Тема: программы чтобы наблюдения за сотрудниками на работе

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 102
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Sawooo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    13

    По умолчанию программы чтобы наблюдения за сотрудниками на работе

    Здравствуйте!
    кто-то может использует программы, чтобы наблюдать за сотрудниками в режиме реального времени,подскажите какие есть программы, где раздобыть?


  2. Вверх #2
    Улыбающийся Странник Аватар для homoludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    93
    Стоит уточнить, какого вида наблюдение имеется виду. Видеонаблюдение, удаленный просмотр рабочих столов, контроль трафика. Тогда возможно подтянуться специалисты

  3. Вверх #3
    Самое действенное - видеокамеры

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Rodich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1308
    я б даже сказал web-камеры

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    Не знаю по поводу видеокамер, но у меня знакомый на работе запустил какую то программку, так что он может в любое время просмотреть кто чем занимается на компе.
    Он потом еще компаньонам своим показывал, мол все просят прибавки к зарплате, а сами во время рабочего дня в интернете тусуются, в частности на этом форуме, книги читают, в игры играют. Вообщем кто на что горазд. Правда не знаю, что там дальше было со всем этим.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для re
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    32
    И как только появиться наблюдение все начнут работать?
    Я в одном банке видел как девочка под прицелом видеокамеры просто была вынуждена делать одну и ту же работу 2-3 раза. А видел где люди если надо проходят сами без команды начальника в выходные потому что не успевают все сделать в рабочие дни. И зарабатывают и себе и начальнику деньги. Может вместо видеокамер поменять систему мотивации?

  7. Вверх #7
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30272
    Цитата Сообщение от re Посмотреть сообщение
    И как только появиться наблюдение все начнут работать?
    Я в одном банке видел как девочка под прицелом видеокамеры просто была вынуждена делать одну и ту же работу 2-3 раза. А видел где люди если надо проходят сами без команды начальника в выходные потому что не успевают все сделать в рабочие дни. И зарабатывают и себе и начальнику деньги. Может вместо видеокамер поменять систему мотивации?
    Очень правильная мысль. А лучше и то и другое. У меня когда камеры стояли, многие проблемы прошли. Стабильнее люди стали работать. Потом камеры сняли, а привычка осталась.
    А мотивацию никто не отменял. Не взаимоисключающие вещи.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Weronica Посмотреть сообщение
    Не знаю по поводу видеокамер, но у меня знакомый на работе запустил какую то программку, так что он может в любое время просмотреть кто чем занимается на компе.
    Где-то читал как сотрудники, прознав о такой слежке устроили начальнику флеш-моб: с утра засели за поиски работы по интернету.

    А если серьезно то о каком доверии после такого может идти речь на фирме???

    "Высокие, высокие отношения!" (с)

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Считаю, что установка таких программ является подтверждением полной проф.непригодности руководителя, несумевшего грамотно построить системы организаци, управления, мотивации и контроля рабочих процессов. Вряд ли в таком коллективе удержатся хорошие специалисты.

  10. Вверх #10
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30272
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Считаю, что установка таких программ является подтверждением полной проф.непригодности руководителя, несумевшего грамотно построить системы организаци, управления, мотивации и контроля рабочих процессов. Вряд ли в таком коллективе удержатся хорошие специалисты.
    На чем основано Ваше мнение?

  11. Вверх #11
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Если работа сделана, то не важно, чем еще успевает заняться сотрудник. Если не сделана, то его надо менять, независимо от того, в чем причина.
    Большая экономия на наблюдении
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Sawooo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    кто-то может использует программы, чтобы наблюдать за сотрудниками в режиме реального времени,подскажите какие есть программы, где раздобыть?
    По-моему к любой вебкамере идет к ней софт, включая и то что вам нужно.

    Цитата Сообщение от Weronica Посмотреть сообщение
    Не знаю по поводу видеокамер, но у меня знакомый на работе запустил какую то программку, так что он может в любое время просмотреть кто чем занимается на компе.
    Он потом еще компаньонам своим показывал, мол все просят прибавки к зарплате, а сами во время рабочего дня в интернете тусуются, в частности на этом форуме, книги читают, в игры играют. Вообщем кто на что горазд. Правда не знаю, что там дальше было со всем этим.
    Конечно, и этот форум тому подтверждение.


    Цитата Сообщение от torxx Посмотреть сообщение
    Где-то читал как сотрудники, прознав о такой слежке устроили начальнику флеш-моб: с утра засели за поиски работы по интернету.

    А если серьезно то о каком доверии после такого может идти речь на фирме???

    "Высокие, высокие отношения!" (с)
    Именно по этой причине нанимают HR, который постоянно набирает резюме и проводит собеседования чтобы незаменимых не было и таким флэш-мобом было не запугать ни разу.
    А если серьезно, о каком "доверии" вы пишете? Как-будто речь идет о любви и семье. Кстати, о доверии ... в некоторых компаниях еще принято фиксировать электронным способом приход/уход на работу/обед/и т.д., штрафы, ПИСЬМЕННЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ отчет о проделанной работе. Перенимаемый опыт из американских компаний, где сие считается вполне обыденным явлением.


    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Если работа сделана, то не важно, чем еще успевает заняться сотрудник. Если не сделана, то его надо менять, независимо от того, в чем причина.
    Большая экономия на наблюдении
    В таком случае нужно нанимать контрактера, а не человека за зарплату, потому что никому не интересно оплачивать из своего кармана треп по инету и отпуск.

  13. Вверх #13
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    ...
    Изображения
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Garven
    Пол
    Мужской
    Адрес
    On board
    Возраст
    47
    Сообщений
    246
    Репутация
    92
    Хмм.....вообще то тот же Радмин - чуть ли не главнейший инструмент сисадмина в любой мало-мальски приличной фирме. О каком недоверии может идти речь, если подобные инструменты в основном используются для улучшения рабочего процесса и контроля состояния компьютерного парка машин?

  15. Вверх #15
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    В таком случае нужно нанимать контрактера, а не человека за зарплату, потому что никому не интересно оплачивать из своего кармана треп по инету и отпуск.
    Ну это кому как. Не всегда все можно знать наперед и планировать. Очень часто человек должен быть под рукой.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    652
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Если работа сделана, то не важно, чем еще успевает заняться сотрудник. Если не сделана, то его надо менять, независимо от того, в чем причина.
    Большая экономия на наблюдении
    ... Хм , а че боятся, если сотрудник занимается только работой то и боятся нечего.... мне так кажеться, тем более что инструменты для просмотра и управления рабочими столами нужны не только для подглядывания руководителем а и за оптимизацей рабочего процесса ... если он есть конечно

    Попробую ответить на вопрос заданный в начале темы.
    Программ для управления и просмотра рабочих столов множество как встроенных в Windows XP так и серверных версий для управления сесиями в терминале.
    Самым популярным решением "в лоб" является программа Radmin последняя версия 3..., требует установки и лицензирования
    Более удачным решением( по моему) является WINVNC т.к. по сути не требует установки и позволяет контролировать действия смотрящего .
    Есть еще один пример Skype ... подробнее на сайтах производителей и в поисковиках
    Если необходимо подробнее то можно в личку или icq

  17. Вверх #17
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от AlexChab Посмотреть сообщение
    ... Хм , а че боятся, если сотрудник занимается только работой то и боятся нечего.... мне так кажеться, тем более что инструменты для просмотра и управления рабочими столами нужны не только для подглядывания руководителем а и за оптимизацей рабочего процесса ... если он есть конечно

    Попробую ответить на вопрос заданный в начале темы.
    Программ для управления и просмотра рабочих столов множество как встроенных в Windows XP так и серверных версий для управления сесиями в терминале.
    Самым популярным решением "в лоб" является программа Radmin последняя версия 3..., требует установки и лицензирования
    Более удачным решением( по моему) является WINVNC т.к. по сути не требует установки и позволяет контролировать действия смотрящего .
    Есть еще один пример Skype ... подробнее на сайтах производителей и в поисковиках
    Если необходимо подробнее то можно в личку или icq
    Техническую сторону процесса не трогаю. Речь только о подглядываниию Не нахожу нужным подглядывать за подчиненными. Если поставленные задачи выполнены, пускай хоть в тырнете сидит, хоть по своим делам уходит. Не заставлять же людей делать хоть что то, лишь бы что то делалось. Не армия ж в конце концов, чтобы копать от забора до обеда.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    652
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Считаю, что установка таких программ является подтверждением полной проф.непригодности руководителя, несумевшего грамотно построить системы организаци, управления, мотивации и контроля рабочих процессов. Вряд ли в таком коллективе удержатся хорошие специалисты.
    Простите FrogQueen , ничего личного , просто вопрос. У Вас было много проектов грамотного настроенных процессов управления... , и что бы все были довольны и что бы клиентов не "слили" и что бы все хорошие специалисты были довольны... Хотя это не тема настоящего топа но все таки интересно на хоть один проект посмотреть. Сразу скажу у меня нет ни однгого идеального процесса по понятным причинам.. Нельзя ихнию идеологию то го же мотивирования перлить на нашу обьективность , люди начинают простите "зажираться"....

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    652
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Техническую сторону процесса не трогаю. Речь только о подглядываниию Не нахожу нужным подглядывать за подчиненными. Если поставленные задачи выполнены, пускай хоть в тырнете сидит, хоть по своим делам уходит. Не заставлять же людей делать хоть что то, лишь бы что то делалось. Не армия ж в конце концов, чтобы копать от забора до обеда.
    По моему мнению ( Radmin здесь ни при чем) такая ситуация говорит о неоптимальной загрузке специалиста. Либо он вырос из своих "штанишек" и давай ему более высокооплачиваемую работу , либо банально нет работы , ну тогда ее надо искать к чему и приводит свобоное время.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Меня интересует результат. Если сотрудник выдает желаемый мной результат, то мне по барабану, что он делает остальное время. Если не выдает, тогда я начинаю разбираться в чем причина. Если причина объективная, то принимаются меры для ее устранения. Если субъективная, то при отсутствии изменений после разбора полетов - устраняется сотрудник.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения