Тема: Детское отделение инфекционной больницы на Пастера

Ответить в теме
Страница 54 из 66 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1302
  1. Вверх #1061
    Частый гость Аватар для Тутсик
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    535
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от Мамулик 79 Посмотреть сообщение
    Так, кстати, во многих больницах так и делают, например в областной детской, на Левитана во взрослой! Т.е. - это не что-то сверх естественное, а просто нормальная работа!
    Я не знаю что это за анализ крови за 15 мин... только СОЭ нужно час ждать....моча вполне да, если нет наплыва пациентов. А судя по очередям в той же областной врядли анализ вам сделают за 15 мин, личный опыт 1.5 часа...


  2. Вверх #1062
    Частый гость Аватар для Marisssa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    920
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    вот не так давно дочка лежала в 7-м отделении. Ничего плохого не могу сказать. Мы приехали сами с ангиной, они предложили остаться, да, все платно, но закто на месте сделали и узи и все анализы. За небольшую плату у нее была палата 4-х местная, холодильник, микроволновка, электрический чайник, стол, стулья, зеркало. В душевой горячая вода (правда отдельно). Постельное белье с цветочками, ночнички над кроватями )). Слава Богу за неделю вылечили то, что лечил 3 недели лор в местной поликлинике. Я поняла вот какую вещь, они кладут всех, так как анализы все платные и делают их всем одинаково, все покупается в их аптеке (так как лекарства выписывается на один день) , ну и конечно что-то остается, покупаем немного лишнего, думаю для тех, кто не в состоянии купить лекарства. Своего рода бизнес. А в целом ничего плохого сказать не могу, а нет могу!!! -( вот может кто-то из руководства прочитает мой пост): в душевой собираются девочки-подростки и курят, и им разрешает дежурный медперсонал....ну а о том, что после их "поседелок" туда не зайти так как накурено и очень было холодно из-за открытых окон.

    Многие пишут - отвратительное питание - так вы что хотите чтоб бесплатно вас хорошо кормили? В прошлом году я была с младшим в детском отделении, тоже осталась довольна, кстати питание я брала и себе, и когда малому можно было кушать как нельзя кстати была их манная кашка и супчики. Тогда я тоже платила за отдельную палату (не помню, тогда это было не много), в палате был туалет, умывальник две кроватки для мамы и ребенка, стол, стул ночник. Холодильник - да в коридоре, ну и что. Главное что туалет в палате был, а так как мы часто какались наличие горячей воды и крана было ооочень даже хорошо.
    Мы лежали в октябре- горячей воды не было. Назначали лекарства ребенку без моего ведома. Укололи, а потом сказали, мы ввм вчера еще ко всему антибиотик ввели. А малому нельзя их как раз. В общем капец

  3. Вверх #1063
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от Тутсик Посмотреть сообщение
    Я не знаю что это за анализ крови за 15 мин... только СОЭ нужно час ждать....моча вполне да, если нет наплыва пациентов. А судя по очередям в той же областной врядли анализ вам сделают за 15 мин, личный опыт 1.5 часа...
    Терпеть не могу областную, но справедливости ради нужно заметить, что ОАК делают не больше 30 мин., причем 7дней в неделю 24 часа в сутки. Это пожалуй единственная достойная опция этой больницы- лаборатория как в приемном покое , так и все остальные подразделения

  4. Вверх #1064
    Постоялец форума Аватар для лим
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    2481
    Девочки, какие есть отзывы о докторе Ивановой и как она принимает, если принимает?

  5. Вверх #1065
    Посетитель Аватар для Дрима Уокер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    50
    Здравствуйте! Сегодня обнаружила у дочки ( два с половиной года) огромные увеличенные , скорее всего, лимфоузлы за ушами. Температура 36,7, немного набухшие нижние десна-идут пятерки зубы.Поскольку никаких воспалений, кроме недельного ОРЗ у нас не было, затрудняюсь сообразить, к какому из специалистов необходимо отправится на обследование. Первым желанием сегодня было съездить в центр Резника, побывали у педиатра, та поставила лимфоденит при поверхностном осмотре без анализов. Назначила антибиотик Флемоксин солютаб 250 мг 3 раза в день, 7 дней, лимфомиазот, из анализов - общий крови, ИФА ЕШV,EBV, иммуноглобулин J, мазок из зева на микрофлору, УЗИ лимфоузлов. Поскольку все анализы сдавать сегодня уже негде, а в назначении идёт речь об антибиотике, который, если у нас не бактериальная инфекция не даст никакого результата( так сказала сама врач в Резника), хочу спросить- может нам необходим осмотр инфекциониста, лора, пульмонолога (ребёнок очень хрипит лёжа)? И может нам необходимо вообще в больницу на обследование при такой непонятной ихтиологии болезни? Только куда в инфекционную на Пастера, на Слободку в областную или в Резника больницу? Сами мы территориально находимся на Котовского.

  6. Вверх #1066
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Дрима Уокер Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сегодня обнаружила у дочки ( два с половиной года) огромные увеличенные , скорее всего, лимфоузлы за ушами. Температура 36,7, немного набухшие нижние десна-идут пятерки зубы.Поскольку никаких воспалений, кроме недельного ОРЗ у нас не было, затрудняюсь сообразить, к какому из специалистов необходимо отправится на обследование. Первым желанием сегодня было съездить в центр Резника, побывали у педиатра, та поставила лимфоденит при поверхностном осмотре без анализов. Назначила антибиотик Флемоксин солютаб 250 мг 3 раза в день, 7 дней, лимфомиазот, из анализов - общий крови, ИФА ЕШV,EBV, иммуноглобулин J, мазок из зева на микрофлору, УЗИ лимфоузлов. Поскольку все анализы сдавать сегодня уже негде, а в назначении идёт речь об антибиотике, который, если у нас не бактериальная инфекция не даст никакого результата( так сказала сама врач в Резника), хочу спросить- может нам необходим осмотр инфекциониста, лора, пульмонолога (ребёнок очень хрипит лёжа)? И может нам необходимо вообще в больницу на обследование при такой непонятной ихтиологии болезни? Только куда в инфекционную на Пастера, на Слободку в областную или в Резника больницу? Сами мы территориально находимся на Котовского.
    У сына 5 лет в январе диагностировали лимфоденит (правда увеличились шейные лимфоузлы) мы были на приеме у лора, нам очень помог лимфомиазот для оттока лимфы, антибиотик нам прокололи 3 дня а потом мы в сиропе антибиотик еще 4 дня пили, свечи лаферобион, лимфоузлы смазывали бутадионом и траумелем. Педиатр наблюдал за течением болезни и лор тоже, причину так и не выявили сдавали те же анализы. На консультации у инфекциониста мы были но нас отправили в областную к гематологу, в итоге от терапии лимфоузлы пришли в норму, гематолог смотрела оак конкретно формулу крови по процентам и потом еще три месяца мы контролировали анализ крови с гематологом и педиатром. Так что может к инфекционисту вам и не надо....скорейшего вам выздоровления

  7. Вверх #1067
    Посетитель Аватар для Дрима Уокер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    50
    Спасибо за отклик! А то не знаю куда себя применить, уже готова пешком больничные пороги оббивать. Завтра собрались в Синево на районе, тк больше ничено не работает из лабораторий. Или просто я не в курсе?

  8. Вверх #1068
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Подскажите кто-то номер 18 отделения...

  9. Вверх #1069
    Живёт на форуме Аватар для Gizia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,с. Червоне Дышло-куды повернешь туды й выйшло
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,959
    Репутация
    3087
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто-то номер 18 отделения...
    723-82-59, звонить до 14,00
    только врачи там безтолковые..уж простите...
    Чудеса возможны! Феячьте!
    18.12.12 и 05.02.15

  10. Вверх #1070
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Gizia Посмотреть сообщение
    723-82-59, звонить до 14,00
    только врачи там безтолковые..уж простите...
    То что они там безтолковые мы это поняли за 4 дня пребывания там всей семьей

  11. Вверх #1071
    Посетитель Аватар для KindHeart
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    423
    Репутация
    680
    Девочки, подскажите, пожалуйста, номер 14-отделения. Хочу спросить готова ли наша выписка, совсем забыла у них телефон спросить, когда уходили.
    Мое счастье навсегда со мной!

  12. Вверх #1072
    Новичок Аватар для Любимк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    37
    Девочки, подскажите профиль 11 отделения. Только что забрали соседа. Какие отзывы? К какому доктору лучше подойти? Срочно нужна информация. В личку. Спасибо.Жду
    Ушла гулять!...И пускай лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером...!@

  13. Вверх #1073
    Посетитель Аватар для ELZА
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    242
    Репутация
    150
    Вот телефон 14 отделения
    Изображения

  14. Вверх #1074
    Посетитель Аватар для KindHeart
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    423
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от ELZА Посмотреть сообщение
    Вот телефон 14 отделения
    Огромное спасибо!!
    Мое счастье навсегда со мной!

  15. Вверх #1075
    Частый гость Аватар для Krowe4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    776
    Репутация
    289
    Ооооой,мамулечки,привет,как жаль,что такой грустный повод с вами всеми пообщаться(((( лежу сейчас тут,это пипец мягко говоря((( палата 100 Грн сутки,горячей воды нет,подогреть негде еду,короче тихий ужас,еще и поступили в субботу вечером,начали тут же колоть антибиотик (диагноз поставили ларинготрахеит),хотим домой бежать хотя бы во вторник ,сейчас уже ничего не колят,поэтому думаю можно будет уехать,вот прошу вас,умоляю,отзовитесь кто пролечил такую бяку,как у нас,ребеночку год и два,помогите советом,пожалуйста,как вылечили,чем?

  16. Вверх #1076
    Частый гость Аватар для Ленуська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    649
    Репутация
    611
    Добрый день!
    Подскажите, в эту больницу можно приехать на консультацию к инфекционисту без риска загреметь в стационар? Есть вменяемый инфекционист?
    Жизнь прекрасна! :)

  17. Вверх #1077
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Ищите возможность лечения в интосане и других частных больницах. Будет дешевле и качественнее.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  18. Вверх #1078
    Посетитель Аватар для lacmusss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    166
    Репутация
    67
    Да,конечно!!!интосана - дешевле и качественнее?вы о чем? Могут только перенаправить. С одной стороны я им немного благодарна: хоть сказали что у моего восьмимесячного ребенка скорее всего коклюш (в поликлинике никак не хотели это признавать). Только за консультации двух врачей втечение 15 минут я заплатила в интосане 520 грн, сказали что нужна консультация инфекциониста и предложили скорой помощью отвезти нас в инфекционку (даже боюсь представить сколько бы мне это стоило, хорошо что сама на машине). А в приемном инфекционки нас довольно внимательно осмотрели, подтвердили коклюш, но сказали, что госпитализация нам не нужна. Очень мне понравилась врач, все расказала и показала что делать при коклюше, как кашель сбивать ребенку, чего в питании избегать, как слизь убирать. Ясное дело, так как мы там все же были, оформили как отказников, отправили информацию в поликлинику.
    Коклюша у нас уже нет, но вот кашель конечно еще мучает...
    "I am easily satisfied with the very best." W. Churchill

  19. Вверх #1079
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2174
    через несколько лет пришлось снова ехать в это "чудесное" место...чтобы охренеть от назначения и вернуться домой, написав отказ с комментированием такого адекватного лечения в данном состоянии. Вот, как относится ко всему?? У дочки гнойная ангина, перед этим ацетон ++++ и температура 40 и выше периодами, фактически не сбиваемые. Приехали вечером, после рекомендации участкового педиатра, что нужно прокапаться, снять интоксикацию. Только в отделении, услышав, что прописал врач с приемного, которому было сказано и за температуру и за ацетон, да и в направлении написано ацетономический синдром, я оказалась в шоке. А капельницу никто не назначал! Только полоскание фурацилином, декатилен, лоратадин, аскорутин и любимый цефтриаксон в/м по 0,5 х2....Все....При этом до утра, пока не появится врач и не посчитает нужным отправить на капельницу, при ++++ никто ничего делать не будет!!! На мои вопросы, ответ один - вот утром..Я прекрасно понимаю, что никто не будет заниматься самодеятельностью и делать, что-либо без назначения. Но, где дежурный врач, тот же доХтор с приемного, чтобы не ждать утра? А фиг там....все утром..возможно...А, что будет до утра с ребенком? Укол цефтриаксона, повезет, если еще с лидокаином и не за 5 секунд вколотый и валяйся девочка дальше, заснула и все ок? А температура , которая ночью ушла снова за 40?..Ах, да ..врач утром будет...Слов нет, остались одни маты и очередная порция негатива от нашей медицины..и персонала, который только бахилы по троячку парить может
    Последний раз редактировалось AssA; 12.08.2015 в 17:38.
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  20. Вверх #1080
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    через несколько лет пришлось снова ехать в это "чудесное" место...чтобы охренеть от назначения и вернуться домой, написав отказ с комментированием такого адекватного лечения в данном состоянии. Вот, как относится ко всему?? У дочки гнойная ангина, перед этим ацетон ++++ и температура 40 и выше периодами, фактически не сбиваемые. Приехали вечером, после рекомендации участкового педиатра, что нужно прокапаться, снять интоксикацию. Только в отделении, услышав, что прописал врач с приемного, которому было сказано и за температуру и за ацетон, да и в направлении написано ацетономический синдром, я оказалась в шоке. А капельницу никто не назначал! Только полоскание фурацилином, декатилен, лоратадин, аскорутин и любимый цефтриаксон в/м по 0,5 х2....Все....При этом до утра, пока не появится врач и не посчитает нужным отправить на капельницу, при ++++ никто ничего делать не будет!!! На мои вопросы, ответ один - вот утром..Я прекрасно понимаю, что никто не будет заниматься самодеятельностью и делать, что-либо без назначения. Но, где дежурный врач, тот же доХтор с приемного, чтобы не ждать утра? А фиг там....все утром..возможно...А, что будет до утра с ребенком? Укол цефтриаксона, повезет, если еще с лидокаином и не за 5 секунд вколотый и валяйся девочка дальше, заснула и все ок? А температура , которая ночью ушла снова за 40?..Ах, да ..врач утром будет...Слов нет, остались одни маты
    На своем опыте могу сказать,что мне тоже настоятельно советовали подождать до утра(у дочери 1 год и 5 месяцев температура выше 39,растиранием спиртом,свечкой Анальдим-не сбивалась),я настаивала,толстая противная санитарка назвала меня странной мамочкой))я стала выходить из себя,и тут для нас соизволили позвать дежурного врача,который,как оказалось,спокойно спал в это время на кушетке-сама видела..Без скандала они-как без пряника
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист


Ответить в теме
Страница 54 из 66 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения