Тема: Коклюш!

Ответить в теме
Страница 54 из 63 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1243
  1. Вверх #1061
    Частый гость Аватар для шмелька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    859
    Репутация
    512
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    Если у малой только начинается, то антибиотики дайте.Благодаря антибиотику на ранней стадии заболевания мой младший легко перенес, без приступов.
    у старшего кашель начался 24-25 января, у младшей 1 февраля была тем 38.7 ночью болел животик, кашель уже был не большой но чего то жалуется часто на животик хотя стул нормальный и никогда не жаловалась, в интернете нигде не нашла инфу что при коклюше может болеть живот, значит младшей еще не поздно антибиотик давать ? а то утром вызвала врача , еще нету


  2. Вверх #1062
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от шмелька Посмотреть сообщение
    у старшего кашель начался 24-25 января, у младшей 1 февраля была тем 38.7 ночью болел животик, кашель уже был не большой но чего то жалуется часто на животик хотя стул нормальный и никогда не жаловалась, в интернете нигде не нашла инфу что при коклюше может болеть живот, значит младшей еще не поздно антибиотик давать ? а то утром вызвала врача , еще нету
    Так как у меня старший заразил малого, то скорее всего и у вас та же история. К нам когда пришла врач, она меня вообще отговаривала сдать анализ, но я же понимаю что дети в одной квартире и то что пока лёгкий кашель это и есть начало...я врача не послушала и мы сдали анализ с горла, и подтвердился коклюш, хотя кашель был иногда и не сильно. Пропили антибиотики. Вы подождите врача, посмотрите что скажет.У нас кстати температуры не было.Но за счёт того что дали антибиотики малый легко перенес, я очень переживала конечно, но пронесло.Увлажнитель купили, в комнату где спим....Дай Бог чтоб у вас легко тоже прошло.Кашлял малый месяц точно, но без задыхания.....Я этого боялась очень сильно, т.к.малому было семь месяцев когда заболел.Мы пили антибиотики Ормакс, 5 дней.От кашля ничего не пили и нибулайзером не дышали.Нам не надо было.
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  3. Вверх #1063
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    У ребёнка 4,5 лет сегодня обнаружили коклюш. Уже на стадии с выходом мокроты и рвоты. До этого слушали - говорили что просто вирусная инфекция. Сегодня поднялась температура- хочу поехать в больницу дабы исключить развитие пневмонии и прочего. Подскажите, есть ли вариант кроме инфекционки - очень уж меня она пугает

  4. Вверх #1064
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Ольга Чантурия Посмотреть сообщение
    У ребёнка 4,5 лет сегодня обнаружили коклюш. Уже на стадии с выходом мокроты и рвоты. До этого слушали - говорили что просто вирусная инфекция. Сегодня поднялась температура- хочу поехать в больницу дабы исключить развитие пневмонии и прочего. Подскажите, есть ли вариант кроме инфекционки - очень уж меня она пугает
    Если подтвердится пневмония,можно договориться с медсестрой,чтоб приходила уколы делать. И с врачом,чтоб слушал. А в инфекционке корь,лучше туда не попадать

  5. Вверх #1065
    Частый гость Аватар для Алеська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    224
    Здравствуйте! Помогите разобраться, а то я месяц в подвешенном состоянии и нервы уже сдали.
    Подозрения на коклюш или пара коклюш и никто ничего не говорит толком. Вот пролежала с детьми в больнице неделю с диагнозом бронхит якобы, хотя анализы и рентген все в норме были, (антибиотики, стропы, противоалерг.,небулайзер ), только закончили лечение на следующий день этот кашель снова появился, пару раз в сутки. До больницы он был несколько недель и сиропы и противоалегр не помогали . На третьей недели сдали посев слюны - отрицательно, кровь IgM отрицательно.
    В этой же после безуспешно го лечения бронхита отвели к алергологу, он сказал что по её части все норм, никаких подозрений, а глав врач назначила сдать кровь на коклюш и пара коклюш igM, ig A , igG и с посев на коклюш и пара коклюш снова.
    Где можно сдать кровь на пара коклюш? (синево и смарт лаб только на коклюш берут)?
    Подскажите какие реально нужно мне сдать анализы на данном этапе этой болезни, что б лишнее не сдавать?
    Чтоб быть точным старший начал кашля активно с 11 марта, младший с 24 марта.
    Последний раз редактировалось Алеська; 01.05.2018 в 23:51.

  6. Вверх #1066
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    А где вы сдавали первый раз на коклюш? На Пастера выдают неверные результаты,проверено ,сдавайте в частных . Нам подтвердили в Синево.
    А ещё от сиропов от кашля может быть кашель

  7. Вверх #1067
    Частый гость Аватар для Алеська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    224
    С ротика сдавали на Пастера а кровь в смартлабе.
    А не поздно ли сдавать посев если уже кашляют больше месяца?

  8. Вверх #1068
    Частый гость Аватар для Алеська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    224
    У нас вообще больше на пара коклюш подозрения...
    А кровь можно сдать на пара коклюш?

  9. Вверх #1069
    Частый гость Аватар для Марусенок-13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    565
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Алеська Посмотреть сообщение
    У нас вообще больше на пара коклюш подозрения...
    А кровь можно сдать на пара коклюш?
    На сколько я понимаю, что коклюш что паракоклюш это анализ на антитела igM, igG. Анализа на паракоклюш нет отдельного, мы болели паракоклюшом привитые, после 5 недель кашля назначили синекод, кашель ушел за три дня
    Марусенок - моя жизнь!!!!

  10. Вверх #1070
    Частый гость Аватар для Алеська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Марусенок-13 Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю, что коклюш что паракоклюш это анализ на антитела igM, igG. Анализа на паракоклюш нет отдельного, мы болели паракоклюшом привитые, после 5 недель кашля назначили синекод, кашель ушел за три дня
    Спасибо
    Нам в три недели назначили синекод и дроздеру, но мы не долго пропили так как младший часто рвал и параллельно приходили педиатры и говорили что это не коклюш а возможно аллергия или глисты. Направили нас в больницу резинка на фонтане, пролечили нас от бронхита со всеми хорошими анализами и кашель остался
    И диагноза получается точного нет... Я в расстерянности, куда идти и что делать... А на коклюш igG смарт лаб и синево не берут, куда теперь идти?... Врач не объяснил в какие сроки что сдавать нужно (написал сдать на все). А я теперь сижу и гадаю.
    Последний раз редактировалось Алеська; 02.05.2018 в 15:06.

  11. Вверх #1071
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Алеська Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Нам в три недели назначили синекод и дроздеру, но мы не долго пропили так как младший часто рвал и параллельно приходили педиатры и говорили что это не коклюш а возможно аллергия или глисты. Направили нас в больницу резинка на фонтане, пролечили нас от бронхита со всеми хорошими анализами и кашель остался
    И диагноза получается точного нет... Я в расстерянности, куда идти и что делать... А на коклюш igG смарт лаб и синево не берут, куда теперь идти?... Врач не объяснил в какие сроки что сдавать нужно (написал сдать на все). А я теперь сижу и гадаю.
    Нам правильный диагноз поставила пульмонолог в детской областной, попробуйте там проконсультироваться

  12. Вверх #1072
    Частый гость Аватар для Марусенок-13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    565
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Алеська Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Нам в три недели назначили синекод и дроздеру, но мы не долго пропили так как младший часто рвал и параллельно приходили педиатры и говорили что это не коклюш а возможно аллергия или глисты. Направили нас в больницу резинка на фонтане, пролечили нас от бронхита со всеми хорошими анализами и кашель остался
    И диагноза получается точного нет... Я в расстерянности, куда идти и что делать... А на коклюш igG смарт лаб и синево не берут, куда теперь идти?... Врач не объяснил в какие сроки что сдавать нужно (написал сдать на все). А я теперь сижу и гадаю.
    год назад сдавали в Гемо медикал Одесса приходили на дом бесплатно
    Марусенок - моя жизнь!!!!

  13. Вверх #1073
    Частый гость Аватар для Алеська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Нам правильный диагноз поставила пульмонолог в детской областной, попробуйте там проконсультироваться
    Нам диагноз паракоклюш поставила тоже пульманолог но она наша знакомая работающая частным образом дополнительно. Так она без анализов нам сказала диагноз. Меня смутило то что на Пастера сказали что не коклюш, педиатр и в Якоре сказали что бронхит. Пролечили это дело, а кашель остался...

  14. Вверх #1074
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Алеська Посмотреть сообщение
    Нам диагноз паракоклюш поставила тоже пульманолог но она наша знакомая работающая частным образом дополнительно. Так она без анализов нам сказала диагноз. Меня смутило то что на Пастера сказали что не коклюш, педиатр и в Якоре сказали что бронхит. Пролечили это дело, а кашель остался...
    мы месяц лечились, сиропы, антибиотики, обошли несколько врачей, уже и кровоизлияние в глазу от кашля, а педиатр твердит, что у нас не коклюш. Пока к пульмонологу не попали, та сказала, что у нас классический случай, который можно студентам показывать и кого к ним только не присылают с коклюшем под видом аллергии и астмы

  15. Вверх #1075
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,452
    Репутация
    9756
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    мы месяц лечились, сиропы, антибиотики, обошли несколько врачей, уже и кровоизлияние в глазу от кашля, а педиатр твердит, что у нас не коклюш. Пока к пульмонологу не попали, та сказала, что у нас классический случай, который можно студентам показывать и кого к ним только не присылают с коклюшем под видом аллергии и астмы
    А анализ показывал наличие коклюша?
    У нас кашель третью неделю. Пульмонолог с Резника на даче Ковалевского подозревает коклюш. Отправила на соскоб. Общий анализ крови хороший, рентген хороший, анализ (соскоб) на коклюш и парококлюш отрицательный. Дело в том, что у нас пол-класса детей с таким кашлем . Кашель лающий и не поддается лечению. Ночью был один случай рвоты после кашля и два приступа, когда ребенок просыпался и не мог выдохнуть, был вдох с хрипом. С пульмонологом теперь свяжусь только в понедельник. Нам пока назначили Синекод и Дрозеру. Ребенок аллергик с угрозой бронхиальной астмы.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  16. Вверх #1076
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    На Пастера сдавали кровь- отрицательно. Сдали в Синево кровь на антитела М- подтвердилось.Тоже пили Синекод и дразеру,все равно кашлял 4 мес

  17. Вверх #1077
    Частый гость Аватар для Алеська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    224
    На даче ковалевского поставили клинический коклюш. Другие говорили что похоже на паракоклюш. Анализы у нас были отриц. В той же больнице пока лечились якобы от бронхита подцепил старший корь (((
    Сдали анализы на глистов, выявили лямблиоз у обоих. Пролечили и кашля пока что не было.
    Кашляют они начали с 11 марта. В конце мая сдали на глистов.

  18. Вверх #1078
    Частый гость Аватар для TORI A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    На Пастера сдавали кровь- отрицательно. Сдали в Синево кровь на антитела М- подтвердилось.Тоже пили Синекод и дразеру,все равно кашлял 4 мес
    А сколько вы пили синекод ? Нам его отменили через неделю, пили на ночь только . Стало хуже , назначили стоптуссин 3 раза в день .Но кашель стал хуже намного , до рвоты , а уже почти не было, еще и вирус подхватил где то , сопли (

  19. Вверх #1079
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    20
    Коклюш - результат неграмотности родителей.

  20. Вверх #1080
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от Кемелен Посмотреть сообщение
    Коклюш - результат неграмотности родителей.
    ? То есть это не инфекционное заболевание?
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!


Ответить в теме
Страница 54 из 63 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения