Тема: Где должен спать ребёнок???

Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 442
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    35
    Мой на грудном вскармливании был до 1.3 лет. С мамочкой спал гдето до 8 -9 месяцев. Потом до 1.6 месяцев в своей кроватке. И примерно в 1.6 месяцев спит в отдельной комнате на подростковой кровати.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Для совместного сна без разницы ИВ или ГВ. У меня есть знакомые которые кормили грудью и при этом детки спали сразу не только в отдельной кровати, но еще и в отдельной комнате. Мой сын с первого дня кормился из бутылочки, а спим мы до сих пор вместе (ему год и 4 месяца). Да, приходились вставать готовить смесь, но дать ее лёжа гораздо проще чем 15 минут висеть над детской кроваткой. Я вообще это делала на автомате и утром только по количеству бутылочек у кровати определяла сколько же мой ребёнок раз ел. А "личная жизнь" не только в кровати может происходить. Были бы силы и желание
    И это пройдёт.

  3. Вверх #23
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    ...А "личная жизнь" не только в кровати может происходить. Были бы силы и желание
    во-во
    было бы желание и силы. Малышь никогда небыл помехой

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    наша маська 5 лет пока спит с нами в комнате, но исключительно в своей кровати. позже когда переедем в другую квартиру у нее будет своя комната. изначально я, какая бы ни была сонная или уставшая заставляла себя после кормления не лениться и класть ее обратно в кроватку, хотя кормление до полугода было грудным и вставать ночью приходилось часто. с ее стороны где-то к трем годам появилось осознанное желание спать с намив одной кровати, раз в полгода мы себе и ей это позволяем, и рады что в свое время смогли устоять соблазну положить ее между нами. и с личной жизнью всегда все в порядке было и она сейчас знает, что мама и папа спят вместе, и лишней себя не чувствует и знает что от этого ее не меньше любят. просто много примеров знаю, когда дети до 10 лет спят с папой и мамой ))), и подруги есть которые жалуются на детей своих, что мол спать хотят только с папой и мамой, а еще чаще только с мамой, папу при этом выгоняя на кислород!!! а сейчас я готовлю маську к отдельной комнате, т.к. скоро переедем в новую квартиру где ей приготовлена своя отдельная комната, чему она несказанно рада.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Lyaliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    6667
    нам скоро месяц в кроватке Леона спит редко даже не потому что не хочет, а просто маму харит ночью перекладывать а днем боюсь разбудить)
    Развивайтесь - это всех раздражает ツ

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    80
    это индивидуально в каждой семье, но надо находить компромисс для всех и особо не заморачиваться на эту тему

    у нас по всякому бывало, но так чтоб максимально все были довольные и выспавшиеся )

    вплоть до того, что иногда я сбегала на гостевой диванчик поспать, без мужчины-без дитев )

  7. Вверх #27
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    530
    Репутация
    148
    к сожалению, большинство мужчин с гораздо меньшим трепетом относятся к младенцу, мирно сопящему в вашей общей постели. и немалое количество разводов на моей памяти было спровоцировано именно этим фактом.
    вобщем дети-отдельно, мужья-отдельно

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    А что, дети спят только по ночам? Неужели ни у кого малыш днем не спит на улице? Лично я считаю, что закаленность моей старшей дочери "произошла" исключительно благодаря д/с, в котором она спала даже зимой в спальном мешке на веранде.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    Мой сынуля с первого дня дома спит в своей кроватке в своей комнате. Ребенок категорически не признает спать в родительской постели, исключение изредка дневной сон у папы под боком. ( ребенку ского год).

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    А что, дети спят только по ночам? Неужели ни у кого малыш днем не спит на улице? Лично я считаю, что закаленность моей старшей дочери "произошла" исключительно благодаря д/с, в котором она спала даже зимой в спальном мешке на веранде.
    я в детстве от спанья на улице заработала только хронические ОРЗ. Почему-то ни одна мамочка не заворачивается в шубу или спальный мешок и не укладывается зимой на морозе рядом с ребёнком спать.
    И это пройдёт.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Маргарита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    590
    Репутация
    259
    Ирина Викторовна, очень даже спят. У нас малая укутанная в коляске спала на свежем воздухе замечательно. Мы почитали Комаровского, нам его подход очень понравился, и вперед - на воздух )) Закаляет отлично.

  12. Вверх #32
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Почему-то ни одна мамочка не заворачивается в шубу или спальный мешок и не укладывается зимой на морозе рядом с ребёнком спать.
    вот я бы с удовольствием поспала днем, но тока этож единственное свободное время!!!
    Чиатать, валяться, смотреть кино и ваще реализовываться в любом доступном направлении

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    вот я бы с удовольствием поспала днем, но тока этож единственное свободное время!!!
    Чиатать, валяться, смотреть кино и ваще реализовываться в любом доступном направлении
    Ну прикорнуть днём если есть возможность - это святое Только вот ни разу не видела чтоб мама вылезала зимой на балкон и там спала рядом с коляской
    И это пройдёт.

  14. Вверх #34
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    ой, наверно шоб меня укутали, прикачали, предварительно накормив...ы...тока мечтать можна

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Маргарита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    590
    Репутация
    259
    Petrova, золотые слова! )))))
    JI Angel, детей закалять полезно, но закаливание должно быть постепенным и методичным, а у мам на свое закаливание времени не хватит, что ж тут поделаешь...

  16. Вверх #36
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511
    Вот вчера положыла малышку в кроватку,когда уснула...Только положыла,глаза открыла и плачит...Я уже незнаю,как дальше быть???

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от UlyaBog Посмотреть сообщение
    Вот вчера положыла малышку в кроватку,когда уснула...Только положыла,глаза открыла и плачит...Я уже незнаю,как дальше быть???
    а пустышку, водичку в этот момент дать? если есть качалка на кроватке - покачать...
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    я в детстве от спанья на улице заработала только хронические ОРЗ. Почему-то ни одна мамочка не заворачивается в шубу или спальный мешок и не укладывается зимой на морозе рядом с ребёнком спать.
    Сложно рассуждать о Вашем хроническом ОРЗ, потому как лично я была в детстве вечно простуженной, наоборот, от бабушкиных укутываний........плюс еще такой был кайф лежать под одеялом и не ходить в школу

  19. Вверх #39
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    а пустышку, водичку в этот момент дать? если есть качалка на кроватке - покачать...
    Нам сейчас почти 10мес.,2 недели назад от пустышки отказалась...А воду давали,но доця хочет только спать с мамой и папой...

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Лично я с младенчества жила в отдельной кроватке, но возможность поспать с родителями стойко радовала лет до 10 Поэтому я не думаю, что сейчас у меня возникнут сильные проблемы с перебазированием малой, главное - индивидуальный и разумный подход к процессу переселения


Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения