Тема: Что вы можете сказать о работе в СК "Добробут""

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    По умолчанию Что вы можете сказать о работе в СК "Добробут""

    Предлагают работу, что вы можете сказать о репутации компании!


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для 268
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Мне тоже предлагают. Вроде, условия хорошие. Процент обещают высокий и геморроя меньше, чем в некоторых других местах. Мой бывший начальник туда перешёл. Говорит, что лучше, чем на старом месте, директор идёт навстечу по всем вопросам, никто не "обижает". Попробую, как только ГОСы сдам в начале июля.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    вот ситуация у нас с добробутом. попали в аварию. виновата другая сторона, которая застрахована добробутом, следовательно эта страховая выплачивает нам компенсацию. эксперт насчитал сумму... вроде все нормально и все согласны. но эта компания отказывается оплачивать полную сумму под предлогом, что 20% изымаются на налоги. следовательно часть они оплачивают, а часть должны мы оплатить сами??? (сумма компенсации не превышает 50 000 грн)
    какой-то развод. в первый раз об этом слышу. подскажите как быть???? почему мы должны ремонт 20% ремонта оплачивать сами???

    буду очень благодарна

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,352
    Репутация
    7836
    Гаденькая компания вранье обман их корпаративный стиль!!! обирают людей если у Вас совесть спит или отутствует то вам имено в "ООО Добробут" там полно лжецов обманщиков и прочей нечести !!!!
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для 268
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lisafoxy Посмотреть сообщение
    вот ситуация у нас с добробутом. попали в аварию. виновата другая сторона, которая застрахована добробутом, следовательно эта страховая выплачивает нам компенсацию. эксперт насчитал сумму... вроде все нормально и все согласны. но эта компания отказывается оплачивать полную сумму под предлогом, что 20% изымаются на налоги. следовательно часть они оплачивают, а часть должны мы оплатить сами??? (сумма компенсации не превышает 50 000 грн)
    какой-то развод. в первый раз об этом слышу. подскажите как быть???? почему мы должны ремонт 20% ремонта оплачивать сами???

    буду очень благодарна
    Интересовался на днях этим же вопросом. Таким обирательством населения занимаются почти все СК. И с этим ничего не поделаешь. Разве что писать письма в налоговую, бегать по кабинетам и инстанциям, тратить нервы и деньги.
    http://www.strahnadzor.ua/konsultaciya/1110/sk-uderzhala-nds-pri-vyplate-po-osago-pravomerno.html
    http://www.strahnadzor.ua/konsultaciya/900/vychitayut-nds-pri-vyplate-po-osago-imeyut-pravo.html

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    Цитата Сообщение от 268 Посмотреть сообщение
    Интересовался на днях этим же вопросом. Таким обирательством населения занимаются почти все СК. И с этим ничего не поделаешь. Разве что писать письма в налоговую, бегать по кабинетам и инстанциям, тратить нервы и деньги.
    http://www.strahnadzor.ua/konsultaciya/1110/sk-uderzhala-nds-pri-vyplate-po-osago-pravomerno.html
    http://www.strahnadzor.ua/konsultaciya/900/vychitayut-nds-pri-vyplate-po-osago-imeyut-pravo.html
    спасибо...
    обнаглели они в конец уже...
    теперь наши документы "типа потеряли"...
    ))))) уже истерический смех....

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от lisafoxy Посмотреть сообщение
    вот ситуация у нас с добробутом. попали в аварию. виновата другая сторона, которая застрахована добробутом, следовательно эта страховая выплачивает нам компенсацию. эксперт насчитал сумму... вроде все нормально и все согласны. но
    Аналогично! У нас даже решение суда уже есть! Так они говорят - в нем ПОМАРКА! Хотя суд признал факт вины и сам водитель признал и ГАИ.
    Я сама юрист и понимаю, что это начинается война.
    Вчера высказала им свою позицию. Что по закону - и как. Молчат! Я сказала, что в таком случае составляю претензию и жалобы везде: им, госкомиссии, моторному, обществу защиты прав потребителей. Потом суд, просьба приостановить лицензию, налоговая из-за этих 20%.


    эта компания отказывается оплачивать полную сумму под предлогом, что 20% изымаются на налоги. следовательно часть они оплачивают, а часть должны мы оплатить сами??? (сумма компенсации не превышает 50 000 грн)
    какой-то развод. в первый раз об этом слышу. подскажите как быть???? почему мы должны ремонт 20% ремонта оплачивать сами???

    буду очень благодарна
    Девушка, они не имеют на это права. Знаю прецедент, где за такие выкрутасы получили штраф в несколько тысяч гривен.
    В зу "Про ПДВ" четко прописано, что этот налог не имеет никакого отношения к страховой:

    3.2. Не є об'єктом оподаткування операції з:
    ... 3.2.3. надання послуг із страхування, співстрахування або
    перестрахування особами, які мають ліцензію на здійснення
    страхової діяльності відповідно до закону, а також пов'язаних з
    такою діяльністю послуг страхових (перестрахових) брокерів та
    страхових агентів;

    За такое их штрафуют! Они - не плательщик этого налога - соответственно не имеют ни малейшего права удерживать эти проценты. Так как по сути - они их воруют у нас.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    ну как бы там не было, нам все таки выплатили... все суммой сразу, сумма была значительна...
    изымали % от стоимости запчастей...
    на ремонт нам не хватило 1000 у.е. платили сами (так как то, что насчитал экспедитор не соответствует реальным ценам нормальных СТО)
    виновник изменил телефон видно, так что 500 грн (или сколько там, франшиза) мы так и не получили. страховая с нас их вычитала...

    прошло 6 месяцев и вот машина у нас.....
    успели соскучиться))))

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    601
    Репутация
    -637
    Мда, я сам в Добробуте застрахован... Хорошо что меня не их клиент догнал... Если не устраивала цена экспертизы нужно было потратить 300 грн. и нанять независимого эксперта.
    Хотите что-то доказать админам? )) Посмотрите на мою репутацию :)

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    Цитата Сообщение от !Евгений! Посмотреть сообщение
    Мда, я сам в Добробуте застрахован... Хорошо что меня не их клиент догнал... Если не устраивала цена экспертизы нужно было потратить 300 грн. и нанять независимого эксперта.

    может быть и можно было...но надо было ждать около месяца повторной экспертизы... так как там какая-то очередь была
    а там все заново: в течении месяца после подачи последнего документа СК обязуется выплатить.... но так как где-то что-то не так написано, где-то что-то потерялось у них на столе из документов и надо их делать заново, срок в месяц всегда увеличивался....

    мы могли бы машину ремонтировать и "за углом", и возможно разница не была бы такой значительной...
    а могли бы подождать больше 6 месяцев с повторными экспертизами, судами и т.д..... но когда твоя работа связано с твоей машиной, то проще уже так

    п.с. и повторная экспертиза (если я не ошибаюсь государственная) стоит болльше 300 грн

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    601
    Репутация
    -637
    Цитата Сообщение от lisafoxy Посмотреть сообщение
    может быть и можно было...но надо было ждать около месяца повторной экспертизы... так как там какая-то очередь была
    а там все заново: в течении месяца после подачи последнего документа СК обязуется выплатить.... но так как где-то что-то не так написано, где-то что-то потерялось у них на столе из документов и надо их делать заново, срок в месяц всегда увеличивался....

    мы могли бы машину ремонтировать и "за углом", и возможно разница не была бы такой значительной...
    а могли бы подождать больше 6 месяцев с повторными экспертизами, судами и т.д..... но когда твоя работа связано с твоей машиной, то проще уже так

    п.с. и повторная экспертиза (если я не ошибаюсь государственная) стоит болльше 300 грн
    Зачем что-то ждать? В "Княже" осмотрели машину в тот же день когда писал заявление через 3 дня озвучили сумму, я проехался в это время по СТО и узнал во сколько мне все выйдет, цена страховой получается чуть больше поэтому я и не обращался к независимым экспертам. Если б цена страховой была меньше нанял бы независимого, без всякой очереди, их куча в городе и мне знакомые давали телефоны разных экспертов на всякий случай. проблемы в этом нет и очереди тоже. Я просто Вам говорю как можно было поступить, не дай бог, но мало ли понадобится еще данная инфа. стоимость экспертизы как мне озвучивали 300-700 грн. сам не платил не могу утверждать.
    Хотите что-то доказать админам? )) Посмотрите на мою репутацию :)

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    ну мы тоже обзванивали знакомых и т.д..... и много знакомых в сфере сто... и сказали, что надо брать независимого эксперта...
    разные знакомые дают разные советы))
    мы тоже проехались по сто... и на одной нам сказали что даже впишутся в ту сумму, что выдал эксперт))) но вы сами понимаете....после долгих раздумий решили не рисковать и не экономить, а ремонт делать на сто, которое рекомендовали знакомые...
    так же обстоятельства зависят еще от того, о какой сумме ремонта идет речь.... когда сумма небольшая - выплата проще... у нас сумма была кругленькая)))) и спасибо добробуту, что выплатили....

    кстати, обещали нам выплатить разницу стоимости ремонта и суммой, которой просчитал их эксперт))) так что это еще не конец)))) мы еще придем.... письмо написали, что они обязуются))))

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Semen_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    699
    Репутация
    350
    Нацкомфинуслуг остановила действие лицензии НФСК "Добробут" на ОСАГО
    Жизнь прекрасна!

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Semen_ Посмотреть сообщение
    Нацкомфинуслуг остановила действие лицензии НФСК "Добробут" на ОСАГО
    Информация верная, поэтому тем кому предлагают там работу надо 10 раз подумать!

    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, остановила действие лицензии на осуществление обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО), выданной ЧАО "Народная финансово-страховая компания "Добробут" в связи с невыполнением мер воздействия.

    Решение принято на заседании 14 февраля.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Несущий слово
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    Репутация
    140
    А я вам обоим предлагаю не быть сплетниками и базарными бабками, а уточнять детали, а именно - постановление вступает в ЗАКОННУЮ силу в течении 10 дней, т.е. с 24.02.2012, а вот комментарий почему так получилось - http://dobrobut.strahnadzor.ua/novost/7672/
    Люди принесут тебе деньги - за ту ценность которую ты принесешь на рынок.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    94
    Вполне объяснимая реакция руководства компании на приостановление действия лицензии.
    Сами предписания - откуда взялись??? Из-за огромного количества жалоб от пострадавших в ДТП, на невыплату страховых возмещений....и жалоб страховщиков на нелегитимность торговли полисами из авто и демпинг в тарифах!
    При чем сдесь сплетни? - есть факт о нем написали.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Несущий слово
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от scorpio-22 Посмотреть сообщение
    Вполне объяснимая реакция руководства компании на приостановление действия лицензии.
    Сами предписания - откуда взялись??? Из-за огромного количества жалоб от пострадавших в ДТП, на невыплату страховых возмещений....
    Приходите на Спиридоновскую 10, там сейчас платят всем (у кого соответственно оформлены документы), рейтинг, так сказать, поднимают
    Цитата Сообщение от scorpio-22 Посмотреть сообщение
    и жалоб страховщиков на нелегитимность торговли полисами из авто и демпинг в тарифах!
    А давайте теперь дружно ответим, кто сейчас торгует с этих авто? Все наклейки - голубенькие, только логотипчик поменяли? Название СК писать или сами знаете?
    Цитата Сообщение от scorpio-22 Посмотреть сообщение
    При чем здесь сплетни? - есть факт о нем написали.
    Факт есть искаженным и не достоверным, так что хоть проверяйте, что вам в уши вкладывают и кто
    Люди принесут тебе деньги - за ту ценность которую ты принесешь на рынок.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    94
    Факт есть искаженным и не достоверным, так что хоть проверяйте, что вам в уши вкладывают и кто[/QUOTE]

    Вы хоть понимаете о чем пишите?
    Что значит искаженным и недостоверным?
    Предписания были? - Были!
    Действие лицензии приостановлено? - Приостановлено!
    Просят восстановить? - Просят!
    Последний раз редактировалось scorpio-22; 20.02.2012 в 18:59.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Несущий слово
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от scorpio-22 Посмотреть сообщение
    Действие лицензии приостановлено? - Приостановлено!
    Нет, читайте внимательно и не показывайте свою не компетентность.
    Цитата Сообщение от scorpio-22 Посмотреть сообщение
    Просят восстановить? - Просят!
    Еще раз внимательно читайте, ни кто ни чего не просил, предоставили документы, которые сами же дерфинпослуг и прощелкали, всё стало на свои места, следующее заседание 24.02., вот и посмотрим, ху из кто
    п.с. ТО scorpio-22: вы случайно не из Провидной?
    Люди принесут тебе деньги - за ту ценность которую ты принесешь на рынок.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Semen_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    699
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от scorpio-22 Посмотреть сообщение
    Вполне объяснимая реакция руководства компании на приостановление действия лицензии.
    Сами предписания - откуда взялись??? Из-за огромного количества жалоб от пострадавших в ДТП, на невыплату страховых возмещений....и жалоб страховщиков на нелегитимность торговли полисами из авто и демпинг в тарифах!
    При чем сдесь сплетни? - есть факт о нем написали.
    + 100.
    Я еще бы добавил чрезмерные комиссии агентам (согласно Закону - до 20%).
    Кстати, а откуда возьмутся деньги на выплаты, если комиссии по 40%?
    Жизнь прекрасна!


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения