Тема: Где должен спать ребёнок???

Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 442
  1. Вверх #1
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511

    По умолчанию Где должен спать ребёнок???

    Где должен спать ребёнок в своей кроватке или с родителями???
    И когда и в каком возрасте,ребёнок должен спать отдельно от родителей(в другой комнате)???
    Последний раз редактировалось UlyaBog; 18.08.2008 в 08:03.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Ласка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у Черного моря
    Сообщений
    277
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от UlyaBog Посмотреть сообщение
    Где должен спать ребёнок в своей кроватке или с родителями???
    И когда и в каком возрасте,ребёнок должен спать отдельнно от родителей(в другой комнате)???
    С родителями!!! Мы обоюдно спим с рождения в общей постельке и очень довольны. С другой стороны мне легко, нас всего лишь двое, мужчин в кровать не принимаем! Зато все знакомые мои сразу отдельно малышей клали, чтоб потом не переучивать - говорят!
    А мы только сейчас потихонечку переучиваемся, но без особых скандалов! Кроватка так удобно поставлена, чтоб ее головка к моей лежала, и всегда она может потянуться и взять за руку меня, если потребуется мое тепло и чувство мамы близко!
    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух

  3. Вверх #3
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    мне кажется, что какое-то время от рождения малыш нуждается в материнском тепле круглые сутки и ночь - не исключение. в остальном - это уже вопрос насколько мама/семья может себе это позволить. нашему сыну чуть больше месяца. до 2 часов ночи спит в кроватке, потом - под моим боком. к году будем спать отдельно.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Julie
    Адрес
    98034
    Сообщений
    184
    Репутация
    34
    Всегда коробит, когда вопросы задаются "Когда ребенок ДОЛЖЕН спать, ходить, ползать итд" - ребенок никому ничего не должен...

    А по теме- мы спали с малыми первые 2-3 месяца, а потом постепенно переводили в собственную люльку.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Там где это удобно и ребёнку и родителям, чтоб все максимально высыпались. Есть детки которые прекрасно спят сами, есть те кому требуется больше внимания. Не вижу смысла боротся с мельницами и укладывать ребёнка спать отдельно если с мамой он спит лучше. У родителей младенца и так стресса хватает, нечего создавать себе лишний.
    И это пройдёт.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    А у меня манюня в свои 2 месяца очень любит люлечку и почему-то абсолютно не признает свою кроватку. Может поспать на животике и рядом со мной, но абсолютно без проблем разрешает себя уложить назад в люльку.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Детки все разные. Кому-то и правда круглые сутки мамино тепло нужно, а кто-то спокойно сопит в своей люльке. У нас младший до сих пор под утро прибегает в нашу кровать. А первые полгода вообще у меня под бочком спал, и это было всем удобно. Мне кормить, папе спать, а дитю сосать и спать!

  8. Вверх #8
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511
    Наш пупс тоже спит со мной и с папой,когда приехали с роддома и до 2-х мес. спала в своей кроватке,потом заболела(забрала к себе на кровать),а теперь(10мес)только спит с мамой и папой!
    Но я хочу,чтоб она спала отдельно,а как незнаю?!?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от UlyaBog Посмотреть сообщение
    Но я хочу,чтоб она спала отдельно,а как незнаю?!?
    Сначала лягте с ней в кроватку, почитайте книжку, куклу рядом положите, скажите вот лялечка с тобой тоже будет спать. Пусть сначала и не получится, но главное повторять эту процедуру каждый день, и ребенок привыкнет к этому, как к должному.

    Мы когда поставили двухярусную кровать наш тоже отказывался там спать внизу. А потом привык, правда каждый день просит, чтобы я с ним полежала, пока он не заснет.

  10. Вверх #10
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    мой малыш пока на грудном вскармливании спит со мной(на своей будущей отдельной кровати)днем спит там сам,а ночью я рядом-спит и ест,все более менее высыпаются
    Россия должна быть разрушена (с)

  11. Вверх #11
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    нет смысла ложить ребеныша отдельно пока он на ГВ.
    Вставать ночью, будить себя(ну нафиг!! ), мужа (а ему завтра на работу), манюню - вот уж лишнее все это!
    а так во сне сисю дала не открывая глаз и все довольны

    сын спал с нами до 2 лет (пока питался), потом без боя перешел в свою (с присказкой "какой большой мальчик - в собственной кровати спит!" ) кровать, где и прибывает.
    Тут даже вопрос не в том, что психологи рекомендуют не ложить ребенка отдельно до какого-то возраста (вот не скажу точно до какого) - вопрос утилитарный - ну и зачем мне ночью куда-то ходить!?
    мож у кого-то дети ночью не едят?
    у меня до 2-х с удовольствием посасывал именно ночью.

  12. Вверх #12
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511
    Petrova,я с Вами согласна,а вот моя свекровь,постоянно говорит,что ребёнок должен спать отдельно...Надоело...
    Мы на ИВ,так что приходится вставать ночью, делаю кушать...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от UlyaBog Посмотреть сообщение
    Petrova,я с Вами согласна,а вот моя свекровь,постоянно говорит,что ребёнок должен спать отдельно...Надоело...
    Мы на ИВ,так что приходится вставать ночью, делаю кушать...
    вам действительно лучше пробывать перекладывать в кроватку, когда она уснет...оч. удобно если кроватка стоит возле вашей кровати, тогда малышка вас видит и будет спокойней спать

    наша доця тоже спит с нами, усыпает возле меня, потом перекладываю в кроватку (хотя не выдержаваю и опять к себе беру - скучаю), а часа в 3 опять к нам и до утра....
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  14. Вверх #14
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Девочки, если место позволяет, то самое удобное -- это поставить кровать к кровати и вытащить боковые прутики, которые примыкают к вашей кровати. Так и малыш спит в своей кроватке, и вам комфортно. Когда постарше становятся грудники сами подползают и кушают, а потом обратно "отваливаются" с полными пузиками.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Я укладываю малышку с собой с месячного возраста, до этого она была в своей кроватке (рядом с нами), но так как кормилась каждые 2 часа, то я переложила к нам. Действительно легче кормить, мама же не сразу просыпается, а дитя к тому времени успевает запеть в полный голос, будя не только маму, но и папу и себя.
    Месяц назад поступила как Кристали: пододвинула детскую кровать параллельно нашей и сняла стену. Дно опустили на 10 см ниже уровня нашей кровати. Правда всё равно ночью затаскиваю её к себе под бочок
    Муж пока не против, но уже ведёт разговоры о том, что в годик надо выселять Дульки, пока ГВ не сверну, будем вместе спать!

  16. Вверх #16
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Я укладываю малышку с собой с месячного возраста, до этого она была в своей кроватке (рядом с нами), но так как кормилась каждые 2 часа, то я переложила к нам. Действительно легче кормить, мама же не сразу просыпается, а дитя к тому времени успевает запеть в полный голос, будя не только маму, но и папу и себя.
    Месяц назад поступила как Кристали: пододвинула детскую кровать параллельно нашей и сняла стену. Дно опустили на 10 см ниже уровня нашей кровати. Правда всё равно ночью затаскиваю её к себе под бочок
    Муж пока не против, но уже ведёт разговоры о том, что в годик надо выселять Дульки, пока ГВ не сверну, будем вместе спать!
    Муж тоже ведёт разговоры,а доця против(малышке 10мес.)...

  17. Вверх #17
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Мой спит с мамой, ему скоро 2 года. А меня выжили в другую комнату
    И я пока не вижу ближайшей перспективы вернуться на свое законное место
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  18. Вверх #18
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Мой спит с мамой, ему скоро 2 года. А меня выжили в другую комнату
    И я пока не вижу ближайшей перспективы вернуться на свое законное место
    а вот это зря. Сын должен знать, что папа в иерархической лестнице стоит выше. И мама пренадлежит больше папе, чем ему. Если сразу это не усвоить - потом могут начаться ревности.
    Последний раз редактировалось Petrova; 18.08.2008 в 15:05.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Там где это удобно и ребёнку и родителям, чтоб все максимально высыпались.
    +1

    мои все изначально в отдельных комнатах и НАМ всем так было удобней.
    И у родителей должна быть личная жизнь, а это трудно осуществимо, если под боком сопит малышня

  20. Вверх #20
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Мой спит с мамой, ему скоро 2 года. А меня выжили в другую комнату
    И я пока не вижу ближайшей перспективы вернуться на свое законное место
    Наша малышка ложытся где-то в 12 или 13ч.ночи,а папе в 6.30 нужно просыпатся на роботу(малышка спит снами),а вот на личную жизнь остается мало времени...


Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения