Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С

Тема: Два провайдера-один роутер ?

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1

Cool Два провайдера-один роутер ?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Возник следующий вопрос.
    Имеется 2 интернет-провайдера, соответственно 2 выхода в инет.
    1-й провайдер,- Элан, по технологии EURODOCSIS, скорость 256 килобит (подключен на данный момент);
    2-й провайдер,- Бриз, по технологии FTTB, скорость 2 мегабит(подключаю на днях ).
    Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать раздачу на ноутбук по Wi-Fi, т.к. чрезвычайно лень возиться с переключением кабелей. Какие существуют варианты решения данной проблемы, и оборудование необходимое для этого.
    Ну и вообще, какова цена вопроса?
    Заранее благодарен за помощь .
    Пы.Сы.Сам плотно с сетями не сталкивался, хотя знакомым роутер ставил и настраивал.

2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Antonov1
    поидее нельзя, смотря какой у вас роутер
    Место для вашей рекламы ТУТ ! Подробности в приват.

3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Забейте на элан с его 256 кбит, купите роутер, поставьте его на Бриз и не парьтесь, только не берите D-Link, замучаетесь на бризе, возьмите из TP-Link-ов что-нибудь, например TP-WR340GD или TP-WR741ND, проверенные модели на всех провайдерах.
    И ещё одно, когда бризовцы придут подключать не говорите что будете ставить роутер, они как-то нервно относятся к такому.
    Если будут вопросы - в личку.

4. Вверх #4
    В гугле напишите Router 2 WAN ports и будет вам счастье.Найдете то что ищите.
    А вообще не понятно зачем вам этот Элан?
    Возьмите лучше побольше скорость от бриза.Бриз на много лучше провайдер чем Элан.
    И дешевле выйдет при покупке роутера.
    Д-Линк я бы тоже не советовал,так же как и тп-линк,хотя последний лучше всё равно.
    Возьмите что то типа Асуса,у них есть очень даже хорошие модели роутеров.

5. Вверх #5
    Благодарю всех отписавшихся.
    По поводу Элана,- дело в том что в квартире 2 пользователя, и один хочет быть не зависим от другого(финансово ), к тому же Элан уже подключен, + ко всему сказанному удобно иметь 2-х провайдеров для некоторых браузерных игр (хомяки тоже хотят играть ).
    Бриз хочу подключить для себя, т.к. Элан не устраивает ни по соотношению скорость\цена пакета, ни по сервису (у знакомых стоит Бриз, его локалка нас "сердешных" просто поражает )
    Меня интересовала больше техническая сторона дела.
    По поводу 2 wan роутеров я в курсе ( а вот технишины Бриза, похоже нет,- сегодня общался с одним из них), но стоимость сих девайсов не малая, и еще неизвестно как они себя поведут конкретно в данных условиях...именно это я и пытался выяснить, вдруг кто-то сталкивался. К тому же было интересно узнать какие-либо иные варианты решения этой задачи, свитчи или еще что-то...
    Вот, вроде, в кратце что могу ответить всем отписавшимся...
    Еще раз благодарю всех за проявленное внимание к теме

6. Вверх #6
    Если вы хотите быть финансо независимы друг от друга то купите роутер который умеет делить скорость по портам и так же разделите абонплату.Это будет дешевле чем роутер с 2-мя портами ван и куда эффективнее.Удачи.

7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Byaka_911 Посмотреть сообщение
    Благодарю всех отписавшихся.
    По поводу Элана,- дело в том что в квартире 2 пользователя, и один хочет быть не зависим от другого(финансово ), к тому же Элан уже подключен, + ко всему сказанному удобно иметь 2-х провайдеров для некоторых браузерных игр (хомяки тоже хотят играть ).
    Бриз хочу подключить для себя, т.к. Элан не устраивает ни по соотношению скорость\цена пакета, ни по сервису (у знакомых стоит Бриз, его локалка нас "сердешных" просто поражает )
    Меня интересовала больше техническая сторона дела.
    По поводу 2 wan роутеров я в курсе ( а вот технишины Бриза, похоже нет,- сегодня общался с одним из них), но стоимость сих девайсов не малая, и еще неизвестно как они себя поведут конкретно в данных условиях...именно это я и пытался выяснить, вдруг кто-то сталкивался. К тому же было интересно узнать какие-либо иные варианты решения этой задачи, свитчи или еще что-то...
    Вот, вроде, в кратце что могу ответить всем отписавшимся...
    Еще раз благодарю всех за проявленное внимание к теме
    У меня был негативный опыт применения такой схемы(ASUS RX 3042H). Применял 3 года назад. Для нормальной работы бриза в роутере нужно чтобы был dual access. В этом такого не было. Плюс их технология по балансировке нагрузки вела себя ущербно - то нормально, но только один интерфейс начинает качать - как все. Все ложиться. Можно конечно вручную на железке через ip route , но смысл в это для дома. когда процессор при этом все одно ложится? Плюс мультикаст не понимал. Вообщем, слабое решение.
    Мой вывод - для дуал вана нужен нормальный пк(от 1.6 не усеченный процессор, 512 и более памяти) роутер на линуксе(дебиане или убунту лично как по мне). Хотя, в данном случае, все одно разделять маршруты нужно через ip route(зато нет затыка с производительностью, если один начинает сосать в полный канал с рутрекера, второй может продолжать смотреть айпитв без проблем). Минус как в размерах так и в том, что нужны знания по настройке.
    Делай что должно и будь что будет.

8. Вверх #8
    Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за отклики!!!
    Тему можно закрывать)

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права