Результаты опроса: Сколько стоит тачила? В долларах.

Голосовавшие
169. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1000-5000

    38 22.49%
  • 5000-10000

    39 23.08%
  • 10000-15000

    20 11.83%
  • 15000-20000

    17 10.06%
  • 20000-25000

    18 10.65%
  • 25000-30000

    12 7.10%
  • 30000-40000

    7 4.14%
  • 40000-50000

    4 2.37%
  • 50000-60000

    2 1.18%
  • 60000-70000

    0 0%
  • 70000-80000

    0 0%
  • 80000-90000

    2 1.18%
  • 90000-100000

    0 0%
  • 100000-110000

    0 0%
  • 110000-120000

    0 0%
  • 120000-130000

    1 0.59%
  • 130000-140000

    0 0%
  • 140000-150000

    2 1.18%
  • Не скажу, сцыкотно как-то декларации заполнять на форуме

    4 2.37%
  • Ширпотребом не интересуюсь

    3 1.78%

Тема: Сколько стоит ваша машина?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    81

    Question Сколько стоит ваша машина?

    Опрос закрытый, разумеется. Очень хотелось бы узнать эти показатели на форуме. Отвечайте честно и будем знать распределение.


  2. Вверх #2
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Немножко не те градации. Авто за 1000 и за 4900 отличаются очень значительно. А вот между 140000 и 150000 особой разницы нет.
    Прорвёмся :)

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    81
    PASHASV
    Да, но разбивать их еще в двое мне показалось совсем кощуенственно.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Опрос не понятен.
    Какая стоимость интересна? Стоимость новой? Или стоимость на текущий момент?

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Странный опросец. Не корректный что ли какой-то.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    81
    Да елки , ну все же ясно. Стоимость вашей теперешней машины. Цена на текущий момент епт.

    Опрос несколько неудобный. Но опрос по поводу зарплат имеет же место быть! Разве не интересно стоимость тачил форум. контингента.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    За идею создания темы - пять, за оформление - кол!
    90% форумчан проголосуют за первые несколько пунктов.
    Разбивать вдвое не нужно, а вот сократить общее количество пунктов можно было.
    ИМХО, я бы сделал так
    1000-3000, 3000-5000, 5000-7500, 7500-10000, 10000-15000, 15000-20000......100000-150000

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    81
    Да я вижу, статистика уже что-то показывает.
    Но дело в том, что я не ставил целью с большой точностью определить распределение стоимости тачил. Я посчитал, что лаг в 5 000 у.е. будет вполне достаточен. И это с тем, что где-то половина новых машин сейчас берется в кредит. Смысл то так дотошно высчитывать стоимость.

    А на создание темы натолнул просмотр журанала АВТОБАЗАР, где уйма автосаловнов, уайма машин со средней стоимостью в 35 000 у.е.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,939
    Репутация
    4152
    и они продаются. А на некоторые модели есть очередь. Вот так!
    В погоне за счастьем!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Милена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город Золотой :)
    Сообщений
    7,632
    Репутация
    5907
    вопрос на засыпку...?????
    а если люди покупали себе машину ценой своего здоровья (недосыпания. недоедания...и т. д. ) как это оценить ?

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    Милена
    Ну значит комбинация железа, стали, алюминия, пластика, резины для вас стоит того, чтобы недосыпать, недоедать; жить и работать ради ТС. В опросе учитывалась стоимость автомобиля в виде цены в денежном эквиваленте скорее всего.

    "Мы работаем и живём в дерьме, чтобы купить дерьмо нам не нужное" Бойцовский клуб
    Последний раз редактировалось Vaseropt; 20.08.2008 в 08:27.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Medaster Посмотреть сообщение
    Да я вижу, статистика уже что-то показывает.
    Но дело в том, что я не ставил целью с большой точностью определить распределение стоимости тачил. Я посчитал, что лаг в 5 000 у.е. будет вполне достаточен. И это с тем, что где-то половина новых машин сейчас берется в кредит. Смысл то так дотошно высчитывать стоимость.

    А на создание темы натолнул просмотр журанала АВТОБАЗАР, где уйма автосаловнов, уайма машин со средней стоимостью в 35 000 у.е.
    А что удивительного? По-моему сегодня работающий человек лекго может взять машину в кредит. Я не вижу в этом ничего плохого

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для saporodshe_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    161
    Репутация
    28
    а что скрывать
    я в категории
    1000-5000
    unique car engineered @ Ukraine

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    А мое мнение такое, что кредиты для идиотов, особенно потребительские, особенно на новое средство передвижения. Человечество освоило всё-таки еще не все формы рабства.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    и вместе с тем рабов навалом!
    Любит наш народ всякое говно.....

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Раз уж подняли тему про рабство. Скажу и я своё мнение.
    Я понимаю когда человек покупает недорогую машину в кредит,потому что ему необходимо средство передвижения. Но когда в кредит берутся тачки по 50 к. и выше, причём людьми у которых не такой большой достаток, вот это рабство! Мало того что эти телеги жрут по 30 литров бензина, дорогое ослуживание, так ещё и кредит хрен знает сколько выплачивать. Вот это я понять не могу. Для чего люди хотят выглядеть круче чем они есть на самом деле?
    Это я к чему всё. К тому что стомость машины, не всегда отображает статус человека. Во многих случаях это галимые понты для приезжих. Я как то сел и подумал, что я могу взять не кислую тачилу в кредит. Но зачем? Я например не хочу работать на неё 5- 7 лет. Жить нужно по средствам, а не выглядеть клоуном.
    Последний раз редактировалось novic; 20.08.2008 в 12:41.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    Тяжело не согласиться. Кредит оправдан, когда он выступает в виде финансового рычага. Пример, действительно, берем недорогую машину (для перемещения) в кредит т.к. это является насущей необходимостью. Т.к. в конце концов прибыль от использования машины будет превосходить процент по кредиту. Или там таксить, или машину для работы итд.

    Но другой случай - машина, которая не соответствует твоему заработку. Разве можно назвать счастливого того человека, стоимость машины которого равна его 2 ух или 3-ех летней зарплате. Это потребительская форма рабства. С нашим менталитетом проводится на ура (лучше чем у соседа, лучше чем у друзей). Европейцы не очень-то ведутся на такое.

    Впрочем, успех в современном обществе определяется степенью и качеством потребления. Лично я ушел с этой беговой дорожки и мне стало значительно легче жить. Нету нервов почему у меня что-то не лучше, чем у других.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Раз уж подняли тему про рабство. Скажу и я своё мнение.
    Я понимаю когда человек покупает недорогую машину в кредит,потому что ему необходимо средство передвижения. Но когда в кредит берутся тачки по 50 к. и выше, причём людьми у которых не такой большой достаток, вот это рабство! Мало того что эти телеги жрут по 30 литров бензина, дорогое ослуживание, так ещё и кредит хрен знает сколько выплачивать. Вот это я понять не могу. Для чего люди хотят выглядеть круче чем они есть на самом деле?
    Это я к чему всё. К тому что стомость машины, не всегда отображает статус человека. Во многих случаях это галимые понты для приезжих. Я как то сел и подумал, что я могу взять не кислую тачилу в кредит. Но зачем? Я например не хочу работать на неё 5- 7 лет. Жить нужно по средствам, а не выглядеть клоуном.
    А вы знаете мне не понятны такие как вы,например. Зачем считать чужие деньги, если человек хочет ездить с комфортом, то почему бы и не сделать это сейчас, а не через 5-7лет(накопивши,как некоторые считают), каждому как говорится свое, может кому и понты, а кому и комфорт в придачу.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,227
    Репутация
    1493
    Проголосовал за 15000-20000.

    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    А мое мнение такое, что кредиты для идиотов, особенно потребительские, особенно на новое средство передвижения. Человечество освоило всё-таки еще не все формы рабства.
    А без резких выражений обойтись никак?
    У меня "новое средство передвижения" куплено в кредит, но я себя идиотом не считаю. Кому-то может это и кажется рабством, но не мне. Езжу уже два года; всем доволен; никакого напряга. Накопить на новую - долго; ездить на б/у в возрасте 7-10 лет не хочу, а хочу ездить сегодня и на новой. И езжу. Чего тебя это трогает?

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    Да ради бога, меня ничего не трогает, я высказал своё мнение. И оно навряд ли измениться. Мне просто многие люди напоминают взрослых детей, который хотят иметь всё и сразу. А сесть дома за калькулятор и бумагу и просчитать сколько будут стоить эти амбиции далеко не все могут.

    У меня просто много примеров, когда человек всё еще выплачивает деньги за машину, на которой уже ездить не хочется, хочется на новой, а на новую тем более денег нету.

    Я опять же никого не обижаю. ПРосто для меня это форма рабства, подоплека которой навязанные ценности и идеалы. А также просто нежелание становится взрослыми, а иметь всё здесь и сейчас. У меня просто все деньги в бизнесе и я не представляю как оттуда можно даже косарь вытащить без убытка, не то, что брать кредит и вынимать ежемемесячно что-то.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения