Тема: Коклюш!

Ответить в теме
Страница 52 из 63 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1243
  1. Вверх #1021
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от kotia Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики, у кого дети уже переболели коклюшем или просто выздоравливают.
    Подскажите как проявляется что ребёнок пошёл на выздоровление?
    У нас сейчас пик этой болезни (как я понимаю). Приступы и бывает рвота.
    Вот только сегодня у дочери появились не только приступы, а уже раза три были просто прокашливание. Я с ужасом бежала к ней, думала что вот опять приступ (спасаемся холодным умыванием), а она просто прокашляла и всё. Но за день приступы тоже были. Мне показалось, что меньше чем обычно (я их не считала).

    Расскажи как вы поняли, что болячка пошла на спад?
    Рвота и отхождение мокроты-это уже конец заболевания.Все самое страшное позади.Отойдет мокрота и приступов удушья больше не будет,могут остаться просто покашливания "ни о чем" еще на пару месяцев,но это ерунда.Ну и у нас после коклюша развилась устойчивая фобия-боимся глотать таблетки целиком,даже самые маленькие,все таблетки приходится измельчать в порошок.Просто во время коклюша какая-то таблетка вызвала у нее сильный спазм гортани и все-ужас остался на годы.Ну и прививки мы все начали ставить по индивидуальному графику-по две штуки за раз,чтоб быстрее приобрести хоть какой-то иммунитет,т.к. кроме коклюша есть еще много всякой заразы,а я была убежденной противницей прививок.Теперь наоборот-убежденный сторонник.


  2. Вверх #1022
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от kotia Посмотреть сообщение
    Нет не консультировались. Спасибо за дельный совет.
    А у кого вы были? И как можно на приём попасть?

    P.S. добавлю, что лежали неделю в больнице с пневмонией. Теперь наблюдаемся у уч. врача. Сегодня был контроль снимок лёгких. Пневмонии уже нет, но хрипит, аж булькает.
    После больницы колем антибиотик 4й день. Сказала, продолжить до понедельника. И как раз назначила Лазолвал или лучше Пектолвал С - разжижать. Но при этом предупредила, что разжижая мокроту увеличивается кашель.

    Вот теперь думаю, как быть и что делать. Почитала Комарика, тоже пишет про Лазолван, что нужно, что мокрота отходила и как раз избежать осложнений.
    Мы Лазолван не пили,хотя я его купила,но так и не открыла.Мокроту разжижали ингаляциями небулайзером по 3-4 раза в день просто водой в небулах.

  3. Вверх #1023
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    Мы уже выздоравливаем. Кашель практически прошёл. Изредка бывают ночные прокашливания, но без приступов.
    Днём по разному, могут дети и не кашлянуть, могут хорошо прокашливать.
    Нам хорошо помог увлажнитель воздуха с ионизацией. Кроватку малой пододвинули прямо к открытому окну. Мы живём в частном дому, муж под окнами заливал двор перед сном. И в изголовье ребёнка увлажнитель. Малая спала как в тумане.
    Очень быстро началось облегчение.
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  4. Вверх #1024
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    707
    Репутация
    230
    Девочки, где сдать анализ на коклюш? Кашель не один месяц, все разводят руками. Все сдали, кроме как анализ на коклюш. Хочу сдать и не держать это в своей голове. Спасибо.

  5. Вверх #1025
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Девочки, где сдать анализ на коклюш? Кашель не один месяц, все разводят руками. Все сдали, кроме как анализ на коклюш. Хочу сдать и не держать это в своей голове. Спасибо.
    мы в Синево сдавали

  6. Вверх #1026
    Новичок Аватар для Mania666
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Девочки, такая ситуация, у ребёнка числа 21 августа появился не продуктивный кашель, через пару дней кашель усилился, 25 августа педиатр назначил аскорил и супрастин на 5-7 дней, начали пить, но стало только хуже... 28 числа с утра сдаём анализы(повышены лейкоциты) к вечеру поднялась температура 37.5, которая была буквально пару часов, снова вызвали врача, назначили ингаляции сода-буфер, лазолван в сиропе, флемоксин 250мг и эреспал ещё на 7 дней. Ночью стало ещё хуже, кашель дошёл до рвоты, ребёнок категорически отказался от еды... Снова приезжает врач, отменяет ингаляции и меняет диагноз острый бронхит на коклюш... Сдаём кровь на антитела М и G к возбудителю коклюша. Коклюш подтвердился... (второго ребёнка, к счастью, эта зараза обошла стороной)... Допили антибиотик с лазолваном и эреспалом, 2 недели прожили у моря, рвота прекратилась, появился аппетит(хоть что-то радует), приступы оооочень медленно начали убывать, и снова вызвали врача, "прописывают" прогулки на свежем воздухе, до этого мы гуляли на площадке, но как только кто-то приходил из детей мы сразу же уходили, правда с жуткими истериками, которые переходили в страшнейший приступ с кашлем, репризами и рвотой. Вопрос: может можно нам уже на детскую площадку, не боясь заразить других детей? Теоритически инкубационный период уже прошел, но кашлять то она будет ещё пару месяцев точно..

  7. Вверх #1027
    Частый гость Аватар для Марусенок-13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    565
    Репутация
    114
    Подумайте о том что Вашего ребенка тоже кто то заразил, после аб Вы не заразны, нам хорошо помог синекод, кашель прошел за 4 дня, до этого месяц кашляли. Если вы привиты то необязательно то будите кашлять еще пару месяцев, настройтесь на позитив и скорейшего выздоровления.
    Марусенок - моя жизнь!!!!

  8. Вверх #1028
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    Цитата Сообщение от Mania666 Посмотреть сообщение
    Девочки, такая ситуация, у ребёнка числа 21 августа появился не продуктивный кашель, через пару дней кашель усилился, 25 августа педиатр назначил аскорил и супрастин на 5-7 дней, начали пить, но стало только хуже... 28 числа с утра сдаём анализы(повышены лейкоциты) к вечеру поднялась температура 37.5, которая была буквально пару часов, снова вызвали врача, назначили ингаляции сода-буфер, лазолван в сиропе, флемоксин 250мг и эреспал ещё на 7 дней. Ночью стало ещё хуже, кашель дошёл до рвоты, ребёнок категорически отказался от еды... Снова приезжает врач, отменяет ингаляции и меняет диагноз острый бронхит на коклюш... Сдаём кровь на антитела М и G к возбудителю коклюша. Коклюш подтвердился... (второго ребёнка, к счастью, эта зараза обошла стороной)... Допили антибиотик с лазолваном и эреспалом, 2 недели прожили у моря, рвота прекратилась, появился аппетит(хоть что-то радует), приступы оооочень медленно начали убывать, и снова вызвали врача, "прописывают" прогулки на свежем воздухе, до этого мы гуляли на площадке, но как только кто-то приходил из детей мы сразу же уходили, правда с жуткими истериками, которые переходили в страшнейший приступ с кашлем, репризами и рвотой. Вопрос: может можно нам уже на детскую площадку, не боясь заразить других детей? Теоритически инкубационный период уже прошел, но кашлять то она будет ещё пару месяцев точно..
    вы не заразны уже и по срокам. Гуляйте где вам хочется. Мы с больницы выписались и как только рвота прекратилась гуляли в дет. коллективе. Были случаи, что окружающий думали что малая поперхнулась, подбегали, предлагали постучать по спине или перевернуть вверх ногами)))). Но я поясняла, что мы переболели и это для неё сейчас нормально.
    Совершенно нормально на это реагировали. Как оказалось, многие на нашей площадке переболели)))). Не в наш период, кто-то год назад, у кого старшие болели. Даже советы начали давать, чем подлечиться))) Выздоравливайте!

    Синекод пили пока рвота была, потом я его сразу отменила. Потерпите, сильные приступы через недельку уже покинут вас.
    P.S. сейчас по утрам такая роса и туманчик! Хорошо при коклюше очень рано гулять, пока именно сыро+воздух утром чистый.
    Последний раз редактировалось kotia; 19.09.2017 в 17:09.
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  9. Вверх #1029
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Подскажите, где можно сдать анализы на коклюш недорого?
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  10. Вверх #1030
    Частый гость Аватар для Марусенок-13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    565
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно сдать анализы на коклюш недорого?
    писала выше, на счет не дорого не получится, на на дом приходят бесплатно, брали очень аккуратно
    Марусенок - моя жизнь!!!!

  11. Вверх #1031
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от Марусенок-13 Посмотреть сообщение
    писала выше, на счет не дорого не получится, на на дом приходят бесплатно, брали очень аккуратно
    Это конечно плохо, что все так дорого. Нам нужно для другого диагноза, но с такими ценами буду думать что делать

  12. Вверх #1032
    Посетитель Аватар для nuska86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    128
    Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сдавала в Синево соскоб на коклюш, как это происходило? Позвонила в Синево - на дому они этот анализ не берут. Позвонила на информационную линию и там сказали, что лор в поликлинике должна взять анализ сама, а мы должны принести его в лабораторию. Может кто-нибудь подскажет в какой лабораторию это сделают сами?
    Дозвонилась до Инвитро, там 360 грн стоит. Анализ на дому берут. Но все же с СИнево мне непонятно.
    Последний раз редактировалось nuska86; 10.01.2018 в 11:42.

  13. Вверх #1033
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Соскоб не информативен. Сдавайте на антитела М и G(кровь с вены)

  14. Вверх #1034
    Посетитель Аватар для nuska86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Соскоб не информативен. Сдавайте на антитела М и G(кровь с вены)
    Нам еще рано кровь сдавать. Еще 2 недели даже не прошло. У дочки просто затянувшийся кашель непонятный мучает по ночам. Врач сказала сдать анализ.

  15. Вверх #1035
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от nuska86 Посмотреть сообщение
    Нам еще рано кровь сдавать. Еще 2 недели даже не прошло. У дочки просто затянувшийся кашель непонятный мучает по ночам. Врач сказала сдать анализ.
    Кровь сдавать не может быть рано или поздно.Антитела М показывают заболевание на данный момент.Антитела G- это антитела после прививки или после перенесенной болезни.

  16. Вверх #1036
    Посетитель Аватар для nuska86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    128
    В теме тут так написали:
    Цитата Сообщение от (olya) Посмотреть сообщение
    Если сдать ПЦР( нахождения активного вируса)на коклюш,то он как раз информативным на начальных стадиях заболевания.а вот на антитела как раз лучше сдавать после 3-4 недель,так как они в начале болезни ещё не успевают выробаться

  17. Вверх #1037
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от nuska86 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сдавала в Синево соскоб на коклюш, как это происходило? Позвонила в Синево - на дому они этот анализ не берут. Позвонила на информационную линию и там сказали, что лор в поликлинике должна взять анализ сама, а мы должны принести его в лабораторию. Может кто-нибудь подскажет в какой лабораторию это сделают сами?
    Дозвонилась до Инвитро, там 360 грн стоит. Анализ на дому берут. Но все же с СИнево мне непонятно.
    Палочкой с горла берут слюну..мы в смартлабе делали, у старшего выявили после недельного кашля , а у младшего токо начался небольшой кашель и мы сдали, и подтвердилось.

  18. Вверх #1038
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от nuska86 Посмотреть сообщение
    В теме тут так написали:
    Ещё раз,антитела М- это "молодой", т.е. заболевание сейчас. G-это после,антитела от прививки или перенесенной болезни. Мой ребенок болел,я на этих анализах "собаку съела" пока выяснила диагноз,почитайте мои посты в теме

  19. Вверх #1039
    Посетитель Аватар для nuska86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    128
    А кто-нибудь знает по общему анализу крови что-то можно увидеть? Если по крови лейкоциты в норме, СОЭ повышены, бактерии нет, это может быть коклюш? Антибиотики мы не пили
    Последний раз редактировалось nuska86; 10.01.2018 в 14:20.

  20. Вверх #1040
    Посетитель Аватар для nuska86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    Палочкой с горла берут слюну..мы в смартлабе делали, у старшего выявили после недельного кашля , а у младшего токо начался небольшой кашель и мы сдали, и подтвердилось.
    А сколько дней результата ждали? Четыре?
    Кстати, вам антибиотик помог?


Ответить в теме
Страница 52 из 63 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения