Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 679 из 1033 ПерваяПервая ... 179 579 629 669 677 678 679 680 681 689 729 779 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,561 по 13,580 из 20657
  1. Вверх #13561
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,962
    Репутация
    13426
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    Есть уже его конкретные ответы на петиции о выезде в целом, которые всё висели к рассмотрению.
    Подобного рода петиции не в единственном экземпляре.
    В конце своего ответа Зеленский подчеркнул то, о чем я Выше дала ссылку. Еще вчера был его ответ, сегодня тоже. В новостной ленте видела и просмотрела уже.
    Скорее всего на отдельную петицию о моряках, которая набрала нужное кол-во голосов, то он даст аналогичный ответ, т.е., отошлет вопрос к Шмыгалю, Кабмину.
    Из всего происходящего в последнее время я поняла что скорее всего будет положительно решен вопрос с выездом студентов на учебу.

    П.С. kavashi, далеко не все морячки выехали сейчас и среди не морячек полно уехавших с Одессы.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  2. Вверх #13562
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    А у нас сейчас какое время?))) (л-логика)))
    С последним у вас таки нелады
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  3. Вверх #13563
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Из всего происходящего в последнее время я поняла что скорее всего будет положительно решен вопрос с выездом студентов на учебу.
    Счас столько людей ощутят тягу к знаниям, просто капец. А чем студент лучше моряка?
    Велосипедист велосипедов

  4. Вверх #13564
    Живёт на форуме Аватар для Sasha2010
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной город )))
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,312
    Репутация
    1463
    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    Счас столько людей ощутят тягу к знаниям, просто капец. А чем студент лучше моряка?
    Право на получение образования предусмотрено Конституцией Украины.
    и студенты не попадают под мобилизацию
    : ) ; )

  5. Вверх #13565
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    Весь ваш вой просто оттого, что не успели сбежать. Какая досада.
    Или от того, что безработные мужья-моряки дома на шее сидят, а жены их привыкли к определенному образу жизни, на такое они не соглашались.)

  6. Вверх #13566
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,491
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Из всего происходящего в последнее время я поняла что скорее всего будет положительно решен вопрос с выездом студентов на учебу.
    Если решат, то это будет правильно.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  7. Вверх #13567
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Тогда логично зачем их выпускать если пока ВП им незачем сюда возвращаться?))) Уже сказали сегодня по петиции - выпустят все мужчин.... когда снимут ВП, прям сразу))))) Так что можно расходиться))))
    ))) не) они не возвращаются не потому, что ВП. А потому, что при ВП не смогут обратно выехать. Очень многие моряки приехали бы из рейса домой (в Одессу так точно) и потом опять уехали бы на работу.
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  8. Вверх #13568
    Слёзы Ганемана
    Аватар для ИринаК
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,992
    Репутация
    44232
    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    И ещё.

    Тут многие (большинство) и не только в этой ветке пишут, шо пока враг копил силы у границы, нас успокаивали, говорили что ничего не будет и вообще, профукали начало войны.


    Ситуация. Сразу после НГ, января эдак 20-го, объявляют, шо враг у ворот и сейчас будет кабздец.

    Внимание вопрос. Через сколько часов МОРЯЧКИ выедут за границу? Вопрос 2. Через сколько дней в стране не останется мужчин? Мужчины как раз останутся, а не мужчины выедут.

    Риторические вопросы, не так ли?

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2022 в 14:01 ----------

    Весь ваш вой просто оттого, что не успели сбежать. Какая досада.
    Да уж(
    Нихера в СВОЮ страну не вложили, нихера для своей же безопасности не сделали, а всё туда же. МНЕ ДОЛЖНЫ. Мне бы выехать, я буду заграницей флаги в инсте постить и за детей херсонских переживать в фейсбуке.

    Какие же вы ... не патриоты (маты) Эта страна (ваш дом) не нужна вам, хочете уехать на всё готовое в Европу или куда там ещё, вместо того, чтобы всё это время укреплять, строить, защищать СВОЁ собственное.

    Вы люди - бомжи. У вас дом есть, только вам он нахрен не нужен.
    Это ваш текст,.и да кто хотел сбежать он сбежал, не зависимо от профессии
    Вам чем лично моряки не угодили? Не отвечайте и так все понятно

  9. Вверх #13569
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,962
    Репутация
    13426
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    ))) не) они не возвращаются не потому, что ВП. А потому, что при ВП не смогут обратно выехать. Очень многие моряки приехали бы из рейса домой (в Одессу так точно) и потом опять уехали бы на работу.
    Не приехали т.к. у половины семьи за границей, что им тут делать?
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  10. Вверх #13570
    Слёзы Ганемана
    Аватар для ИринаК
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,992
    Репутация
    44232
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Не приехали т.к. у половины семьи за границей, что им тут делать?
    Приехали бы! С большим удовольствием , но не приедут!семьи за границу выехали , потому что моряк не может вернуться в страну!

  11. Вверх #13571
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    Может, надо быстрее победить, тогда и выезд разрешат тоже быстрее??


    Ааа, когда победим, то выезжать уже не надо? Ясненько...


    Какие же тут собрались трусливые дырявые резиновые изделия номер два
    Во! именно это!)))))))))))) выезжать уже не надо КОМУ? тем одаренным, которые так рвались срочно на работу за границу? Которые моряков тут поносят? Вот с этим согласна
    Потому что морякам, когда победим, как ни странно, выезжать будет НАДО) независимо от ВП или не ВП
    В итоге дошли до сути)

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2022 в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Не приехали т.к. у половины семьи за границей, что им тут делать?
    из этой половины как минимум половина тех, кто выехал за границу не потому, чтоб "спасаться", а потому, что мужья не заезжают в страну.
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  12. Вверх #13572
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    2074
    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    Дурак. Ты и есть государство.

    Думать о себе должен был раньше. А теперь не ной. В ЗСУ нормально платят
    за языком следи...Обьясню тебе "не дураку" как это происходит в нынешних реалиях: 5-10 тыс уе проходит мимо бюджета страны прямиком в карман военкома / погранца и человек выезжает...тк тупое зеленое стадо выпускает только мохнатиков и кварталовцев, то выехавший моряк открывает счет за бугром, куда ничинает приходить его зарплата, спокойно пересиживая время между рейсами в другой стране....Страна не получает денег от моряка, продолжают и дальше надеяться,что волонтеры обуют и оденут, военком присматривает домик на побережье Испании.....как то так

  13. Вверх #13573
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    Не только в общем в данном случае ответа на петицию, а в конце подчеркнул, что отдал на рассмотрение в Кабмин по некоторым моментам.
    Есть уже его конкретные ответы на петиции о выезде в целом, которые всё висели к рассмотрению.
    Подобного рода петиции не в единственном экземпляре.
    В конце своего ответа Зеленский подчеркнул то, о чем я Выше дала ссылку. Еще вчера был его ответ, сегодня тоже. В новостной ленте видела и просмотрела уже.
    Скорее всего на отдельную петицию о моряках, которая набрала нужное кол-во голосов, то он даст аналогичный ответ, т.е., отошлет вопрос к Шмыгалю, Кабмину.
    Короче есть процедура) но никто никого не выпустит) поэтому весь этот вой про избранность моряков бесполезен)

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2022 в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    И ещё.

    Тут многие (большинство) и не только в этой ветке пишут, шо пока враг копил силы у границы, нас успокаивали, говорили что ничего не будет и вообще, профукали начало войны.


    Ситуация. Сразу после НГ, января эдак 20-го, объявляют, шо враг у ворот и сейчас будет кабздец.

    Внимание вопрос. Через сколько часов МОРЯЧКИ выедут за границу? Вопрос 2. Через сколько дней в стране не останется мужчин? Мужчины как раз останутся, а не мужчины выедут.

    Риторические вопросы, не так ли?

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2022 в 14:01 ----------

    Весь ваш вой просто оттого, что не успели сбежать. Какая досада.
    Как я уже говорила не раз, для меня лично есть 2 категории - "кто уехал", и "кто с.ебался") и профессия тут уж точно не имеет значения)
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  14. Вверх #13574
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,491
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Не приехали т.к. у половины семьи за границей, что им тут делать?
    И этим сохранили часть рабочих мест для наших моряков, которые с 24 февраля уже не могли работать, т.е., сменить работающих. )
    Это все те из не вернувшихся сохранили места, кто смогли повторно сразу уйти в рейсы или продлить контракт. Есть такие.
    А так, то да, россияне наших стали вытеснять с этого рынка труда, так еще насмехаются и заявляют, что если хотели работать в море наши, то нужно было русского солдата встречать цветочками, а если не встретили, то работы вам хватит на выжженном поле разрухи.
    После войны нашим морякам, если получится со временем вернуться в строй, то будет не просто работать с рашистами в одном экипаже. С 14 г было не просто, а после полномасштабной, то тем более.
    Последний раз редактировалось litissia; 16.08.2022 в 14:14.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  15. Вверх #13575
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Или от того, что безработные мужья-моряки дома на шее сидят, а жены их привыкли к определенному образу жизни, на такое они не соглашались.)
    Мне кажется, за снижение их уровня жизни сами моряки и морячки так не переживают, как в этой теме волнуются
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  16. Вверх #13576
    Слёзы Ганемана
    Аватар для ИринаК
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,992
    Репутация
    44232
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Или от того, что безработные мужья-моряки дома на шее сидят, а жены их привыкли к определенному образу жизни, на такое они не соглашались.)
    Что за ерунду вы вообще пишите( откуда познания такие кто к чему привык

  17. Вверх #13577
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    И этим сохранили часть рабочих мест для наших моряков, которые с 24 февраля уже не могли работать, т.е., сменить. )
    Это все те из не вернувшихся сохранили места, кто смогли повторно сразу уйти в рейсы или продлить контракт. Есть такие.
    А так, то да, россияне наших стали вытеснять с этого рынка труда, так еще насмехаются и заявляют, что если хотели работать в море, то нужно было русского солдата встречать цветочками, а если не встретили, то работы вам хватит на выжженном поле разрухи.
    После войны нашим морякам, если получится со временем вернуться в строй, то будет не просто работать с рашистами в одном экипаже.
    Совершенно верно. Рабочие места очень актуальная тема. И многие таки уже в рейсе именно "держат" места своим сменщикам.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2022 в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от ИринаК Посмотреть сообщение
    Что за ерунду вы вообще пишите( откуда познания такие кто к чему привык
    Распространенное заблуждение) шмар-шаровичек хватает во всех сферах
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  18. Вверх #13578
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    5-10 тыс уе проходит мимо бюджета страны прямиком в карман военкома / погранца и человек выезжает...
    Не может быть! Ай-яй-яй, ты посмотри какие коррупционеры кругом! И это что же получается, моряки - взятки дают военкомам?! Блиииин. Всех - в камеры по соседству, я щитаю. Отето патриоты, отето вносят свой вклад в государство....

  19. Вверх #13579
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,491
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    Короче есть процедура) но никто никого не выпустит) поэтому весь этот вой про избранность моряков бесполезен)
    Конечно не выпустит. А к вою подтолкнули целенаправленно и народ повелся в большинстве. Есть, как бы, поддержка народа, который отвел душу и почему-то больше с акцентом на моряках. )
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  20. Вверх #13580
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Desdichado, а ты в каком военкомате приписан?)))))))) сходил, отметился, ждешь, когда понадобишься?
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)


Ответить в теме
Страница 679 из 1033 ПерваяПервая ... 179 579 629 669 677 678 679 680 681 689 729 779 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения