Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 561 из 1038 ПерваяПервая ... 61 461 511 551 559 560 561 562 563 571 611 661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,201 по 11,220 из 20746
  1. Вверх #11201
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96,017
    Репутация
    51738
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Честно,я Закон не смотрела ((
    С телефона не удобно...но первая ссылка

    В 2019 году призыву в армию подлежат признанные годными к строевой подготовке и не имеющие оснований для отсрочки или освобождения от армии в возрасте от 20 до 27 лет. При этом, на службу по контракту можно поступить уже с 18-летнего возраста.

    Здесь тоже могу быть не права..Срок службы 1.5 года,после ВУЗа 1 год.Не везде есть военные кафедры.

    Моему сыну через месяц 17.Сейчас будем допроходить комиссию от военкомата.Потом приписное.
    В общем,я буду наведываться в тему)
    Если Приморский военкомат, то наберитесь терпения и ,желательно, чтоб ребенок не сам туда ходил.Мы в прошлом году эту эпопею проходили.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97


  2. Вверх #11202
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,757
    Репутация
    5299
    Малиновский.
    Окулиста прошли.На следующей неделе невропатолог.
    Но,я так поняла,что здооровых детей нет в школе-каждого где-то направляют))По крайней мере,из нашего класса.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  3. Вверх #11203
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,536
    Репутация
    12088
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Малиновский.
    Окулиста прошли.На следующей неделе невропатолог.
    Но,я так поняла,что здооровых детей нет в школе-каждого где-то направляют))По крайней мере,из нашего класса.
    А вы сами проходите что ли?
    Нас толпой со школы привели, они там проходили. К неврологу всех направляли в ДГБ 3, на поскот. Там попросили еще доп.бумажки, провели свои обследования
    И дали заключение. Вот правда приписное мы потом год не могли забрать.

  4. Вверх #11204
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    341
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    В Законе всегда с 18 было. Петро имел желание с 20 в указе указывать. МО сказало, что с 20 продолжат приглашать
    Вы прочитали , что вчера Зеленский подписал указ, что с весны 2020 года будут призывать с 18 до 27 лет? Нет, только лишь бы написать что это не так. А открыть интернет и найти это уже тяжело, легче написать , лишь бы ответить . А приказ подписан, читайте.

  5. Вверх #11205
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от project75 Посмотреть сообщение
    Вы прочитали , что вчера Зеленский подписал указ, что с весны 2020 года будут призывать с 18 до 27 лет? Нет, только лишь бы написать что это не так. А открыть интернет и найти это уже тяжело, легче написать , лишь бы ответить . А приказ подписан, читайте.
    Переведи.
    Законодательно ни-че-го не менялось. Желание президентов варьируется в пределах законодательства, так как Указ Президента запускает процесс принятия на срочку и увольнение с него. Он не сможет захотеть с 23 до 30 к примеру, но способен сделать так, что пойдут в армию только 25летние), например.

  6. Вверх #11206
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,757
    Репутация
    5299
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    А вы сами проходите что ли?
    Нас толпой со школы привели, они там проходили. К неврологу всех направляли в ДГБ 3, на поскот. Там попросили еще доп.бумажки, провели свои обследования
    И дали заключение. Вот правда приписное мы потом год не могли забрать.
    Нас тоже толпой со школв в военкомат направили.А потом-каждому бумажку,кому-куда)Окулиста прошли по записи через дней10,а к невропатологу по записи 1.5 месяца очередь.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  7. Вверх #11207
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от project75 Посмотреть сообщение
    Вы прочитали , что вчера Зеленский подписал указ, что с весны 2020 года будут призывать с 18 до 27 лет? Нет, только лишь бы написать что это не так. А открыть интернет и найти это уже тяжело, легче написать , лишь бы ответить . А приказ подписан, читайте.
    Для того чтобы понимать законодательство, нужно хотя бы знать чем отличается закон от указа Президента.

  8. Вверх #11208
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    о,Господи,я совсем запуталась с законами и указами.Объясните пожалуйста,сыну 19,5 лет.В феврале он заканчивает учёбу в проф училище.Нам ждать повестку с 1 апреля?

  9. Вверх #11209
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    о,Господи,я совсем запуталась с законами и указами.Объясните пожалуйста,сыну 19,5 лет.В феврале он заканчивает учёбу в проф училище.Нам ждать повестку с 1 апреля?
    Да ждите повестку в осенний призыв.

  10. Вверх #11210
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    277
    извините за глупый вопрос, но в чём смысл вообще этой армии , зачем вылавливать тех кто не хочет идти ? во многих странах вроде добровольно всё ? .... если ребёнок заканчивает школу в 18 лет его что сразу в армию насильно заберут ? идиотизм какой-то

  11. Вверх #11211
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Вот почитайте про воинскую повинность. Не слишком полно, но все-таки. Еще (в данной статье не отмечено) воинскую (как и трудовую) повинность ввели во времена Цинь (221 до н. э. — 206 до н. э.), да так и оставили.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  12. Вверх #11212
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от natalia_imi Посмотреть сообщение
    извините за глупый вопрос, но в чём смысл вообще этой армии , зачем вылавливать тех кто не хочет идти ? во многих странах вроде добровольно всё ? .... если ребёнок заканчивает школу в 18 лет его что сразу в армию насильно заберут ? идиотизм какой-то
    Для заработка Высшего командного состава и военкомов.
    Военкомы дважды зарабатывают - на желающих пойти и на не желающих.
    В ход идут мелкие пакосты - выдача временного военного билета с ежегодным прохождением медкомиссий, призыв и военные сборы представителей "денежных" профессий - мадиков, IT-шников, руководителей, моряков.
    Последний раз редактировалось vlad11; 25.01.2020 в 03:46.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  13. Вверх #11213
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,071
    Репутация
    19405
    Цитата Сообщение от natalia_imi Посмотреть сообщение
    извините за глупый вопрос, но в чём смысл вообще этой армии , зачем вылавливать тех кто не хочет идти ? во многих странах вроде добровольно всё ? .... если ребёнок заканчивает школу в 18 лет его что сразу в армию насильно заберут ? идиотизм какой-то
    В чем смысл работать?
    Если ребенок (18 лет пацану, а он всё ещё ребенок) не хочет работать?
    Во многих странах работа на добровольных началах. А тут 18 бац и на работу. Идиотизм какой-то
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  14. Вверх #11214
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22353
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    В чем смысл работать?
    Если ребенок (18 лет пацану, а он всё ещё ребенок) не хочет работать?
    Во многих странах работа на добровольных началах. А тут 18 бац и на работу. Идиотизм какой-то
    Со школой и институтом та же фигня

  15. Вверх #11215
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Вы Закон посмотрите и последние изменения. Там про 18 лет ничего не менялось, это только желание предыдущего Президента было.
    А Вы указы президента читаете ??? Или лишь бы что-то ляпнуть ???
    Вот указ потрошенко в январе 2019
    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №22/2019
    https://www.president.gov.ua/documents/222019-25982
    Призвати на строкову військову службу придатних за станом здоров'я до військової служби громадян України чоловічої статі, яким до дня відправлення у військові частини виповнилося 20 років, та старших осіб, які не досягли 27-річного віку і не мають права на звільнення або відстрочку від призову на строкову військову службу:
    ......
    А вот январский указ нынешнего клоуна
    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №13/2020
    https://www.president.gov.ua/documents/132020-31825
    Призвати на строкову військову службу придатних за станом здоров’я до військової служби громадян України чоловічої статі, яким до дня відправлення у військові частини виповнилося 18 років, та старших осіб, які не досягли 27-річного віку і не мають права на звільнення або відстрочку від призову на строкову військову службу: ......

    Кто там за "миролюбивого" Зе голосовал ????
    Здобулы ????

    Цитата Сообщение от natalia_imi Посмотреть сообщение
    извините за глупый вопрос, но в чём смысл вообще этой армии , зачем вылавливать тех кто не хочет идти ? во многих странах вроде добровольно всё ? .... если ребёнок заканчивает школу в 18 лет его что сразу в армию насильно заберут ? идиотизм какой-то
    А Вы в курсе в какой распрекрасной стране вы живете ??? )))
    Я не удивлюсь, что тут скоро рабовладельческий строй вернут...
    Последний раз редактировалось vjeka_odessit; 27.01.2020 в 21:14.

  16. Вверх #11216
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от natalia_imi Посмотреть сообщение
    извините за глупый вопрос, но в чём смысл вообще этой армии , зачем вылавливать тех кто не хочет идти ? во многих странах вроде добровольно всё ? .... если ребёнок заканчивает школу в 18 лет его что сразу в армию насильно заберут ? идиотизм какой-то
    А кто государство от внешних вторжений защищать будет? Кто в армии служить будет? Вот только не говорите за контрактную армию, т.к. у нас государство нищее и богаче если и станет, то мы до этих времен не доживем.

  17. Вверх #11217
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от vjeka_odessit Посмотреть сообщение
    А Вы указы президента читаете ??? Или лишь бы что-то ляпнуть ???
    Вот указ потрошенко в январе 2019
    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №22/2019
    https://www.president.gov.ua/documents/222019-25982
    Призвати на строкову військову службу придатних за станом здоров'я до військової служби громадян України чоловічої статі, яким до дня відправлення у військові частини виповнилося 20 років, та старших осіб, які не досягли 27-річного віку і не мають права на звільнення або відстрочку від призову на строкову військову службу:
    ......
    А вот январский указ нанешнего клоуна
    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №13/2020
    https://www.president.gov.ua/documents/222019-25982
    Призвати на строкову військову службу придатних за станом здоров’я до військової служби громадян України чоловічої статі, яким до дня відправлення у військові частини виповнилося 18 років, та старших осіб, які не досягли 27-річного віку і не мають права на звільнення або відстрочку від призову на строкову військову службу: ......

    Кто там за "миролюбивого" Зе голосовал ????
    Здобулы ????


    А Вы в курсе в какой распрекрасной стране вы живете ??? )))
    Я не удивлюсь, что тут скоро рабовладельческий строй вернут...
    Специально для бешенного. Президент сам решает. Была воля одного - всех с 20, воля другого и предпредыдущих президентов - с 18. Следующий может захотеть с 25 сделать и на то имеет желание и право.
    Стаття 15. Призовний вік. Призов громадян України на строкову військову службу

    1. На строкову військову службу призиваються придатні для цього за станом здоров'я громадяни України чоловічої статі, яким до дня відправлення у військові частини виповнилося 18 років, та старші особи, які не досягли 27-річного віку і не мають права на звільнення або відстрочку від призову на строкову військову службу (далі - громадяни призовного віку).

    {Частина перша статті 15 із змінами, внесеними згідно із Законом № 116-VIII від 15.01.2015}

  18. Вверх #11218
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Из трех основных систем (рекруты, призыв, контракт) наиболее эффективным оказался призыв, что подтвердили войны атифранцузских коалиций (1793-1815). Потому это система используется во многих странах.
    Проблемы современной украинской армии тесно связаны с общими проблемами государства, удастся порешать проблемы - и с призывом будет проще. Введите общее налогообложение на все виды доходов, четкий контроль за финансами, их сбором и распределением - и никто никуда не побежит, убавится и желания, и возможности.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  19. Вверх #11219
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    А кто государство от внешних вторжений защищать будет? Кто в армии служить будет? Вот только не говорите за контрактную армию, т.к. у нас государство нищее и богаче если и станет, то мы до этих времен не доживем.
    Точно !!!
    А кто генералам дачи будет строить ??? А кто как рабы за жрачку будет пахать ????
    Но все делают вид, что рабства у нас нет.

    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Специально для бешенного. Президент сам решает. Была воля одного - всех с 20, воля другого и предпредыдущих президентов - с 18. Следующий может захотеть с 25 сделать и на то имеет желание и право.
    Так а зачем вводить в заблуждение людей ????
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    В Законе всегда с 18 было. Петро имел желание с 20 в указе указывать. МО сказало, что с 20 продолжат приглашать
    Как МО может что-то сказать, что противоречит указу президента ????? Смотрим указ - там четко с 18лет.
    Последний раз редактировалось vjeka_odessit; 27.01.2020 в 21:25.

  20. Вверх #11220
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Честно,я Закон не смотрела ((
    С телефона не удобно...но первая ссылка

    В 2019 году призыву в армию подлежат признанные годными к строевой подготовке и не имеющие оснований для отсрочки или освобождения от армии в возрасте от 20 до 27 лет. При этом, на службу по контракту можно поступить уже с 18-летнего возраста.

    Здесь тоже могу быть не права..Срок службы 1.5 года,после ВУЗа 1 год.Не везде есть военные кафедры.

    Моему сыну через месяц 17.Сейчас будем допроходить комиссию от военкомата.Потом приписное.
    В общем,я буду наведываться в тему)
    Иногда стоит и раньше наведываться: все равно ваш парень может где то в тихоря вікинуть фортель- потом сложно решать вопросы разные..оно вам надо ?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2020 в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от vjeka_odessit Посмотреть сообщение
    Точно !!!
    А кто генералам дачи будет строить ??? А кто как рабы за жрачку будет пахать ????
    Но все делают вид, что рабства у нас нет.


    Так а зачем вводить в заблуждение людей ????

    Как МО может что-то сказать, что противоречит указу президента ????? Смотрим указ - там четко с 18лет.
    вам как никому другому могу сказать: все равно за последние 20 лет в армии ни чего не поменялось !
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.


Ответить в теме
Страница 561 из 1038 ПерваяПервая ... 61 461 511 551 559 560 561 562 563 571 611 661 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения