знаю устранили ли они этот обрыв или не они, проверить возможности не было, но через 5 дней того провода уже и след простыл. И обычно все кому звоню реагируют быстро. Единственное - не всегда удается дозвонится 102, вот это мне больше всего не нравится.
    Тут становится скучно

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    Ничего не изменилось...Куда не звонишь-либо не берут трубку,либо номер уже не тот...(наверное для хотят помочь меняя постоянно № тел.)Ну а если куда и дозвонишься-к другим-другие к ...
    Понравился ответ из ДЭЗ Фонтанский:"закончится стихия-подойдем".
    Покращення на лицо...
    -
    Вопрос такой:Что делать в такой ситуации?Двумя этажами выше живут пенсионеры-пофигисты из окон которых течет вода,которую они "не замечают"-далее думаю понятно...
    =
    В итоге даже те которые обещали не явились по сей час-солнце светит,все сохнет-слава Богу....
    Только на себя нужно надеяться в нашей стране.......
    Последний раз редактировалось ДЯДЯ ВИТЯ; 21.09.2016 в 11:28.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1022
    На многострадальной Вильямса нет воды больше суток - прорвало трубу. Вызывали аварийку вчера, до сих пор никто не приехал. Какие меры воздействия на них есть?

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    На многострадальной Вильямса нет воды больше суток - прорвало трубу. Вызывали аварийку вчера, до сих пор никто не приехал. Какие меры воздействия на них есть?
    ГЛ ГГ...правда при действующем мэре они не очень хотять помогать.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от ДЯДЯ ВИТЯ Посмотреть сообщение
    ГЛ ГГ...правда при действующем мэре они не очень хотять помогать.
    Оставила. Похоже через неделю они ее рассмотрят. Вопрос что ж еще можно сделать? Где воду набирать? Два дня без воды в высотке уже напряжно(((
    Последний раз редактировалось Sunny_mood; 21.09.2016 в 18:39.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    Ничего не меняется таки у нас...Кто тут виноват Обама или Путин даже не знаю.
    На скоростной был разлив воды -уже лед.Только один не равнодушный чиновник (как я думаю) обещал направить дорожников с песком.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения