Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 3°С

Тема: Безусловность.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Записей в дневнике
    143

По умолчанию Безусловность.

:wink:

2. Вверх #2
    экс-miss Аватар для T0nic
    Я считаю это одним из основных принципов длительных отношений М и Ж.
    Я тоже так считаю, но я бы обобщила: это принцип любых неделовых отношений, и любовыных, и дружественных, и родственных.
    Если мне друг или родственник скажет: "Я тебе это, если ты мне то", я перестану его уважать.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Записей в дневнике
    3
    ну да, настоящая Любовь ничего не требует взамен, а человек, к-й любит, радуется только тому, что его объект существует?
    только в жизни так редко бывает.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

4. Вверх #4
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    pgas,
    Что же остаётся,что Нас держит вместе,кроме привычки и комфортности.
    взаимоуважение, притертость уже к привычкам и принципам, знание второй поливинки .. да и просто - хорошо вместе, есть общие представления как провести вермя и вдвоем могут получать из этого максимум удовольствия.
    А вообще на эту тему говорили уже раза 3... Alien-doc уже так внятно разжевал всё
    А твоему знакомому.... я в шоке короче с этой истории.... неужели парня устраивало то что любят его деньги а не его? Я б лично подписалась за то что после таких слов и ударить человека противно - запачкаться можно.
    Ультиматумы? А зачем?
    Ты мне - я тебе.. разве это не деловые оношения? а при чем тут семья? Это условия бизнеса - и не больше. А личные/интимные отношения - это не деловые - это 2 большие разницы.
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Записей в дневнике
    143
    Tasya, а как же тогда брачные контракты?
    Неужели тоже -чистый расчёт и деловые отношения?
    12 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2016

6. Вверх #6
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    pgas, это больше на страховку смахивает
    Я сама про них задумывась как-то.... Вначале это меня возмутило и оч сильно. А потом прикинув различные ситуевины и поняла что это как раз именно открытые отношения. Именно подписывая контракт мы показываем сове искреннее отношение к происходящему, мы перестраховываемя перед "Это я купил, а это я родила" - это низко.
    Гораздо проще условия игры (и ее финиш) оговорить заранее - и никому не будет обидно в конце, ведь он ИЗНАЧАЛЬНО знал на что идет.
    Если тетка выходит замуж с мыслью "Я отхвачу кучу денег" - то это будет видно заранее, ибо подписав контракт она автоматически понимает что "куча" попалам - это мимимум, а мужчина подписывающий контракт добровольно "кучей" делиться - и без обид
    Контракт - это компромисс - компромисс - это то к чему мы приходим в результате брака, так его просто достигли заочно
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

7. Вверх #7
    Контракт - это компромисс - компромисс - это то к чему мы приходим в результате брака, так его просто достигли заочно
    Что то с этой фразой не до конца ясно. Что - заочно?
    Ультиматум - ответ один - нет.
    Хотя, наиустойчивый из принципов - отсутствие таковых = )
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

8. Вверх #8
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    NeoZ, Контракт - это компромисс - компромисс - это то к чему мы приходим в результате брака, так его (компромисс) просто достигли заочно
    Договор - это взаимное соглашение и твое дело подписывать его или нет
    если он в виде ультиматума - то о чем может идти дальше речь?
    Как раз такой договор изначально срывает маски.

9. Вверх #9
    Посетитель

По умолчанию Re: Безусловность.

Цитата Сообщение от pgas
    ...принесёшь живые 100 тыс.$...
    а живые - это как?
    Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна...

10. Вверх #10
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    frog, это те, что шевеляЦЦО ;-)

11. Вверх #11
    Tasya, мне претило само понятие брачного контракта, ибо, когда женился, думал, что навсегда, тогда зачем думать о разрыве, если "пока смерть не разлучит вас"?
    Заочно - по переписке, что ли?
    Если компромис - то к чему мы приходим в результате брака, оно же брачный контрак - для развода.
    Выходит - компромис - это развод?
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

12. Вверх #12
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    NeoZ, ты не можешь себе представить в какой меня ступор привел этот контракт когда я впервые о нем узнала....
    но это страховка для некоторых...
    это то на что мы идем добровольно и чтобы без претензий.
    Развод - это компромис при неудачной "сделке" - брак это и есть "сделка" - мы подписываем бумаги, кто-то венчается, мы даем клятвы и т.п. - мы совершаем своеобразную "сделку" кот заверяем поцелуем, подписями и штампами.

Я вот не знаю подписывают ли брачный контракт при гражданском браке :-/
    но если люди на него уже согласились - значит им нечего терять и они живут для себя, а не для того чтобы "выйти замуж за денежный мешок и потом его опустошить" - тут уже пути отрезаны

13. Вверх #13
    Вот именно - страховка.
    Заключение брачного контракта - это инициатива, исходящая от тех, кто не уверен в своем будущем. Ни женщине, не мужчине, твердо стоящим на ногах в материальной и социальной сфере, брачный контракт не нужен.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от miss
    Вот именно - страховка.
    Заключение брачного контракта - это инициатива, исходящая от тех, кто не уверен в своем будущем. Ни женщине, не мужчине, твердо стоящим на ногах в материальной и социальной сфере, брачный контракт не нужен.
    Чаще всего брачные контракты составляют именно люди , имеющие высокий материальный уровень.

15. Вверх #15
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    РОКСОЛАНА, именно... подстраховываются...

16. Вверх #16

По умолчанию Re: Безусловность.

Цитата Сообщение от pgas
    Я считаю это одним из основных принципов длительных отношений М и Ж.
    Как только начинается "А вот Ты мне должен(должна)"или "А вот если Ты мне сделаешь это,то может быть Я подумаю..."
    Как известно,самая яркая любовь проходит максимум через 2-3 года.
    Что же остаётся,что Нас держит вместе,кроме привычки и комфортности.
    У меня есть знакомый,которому после трёх лет встречаний и предложений о браке-его бландинка ответила категорическим условием:если Ты мне принесёшь живые 100 тыс.$,тогда Я выйду за тебя.Надо заметить,что деньги у него есть,но они фсё равно расстались.Вижу её иногда в клубах-зажигает одна.Прошло три года ,Он женился почти сразу на точно такой,как две капли похожей блондинке,она уже родила ему двойню-мальчика и девочку и они живут из души в душу.Квартира в Аркадии.Кто бегает на море-может встретить его часто на утренней пробежке с двойной коляской(прикольное зрелище).
    А, да - забыл вторым условием(основным препятствием)-было то,что Она категорически сказала"детей тебе Я рожать не буду,портить фигуру Я не собираюсь".

Хотелось Бы узнать ваше отношение к условиям,ультиматумам,и не только добрачным.
    к сожалению....безусловность и брак это...несовместимые вещи...все реальные ПАЦАНЫ считают что жена уже должна:)))..уже должна как только стала женой..как минимум убирать стирать и гладить готовить и заниматься ребёнком...а женщины считают...что мужчина должен в браке приносить деньги и выносить мусор...это всё схематично но и без никаких контрактов обязанности в браке присутствуют как фактор котрый иногда служит разрушающим. а иногда объединяющим если эти позиции и обязанности устраивают обе стороны. А добрачные условности в виде подписания контрактов слишком трезвая весч...быть может только так и стоит заключать брак :)))...но в большинстве своём брак это всё таки безрассудство...на мой взгляд брак нужен только для рождения детей их оформления и т.д... а так..это не есть необходимая весч вообще...
    а добрачные условности вообще должны служить сигналом Стоп для вступления в брак...
    У

17. Вверх #17
    miss,
    Вот именно - страховка.
    а если реально подумать, ты же понимаешь, что иногда (никто не застрахован) люди, которые ранее были безума друг от друга, расходятся... у них нет любви, при разделе имущества начинаются споры и .... проявление дикого неуважения, нет той привязанности и пылкости, а появляются агрессия и даже ненависть. Так почему бы не предохраниться, если проживут всю жизнь - СУПЕР, порвут на старости брачный контракт, если нет - не будет почвы для споров, ссор и отношения сохранятся вполне дружескими.

ЗЫ: сама не хочу заключать, как бы это парадоксально не выглядело после моих слов, но наверно потому, что я выйду замуж только за того мужчину, в котором я буду на 100000% уверена. И даже если у нас с ним (не дай Бог) не сложится (хотя у меня в мыслях - только любовь до конца жизни - ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ), то он поступит, как настоящий мужчина...
    Когда я хорошая, я очень-очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!!!

18. Вверх #18
    Чаще всего брачные контракты составляют именно люди , имеющие высокий материальный уровень.
    именно... подстраховываются...
    Tasya, РОКСОЛАНА, от чего подстраховываются? Чтобы в будущем их вторая половина по закону не смогла забрать часть их "материального уровня"?

SecretGirl, Я не против брачных контрактов и не буду отрицать, что, возможно, мне что-то стукнет в голову и я однажды заключу контракт со своим мужем. Но пока я не знаю, что должно меня заставить сделать это.

19. Вверх #19
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    SecretGirl, как хочется верить в такое... к сожлению это не у всех складывается.... поэтому и подстраховываются...
    хотя сама лично - против - это как загадывание наперед...

20. Вверх #20
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    miss,
    от чего подстраховываются?
    от всего.
    и чтобы все было по договоренности и без обид.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права