Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 651 из 1034 ПерваяПервая ... 151 551 601 641 649 650 651 652 653 661 701 751 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,001 по 13,020 из 20669
  1. Вверх #13001
    Постоялец форума Аватар для Selena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    1747
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Да,не весело( Я прочла закон много раз. Там четко прописано,что если встать на учёт,то ты должна вовремя приходить,когда скажут,проходить медосмотр,а также обучатся военому делу по специальности,а это значит призываться. Хоть крути верти,а по другому никак. Соответственно о выезде из страны речи не идёт. Тут нужно,чтоб кто-то реально понимающий ( военный) объяснил. Получится ,кто остался...я не виноват((((
    В законе и сейчас это есть. И сейчас есть женщины военнообязанные (врачи), которых выпускали до сих пор. Вопрос в том, что законы у нас трактуют, как хотят. Сегодня закрывают на что-то глаза - а завтра вспомнят и начнут жать. Как с этим законом о перемещении мужчин по стране.


  2. Вверх #13002
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Selena_ Посмотреть сообщение
    В законе и сейчас это есть. И сейчас есть женщины военнообязанные (врачи), которых выпускали до сих пор. Вопрос в том, что законы у нас трактуют, как хотят. Сегодня закрывают на что-то глаза - а завтра вспомнят и начнут жать. Как с этим законом о перемещении мужчин по стране.
    Та да. Вчера все уехали кто мог,а завтра уже незя. Как то странно и непонятно. Реально понимаю,что не все смогут уехать и получается попадут под раздачу.Петицию прочла ,которую подали сейчас об отмене ...так там переживт только за бухгалтеров ,соцработников,экономистов,такое впечатление,что отстальные женщины чем то отличаются(((. Уж прямо печаль(

  3. Вверх #13003
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72101
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    А в Европе между тем всё тяжелее и тяжелее. Найти жилье не в глухой деревне проблема из проблем. С работой тоже не очень - они думали, шо наши радостно побегут на тяжелый физический труд на минималку - а фиг ли! Конечно владеющим английским полегче, айтишникам там, инженерам, архитекторам и т п. Первоначальная волна желания помогать естественно спала, и теперь приходится рассчитывать исключительно на свои силы. Европейцы приутомились и хотят цены на топливо как раньше. Война ушла из топ-новостей.
    А ты в какой стране Европы не смогла найти жилье?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  4. Вверх #13004
    Постоялец форума Аватар для Selena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    1747
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Та да. Вчера все уехали кто мог,а завтра уже незя. Как то странно и непонятно. Реально понимаю,что не все смогут уехать и получается попадут под раздачу.Петицию прочла ,которую подали сейчас об отмене ...так там переживт только за бухгалтеров ,соцработников,экономистов,такое впечатление,что отстальные женщины чем то отличаются(((. Уж прямо печаль(
    а биологи, химики, физики? они лучше умеют воевать, чем филологи? вообще это сродство профессий выглядит сильно притянутым за уши. Главное повод найти привлечь...

  5. Вверх #13005
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,062
    Репутация
    19403
    Родину должны защищать все. Нефиг ныкаться.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  6. Вверх #13006
    Постоялец форума Аватар для Selena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    1747
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Родину должны защищать все. Нефиг ныкаться.
    А вы уже из окопа пишите или вы защищаете с дивана?

  7. Вверх #13007
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    А ты в какой стране Европы не смогла найти жилье?
    Абсолютно по всей Европе проблема одна - для аренды нужен доход происхождением из ЕС, превышающий плату в 3 раза. Наши беженцы сейчас в основном живут в семьях (мы в том числе, где именно - в данном случае неважно), но это временное решение, и скоро это время заканчивается. Без проблем можно найти жилье через AirBnB, но оно очень сильно дороже и для некоторых инстанций (школа, например) может не подходить. Я не думаю, что эти детали уместны в контексте данной темы, моя мысль была в другом - размещение, даже временное, найти всё тяжелее, т к естественно, у людей проходит желание селить у себя беженцев.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  8. Вверх #13008
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,062
    Репутация
    19403
    Цитата Сообщение от Selena_ Посмотреть сообщение
    А вы уже из окопа пишите или вы защищаете с дивана?
    Я с коврика в коридоре, нет у меня дивана
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  9. Вверх #13009
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    251
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Абсолютно по всей Европе проблема одна - для аренды нужен доход происхождением из ЕС, превышающий плату в 3 раза. Наши беженцы сейчас в основном живут в семьях (мы в том числе, где именно - в данном случае неважно), но это временное решение, и скоро это время заканчивается. Без проблем можно найти жилье через AirBnB, но оно очень сильно дороже и для некоторых инстанций (школа, например) может не подходить. Я не думаю, что эти детали уместны в контексте данной темы, моя мысль была в другом - размещение, даже временное, найти всё тяжелее, т к естественно, у людей проходит желание селить у себя беженцев.
    Ничего подобного. С жильем проблем нет. Есть проблемы и сомнения в платежеспобности украинских граждан. Владельцы недвижимости увеличивают размер залоговой суммы для граждан Украины. Заключаете договор и оплачиваете наперед и на этом всё. В Германии существует проблема поиска социального бесплатного жилья, его находят с трудом. Но если есть деньги - это вообще не проблема.
    Последний раз редактировалось DoDon; 12.07.2022 в 10:21.

  10. Вверх #13010
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от DoDon Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. С жильем проблем нет. Есть проблемы и сомнения в платежеспобности украинских граждан. Владельцы недвижимости увеличивают размер залоговой суммы для граждан Украины. Заключаете договор и оплачиваете наперед и на этом всё. В Германии существует проблема поиска социального бесплатного жилья, его находят с трудом. Но если есть деньги - это вообще не проблема.
    Владельцы недвижимости вообще украинцам сдавать не хотят, т к в Европе арендатора хрен выселишь, даже если он не платит, а если еще и с детьми - так подавно. Аренда в основном долгосрочная, от года и выше, и арендодатели хотят быть уверены, что арендатор сможет её оплачивать. Обычный гражданин ЕС не будет вникать в украинские доходы, он без проблем сдаст свое жилье такому же европейцу. Я знаю, как оно на самом деле, но никого переубеждать не собираюсь. Проблем с жильем нет, если аренда от 2х евро начинается - тогда да, есть варианты.
    На этом оффтоп на тему аренды в Европе прекращаю.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  11. Вверх #13011
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    ⚡Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу

    Сделать это будет возможно только получив специальное разрешение от военкоматов.

    Об этом заявил экс-советник главы МВД и руководителя ОП Виктор Андрусив.

  12. Вверх #13012
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Проект Закона Про внесення змін до Закону України «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію» та Закону України «Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України»
    https://itd.rada.gov.ua/billInfo/Bills/pubFile/1386591
    Этот закон приняли или на рассмотрении ?

  13. Вверх #13013
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    [QUOTE="Нютка";77271781]Этот закон приняли или на рассмотрении ?[/QUOTE]

    Это только проект[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2022 в 18:29 ----------

    [/COLOR]На сайте ОП уверенно набирает голоса петиция о запрете раздавать повестки на улицах, АЗС, блокпостах и в других местах. За 70 дней до завершения сбора подписей ее поддержали более 11 тысяч человек.

  14. Вверх #13014
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Этот закон приняли или на рассмотрении ?
    Он так и лежит на рассмотрении. И думаю, что его не примут.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  15. Вверх #13015
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Он так и лежит на рассмотрении. И думаю, что его не примут.
    Понятно. Тогда выходит,что у женщин будут такие же обязанности ,как и у мужчин при вставании на учёт.

  16. Вверх #13016
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Понятно. Тогда выходит,что у женщин будут такие же обязанности ,как и у мужчин при вставании на учёт.
    100 пудов... Если есть деньги, то делай, что хочешь то хочешь... Тотальная коррупция в военкоматах.. И ни одного увольнения, странно..

  17. Вверх #13017
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    100 пудов... Если есть деньги, то делай, что хочешь то хочешь... Тотальная коррупция в военкоматах.. И ни одного увольнения, странно..
    Я не об этом.

  18. Вверх #13018
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    2524
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    ⚡Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу

    Сделать это будет возможно только получив специальное разрешение от военкоматов.

    Об этом заявил экс-советник главы МВД и руководителя ОП Виктор Андрусив.
    Есть вероятность , что к 1 числу увеличится выезд женщин из страны
    Ибо кто имел желание , уже стоит на учете
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  19. Вверх #13019
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    А посмотреть самый последний перечень специальностей? Его вроде менять несколько раз.
    И да - на сентябрь многие собираются уезжать, кто совершенно это не планировал ранее.

    Как я расцениваю ситуацию с мобилизацией, что ведется к тому, что в полной семье где есть не совершеннолетние дети должен будет хоть один родитель стоять на учете и в случае необходимости быть мобилизирован. Скорее всего это не коснется матерей (отцов) одиночек (вне зависимости от специальности), по уходу за инвалидами и т.д.
    Последний раз редактировалось kotia; 12.07.2022 в 20:41.
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  20. Вверх #13020
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от kotia Посмотреть сообщение
    А посмотреть самый последний перечень специальностей? Его вроде менять несколько раз.
    И да - на сентябрь многие собираются уезжать, кто совершенно это не планировал ранее.

    Как я расцениваю ситуацию с мобилизацией, что ведется к тому, что в полной семье где есть не совершеннолетние дети должен будет хоть один родитель стоять на учете и в случае необходимости быть мобилизирован. Скорее всего это не коснется матерей (отцов) одиночек (вне зависимости от специальности), по уходу за инвалидами и т.д.
    Да,именно так. Как говорится хоть кто то из семьи ,но должен быть мобилизованным. Но в любом случае, я сли женщина на учёте,то выехать не сможет уже после октября. Ну,как то так


Ответить в теме
Страница 651 из 1034 ПерваяПервая ... 151 551 601 641 649 650 651 652 653 661 701 751 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения