Тема: Коклюш!

Ответить в теме
Страница 3 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1243
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Ну шо.... коклюш поднимает голову?
    Детка болеет неделю.. лечим.. кашель все хуже.. сегодня ночью часто был... заподозрила коклюш.. непривиты.. ребенку 1,9... вызвала врача.. та с порога сразу спросила.. о как.. говорит плохая вакцина была.. 3 мамашки пациентыс детками маются.. а анализы нормуль.. говорит - можешь не сдавать.. ничего не найдут)))
    жду еще одного врача. но по всем признакам - начало оного.. надеюсь что антибиотики помогут. до судорожного не довести. какой кошмар...
    был контакт с ребенком.. кашляющим.. кашляет уже больше месяца.. симптомы были такие же.. никто ничего не заподозрил((( нашли бронхит на рентгене после месяца кашляния.. но там хоть приступы не очень страшные были. Привит ребенок,,, 5 лет..
    Последний раз редактировалось oos; 24.06.2009 в 15:18.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    просто ребенок старше, поэтому и не такие сильные приступы...
    Просто антибиотики не очень помогут, обязательно с ребенком каждый день до 7-ми утра ходить на море, мои сыновья несколько лет назад болели, старший нормально переносил, а младшему не было 3-х лет и у него протекал очень тяжело, кстати старшего безрезультатно целый месяц лечили от воспаления легких (снимок показал), а потом оказался коклюш.....С младшим попала в больницу, кололи антибиотики, все до ноги...., третий месяц болезни пошел, когда один врач наконец назначил "Синекод" у него два показания и одно из них коклюш, проконсультируйтесь у врача, почитайте аннотацию лекарства.
    Выздоравливайте)))))))

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Nataly_od Посмотреть сообщение
    просто ребенок старше, поэтому и не такие сильные приступы...
    Просто антибиотики не очень помогут, обязательно с ребенком каждый день до 7-ми утра ходить на море, мои сыновья несколько лет назад болели, старший нормально переносил, а младшему не было 3-х лет и у него протекал очень тяжело, кстати старшего безрезультатно целый месяц лечили от воспаления легких (снимок показал), а потом оказался коклюш.....С младшим попала в больницу, кололи антибиотики, все до ноги...., третий месяц болезни пошел, когда один врач наконец назначил "Синекод" у него два показания и одно из них коклюш, проконсультируйтесь у врача, почитайте аннотацию лекарства.
    Выздоравливайте)))))))
    спасибо.. пока он не перешел во 2 стадию, антибиотик может остановить... Комар во всяком разе так пишет.. блин я так на это надеюсь...сама еще с пузиком... еще коклюша не хватало...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Берегите себя, даст Бог все обойдется, если какие-то вопросы, пишите, с удовольствием отвечу))))))

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Две ночи и уже кошмар!!!! Че во время приступов делать? На руках носить? Спать можно или караулить вю ночь? я вторую ночь прислушиваюсь, не сплю... Кашляли сегодня очень часто.. Синекод не помог ((( или он все равно до конца кашель не снимает?
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    За один день Синекод не поможет(((( Я во время приступа носила на руках, боялась одного оставлять. У младшего сына протекал очень тяжело, я не спала, во время приступа, он задыхался,не мог нормально дышать и весь на руках обмякал, как при потере сознания, это от нехватки воздуха. В один из таких приступов, я не выдержала, вызвала скорую и мы поехали в инфекционку, мне там было спокойней, что врачи рядом......

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    oos как Ваши дела?

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    32
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Nataly_od Посмотреть сообщение
    просто ребенок старше, поэтому и не такие сильные приступы...
    Просто антибиотики не очень помогут, обязательно с ребенком каждый день до 7-ми утра ходить на море,
    скажите, на море нужно ходить именно возле воды прямо или достаточно по трассе здоровья ходить?

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от BеLка Посмотреть сообщение
    скажите, на море нужно ходить именно возле воды прямо или достаточно по трассе здоровья ходить?
    Нет, к водичке конечно поближе. Ребеночек должен дышать парами моря (если можно так выразиться)))) и самое лучшее время для этого- рано-рано утром.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Ой... только с дачи-моря... нихрена не помогает ((( болезнь вошла в пик.. такие приступы.. ночью выбегала на берег моря, по 15-20 минут в чувство дитя приводили...
    и водой поливали, и корвалол давали..
    Круглые сутки на воздухе и хоть бы что ((( но у нас только 3 неделя.
    ребенок на шаг от меня отойти боится.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Держитесь, я так Вас понимаю..............

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1134
    Господи,как страшно....Держитесь.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    oos
    еще помогает во время приступа дышать горячим влажным воздухом. У сына были приступы кашля два года назад (может и коклюшеобразное что-то - не проверяла, но кашлял так, что не мог вдохнуть) - бегала в ванну и открывала на полную горячий кран. Источник такого "лечения" не компетентный абсолютно - в кино видела, но помогало...

  14. Вверх #54
    Lada2
    гость
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    oos
    еще помогает во время приступа дышать горячим влажным воздухом. У сына были приступы кашля два года назад (может и коклюшеобразное что-то - не проверяла, но кашлял так, что не мог вдохнуть) - бегала в ванну и открывала на полную горячий кран. Источник такого "лечения" не компетентный абсолютно - в кино видела, но помогало...
    Полянка, очень правильный совет!
    или в ванну, но горячая вода ночью - только бойлер... или ставьте в комнату большие кастрюли с кипятком, чтоб пар был.
    и еще очень важно ваше спокойствие ( пусть видимое)... ребенки сильно реагируют на состояние мамы


    держитесь!!!! моей уже 12, но мы болели этой зимой.... понять толком сразу не смогли, что с малой, хотя участковая сразу советовала анализ сделать....
    но мы шаи(( лечили как бронхит ( близкий способ), потом по совету нашей участковой консультировались у зав.пульмонологией на 16 Фонтана, сдавали анализы в инфекционке, подтвердился паракоклюш.

    мы пили еще таблетки кодтерпин (кажется - так???), помогал лучше синекода, но, боюсь, маленьким еще нельзя его...

    как бы не было в это трудно поверить, но кашель такой сильный пройдет!!! постепенно, но пройдет.
    Искренне сочувствую и желаю скорейшего выздоровления масику

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1134
    Я читала на одном российском сайте,что неплохо помагает гомеопатия.Может стоит попробовать?Есть темка соседняя про гомеопатию деткам,там контакты докторов..Поправляйтесь!

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    спасибо всем... увидела что во время приступов ребенок руки в рот сует .. как рвоту вызывает.. теперь если долго и сильно приступ, мизинцем на корень языка надавливаю, она врывает или пену резко выдает.. вроде потом легчает..
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для ElenTroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-мечта
    Сообщений
    960
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    И вы тоже делали прививку от коклюша?
    Конечно,мы прививались строго по графику.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Девочки, а у ваших деток температура была? А то у меня подозрение на коклюш у моей малой, а врач говорит что при коклюше нет температуры, а у нас 37,5-39,7 уже 6-ые сутки и жуткий кашель и никакие лекарства не помагают.

  19. Вверх #59
    У моих была около 37-37,5

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    Девочки, а у ваших деток температура была? А то у меня подозрение на коклюш у моей малой, а врач говорит что при коклюше нет температуры, а у нас 37,5-39,7 уже 6-ые сутки и жуткий кашель и никакие лекарства не помагают.
    100 процентов у вас не коклюш.
    первая нед при коклюше когда может быть температура 37,2 кашля почти нет...
    у нас страшные приступы отступили. остался сухой противный кашель.. но уже без рвоты посинения и прочей гадости..
    из опыта... чем лечили....
    а/б врач не назначал, назначил синекод или кофекс, укололи иммуноглобулин. я мазала ножки чесноком с маслом, неделя на свежем воздухе, дача-море, давала корвалол при сильных приступах, и главное ЭМОЦИИ )) типа - окатило волной ))) дите аж обалдела)) салют, топали по куяльнику ))) в грязи и в счастье)) ну и всев такое))) лишьь бы положительные, а то у нас на фоне болезни тааакие психи периодически были.. заканчивающиеся кашлем...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.


Ответить в теме
Страница 3 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения