Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 465 из 1036 ПерваяПервая ... 365 415 455 463 464 465 466 467 475 515 565 965 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,281 по 9,300 из 20716
  1. Вверх #9281
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9033
    Про свідоме затягування війни
    – Насправді, нормальні війська, нормальна артилерія досі не воює в зоні АТО. Зокрема ті люди кадрові, які вміють це робити. Вся центральна Україна забита артилерійськими частинами, які нікуди й не збираються їхати досі. А стріляють зараз в АТО переважно мобілізовані, яких недавно набрали.
    У мене таке враження, що вони хочуть, щоб це все на Донбасі якомога довше продовжувалося. Гроші вони всі на цьому заробляють. Наприклад, ремонт БТР у них по Міноборони 300 тисяч грн коштує, а реальна його ціна – 30 тисяч грн., тобто 270 тисяч на кишеньку поклали.

    http://vikka.ua/novini/31827-ofitser...ajsku-ch-2.htm


  2. Вверх #9282
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9033
    В батальоне ОУН заявляют, что их пытаются разоружить бойцы 93-ей бригады


    http://real-vin.com/в-батальоне-оун-заявляют-что-их-пытают

  3. Вверх #9283
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    14

    По умолчанию фантасты в городе

    Господа, помогите разобраться. Поразмышляйте вместе со мной
    На днях выходила из дому и два амбала стояли возле лифта и косились в сторону моей квартиры, по гражданке. Спрашивали про человека который когда-то здесь жил. Мол, он должен денег за коммунальные услуги квартиры на Троицкой, где он никогда и не был, да и квартиры нет. Спрашивали как его найти и тому подобное. Попросив назвать его фамилию, потому что они сказали только имя, они назвали левую фамилию. Я развернулась и ушла
    Сегодня ещё интереснее. Звонили моей соседке, мол, с почты. Что на моего бывшего мужа пришла посылка, имя есть, а фамилия размылась. А её телефон единственный на площадке, который они нашли. Телефона домашнего у меня нет, но затем начали спрашивать когда дома кто-то бывает. Есть ли дети и подростки в квартире. Соседка послала их и ничего не отвечала.
    Так вот, допустим муж здесь прописан, но другой человек никогда и не числился здесь. И если это военкомат, то почему у них нету их фамилий? Зачем им знать про детей и взрослых дома? Почему не набрать уже на мой или их мобильный? И военкомат ли это, потому что начинает настораживать всё?
    Спасибо за ваши мысли

  4. Вверх #9284
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от Limon17 Посмотреть сообщение
    Господа, помогите разобраться. Поразмышляйте вместе со мной
    На днях выходила из дому и два амбала стояли возле лифта и косились в сторону моей квартиры, по гражданке. Спрашивали про человека который когда-то здесь жил. Мол, он должен денег за коммунальные услуги квартиры на Троицкой, где он никогда и не был, да и квартиры нет. Спрашивали как его найти и тому подобное. Попросив назвать его фамилию, потому что они сказали только имя, они назвали левую фамилию. Я развернулась и ушла
    Сегодня ещё интереснее. Звонили моей соседке, мол, с почты. Что на моего бывшего мужа пришла посылка, имя есть, а фамилия размылась. А её телефон единственный на площадке, который они нашли. Телефона домашнего у меня нет, но затем начали спрашивать когда дома кто-то бывает. Есть ли дети и подростки в квартире. Соседка послала их и ничего не отвечала.
    Так вот, допустим муж здесь прописан, но другой человек никогда и не числился здесь. И если это военкомат, то почему у них нету их фамилий? Зачем им знать про детей и взрослых дома? Почему не набрать уже на мой или их мобильный? И военкомат ли это, потому что начинает настораживать всё?
    Спасибо за ваши мысли
    Ваш муж от военкомата не бегал?
    Если нет, думаю что это простое совпадение.
    Люди может действительно кого то ищут, а ва кажется что это сотрудники военкомата.
    А так как они ищут, врядли это военкомат.

  5. Вверх #9285
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    14
    Муж служил, ещё в СССР, повестки не приходило сюда. Так что, скорее всего, нет. Живёт сейчас в Турции, по работе
    Тут даже не совсем на поиски похоже. Людей то разных ищут, а квартиру прощупывают. Возможно и такое? Я немного растеряна, вот и пишу, не просто же так всё это

  6. Вверх #9286
    Постоялец форума Аватар для Мяу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    2829
    Здравствуйте господа!!!
    Подскажите, отдел кадров предприятия где работает человек (не основное место работы, то есть по договору )затребовало информацию о военнообязанных. Правильно я ли понимаю, что во избежания двойного учета, информация о военнообязанных должна вестись только по основному месту работы. Заранее спасибо.

  7. Вверх #9287
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Мяу Посмотреть сообщение
    Здравствуйте господа!!!
    Подскажите, отдел кадров предприятия где работает человек (не основное место работы, то есть по договору )затребовало информацию о военнообязанных. Правильно я ли понимаю, что во избежания двойного учета, информация о военнообязанных должна вестись только по основному месту работы. Заранее спасибо.
    Почему? Должны просто вести учет. Личная карточка, П-1 кажется, ведется независимо от вида работы. Отличие только в присутствии и отсутствии трудовой книжки, которая особо не нужна для начисления последующей пенсии, у них эта информация есть, особенно по тем, кому меньше 40 лет.

  8. Вверх #9288
    Постоялец форума Аватар для Dirty Harry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,495
    Репутация
    374
    Цитата Сообщение от Limon17 Посмотреть сообщение
    ..., но затем начали спрашивать когда дома кто-то бывает. Есть ли дети и подростки в квартире. ...
    на квартирных воров больше похоже

  9. Вверх #9289
    Постоялец форума Аватар для Дмитрий В
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Dirty Harry Посмотреть сообщение
    на квартирных воров больше похоже
    Ставьте домофон господа!

  10. Вверх #9290
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Dirty Harry Посмотреть сообщение
    на квартирных воров больше похоже
    однозначно, пасут квартиру. будьте начеку!
    год назад у родственников обнесли квартиру, так предварительно тоже разведка была несколько дней

  11. Вверх #9291
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от Дмитрий В Посмотреть сообщение
    Ставьте домофон господа!
    зачем? чтоб прозванивали и узнавали когда кто-то есть дома?
    ставить нужно бронированную дверь с надежным замком.

  12. Вверх #9292
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от Дмитрий В Посмотреть сообщение
    Ставьте домофон господа!
    Домофон не помогает когда жильцам подъезда пофиг, кто заходит в подьезд.

  13. Вверх #9293
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9033
    По черезвічайним новинам передали , что сегодня произошла очередная смерть 32 летнего мобилизованного от сердечно- сосудистой недостаточности на полигоне в Ровно , сказали , что это уже 5 смерть за 2 месяца . Как же мобилизованные проходят медкомиссию ?? Возраст умерших от 30 до 41 года. Молодые мужчины.

  14. Вверх #9294
    Постоялец форума Аватар для vovanj-7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    2455
    Таня 98
    Рассказать как ?
    - Жалобы есть ?
    - Да, у меня проблемы с сердцем, вот справки, анализы, заключения
    - Годен
    добрый дядька из Уганды

  15. Вверх #9295
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    В батальоне ОУН заявляют, что их пытаются разоружить бойцы 93-ей бригады
    Кто конкретно и кому это заявил: фамилии, имена, время, место??
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    По черезвічайним новинам передали , что сегодня произошла очередная смерть 32 летнего мобилизованного от сердечно- сосудистой недостаточности на полигоне в Ровно , сказали , что это уже 5 смерть за 2 месяца . Как же мобилизованные проходят медкомиссию ?? Возраст умерших от 30 до 41 года. Молодые мужчины.
    Вы сильно ПЕРЕОЦЕНИВАЕТЕ возможности, а главное - СПОСОБНОСТИ наших врачей...
    Я знал даже лётчиков, умиравших на полётах! И это при ежегодных ВЛК и ежедневных предполётных медицинских осмотрах...
    Последний раз редактировалось Bivaliu; 16.04.2015 в 11:54.
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  16. Вверх #9296
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,612
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Кто конкретно и кому это заявил: фамилии, имена, время, место??

    Вы сильно ПЕРЕОЦЕНИВАЕТЕ возможности, а главное - СПОСОБНОСТИ наших врачей...
    Я знал даже лётчиков, умиравших на полётах! И это при ежегодных ВЛК и ежедневных предполётных медицинских осмотрах...
    Зачем оценивать чьи то способности, если есть обследования и аппаратура, их дело малое- только расшифровывай. Я знаю о таком случае за прошлый год, мобилизованный сообщил о проблемах с сердцем, а его все равно мобилизовали. На учениях он умер. На чьей совести эта смерть?
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  17. Вверх #9297
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9033
    Вот на фига таких мобилизовывать ( стоял на учете у нарколога ) для количества .

    На Ровенском полигоне снова умер мобилизован
    Комментировать

    15 апреля, утром, Костопольский райотдел милиции сообщили, что на Ровенском полигоне погиб солдат. Причина смерти еще устанавливается.

    В одной из палаток утром нашли мертвым 33-летнего Анатолия из города Красилов Хмельницкой области. Он был мобилизован 11 марта этого года. Женат, имел малолетнего ребенка.

    По словам очевидцев, солдат употреблял спиртное, а в последнее время принимал какие-то таблетки. Мужчина находился на учете у нарколога. Причину смерти солдата сейчас устанавливают судебно-медицинские эксперты. По части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины открыто уголовное дело. Проводится досудебное расследование.

    Это уже шестая смерть призванного бойца на Ровенском полигоне.

  18. Вверх #9298
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    411
    Репутация
    34
    Добрый вечер. Не уверен по теме ли но не знаю где еще можно спросить. Есть необходимость поехать за границу. 26 лет. Живу не по месту прописки. Приходят ли повестки по месту не знаю да и знать не хочу. Знаю что раньше приходили. Полазив бегло по интернету в одних статьях пишут что разрешение военкомата для выезда за границу лиц призывного возраста не требуется, в других что требуется. Но как обстоят дела на самом деле? Чтоб не получилось что куплю билет а выехать не дадут. Где данный вопрос можно узнать точно? Спасибо.

  19. Вверх #9299
    Постоялец форума Аватар для Жевж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хатка Пухатка
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    10984
    Цитата Сообщение от Мяу Посмотреть сообщение
    Здравствуйте господа!!!
    Подскажите, отдел кадров предприятия где работает человек (не основное место работы, то есть по договору )затребовало информацию о военнообязанных. Правильно я ли понимаю, что во избежания двойного учета, информация о военнообязанных должна вестись только по основному месту работы. Заранее спасибо.
    нет не правильно, сегодня на работе, описываю дословно, разве что мат опущу (уже 50 имею)
    работаю и слушаю аудио книгу с телефона, в тот момент когда звенит телефон в книге идёт речь о том что человек который убивает врагов защищая родину имеет право убивать своих врагов тоже ( название книги могу сообщить в Лс ) нормальное начало, значит звонит телефон, думаю какому там ... неймется, выдёргиваю наушник с телефона, останавливаю книгу, снимаю трубку, туда:
    -командир, шо пожар ? у меня тут всё на мази, отдыхай дальше
    -не шухери раньше нужного, щас всё бросай и топай в кантору, я за всё добазарился, пишешь заяву по собственному, там за всё договорено, потом еще спасибо скажешь
    -а оно мне надо ?
    -мне надо
    -а тебе то зачем ?
    -значит так, с военкомата пришла бумага, подать списки всех работающих, если ты напишешь заяву по собственному то тебя в списках не будет, правильных пацанов всех загребут, а меня старого кто от сепаратистов тут на месте защищать будет (у него родственники пострадали от сепаратистов, возможно даже кто-то погиб, в подробности не вдавался) и добавляет: давай быстрее дуй в управу пиши что надо и даже не думай останавливать работу, военкомат это не повод чтобы останавливается ...
    иду, что то пишу, что то подписываю, одно об увольнении другое о приёме куда то, сам себе думаю а оно мне надо ? ведь я то полюбе из-закаких-то списков с места не сдвинусь, надо еще успеть книгу дослушать, начальник отдела кадров обязан списки как бы подать, оказывается там в отделе кадров, даже бумага на каждого работника есть(типа личное дело, с фотографией), если не подаст то ему начальнику отдела кадров что то там будет, кто-то знает чего там светит отделу кадров за не подачу списков ?

    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Не уверен по теме ли но не знаю где еще можно спросить. Есть необходимость поехать за границу. 26 лет. Живу не по месту прописки. Приходят ли повестки по месту не знаю да и знать не хочу. Знаю что раньше приходили. Полазив бегло по интернету в одних статьях пишут что разрешение военкомата для выезда за границу лиц призывного возраста не требуется, в других что требуется. Но как обстоят дела на самом деле? Чтоб не получилось что куплю билет а выехать не дадут. Где данный вопрос можно узнать точно? Спасибо.
    значится так, перед пасхой братуха с женой пересекал украиноско-русскую в нашу сторону говорит всё спокойно ни чего особенного(он часто мотался туда сюда, если было бы что не так он бы заметил), завтра едет опят в рашку на заработки, по какому паспорту пересекают границу не знаю, может даже уже и по российскому(не принято у нас в семье задавать вопросы) нагугли в интернете е сайт от ментовки, там на сайте указаны все те кто где-то во что-то попал, если тебя там нет то дыши ровно


    в районе балты, недели две-три назад, другой братуха словил повестку, не взять ни как нельзя было, они там по одному не ходят, трое их было, с вечера смазал лыжи и по утру в балту двинул в военкомат решать, куда его судимость девалась или приговор российского суда у нас не в счёт, в военкомате всех кто до 75 года рождения сняли с учета, остальных проходить мед. досмотр
    кончились аргументы ? нечем крыть ? прицепись к правописанию

  20. Вверх #9300
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Жевж Посмотреть сообщение
    нет не правильно, сегодня на работе, описываю дословно, разве что мат опущу (уже 50 имею)
    работаю и слушаю аудио книгу с телефона, в тот момент когда звенит телефон в книге идёт речь о том что человек который убивает врагов защищая родину имеет право убивать своих врагов тоже ( название книги могу сообщить в Лс ) нормальное начало, значит звонит телефон, думаю какому там ... неймется, выдёргиваю наушник с телефона, останавливаю книгу, снимаю трубку, туда:
    -командир, шо пожар ? у меня тут всё на мази, отдыхай дальше
    -не шухери раньше нужного, щас всё бросай и топай в кантору, я за всё добазарился, пишешь заяву по собственному, там за всё договорено, потом еще спасибо скажешь
    -а оно мне надо ?
    -мне надо
    -а тебе то зачем ?
    -значит так, с военкомата пришла бумага, подать списки всех работающих, если ты напишешь заяву по собственному то тебя в списках не будет, правильных пацанов всех загребут, а меня старого кто от сепаратистов тут на месте защищать будет (у него родственники пострадали от сепаратистов, возможно даже кто-то погиб, в подробности не вдавался) и добавляет: давай быстрее дуй в управу пиши что надо и даже не думай останавливать работу, военкомат это не повод чтобы останавливается ...
    иду, что то пишу, что то подписываю, одно об увольнении другое о приёме куда то, сам себе думаю а оно мне надо ? ведь я то полюбе из-закаких-то списков с места не сдвинусь, надо еще успеть книгу дослушать, начальник отдела кадров обязан списки как бы подать, оказывается там в отделе кадров, даже бумага на каждого работника есть(типа личное дело, с фотографией), если не подаст то ему начальнику отдела кадров что то там будет, кто-то знает чего там светит отделу кадров за не подачу списков ?


    значится так, перед пасхой братуха с женой пересекал украиноско-русскую в нашу сторону говорит всё спокойно ни чего особенного(он часто мотался туда сюда, если было бы что не так он бы заметил), завтра едет опят в рашку на заработки, по какому паспорту пересекают границу не знаю, может даже уже и по российскому(не принято у нас в семье задавать вопросы) нагугли в интернете е сайт от ментовки, там на сайте указаны все те кто где-то во что-то попал, если тебя там нет то дыши ровно


    в районе балты, недели две-три назад, другой братуха словил повестку, не взять ни как нельзя было, они там по одному не ходят, трое их было, с вечера смазал лыжи и по утру в балту двинул в военкомат решать, куда его судимость девалась или приговор российского суда у нас не в счёт, в военкомате всех кто до 75 года рождения сняли с учета, остальных проходить мед. досмотр
    Инспектору - минимум админка, а там как будет. Личная карточка П-2 ведется всегда на предприятии, туда же заносят информацию о воинском учете. При увольнении и приеме на работу инспектор готовит уведомление об увольнении или приеме и сообщает в военкомат. Также подаёт списки призывников. В принципе за последние 20 лет практически правила не поменялись. Просто это никому не нужно было, а теперь всем интересно стало.


Ответить в теме
Страница 465 из 1036 ПерваяПервая ... 365 415 455 463 464 465 466 467 475 515 565 965 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения