Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 547 из 1029 ПерваяПервая ... 47 447 497 537 545 546 547 548 549 557 597 647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,921 по 10,940 из 20566
  1. Вверх #10921
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Ну может там что то с документами не в порядке. У нас ничего подобного не было. Одну бумажку выдали с подтаерждением прописки. Мне это заняло минуты 3, чтоб записаться, и потом минут 10 в другой день, когда заполняли что- то. Ничего не писала, пару листиков, пару подписей.
    Нет , с документами все в порядке - переоформление домовой книги на меня (частный дом)
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...


  2. Вверх #10922
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Ну может там что то с документами не в порядке. У нас ничего подобного не было. Одну бумажку выдали с подтаерждением прописки. Мне это заняло минуты 3, чтоб записаться, и потом минут 10 в другой день, когда заполняли что- то. Ничего не писала, пару листиков, пару подписей.
    Вот это крутая история, побольше бы таких

  3. Вверх #10923
    Частый гость Аватар для 8marta
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    546
    Репутация
    139
    Всем доброго времени суток) кто в курсе, правда ли, что изменят штраф в сторону увеличения, естественно, для тех, кто не вовремя сообщил в военкомат о смене места регистрации.
    Вообще, кто может, прокомментируйте пожалуйста ситуацию: я - военнообязанная ( запас), на работе требуют паспорт для сверки места регистрации, я его потеряла, да и, если бы был, то не хотела бы показывать, что сментла прописку. Законно ли кадры это требуют? И второй вопрос: принесли какой-то бланк, на котором нужно расписаться за то, что я знаю все законы о воинской службе и мере ответственности за их неисполнение. Говорят, что это военкомат требует. Что скажете, люди?)Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181114_130735.jpg
Просмотров: 30
Размер:	162.6 Кб
ID:	12941191

  4. Вверх #10924
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,101
    Репутация
    3007
    Что-то они вплотную занялись , видно людей не хватает . В колледже сказали принести приписные, будет проверка с военкомата( с какого именно не уточнили). Только вот мне непонятно имеют ли они право на эти проверки и что они собираются проверять, если дети по закону имеют отсрочку на время обучения!
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  5. Вверх #10925
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Только вот мне непонятно имеют ли они право на эти проверки
    Це їх ОБОВ'ЯЗОК, прописаний у законі!
    А що перевіряти - вони знають, є інструкція. Наприклад, пацана давно вигнали, а він за бабло купує справки, що продовжує вчитись...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  6. Вверх #10926
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Простите , но моё мнение , если у пацана есть деньги купить справку о том , что он продолжает учиться в вузе , то скорее всего у него есть деньги , что бы его не выгнали из данного заведения .
    Ну и обратная сторона .
    Какой смысл заведению , которое выгнало, давать справку о том , что выгнанный учится ...даже за денежку.

    И у меня назрел очередной вопрос .
    Медкомиссия (медосмотр) в детской п-ке по времени действительна полгода ? (для военкомата). В школе сказали быстро в дет.пол-ке пройти медосмотр и быть на понедельник готовыми . Если сын прошел медкомиссию в сентябре - она же действительна ? Не надо еще раз проходить ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  7. Вверх #10927
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,101
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    И у меня назрел очередной вопрос .
    Медкомиссия (медосмотр) в детской п-ке по времени действительна полгода ? (для военкомата). В школе сказали быстро в дет.пол-ке пройти медосмотр и быть на понедельник готовыми . Если сын прошел медкомиссию в сентябре - она же действительна ? Не надо еще раз проходить ?
    С детской поликлиники для военкомата нужны только (не более месяца): ОАМ, ОАК + глюкоза, группа-резус, ЭКГ и ФРГ, а с диспансера справка от нарколога и психотерапевта.
    Медкомиссию проходят в военкомате.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  8. Вверх #10928
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Спасибо огромное .
    Кто-то знает где находится этот диспансер Киевского р-на ?
    ДубльГис выдаёт мне Люстдорфскую дорогу 27 . Это оно ?))
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  9. Вверх #10929
    Посетитель Аватар для Tatyannochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    117
    Репутация
    41
    Добрый день. Расскажу нашу историю.Может посоветуете, как поступить, а может кому то поможет не попасть в такую ситуацию. Сыну 16. Птинёс анкеты, список документов. Заполнили, собрали, пошёл в военкомат на медкомиссию. В анкете на вопрос " ходит ли или говорит во сне " имела неосторожность написать " иногда в детстве". Психиатр выписала направление на Канатную 27 в диспансер. Позвонила,чтобы узнать нужна ли запись не приём к доктору,а мне говорят: - с диагнозом сноговорение госпитализация на 7 - 10 дней. Приходите с паспортом, будем оформлять.Сказать , что я в шоке- ничего не сказать.Я в ярости! Как можно здорового ребёнка (научёте не стоял, жалоб не имел, к психиатрам не обращался ) положить в диспанцер ? Вторую неделю не нахожу себе места, день и ночь перечитываю все возможные статьи, ищу на форумах информацию, как избежать этой госпитализации без последствий. Знаю ,что по закону можно отказаться , но как потом получить приписное ? Военкомат может влепить штраф за отказ и послать снова.Поговорить с врачом военкомата не возможно,вход по повесткам.Что делать? Жалобу военкому писать? Почтой посылать? Как о результатах потом узнать? НА 30 11 повестка в военкомат жутко переживаю.

  10. Вверх #10930
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    341
    Репутация
    169
    Нас в школе Медсестра предупреждала, чтоб просто так не писали про хождения, говорения и неадекватное поведение ребят. Знакомая тоже написала такое сыну ( сын учится в мореходке) , направили на Канатную, проверили, пообщались с глав. Врачом, диагноз не подтвердился , дали акт . Едьте, проходите, все будет хорошо, что уже поделаешь, если Вы уже написали. Нас направили в четыре больницы, на Пастера ( по сердцу ), на Ольгиевскую ( по зрению) , на Дачу Ковалевского ( почки) и на посёлок Котовского ( откопали в детской карточке , что в три месяца делали нейросонографию, на учете у невролога не стояли , были небольшие отклонения) , откопали и отправили. Уже все больницы объездили, годны к армии. Самая требовательная больница - это неврология на посёлке , приехать записаться, потом куча бумажек привести ( выписка от участкового невролога, ЭКГ, окулист, анализы, прививки и справка о эпид. окружении), запись через неделю.

  11. Вверх #10931
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    На Пастера долго "лежали" ?

    Круги ада нас ждут ((
    Сын на учете у кардиолога ( инвалидность ) , у невропатолога , у гематолога (((
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  12. Вверх #10932
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    341
    Репутация
    169
    На Пастера все делается быстренько, взять только с собой паспорт, оформляют карточку , отправляют на ЭКГ, анализы мочи и крови, эхо сердца, консультация невролога и окулиста и через два дня акт готов. Не забыть ещё бахилы, которые прячешь в кулёчек , потому что не напасёшься , в отделении снимаешь, выходишь на консультацию , потом одеваешь. И ещё пройти квест - найди глав. врача, подпиши, когда поступаешь, а как его найти никто толком объяснить не может.

  13. Вверх #10933
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,101
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от project75 Посмотреть сообщение
    На Пастера все делается быстренько, взять только с собой паспорт, оформляют карточку , отправляют на ЭКГ, анализы мочи и крови, эхо сердца, консультация невролога и окулиста и через два дня акт готов. Не забыть ещё бахилы, которые прячешь в кулёчек , потому что не напасёшься , в отделении снимаешь, выходишь на консультацию , потом одеваешь. И ещё пройти квест - найди глав. врача, подпиши, когда поступаешь, а как его найти никто толком объяснить не может.
    Да, на Пастера тот ещё квест))) Нас тоже направляли "или туда не знаю куда" отстояли в одной очереди, потом в другой и все не туда пока к этой главрачихе за разрешением попали. Был бы сын сам, уж точно бы не бегал в поисках... А бахилы нужны не только на Пастера, я до сих пор ношу с собой 2 пары )))

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2018 в 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    На Пастера долго "лежали" ?

    Круги ада нас ждут ((
    Сын на учете у кардиолога ( инвалидность ) , у невропатолога , у гематолога (((
    Не переживайте так, просто много времени уходит на очереди , ожидания результатов анализов, по записи, заключений по актам. У нас с багажом болезней на все ушло 2,5 месяца.
    Последний раз редактировалось QVATRA; 21.11.2018 в 18:49.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  14. Вверх #10934
    Посетитель Аватар для adventure
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    108
    Репутация
    424
    ИДобрый вечер.полскажите куда жаловаться на областную комиссию на Занковецкой???чтоб оспаривать их произвол с диагнозом!!!сына Астматика обвинили симулянтом.есть с районного военкомата медкомиссия повторная и статья и (старый приписное с 2013года по 2018 не годен) везде написано нигоден.все подписано и сказали это почти белый билет.а Занковецкой там Мадама начала наезжать и вешать что всё куплено и он симулянт????ещё оскорбляли и прессинг был что пацан чуть опять приступ не случился на нервной почве.в итоге дали год отсрочки .типа она вылечилась Астма????
    Последний раз редактировалось adventure; 21.11.2018 в 19:52.

  15. Вверх #10935
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    341
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    На Пастера долго "лежали" ?

    Круги ада нас ждут ((
    Сын на учете у кардиолога ( инвалидность ) , у невропатолога , у гематолога (((
    Была в военкомате вместе с сыном, только присутствовала при сдаче документов. Пришёл подросток с бабушкой на инвалидности по сахарному диабету, его не отправляли по всем врачам. Я думаю, на инвалидности Упрощенная комиссия, так что заранее не переживайте.

  16. Вверх #10936
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Простите , но моё мнение , если у пацана есть деньги купить справку о том , что он продолжает учиться в вузе , то скорее всего у него есть деньги , что бы его не выгнали из данного заведения . Ну и обратная сторона . Какой смысл заведению , которое выгнало, давать справку о том , что выгнанный учится ...даже за денежку.
    Як зараз модно казати: "Ви не в темі."
    А те, як Вам "каиця", нажаль, жодного відношення до реальних подій немає...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  17. Вверх #10937
    Живёт на форуме Аватар для tseba4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,858
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    На Пастера долго "лежали" ?

    Круги ада нас ждут ((
    Сын на учете у кардиолога ( инвалидность ) , у невропатолога , у гематолога (((
    Мы на пастера лежали,на дневном стационаре 2 недели!(

  18. Вверх #10938
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от tseba4ka Посмотреть сообщение
    Мы на пастера лежали,на дневном стационаре 2 недели!(
    Пригадується, що в другу світову, у "совку", брали на фронт навіть таких, які без необхідних ліків там загинались через тиждень-два...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  19. Вверх #10939
    Постоялец форума Аватар для Дмитрий В
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    516
    Ожидаю повестки...готов против Кремля!

  20. Вверх #10940
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    у нас уже столько повесток выдали..изменили закон... девочки пришли - их обязали проходить медкомиссию - мол теперь ОБЯЗАНЫ раз в 5 лет проходить полную комиссию.... бред... причем столпотворение там знатное...
    желания исполняются!


Ответить в теме
Страница 547 из 1029 ПерваяПервая ... 47 447 497 537 545 546 547 548 549 557 597 647 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения