Тема: Что вы можете сказать о работе в СК "Добробут""

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 96
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от °•.✿ ВедуньЯ ✿.•° Посмотреть сообщение
    Попали в ДТП. Будем ремонтировать по КАСКО (СК "Добробут"). В понедельник едем на фирменное СТО с экспертом. Если интересно, будем пошагово описывать весь процесс. Со страховыми связываемся впервые и после изучения данной темы в интернете, мягко говоря, "стремно". Будем видеть!)
    И очень даже интересно
    Я после всего и хорошее могу сказать (правда через месяцев 7, но оплатили , что должны были) Причем ПОЛНОСТЬЮ.

    Сначала, делают вид, что не понимают о чем вы говорите (Киев), но потом вроде отличные ребята

    Кстати! Если ваша машина не очень старая, не забываем попросить эксперта посчитать УТС (утеря товарной стоимости)!


  2. Вверх #42
    заВЕДующая мыловарни Аватар для Мыльный Двор
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    122
    Репутация
    235
    Спасибо за совет, примим к сведению) Машинка новая - 8 месяцев.
    Первое, что уже не понравилось-пытались убедить нас сделать ремонт за свой счет, а уж потом получить оплату. От чего мы вежливо отказались)
    Но если все будет тянуться так долго, тогда я уж и не знаю...

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от °•.✿ ВедуньЯ ✿.•° Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, примим к сведению) Машинка новая - 8 месяцев.
    Первое, что уже не понравилось-пытались убедить нас сделать ремонт за свой счет, а уж потом получить оплату. От чего мы вежливо отказались)
    Но если все будет тянуться так долго, тогда я уж и не знаю...
    КАСКО - тут все зависит ТОЛЬКО от пунктов Договора. Это Добровольный вид страхования.
    Если что, несправедливый пункт можно оспорить + судебная практика по одесским судам показывает, что по КАСКО большинство споров удовлетворяют

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Несущий слово
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от °•.✿ ВедуньЯ ✿.•° Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, примим к сведению) Машинка новая - 8 месяцев.
    Первое, что уже не понравилось-пытались убедить нас сделать ремонт за свой счет, а уж потом получить оплату. От чего мы вежливо отказались)
    Но если все будет тянуться так долго, тогда я уж и не знаю...
    Я уже Вам говорил, давайте номер дела, будем посмотреть. А кто говорил ремонтировать за свой счёт? Можете тут или в лс.
    Люди принесут тебе деньги - за ту ценность которую ты принесешь на рынок.

  5. Вверх #45
    заВЕДующая мыловарни Аватар для Мыльный Двор
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    122
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Несущий слово Посмотреть сообщение
    Я уже Вам говорил, давайте номер дела, будем посмотреть. А кто говорил ремонтировать за свой счёт? Можете тут или в лс.
    А зачем, чтобы нам как-то по другому относились?)))
    Боюсь, это нарушит объективность. Так что останемся инкогнито.
    Но клянемся говорить правду и только правду...)

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Несущий слово
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    Репутация
    140
    Ну, как хотите
    Люди принесут тебе деньги - за ту ценность которую ты принесешь на рынок.

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Sunny Cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    23
    http://dobrobut.strahnadzor.ua/otzyv/8843/nachalnik-otdeleniya-v-odesse-povel-sebya-neadekvatno.html
    Думаю, это будет интересно для клиентов СК Добробут

    Начальник отделения в Одессе повел себя неадекватно

    Пришел на консультацию 6 июля 2012 года в 14,30 в Добробут по адрессу Одесса ул. Спиридоновская 10. Чтобы оформить медицинскую страховку на ребёнка для выезда за границу.

    Когда консультация была уже получена и мне оставалось только прочесть условия страховки и заплатить, как вдруг появился неадекватный сотрудник фирмы Добробут , а именно его непосредственный начальник , который увидев у меня бумаги формата (А 4) с надписями правила добровольного страхування медичних витрат. набросился на меня и начал у меня их отбирать силой, при этом говоря, что мне нельзя их иметь на руках.

    Я, естественно, их не отдал, потому что даже не понял , что происходит тем более мне их дали сами работники Добробут филиала днём ранее для моего ознакомления!!

    На мою просьбу сказать как его фамилия мне отказал и в наглой грубой форме стал выгонять из офиса!! О его неадекватности в поведении я знал давно , но я не знал , что это начальник этого филиала, иначе я бы просто не обратился к этому филиалу!!!

    Делайте выводы господа!!
    Будет день - будет пища

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Несущий слово
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Sunny Cat Посмотреть сообщение
    http://dobrobut.strahnadzor.ua/otzyv/8843/nachalnik-otdeleniya-v-odesse-povel-sebya-neadekvatno.html
    Думаю, это будет интересно для клиентов СК Добробут

    Начальник отделения в Одессе повел себя неадекватно

    Пришел на консультацию 6 июля 2012 года в 14,30 в Добробут по адрессу Одесса ул. Спиридоновская 10. Чтобы оформить медицинскую страховку на ребёнка для выезда за границу.

    Когда консультация была уже получена и мне оставалось только прочесть условия страховки и заплатить, как вдруг появился неадекватный сотрудник фирмы Добробут , а именно его непосредственный начальник , который увидев у меня бумаги формата (А 4) с надписями правила добровольного страхування медичних витрат. набросился на меня и начал у меня их отбирать силой, при этом говоря, что мне нельзя их иметь на руках.

    Я, естественно, их не отдал, потому что даже не понял , что происходит тем более мне их дали сами работники Добробут филиала днём ранее для моего ознакомления!!

    На мою просьбу сказать как его фамилия мне отказал и в наглой грубой форме стал выгонять из офиса!! О его неадекватности в поведении я знал давно , но я не знал , что это начальник этого филиала, иначе я бы просто не обратился к этому филиалу!!!

    Делайте выводы господа!!
    Бред. Знаю свидетелей той ситуации. Молодой человек, который пришел в офис - абсолютный неадекват и пытался спровоцировать на такие действия нескольких сотрудников офиса. При чем, рядом находятся еще ДВЕ страховых, в них он почему то не пошел. Заказухой попахивает, причем "запах" похож на предыдущее руководство вышеуказанной СК.
    Люди принесут тебе деньги - за ту ценность которую ты принесешь на рынок.

  9. Вверх #49
    заВЕДующая мыловарни Аватар для Мыльный Двор
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    122
    Репутация
    235
    Итак, отчет по прошествию времени.
    Плюсы: сотрудники вежливые, оформили довольно оперативно, шли навстречу (может это нам так повезло); не было качелей с документами, как рассказывают о некоторых страховых (собрали все за один раз, не посылали за тем, не знаю что).
    Минусы: пункт СТО на выбор автовладельца оказался липой, все равно решение о итоговой сумме решал эксперт по оценке авто. Ну и выплата денег... В начале августа при отправке документов в Киев, в одесском филиале пообещали выплату в течение 25 дней. В Киеве сказали, что быть такого не может и пообещали в середине сентября. Не знаю, когда наступает середина месяца в столице, но при звонке в главный офис, говорят, что документы на подписи (уже как минимум неделю).
    Делайте выводы, что для Вас важнее

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для И р и н а А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    54
    Репутация
    33
    Уважаемые форумчане если у кого есть положительный опыт борьбы со страховой "ДОБРОБУТ" поделитесь опытом.

  11. Вверх #51
    заВЕДующая мыловарни Аватар для Мыльный Двор
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    122
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от И р и н а А Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане если у кого есть положительный опыт борьбы со страховой "ДОБРОБУТ" поделитесь опытом.
    А у Вас какого рода проблема?

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от И р и н а А Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане если у кого есть положительный опыт борьбы со страховой "ДОБРОБУТ" поделитесь опытом.
    Вот что-что, а это есть

  13. Вверх #53
    заВЕДующая мыловарни Аватар для Мыльный Двор
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    122
    Репутация
    235
    Во-первых, ни в коем случае не страхуйтесь в СК Добробут. По словам менеджера данной компании ЕРДЕ банк, входящий в состав корпарации, куда входит и СК Добробут, полностью прекратил выплаты. Мы уже ждем более месяца.
    Во-вторых, не повторяйте наших ошибок, не пытайтесь договориться в устном порядке-бесполезно. Вот примерный пункт действий борьбы с недобросовестными СК:

    1. Письменная претензия
    Этот вариант хорош в случае, если страховая компания затягивает выплату или вообще игнорирует страхователей. Претензию необходимо подать в письменном виде, необходимо зафиксировать дату передачи претензии. Само письмо должно содержать суть претензии, а также описание сложившейся ситуации (задержка, необоснованный отказ, др.). С одной стороны, у компании есть 30 дней на ответ, с другой – это эффективный способ заставить их «шевелиться», если дело где-то залежалось.

    2. Заявление в Организацию по защите прав потребителей
    Клиент страховой компании, который считает, что СК нарушает его права, может написать заявление, добавить необходимые документы и подать в Организацию по защите прав потребителей. Там обязаны отреагировать и провести проверку страховой компании, по результатам которой сообщить клиенту, что обнаружено и будет ли произведена выплата. Рекомендуется познакомиться с людьми, которые будут проводить проверку, объяснить подробно суть претензии и расспросить об ориентировочных сроках проверки. Это должно положительно повлиять на скорость работы СК в проблемному делу с данным страхователем.

    3. Жалоба в Госфинуслуг
    Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины (Госфинуслуг) – главный государственный орган, контролирующий деятельность страховых компаний. Так что эта организация может влиять на выдачу и изъятие лицензий у страховых компаний. На каждый запрос Госфинуслуг ответ от СК должен предоставляться в течение 15 дней. Но для жалобы у клиента должны быть веские аргументы и доказательства правоты.

    4. Жалоба в МТСБУ
    МТСБУ (Моторное (транспортное) страховое бюро Украины) является объединением страховых компаний, которое следит за реализацией обязательных видов страхования, в частности, в поле их внимания – обязательное страхование гражданской ответственности автовладельцев (автогражданка). Вы обращаетесь в МТСБУ, если не можете получить выплату в страховой компании как пострадавший.
    Сделать это можно в двух случаях. Если, во-первых, страховая компания, куда вы обратились как пострадавшая сторона, не платить денег или затягивает процесс, или сумма выплаты занижена.
    Во-вторых, туда можно обращаться для получения выплаты в случае, если вас ударил водитель, который освобожден от обязательного страхования (например, афганец или инвалид) согласно законодательству. К слову, вы можете обращаться в МТСБУ как потерпевший даже если виновник не приобрел полис автогражданки, но такой полис есть у вас.

    5. Судебное разбирательство
    Судиться есть смысл в том случае, когда все варианты мирного решения вопроса исчерпаны. Дело в том, что это – длительный и сложный процесс, связанный с расходами на юриста (адвоката), возможные экспертизы и прочее. А срок решение вопроса может достигать нескольких лет. Есть много случаев, когда клиент выигрывает суд и страховая компания несет ответственность. Однако надо запастись терпением, ресурсами и желанием победить. Не забывайте также, что многое зависит от хорошего юриста. Их много на рынке, но далеко не все могут выиграть процесс.

    Оформлять в двух экземплярах и отправлять заказным письмом с уведомлением!
    Может более компетентные люди что-нибудь дополнят, или поправят.
    Последний раз редактировалось Мыльный Двор; 30.10.2012 в 11:38.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от °•.✿ ВедуньЯ ✿.•° Посмотреть сообщение
    2. Заявление в Организацию по защите прав потребителей
    Клиент страховой компании, который считает, что СК нарушает его права, может написать заявление, добавить необходимые документы и подать в Организацию по защите прав потребителей. Там обязаны отреагировать и провести проверку страховой компании, по результатам которой сообщить клиенту, что обнаружено и будет ли произведена выплата. Рекомендуется познакомиться с людьми, которые будут проводить проверку, объяснить подробно суть претензии и расспросить об ориентировочных сроках проверки. Это должно положительно повлиять на скорость работы СК в проблемному делу с данным страхователем.

    3. Жалоба в Госфинуслуг
    Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины (Госфинуслуг) – главный государственный орган, контролирующий деятельность страховых компаний. Так что эта организация может влиять на выдачу и изъятие лицензий у страховых компаний. На каждый запрос Госфинуслуг ответ от СК должен предоставляться в течение 15 дней. Но для жалобы у клиента должны быть веские аргументы и доказательства правоты
    Не существует Организации по ЗПП, есть Инспекция.
    И защита прав потребителей по жалобам ОСАГО - там не при чем.
    Потому что, не вы клиент по ОСАГО, вы пострадавший.
    Насчет КАСКО еще куда ни шло, но по соаго нет.

    Не существует Госфинуслуг - есть Нацфинуслуг

  15. Вверх #55
    заВЕДующая мыловарни Аватар для Мыльный Двор
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    122
    Репутация
    235
    А мы как раз и по КАСКО )

    Пусть будет Нацфинуслуг, но говорят, что старховые их очень боятся

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от °•.✿ ВедуньЯ ✿.•° Посмотреть сообщение
    А мы как раз и по КАСКО )

    Пусть будет Нацфинуслуг, но говорят, что старховые их очень боятся
    В случае Каско только читать Договор.
    Насчет Нацкомиссии - по-разному бывает) Конечно, могут и бояться как контролирующий орган. Но не всегда, ведь многие СК принадлежат (входят в холдинги) олигархов из Верховной Рады, а посему не парятся.

  17. Вверх #57
    заВЕДующая мыловарни Аватар для Мыльный Двор
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    122
    Репутация
    235
    Тут как раз обратный случай Как нам неофициально сообщил сотрудник Добробута, некий Руслан Демчак, совладелец «Украинской бизнес группы», куда входит и наша СК, который хотел балотироваться в Раду по 18 избирательному округу в Винницкой области (а его предупреждали, что не надо), сейчас благополучно сидит в местах не столь отдаленных, а все его счета арестованы. Может быть 11 октября будет какая-то информация. Пока будем писать жалобы.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Andreeff
    Пол
    Женский
    Сообщений
    560
    Репутация
    95
    Продолжу делиться и своим опытом.
    Начиная с июля месяца по регрессным требованиям выплат не производя вообще.
    ...Красота и массовые расстрелы спасут Мир!

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Andreeff Посмотреть сообщение
    Продолжу делиться и своим опытом.
    Начиная с июля месяца по регрессным требованиям выплат не производя вообще.
    Ну, теперь уже в ближайшее время и не ждите - не кому платить то...

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для mifepu
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    989
    Репутация
    1285
    Было ДТП - Добробут мне заплатил, на моё удивление.)


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения