Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 569 из 1033 ПерваяПервая ... 69 469 519 559 567 568 569 570 571 579 619 669 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,361 по 11,380 из 20655
  1. Вверх #11361
    Посетитель Аватар для Настя и Дима
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    109
    Созрела рассказать про уход в армию, может кому-то пригодится))) чтоб не бегать по потолку, как я две недели в подготовке и ожидании)))
    14 июля 2020 года в 9 утра я отвезла сына на сборный пунк на Заньковецкой. Собрали сумку с самым (на наш взгляд) необходимым. Кое-что в военкомате сразу пришлось оставить, ибо НЕЛЬЗЯ. Например, ни одной таблетки с собой нельзя. Кусачки с острыми концами и ножницы. Сигарет не больше 10 пачек.
    Еду из дома тоже можно было особо не набирать, т.к. выдали сухпай на сутки - завтрак, обед и ужин. Но продуктов на один перекус всё же брать надо, ибо кормят не сразу. Проводила сына до ворот, и собиралась приехать прощаться и провожать на поезд, как говорили другие, через несколько часов, когда приедут "покупатели", а военкомат "продаст" наших детей. Но не судьба... Моего сына "покупали" долго))) Сначала говорил во Львов, потом в Киев, потом в Черкасы, но он боролся с вояками за место в морском флоте. Сын добился своего))) сыграло среднее морское образование и законченный первый курс вышки. Его "продали" в учебку в Измаил. Попрощаться не получилось, потому что нам не сказали когда и на чём отправление. Они уехали в 4 утра на поезде. В Измаиле были в 11 утра.
    В 12 дня прибыли в Навчальний центр морської охорони (в/ч 1499). Часть маленькая, всего 35 матросов. Кубрик на 3 человек. Положенные две недели карантина закончились на 4-й день. А 8 августа уже присяга. К сожалению, без торжественной части и визита родных из-за каратина.
    Амуниция вся новая, красивая, но качество "г". Выдали даже трусы и носки. И тапки для душа. Т.е. действительно нужно брать с собой из дома только шампунь,банное полотенце, мыло для стирки носков и трусов, бритвенное, щипчики для ногтей и средства от комаров. Без всего остального первое время можно обойтись. Мой сын 4 дня ходил в шортах из дома - на него не нашлось таких длинных брюк поначалу. В общем, армия обует, оденет и накормит. А остальное, если что-то надо, лучше потом посылкой из дома уже в часть послать.
    В военкомате нас сфотографировали - 3 фото в форме с автоматом. 150 грн и смех сквозь слёзы. Если помните постановочные фотографии из детского сада с лыжами, коньками и санками на фоне нарисованых гор, то поймёте о чём я. От этого карнавала лучше сразу отказаться. Из армии только за первую неделю мой сын мне штук 50 хороших живых фоток прислал.
    Кроме того, в военкомате нужно оплатить страховку, а это выходит порядка 600 грн (страховка+банковские услуги+превод денег). Предлагают на выбор две - подешевле и подороже, но прикатывают на подороже.
    Кстати, в военкомате обещают одно, а по-факту получается совсем по-другому. Чтоб мой сын согласился уйти в неполные 19 лет ему в военкомате пообещали, что в армии отпустят на сессию в вышке на три недели, что так по закону можно и нужно. Закона я не нашла, а в части сказали, что военнослужащим положен отпуск 10 дней за всё время службы. И всё!
    Вот такой у нас получился уход в армию. Может кому-то мой опыт пригодится)))
    Последний раз редактировалось Настя и Дима; 12.08.2020 в 12:15.
    Свобода - это своеобразное одиночество...


  2. Вверх #11362
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Настя и Дима Посмотреть сообщение
    законченный первый курс вышки.
    Можно поподробнее? Как его могли призвать, если он учится и собирается ехать на сессию?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. Вверх #11363
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от tarzan Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее? Как его могли призвать, если он учится и собирается ехать на сессию?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Заочникам,вроде,не предоставляется отсрочка.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  4. Вверх #11364
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Заочникам,вроде,не предоставляется отсрочка.
    Спасибо


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. Вверх #11365
    Постоялец форума Аватар для Эсперанта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    1116
    А у Вашего сына не забрали телефон? Мы на связи только по воскресеньям
    Життя людського строки стислі.
    Немає часу на поразку.

  6. Вверх #11366
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Эсперанта Посмотреть сообщение
    А у Вашего сына не забрали телефон? Мы на связи только по воскресеньям
    Это какое-то средневековье...зачем забирать телефон?
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  7. Вверх #11367
    Постоялец форума Аватар для Эсперанта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    1116
    Телефон отвлекает от службы. Сложно с телефоном мыть пол, вырывать руками травку между плитами. Ну и вовремя спать не дает. Плюс, чтобы не жаловались родителям. Да еще и одна розетка на всю казарму. Все в воскресенье до драки пытаются зарядить и позвонить родным на пару минут.
    Життя людського строки стислі.
    Немає часу на поразку.

  8. Вверх #11368
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Эсперанта Посмотреть сообщение
    Телефон отвлекает от службы. Сложно с телефоном мыть пол, вырывать руками травку между плитами. Ну и вовремя спать не дает. Плюс, чтобы не жаловались родителям. Да еще и одна розетка на всю казарму. Все в воскресенье до драки пытаются зарядить и позвонить родным на пару минут.
    Да, совсем забыла, мы же детей растили для колонии строго режима, чтобы командиры частей самоутверждались за счёт угнетения слабых.
    Даже представлять не хочу эту службу, все же надеюсь на реформы и на увольнение всех самодуров ( мечты,мечты ...)
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  9. Вверх #11369
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Martyr A.D. Посмотреть сообщение
    4 группы......
    берут со всеми .....и всех...
    а ты что в армию собрался....???


    кстати последнее время слышал от знакомых пару приколов.. о типах которые платили чтоб в армию попасть
    как бы не рополью п армиь-очкеньнеприятны ощущения.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  10. Вверх #11370
    Постоялец форума Аватар для tt34tt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    993
    Добрый день. Подскажите пжл, сыну накануне карантина дали направление на Ольгиевскую к офтальмологу. Пока он туда дошел клиника закрылась и закрыта до сих пор. Как быть?

  11. Вверх #11371
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от tt34tt Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пжл, сыну накануне карантина дали направление на Ольгиевскую к офтальмологу. Пока он туда дошел клиника закрылась и закрыта до сих пор. Как быть?
    Идти обратно в медкомиссию, пусть выдадут направление в другое медучереждение, например Институт Филатова.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  12. Вверх #11372
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    18
    Кто-то знает, есть ли возможность заключить контракт на год? Продлить, вроде можно было, но после увольнения именно заключить можно?

  13. Вверх #11373
    Посетитель Аватар для Грыся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    144
    Всем доброго времени суток.
    Семья проживает за границей пмж.
    Военкомат дёргает бабушку(
    Хотим отправить документы в военкомат о том, что ребёнок учится в школе за границей.
    Вопрос. Как называется отдел военкомата по призывникам? Или человек? Приморский военкомат.
    Я правильно понимаю, что он теперь на Пироговской?
    Дарю положительные эмоции! :)

  14. Вверх #11374
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Грыся Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Семья проживает за границей пмж.
    Военкомат дёргает бабушку(
    Хотим отправить документы в военкомат о том, что ребёнок учится в школе за границей.
    Вопрос. Как называется отдел военкомата по призывникам? Или человек? Приморский военкомат.
    Я правильно понимаю, что он теперь на Пироговской?
    Надо было сняться с учета и стать в консульстве или посольстве. Он же еще гражданин Украины.

  15. Вверх #11375
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    644
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Надо было сняться с учета и стать в консульстве или посольстве. Он же еще гражданин Украины.
    Да, надо становится на учет в консульство.

  16. Вверх #11376
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Грыся Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Семья проживает за границей пмж.
    Военкомат дёргает бабушку(
    Хотим отправить документы в военкомат о том, что ребёнок учится в школе за границей.
    Вопрос. Как называется отдел военкомата по призывникам? Или человек? Приморский военкомат.
    Я правильно понимаю, что он теперь на Пироговской?
    И чего Вы переживаете? Забейте на это и все. Бабушка ведь не военнообязанная?

  17. Вверх #11377
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    И чего Вы переживаете? Забейте на это и все. Бабушка ведь не военнообязанная?
    100%,если повестки шлют-в мусор их,если звонят-в черный список телефона,если домой приходят:никому не открывать,будут ломиться-звонок в полицию:ломятся в двери,угрожают люди неизвестные,кажется вооружены).Пусть приезжают и разбираются с этими"ходоками"и их "полномочиями".Всем бы ваши "проблемы"
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  18. Вверх #11378
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    100%,если повестки шлют-в мусор их,если звонят-в черный список телефона,если домой приходят:никому не открывать,будут ломиться-звонок в полицию:ломятся в двери,угрожают люди неизвестные,кажется вооружены).Пусть приезжают и разбираются с этими"ходоками"и их "полномочиями".Всем бы ваши "проблемы"
    полностью поддерживаю. А как узнают, что ребенок за границей учится - ВСЕ !!!! Будут держать "на карандаше" и не слезут .............
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  19. Вверх #11379
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Vogel 2018 Посмотреть сообщение
    А в розыск не подадут, если военнообязанный исчез с радаров и уклоняется от воинской службы?
    Уголовку заводят, а потом в штраф переводят. Если у того, кто уехал есть гражданство той страны, то смысла рыпаться нет, но если у него студвиза, то всё равно придётся суетиться, обращаться в консульство, возможно возвращаться в Украину.

  20. Вверх #11380
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20447
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    100%,если повестки шлют-в мусор их,если звонят-в черный список телефона,если домой приходят:никому не открывать,будут ломиться-звонок в полицию:ломятся в двери,угрожают люди неизвестные,кажется вооружены).Пусть приезжают и разбираются с этими"ходоками"и их "полномочиями".Всем бы ваши "проблемы"
    Какие повестки?
    WoT


Ответить в теме
Страница 569 из 1033 ПерваяПервая ... 69 469 519 559 567 568 569 570 571 579 619 669 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения