Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 568 из 1033 ПерваяПервая ... 68 468 518 558 566 567 568 569 570 578 618 668 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,341 по 11,360 из 20655
  1. Вверх #11341
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    вот именно так моего сына и заманили в военкомат месяц назад.Он принёс диплом,таких было несколько парней.Их в бусик и на зинковецкую в обл военкомат на комиссию.А там заставили подписать повестки.Уже неделю как в армии мой сын
    Какой ужас , даже не верится ,,,,хотя наслышана всякого
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..


  2. Вверх #11342
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Можно коротко как для отсталых).
    Вот есть выпускник, ЗНО по английскому на магистратуру сдал. Пришла повестка "для сверки". Пошел в военкомат, сейчас там проходит комиссию. Т.е. загребут при любом раскладе и не дадут сдать следующий экзамен в августе или как?
    Сегодня на сегодня.уа
    По словам Шарова, для выпускников 18-19 лет ситуация решается довольно просто.

    "По решению Кабинета министров, 18 и 19-летние призываются только по их согласию. В военкоматы их приглашают и спрашивают согласия. Что касается поступающих на магистратуру, нужно обращаться в вузы, где проводят предварительную регистрацию и дают справку для призывных комиссий. Эту справку можно получить в приемной комиссии вуза. Нужно прийти и показать документы, что вы можете поступать на магистерскую программу", — объяснил он.

  3. Вверх #11343
    Посетитель Аватар для Настя и Дима
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    в общем ничего у нас не вышло,вернее сын и не дал никуда бегать,решил не косить,а идти и отслужить.Его призвали в 19,5 лет.Уходит 18 июня.У меня вопрос к родителям,чьи сыновья ушли служить осенью прошлого года.Как это всё присходит?Что за сборный пункт?Когда их будут увозить и куда?что такое учебка?можно ли телефоны(смартфон)?Что давать из еды и насколько?Вообще,что складывать в сумку?В нете инфа только про российскую армию.О нашей ни слова(о присяге,а том,как собрать солдатика)Хочется понимать.как это всё происходит.Я например надеюсь,что каждый вечер он мне сможет позвонить,иначе я сойду с ума.И если это запрещено.то лучше это знать сейчас,чем просто пропадёт с ним связь.Я человек нервный))))18 мы с его младшей сестричкой поедем в военкомат его провожать.Как происходит эта процедура?На целый день застрянем возле военкомата или как?У дочки диабет,у нас всё по режиму и по плану.Заранее спасибо
    У меня те же вопросы))) мой сын уходит завтра 14 июля)))
    Объясните нервной маме что и как, пожалуйста!
    Свобода - это своеобразное одиночество...

  4. Вверх #11344
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    ничего вам здесь не посоветуют и никто не поможет и не успокоит.Бесполезная тема,удаляюсь.Я лучше вам в личку напишу

  5. Вверх #11345
    Постоялец форума Аватар для Эсперанта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    1116
    Наверное, я оживлю эту тему. Сегодня мой сын, 23 года, прибыл на Заньковецкой на списание по болезни. Почему в 23 ? Потому что заканчивал магистратуру ( с красным дипломом,кстати), и должен был призываться с 1 апреля. Мы прошли всех врачей 17-20 марта. Уже при карантине.
    Но активный призыв начался только с 22 мая. Все законно, ему однозначно нельзя служить, есть все заключения самых разнообразных врачей, кандидатов наук, заведующих из всех возможных клиник Одессы. И в том числе эти заключения в акте районного военкомата.
    И вот он приехал. На своем автомобиле, со своей девушкой. В полной уверенности, что час-два времени и его отпустят. А не тут то было.
    В деле оказался левый акт, его гоняли весь день, угрожали. А все потому, что дед моего сына - известный и обеспеченный человек. Они прямо сказали - засунь себе свои справки в одно место. Сын даже видео записал. Мы знаем, что ты внук такого-то, плати сегодня или иди броди,- здоров. Повестка на завтра.
    Представляете, они даже проверили, не однофамильцы ли. По всяким базам. Мы- не однофамильцы. Тот человек и правда - дед моего сына. Но они никогда не виделись. Мы разошлись еще по студенчеству с папашей. Сына вырастил другой человек.
    Я в шоке. Если завтра я не принесу деньги( за что?? у сына явная, всем видимая болезнь), то ему придется либо прятаться, либо идти служить с его заболеванием.
    А я совершенно категоричная антикоррупционерка. Рыдаю весь день. Хотели все законно.
    Життя людського строки стислі.
    Немає часу на поразку.

  6. Вверх #11346
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Эсперанта,ваша история совсем не единична.Сейчас вам надо хорошего юриста,толкового, нотариально заверенную доверенность и пусть юрист займётся этими коррупционерами и взяточниками.Еще лучше подключать сюда общественное мнение через любые соцсети.Понятно,что " активисты", которые сносят памятники не ваш вариант.Я имею ввиду чесное общественное движение.У нас вся система прогнившая,люди сами себя спасают.Стучитесь в любые двери,никто кроме вас не защитит вашу семью.К сожалению,в так называемом военкомате,законы не писаны Они живут по давно устоявшимся своим понятиям,не гнушаясь за любое свое телодвижение брать огромные взятки.Посмотрите,сколько уже заведенно на их сотрудников уголовных дел.Но продолжается нарушение законодательства и уголовные преступления.Потому что людям легче нести мзду,чем бороться.Мы живём в той действительности,которую создали сами.К сожалению она отвратительна.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  7. Вверх #11347
    Частый гость Аватар для Nihility
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Эсперанта Посмотреть сообщение
    Наверное, я оживлю эту тему. Сегодня мой сын, 23 года, прибыл на Заньковецкой на списание по болезни. Почему в 23 ? Потому что заканчивал магистратуру ( с красным дипломом,кстати), и должен был призываться с 1 апреля. Мы прошли всех врачей 17-20 марта. Уже при карантине.
    Но активный призыв начался только с 22 мая. Все законно, ему однозначно нельзя служить, есть все заключения самых разнообразных врачей, кандидатов наук, заведующих из всех возможных клиник Одессы. И в том числе эти заключения в акте районного военкомата.
    И вот он приехал. На своем автомобиле, со своей девушкой. В полной уверенности, что час-два времени и его отпустят. А не тут то было.
    В деле оказался левый акт, его гоняли весь день, угрожали. А все потому, что дед моего сына - известный и обеспеченный человек. Они прямо сказали - засунь себе свои справки в одно место. Сын даже видео записал. Мы знаем, что ты внук такого-то, плати сегодня или иди броди,- здоров. Повестка на завтра.
    Представляете, они даже проверили, не однофамильцы ли. По всяким базам. Мы- не однофамильцы. Тот человек и правда - дед моего сына. Но они никогда не виделись. Мы разошлись еще по студенчеству с папашей. Сына вырастил другой человек.
    Я в шоке. Если завтра я не принесу деньги( за что?? у сына явная, всем видимая болезнь), то ему придется либо прятаться, либо идти служить с его заболеванием.
    А я совершенно категоричная антикоррупционерка. Рыдаю весь день. Хотели все законно.
    А в чём проблема написать, или в Областной военкомат, или в Военную прокуратуру, или в Военную службу правопорядка, или в ДБР? Зачем платить и всё остальное, если можно законно сделать военкомату вырванные годы?
    Также вопрос: а зачем приезжать на своём автомобиле и с девушкой? Это что, может в чём-то помочь? Наличие автомобиля - даст возможность считать, что бабос есть и точка. А девушка... это в принципе не нужное при приезде в военкомат.
    И ни-ко-г-да, при походе в военкомат, не надо думать, что это на 1-2 часа.
    Ах даааа, юрист - не сильно поможет на первых порах (написать заявление - можно и самостоятельно), а ФБ и прочие социальные сети - ни о чём.

  8. Вверх #11348
    Постоялец форума Аватар для Эсперанта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    1116
    Приехали машиной и с девушкой, потому что рассчитывали не в армию идти, а пройти комиссию на списание. А потом поехать дальше по делам.
    Это и был областной военкомат, вернее сборный пункт. Поверьте, военкомату сделать вырванные годы очень и очень сложно. Дело так не оставляем, сегодня весь день занимались самыми разнообразными вариантами решения конфликта. Особенно "порадовало" наличие подложного документа, который вдруг оказался в личном деле. Но доказать что-либо очень сложно.
    И дело тут даже не в военных, а во врачах. А на них, похоже, где сядешь там и слезешь.
    Життя людського строки стислі.
    Немає часу на поразку.

  9. Вверх #11349
    Частый гость Аватар для Лоза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    737
    Репутация
    128
    Вовремя я,прочитала ваш пост,спасибо,а то я наивная мамаша кучу справок насобирала и все они подтверждают что сын не годен к воинской службе. Хотела послать его в понедельник на мед,комиссию в военкомат,что бы списали и притом все законно,а теперь фигушки пойдем на комиссию только после 30 июля.

  10. Вверх #11350
    Частый гость Аватар для Nihility
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Эсперанта Посмотреть сообщение
    Приехали машиной и с девушкой, потому что рассчитывали не в армию идти, а пройти комиссию на списание. А потом поехать дальше по делам.
    Это и был областной военкомат, вернее сборный пункт. Поверьте, военкомату сделать вырванные годы очень и очень сложно. Дело так не оставляем, сегодня весь день занимались самыми разнообразными вариантами решения конфликта. Особенно "порадовало" наличие подложного документа, который вдруг оказался в личном деле. Но доказать что-либо очень сложно.
    И дело тут даже не в военных, а во врачах. А на них, похоже, где сядешь там и слезешь.
    Одесский областной военкомат на Пироговской, туда и надо было писать заявление по факту нарушения, возможного, со стороны иного учреждения, что находится в прямом подчинении.
    Сделать вырванные годы военкомату - очень даже легко.
    Врачам пачкаться де факто нет смысла ибо потом можно и де юре получить проблемы. Если человек не подходит, то таких врачи сразу на списание отправляют. Тут не к врачам надо претензии, а к руководителю того учреждения, где Вы ходили.
    А на каком основании Вам давали личное дело? Личные дела - это из разряда ДСК... А за это можно уже общаться с товарищами в форме, но не военной.

  11. Вверх #11351
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Лоза Посмотреть сообщение
    Вовремя я,прочитала ваш пост,спасибо,а то я наивная мамаша кучу справок насобирала и все они подтверждают что сын не годен к воинской службе. Хотела послать его в понедельник на мед,комиссию в военкомат,что бы списали и притом все законно,а теперь фигушки пойдем на комиссию только после 30 июля.
    Мне кажется списывают после двух комиссий в течение полугода-года. Я не уверен.

  12. Вверх #11352
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Мне кажется списывают после двух комиссий в течение полугода-года. Я не уверен.
    Если вы почитаете приказ МО со списком болезней годности к военской службы, то увидите куча лазеек, как в ту, так и в другую сторону.
    Грубо говоря, сейчас списание военослужащего/призывника целиком на совести военкома и медицинской комиссии.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  13. Вверх #11353
    Частый гость Аватар для Лоза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    737
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Если вы почитаете приказ МО со списком болезней годности к военской службы, то увидите куча лазеек, как в ту, так и в другую сторону.
    Грубо говоря, сейчас списание военослужащего/призывника целиком на совести военкома и медицинской комиссии.
    Читала приказ и действительно надежды нет на порядочность врачей из медкомиссии,но хочу что бы все было по честному,так как сын действительно по состоянию здоровья не пригоден к прохождению воинской службы.Что же делать если для них наши справки окажуться неубедительными и начнут прессовать и заставлять подписать повестку?

  14. Вверх #11354
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Добрый вечер. Нужна помощь знающих людей. Сыну 05.01 исполнилось 17 лет. 9 января он явился в военкомат Суворовского района (по месту жительства). Начал проходить комиссию, которую успешно закончил проходить в мае (в связи с карантином военкомат не принимал посетителей с 18 марта). В мае всё документы были в военкомате. Сказали прийти в начале июля за приписным свидетельством. Пришёл в начале июля: оказалось, что потеряли копию свидетельства о регистрации. Хорошо, что был с собой оригинал, сразу сделал и отдал копию. Сказали прийти 14 июля. Пришёл - оказалось, что в деле отсутствуют некоторые заключения врачей. Опять же сделал копии и сразу же отдал. Поблагодарили и сказали прийти завтра за приписным. И тут начинается самое интересное: 15 июля обнаруживается, что у него не закрыта медицинская комиссия (не все печати стоят), погоняли по кабинетам и выдали талон на получение приписного свидетельства 19 августа. Но есть один момент: он выпускник школы, который планирует поступать в ВУЗ. Для поступления требуется приписное свидетельство. А вступая компания в этом году будет проходить с 13 по 22 августа. То есть есть вероятность, что если 19 августа он не получит приписное, то он и в ВУЗ не попадает с хорошим балом ЗНО. Что делать? Спасибо.

  15. Вверх #11355
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Elena0501 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Нужна помощь знающих людей. Сыну 05.01 исполнилось 17 лет. 9 января он явился в военкомат Суворовского района (по месту жительства). Начал проходить комиссию, которую успешно закончил проходить в мае (в связи с карантином военкомат не принимал посетителей с 18 марта). В мае всё документы были в военкомате. Сказали прийти в начале июля за приписным свидетельством. Пришёл в начале июля: оказалось, что потеряли копию свидетельства о регистрации. Хорошо, что был с собой оригинал, сразу сделал и отдал копию. Сказали прийти 14 июля. Пришёл - оказалось, что в деле отсутствуют некоторые заключения врачей. Опять же сделал копии и сразу же отдал. Поблагодарили и сказали прийти завтра за приписным. И тут начинается самое интересное: 15 июля обнаруживается, что у него не закрыта медицинская комиссия (не все печати стоят), погоняли по кабинетам и выдали талон на получение приписного свидетельства 19 августа. Но есть один момент: он выпускник школы, который планирует поступать в ВУЗ. Для поступления требуется приписное свидетельство. А вступая компания в этом году будет проходить с 13 по 22 августа. То есть есть вероятность, что если 19 августа он не получит приписное, то он и в ВУЗ не попадает с хорошим балом ЗНО. Что делать? Спасибо.
    Я думаю стоит настаивать , чтоб прописное выдали раньше ,,,, ибо можете пролететь с поступлением ,, не факт что выдадут 19 августа ,,,, ищите как это сделать , очень рискуете (
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  16. Вверх #11356
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Elena0501 Посмотреть сообщение
    Но есть один момент: он выпускник школы, который планирует поступать в ВУЗ. Для поступления требуется приписное свидетельство. А вступая компания в этом году будет проходить с 13 по 22 августа. То есть есть вероятность, что если 19 августа он не получит приписное, то он и в ВУЗ не попадает с хорошим балом ЗНО. Что делать? Спасибо.
    Жаловаться,звонить на горячую линию, желательно в Киев,а не по месту,пойти на приём в военную прокуратуру.Очень большая вероятность,что с вас просто хотят поиметь мзду.Много таких случаев как ваш было.После жалоб и документы находились чудесным образом,и сроки выдачи ускорялись.Ну или идите платите толстозадым в военкомат,тогда точно все сделают быстро.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2020 в 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Грубо говоря, сейчас списание военослужащего/призывника целиком на совести военкома и медицинской комиссии.
    Вы перепутали слово Совесть со словом Корысть.А так всё верно
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  17. Вверх #11357
    Постоялец форума Аватар для Эсперанта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от Nihility Посмотреть сообщение
    Одесский областной военкомат на Пироговской, туда и надо было писать заявление по факту нарушения, возможного, со стороны иного учреждения, что находится в прямом подчинении.
    Сделать вырванные годы военкомату - очень даже легко.
    Врачам пачкаться де факто нет смысла ибо потом можно и де юре получить проблемы. Если человек не подходит, то таких врачи сразу на списание отправляют. Тут не к врачам надо претензии, а к руководителю того учреждения, где Вы ходили.
    А на каком основании Вам давали личное дело? Личные дела - это из разряда ДСК... А за это можно уже общаться с товарищами в форме, но не военной.
    Теперь уже совершенно понятно, что все эта крайне неприятная ситуация - вина районного военкомата. Не буду писать много. Пока все сложно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2020 в 11:04 ----------

    Цитата Сообщение от Лоза Посмотреть сообщение
    Вовремя я,прочитала ваш пост,спасибо,а то я наивная мамаша кучу справок насобирала и все они подтверждают что сын не годен к воинской службе. Хотела послать его в понедельник на мед,комиссию в военкомат,что бы списали и притом все законно,а теперь фигушки пойдем на комиссию только после 30 июля.
    Не ходите. Ждите окончания призыва. Сейчас, похоже, будет негоден, только если нет ноги, руки или мозга. Справки всех докторов, профессоров хоть из государственных учреждений, хоть их частных , никто даже не читает. Решение принимает врач областной комисии. Все.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2020 в 12:00 ----------

    Ну, что же. Наша история закончилась печально. Видимо, мой сын уж очень понадобился нашим ВСУ, что они без него не смогли никак. Не помогли никакие обращения и переговоры. Плюс еще дикий цейтнот. Просто мотались везде как угорелые.
    Сегодня 6 день в учебке.
    И первый день в госпитале.
    Убивать врача из призывной комиссии я не буду, пожалуй, хотя очень хотелось, как минимум, сломать ей ноги. Поток негатива и так доберется до нее. Пусть до конца жизни сидит там и лаптем щи хлебает.
    Одного мальчишку ( дети же совсем) призвали с паховой грыжей, второго - с язвой желудка. С первого дня в госпитале и уже учебка готовит на списание. Это что? Главное - план выполнить.
    Вот правда, впервые в жизни испытала такую безысходность. Когда одна хамка, одним плевком меняет жизнь не в лучшую сторону.
    Життя людського строки стислі.
    Немає часу на поразку.

  18. Вверх #11358
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Цитата Сообщение от Elena0501 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Нужна помощь знающих людей. Сыну 05.01 исполнилось 17 лет. 9 января он явился в военкомат Суворовского района (по месту жительства). Начал проходить комиссию, которую успешно закончил проходить в мае (в связи с карантином военкомат не принимал посетителей с 18 марта). В мае всё документы были в военкомате. Сказали прийти в начале июля за приписным свидетельством. Пришёл в начале июля: оказалось, что потеряли копию свидетельства о регистрации. Хорошо, что был с собой оригинал, сразу сделал и отдал копию. Сказали прийти 14 июля. Пришёл - оказалось, что в деле отсутствуют некоторые заключения врачей. Опять же сделал копии и сразу же отдал. Поблагодарили и сказали прийти завтра за приписным. И тут начинается самое интересное: 15 июля обнаруживается, что у него не закрыта медицинская комиссия (не все печати стоят), погоняли по кабинетам и выдали талон на получение приписного свидетельства 19 августа. Но есть один момент: он выпускник школы, который планирует поступать в ВУЗ. Для поступления требуется приписное свидетельство. А вступая компания в этом году будет проходить с 13 по 22 августа. То есть есть вероятность, что если 19 августа он не получит приписное, то он и в ВУЗ не попадает с хорошим балом ЗНО. Что делать? Спасибо.
    Поделюсь опытом: в прошлый понедельник позвонила на горячую линию министерства обороны и оставила информацию. Обещали разобраться и ответить в течении 3-ох недель. В пятницу позвонили из военкомата и пригласили прийти сына в понедельник. Сегодня сходили туда вдвоём . Получили приписное в течении 20 минут.

  19. Вверх #11359
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Военкомат

    Интересует такой вопрос. Мед. комиссия военкомата уходит в отпуск. Как иначе сдавать документы. По идеи я уже всё закончил но хирург направил на рентген. Я всё сделал. Возьмёт ли военкомат мои документы уже в обработку чтобы выдать приписное, потому что этого хирург, который в военкомате ушел в отпуск. Кто вообще ответственный в военкомате?
    Последний раз редактировалось warrenvanderbilt; 31.07.2020 в 11:18.

  20. Вверх #11360
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от warrenvanderbilt Посмотреть сообщение
    Кто вообще ответственный в военкомате?
    Председатель медицинской комиссии.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD


Ответить в теме
Страница 568 из 1033 ПерваяПервая ... 68 468 518 558 566 567 568 569 570 578 618 668 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения