Тема: штукатурка частного дома

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Leon80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна чудес
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,797
    Репутация
    25788

    По умолчанию штукатурка частного дома

    Сейчас стал выбор за мастерами по штукатурке частного дома.
    Вроде нашли людей, но видно не сложилось - они не местные и не имеют возможности на данный момент приехать. Сегодня пришли ребята смотреть объём работы и очень удивили меня одной фразой - "мы штукатурим морским мытым песком", я знаю что штукатурят обычно речным, в частности вознесенским песком. В общем кто в курсе подскажите можно ли штукатурить морским песком тоже (знаю что он садится), какие добавки использовать для укрепления и против сырости (читал за зетесол и микрофибру - кто имел дело поделитесь пожалуйста), и может кто посоветует недорогих и нормальных штукатуров.
    MOD


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Leon80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна чудес
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,797
    Репутация
    25788
    неужели никто не в курсе???
    MOD

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,319
    Репутация
    8688
    Цитата Сообщение от Leon80 Посмотреть сообщение
    неужели никто не в курсе???
    Почему,все в курсе.Для штукатурки подходит среднезернистый песок причем должен быть промытым, да и сейчас не время штукатурить на улице большая жара. Для устранения сырости нужно подхолить индивидуально,узучая причину.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Leon80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна чудес
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,797
    Репутация
    25788
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Почему,все в курсе.Для штукатурки подходит среднезернистый песок причем должен быть промытым, да и сейчас не время штукатурить на улице большая жара. Для устранения сырости нужно подхолить индивидуально,узучая причину.
    причина в подземных водах и в доме 1946 года постройки без цоколя и по сути без фундамента
    район Пересыпи
    MOD

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,319
    Репутация
    8688
    Цитата Сообщение от Leon80 Посмотреть сообщение
    причина в подземных водах и в доме 1946 года постройки без цоколя и по сути без фундамента
    район Пересыпи
    Могу Вам только посочувствовать.Задача сложная ,но выполнимая.Если позволяет высота помещения,
    то поднимайте пол, на прогнозируемый подьем воды .Выполнить горизонтальную и вертикальную гидроизоляцию стен фудаментов.
    Дешевле обойдется новая постройка если у Вас частный дом.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Leon80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна чудес
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,797
    Репутация
    25788
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Могу Вам только посочувствовать.Задача сложная ,но выполнимая.Если позволяет высота помещения,
    то поднимайте пол, на прогнозируемый подьем воды .Выполнить горизонтальную и вертикальную гидроизоляцию стен фудаментов.
    Дешевле обойдется новая постройка если у Вас частный дом.
    как Вы думаете если стену до метра высотой выложить плиткой или под декоративный камень, это как-то поможет от сырости, запаха сырости не будет?
    MOD

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,319
    Репутация
    8688
    Цитата Сообщение от Leon80 Посмотреть сообщение
    как Вы думаете если стену до метра высотой выложить плиткой или под декоративный камень, это как-то поможет от сырости, запаха сырости не будет?
    Не совсем понятно куда Вы хотите выполнить облицовку,декоративная облицовка камнем можно, но предварительно необходимо выполнить гидроизоляцию использованием силикатного клея ( жидкое стекло).
    Больше всего подходит Фасадная плитка , будет являться элеметном гидроизоляции.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Leon80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна чудес
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,797
    Репутация
    25788
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Больше всего подходит Фасадная плитка , будет являться элеметном гидроизоляции.
    спасибо за совет
    гидроизоляция мне нужна в первую очередь внутри дома, буквально две комнаты, вот и ломаю голову как поступить
    MOD

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для ЛИНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    2915
    у нас одна стена была сырая, выяснилось когда мебель двигали перед ремонтом, мы ее обработали стекловидным Церозитом тогда был 75грн мешок, 2 года уже ничего не пятнышка.
    А вот спальню поленились сейчас наружная стена дает сырость с низу, выход будет такой (только не ржать, могла перепутать) выкатывается ров в плотную к стене, туда кладется рубероид, не знаю обрабатывается чем то или нет и закапывается, если нужно пиши в личку у мужа точно спрошу , как точно это делается и напишу.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живешь.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    У нас дома такая же проблема.
    Линда, вы не могли бы у мужа узнать что за Церозит вы покупали? А то мастеров много, и все всё разное советуют. Уже голова кругом идёт.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Leon80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна чудес
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,797
    Репутация
    25788
    уточните пожалуйста за стекловолокно у мужа и напишите нам
    что касается рубероида, то я видел такое в Чехии - это называется так называемая дренажная система, обкапывается по периметру дом и застилается пластик толстый, это для того чтоб снаружи после дождей вода под стены не шла, затем делался слив перед этим пластиком вдоль стены, и от слива под уклоном уходила на огород (к примеру) труба, таким образом вода отводится от стен дома.
    MOD

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для ЛИНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    2915
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живешь.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения