Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Снова наезд велосипедиста на Трассе здоровья

Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 401
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для EVA78
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Снова наезд велосипедиста на Трассе здоровья

В продолжение закрытой уже темы http://forum.od.ua/showthread.php?t=...C5%C4%C8%D1%D2, только тут все гораздо хуже http://*************/?p=92735. Бедный ребенок, что и сказать.... К сожалению, для прогулок с детками Трасса здоровья стала просто опасной из-за гонщиков на роликах и велосипедах.

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Loud_Swir
    Записей в дневнике
    2
    Ничего не сказано о велосипедисте, уточнив только, что велосипед cube town, как будто это очень важно.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

3. Вверх #3
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Записей в дневнике
    2
    Блин, плохо очень.
    Я сам почти каждый день по трассе катаюсь на велике, да иногда разгоняюсь хорошо - но чтобы не оценить ситуацию.. бог миловал... Хотя был случай, ехал на хорошей скорости -> Ребёнок вдруг побежал прямо под колёса -> Я руль вправо -> Кусты, трава - лежу и думаю цел или не цел, но так как много занимался боевыми искусствами - то сгруппировался и нормально отработал падение, и что Вы думаете ко мне подошли родители этого мальчика *? Да фиг там... Хотя они за ним не усмотрели и видели, что я еду!

Трасса здоровья это единственное место где модно ездить на велосипеде, и если вы заметите - то сбоку от трассы есть дорожка - выложенная красивыми плиточками - но нет , людей тянет ходить именно по дороге. Просто нужно быть более внимательными обеим сторонам, и не создавать ситуации. По сути просто негде больше кататься!!!

Ребёнку быстрейшего выздоровления, я не в коем случае не оправдываю велосипедиста. Просто проблема есть, трагедии есть, а Выхода нет.

Простите если что не так!

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Олег)
    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    но так как много занимался боевыми искусствами -
    Так поэтому и не подошли

5. Вверх #5
    Внимательнее нужно быть.
    Родителям НЕУД.
    Веллер олух, даже в 8 вечера там есть люди, нужно внимание по сторонам.
    Все девушки пишущие МЧ на своего молодого человека, по определению ТП.

6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Весьма страшно, когда угарелый ословерблюд несется со скоростью около 50 км в час и совершенно не взирает на то, что находится в пешеходной зоне.

7. Вверх #7
    Новичок Аватар для tom
    Вчера вечером с дочерью попали в детскую областную больницу с травмой,видели этого мальчика Там действительно ребенок очень пострадал
    Его мать сказала,что велосипедист вызвал скорую,подождал пока приедит скорая,а потом уехал .В больницу приезжали менты,допрашивали маму.Она была так растеряна,что ничего у велосепидиста не спрашивала,а он своих координат не оставлял.К тому же она не одесситка,они приехали отдыхать и сегодня должны были уехать Врачи не отпускали домой-у ребенка серьезная травма головы

8. Вверх #8
    User banned
    достали эти пешеходы вечно под колеса лезут

9. Вверх #9
    Конечный бенефициар
    Беспечные родители, произвольно бросающие детей такого возраста на ТРАССЕ! Это не пешеходная дорожка "Здоровье", это ТРАССА!!! Для пешеходов есть дорога, отдельная по всему пути! А ведь там и электромобили гоняют, последствия от столкновения с которыми могут быть куда более фатальными, нежели с велосипедом. И таких родителей, увы, много Идут упитые из "Аркадии", а дите само по себе бегает по дороге
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Rijaya
    Да блин гребанная трасса здоровья... Сколько лет уже там катаются, наезжают, сбивают.. Неужели нельзя было разделить дорогу на две части?? Одну для велосипедов и роллеров, другую - для пешеходов...

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Ничего не сказано о велосипедисте, уточнив только, что велосипед cube town, как будто это очень важно.
    Этот абзац вобще нужно читать несколько раз
    "Как сообщает Отделение профилактической работы отдела ГАИ города Одессы, в 20:00 по трассе двигался велосипед «Кубе-Таун», водитель которого совершил наезд на ребенка, который находился прямо перед ним."

очень интересное изложение события.
    2018. Олимпиада и выборы президента России пройдут без участия россиян

12. Вверх #12
    Новичок Аватар для tom
    Уважаемые ВЕЛОШУМАХЕРЫ не превышайте скорость,чтобы вовремя остановиться перед выбегающими детьми Дети есть дети.Трасса здоровья нужна всем и пешеходам тоже Просто будьте внимательны к людям и к себе

13. Вверх #13
    Еще лет 15 назад, когда катался на советском "туристе", ехали с товарищем с трассы здоровья, поднялись в парк Шевченко. В том месте, где ступеньки (возле пушки) слева от ступенек съезд. Друг проскочил, я приближаюсь к этому съезду. На газоне слева от дороги сидит ребенок. Все нормально. Тут "умная" мама ребенка, которая хорошо от него отстала, кричит ребенку - осторожно, велосипед. Ребенок кидается с газона наперерез мне к лестнице.

я по тормозам, но уже не успеваю остановится. Руль влево, колесо врезается в бордюр, естественно я кувыркаюсь через колесо, под которым ребенок сгрупировался. Я до сихпор не понимаю, как это все произошло, но мой кувырок вместе с велосипедом через ребенка, приземление меня вместе с велосипедом на мою спину, слава богу обошлось без травм. Только царапины и ссадины. Что произошло с советским туристом, думаю объяснять не надо. Кто знает, поймет. У ребенка - ни царапины. Только испуг. Мамаша - по-моему приезжая из России была, судя по акценту - вообще неадекватная какая-то оказалась. Так вот и разошлись.

Выводов несколько - велосепидистам, как водителям потенциально опасного скоростного транспорта - не терять бдительность и стараться просчитывать такие ситуации. Прохожим - не забывать, что идя по трассе здоровья тоже являются участниками движения и включать повороты или хотя бы думать немного о совоей безопасности.

14. Вверх #14
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    У многих зрение плохое. Не видят нефига. С однокласником катались, так он велосипедист с куда большим стажем, а чуть два столкновения не допустил за один день. Так что аж с велика спрыгивать пришлось. Напугал людей. Слепой как крот, но не хочет это признать. Зрение проверяйте - или ностите очки...
    И еще. Не стоит ездить на огромные растояния без тренировки - от усталости бдительность и качество вождения падает.
    И не ездейте по трасе здоровья без рук когда людно.
    Последний раз редактировалось DimiG; 27.05.2011 в 09:18.

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Цитата Сообщение от Gerard Посмотреть сообщение
    достали эти пешеходы вечно под колеса лезут
    Прошлым летом был такой случай. Гуляли мы с семьёй в парке Победы. Уже уходили, когда мимо нас промчались два велогонщика. Спустя пару секунд слышу за спиной визг тормозов, детский плач и женский крик. Оборачиваюсь. Один велосипед валяется на дорожке, рядом лежит ребёнок 2-3 лет и плачет. Женщина уже была рядом с ним, взяла его на руки, начала успокаивать, и, естесственно, кричать на велосипедистов. Один из них, тот, который сбил ребёнка, извинялся и пытался объяснить, что у него не было другого выхода. А вот второй велосипедист начал буром переть на женщину, хамил и матерился, мол, ты- мать и сама должна следить за своим ребёнком. Я подошёл к нему, не особо выбирая выражений сказал ему, чтобы он, во-первых, закрыл свой рот, а, во-вторых, объяснил ему, что, если бы он был отцом, то сам порвал бы любого му...ка, который бы на велосипеде сбил его ребёнка. Другие мамы, которые рядом гуляли с детьми, тоже неслабо напхали ему, он замолчал и отшёл в сторону. Второй парень всё пытался объяснить, почему так произошло, мне показалось, что он сам в шоке от происшедшего. У ребёнка видимых повреждений не было, он вроде бы успокоился. Я не видел, как произошёл сам наезд, возможно, его просто задело по касательной и он сильно испугался. Но, судя по всему, мама была рядом с ним, а не бежала откуда-то издалека. Всё это произошло не на асфальтированной дороге, а там, где песок и пыль и щебёнка. Поэтому гонщики, прежде, чем гонять, должны были учитывать этот фактор.
    А вообще, на мой взгляд, это очень большая проблема. Ни велосипедистам ездить негде, ни родителям с детьми погулять. Сейчас строится очень много домов, зачастую в парках и вместо парков. Вырубаются деревья, всё больше и больше пространства занимается новостройками. Но не строится новых парков или скверов. Я очень хорошо понимаю велосипедистов, что им хочется где-то погонять. Но где гулять родителям с детьми? Вдоль дорог, где пьяные мажоры на дорогих тачках сбивают людей на тротуарах? Или где после проезда маршрутки, заправленной 32 бензином, просто нечем дышать? И почему даже в парке, который предназначен именно для прогулок, нельзя даже на два шага от себя отпустить ребёнка, потому что его может сбить гонщик-велосипедист?
    Трасса здоровья- это вообще отдельная история. Много лет назад мы после уроков ходили туда рвать сирень или просто гулять. Можно было спокойно идти по середине дороги и не оглядываться ежесекундно по сторонам. А что теперь? Велогонщики, автомобили, грузовики... Могут покалечить и ребёнка, и взрослого, а потом скажут, сам виноват. Выходит, лучше по домам сидеть, здоровее будем?

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для makaronshick
    Сам велосипедист с неплохим стажем, но на ТЗ стараюсь не соваться (только по необходимости), ибо это не тренировочная трасса, а пешеходная зона в которой движение любого транспорта запрещено и установлены соответствующие знаки.
    А неадекватов хватает как со стороны веллеров, так и со стороны пешеходов и роллеров, поэтому подобные случаи неизбежны!
    Комментировать конкретно эту ситуацию не вижу смысла, т.к. объективной информацией не обладаю.
    Родители - будьте бдительны!
    Веллеры - оценивайте свои способности адекватно, ведь наезд на пешехода на велосипеде - это такое-же ДТП как и наезд на автомобиле и если вызовут ГАИ про вел можете забыть. Я уже не говорю про совесть - помочь пострадавшему материально и поддержать его морально.
    Не ошибается только тот, кто ничего не делает.......

17. Вверх #17
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    это всё информационная атака на трассу здоровья

18. Вверх #18
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Беспечные родители, произвольно бросающие детей такого возраста на ТРАССЕ! Это не пешеходная дорожка "Здоровье", это ТРАССА!!! Для пешеходов есть дорога, отдельная по всему пути! А ведь там и электромобили гоняют, последствия от столкновения с которыми могут быть куда более фатальными, нежели с велосипедом. И таких родителей, увы, много Идут упитые из "Аркадии", а дите само по себе бегает по дороге
    Прикол еще в том, что данные электромобили вообще не зарегестрированы в ГАИ, хотя это обычное транспортное средство.
    Одному Богу, тьфу Кактусу, наверно известно, как незарегестрированное транспортное средство передвигается там, где движение транспортных средств вообще запрещено. Я так полагаю это до первого серьезного инцидента, а после этого могут закрутить очень лихо на всех лиц выдавших разрешения. Туда и прокуратуру и ТВ подтянется, слишком большой резонанс.
    Хотя можно и не дожидаться, а уже написать письмо в УМВД ГАИ и копию разослать по телеканалам.

19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Удивительное рядом - если пешеход переходит дорогу поперек вне пешеходного перехода и прямо под колеса авто, кто виноват? - обычно водитель...
    если водитель, из-за пешехода , пытаясь увильнуть от него, врежется в столб, кто будет виноват? пешеход и рядом уже не стоит... ответ - водитель, не справился с управлением ...

ВЫ знаете в чем прикол - если бы велосипедист разбился из-за ребенка , т.е. тормозил и въехал куда - в столб, дерево и т.д. - никто ничего бы не писал ...
    на него бы просто наплевали... все бы уже забыли

вы бы видели как мамочки с колясками дорогу переходят или просто передвигаются по городу - кошмар..
    никакой культуру движения
    аналогично и по трассе здоровья

а как там собаками гуляют - с одной стороны хозяин зовет собаку и та бежит, сломя голову, под колеса вело. роллера .. и сбивает человека, хозяину пофиг ..хотя должен отвечать
    так у нас один парень покалечился - хозяин просто поводок натянул , дернул собаку - в результате у пацана перелом ключицы ..

движение по ТЗ - это просто броуновское движение - там опасно всем, особенно . когда начинают ходить поперек или взявшись по 5 человек за ручки, такое сплошь и рядом...
    или мамочки своих деток отпускают,а сами, извините , языками чешут и глазами стреляют ...
    кстати, рядом с дорогой есть отличная дорожка для прогулок

20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    произвольно бросающие детей такого возраста на ТРАССЕ!(
    "Трасса" это народное название. По правилам это пешеходная зона. Они приезжие, а этот одессит должен думать головой.
    Make Love not War

Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права