Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 610 из 1033 ПерваяПервая ... 110 510 560 600 608 609 610 611 612 620 660 710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,181 по 12,200 из 20655
  1. Вверх #12181
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от DoDon Посмотреть сообщение
    Интересно, как именно проверяют подлинность ?
    кажная служба по своим каналам.
    Там сейчас, кроме пограничников, СБУ, ДБР, полиция, УВБ.


  2. Вверх #12182
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Распечатка доказывает только то, что смс доставлена, а не что человек ее прочел.
    Телефон может быть вообще у другого человека уже.
    Да я же прикалываюсь)))

  3. Вверх #12183
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Какую отсрочку вы хотите сейчас сделать? По закону вас не должны мобилизовать. Если придет повестка, то тогда и принесете им все доки. Также, вы вместе с отцом можете выехать сейчас из Украины.
    Скорее всего не отсрочку, а непригоность к мобилизации со снятием с воинского учета,на основании что отец инвалид2 группы.

  4. Вверх #12184
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Скорее всего не отсрочку, а непригоность к мобилизации со снятием с воинского учета,на основании что отец инвалид2 группы.
    разве это основание для снятия с учета или оформления какой-то "непригодности"?
    завтра обстоятельства могут измениться. например, отец может не пройти очереднкую мсэк (если инвалидность не присвоена постоянно) или не дай бог умереть

  5. Вверх #12185
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    разве это основание для снятия с учета или оформления какой-то "непригодности"?
    завтра обстоятельства могут измениться. например, отец может не пройти очереднкую мсэк (если инвалидность не присвоена постоянно) или не дай бог умереть
    инвалидность пожизненная. так какнетуодной конечности. ноги. она вроде не вырастет

  6. Вверх #12186
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    инвалидность пожизненная. так какнетуодной конечности. ноги. она вроде не вырастет
    не видел этого в условии
    если так, никто не бессмертен - с какой радости с учета снимать-то?

  7. Вверх #12187
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Скорее всего не отсрочку, а непригоность к мобилизации со снятием с воинского учета,на основании что отец инвалид2 группы.
    С воинского учета в таком случае не снимают

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2022 в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    не видел этого в условии
    если так, никто не бессмертен - с какой радости с учета снимать-то?
    Вы абсолютно правы!

  8. Вверх #12188
    Живёт на форуме Аватар для Blakys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,324
    Репутация
    1483
    Подскажите, официально объявили о третьей волне мобилизации? Порылась в интернете, нашла о том, что скоро будет, а официальной информации от генштаба или МО не вижу..
    Небо украшает солнце, а семью украшают дети! :)

  9. Вверх #12189
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от Blakys Посмотреть сообщение
    Подскажите, официально объявили о третьей волне мобилизации? Порылась в интернете, нашла о том, что скоро будет, а официальной информации от генштаба или МО не вижу..
    Уже началась.....повестки приходят на третью волну
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  10. Вверх #12190
    Живёт на форуме Аватар для Blakys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,324
    Репутация
    1483
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Уже началась.....повестки приходят на третью волну
    И в то же время официально идёт вторая волна с 15 марта, нашла только такую информацию официальную, про третью только анонсируют..
    Небо украшает солнце, а семью украшают дети! :)

  11. Вверх #12191
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Blakys Посмотреть сообщение
    И в то же время официально идёт вторая волна с 15 марта, нашла только такую информацию официальную, про третью только анонсируют..
    Уже и 4-я полным ходом. Соседу на ворота приклеили, не служил(моряк) -1972 г. и у кумы в многоэтажке на многих дверях повестки висят.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  12. Вверх #12192
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Blakys Посмотреть сообщение
    И в то же время официально идёт вторая волна с 15 марта, нашла только такую информацию официальную, про третью только анонсируют..
    тоже нашла только заявление мэра Ивано-Франковска в соцсети, больше ничего. Но Генштаб и раньше не объявлял, какую волну набирает - "всеобщая мобилизация" - и все, а волны и количество - это служебная информация, не публикуется.

    Одна из версий:
    В украинских СМИ пишут, что дело так быстро дошло до третьего этапа, потому что США и Канада готовят на Украину поставку современного вооружения, с которым «парням от сохи» не разобраться. А профессионалов военного дела в действующей украинской армии осталось мало. Поэтому и понадобились технари-инженеры с высшим образованием, окончившие военные кафедры
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  13. Вверх #12193
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Уже и 4-я полным ходом. Соседу на ворота приклеили, не служил(моряк) -1972 г. и у кумы в многоэтажке на многих дверях повестки висят.
    Насколько это законно, оставлять повестки в дверях без подписи получателя о личном вручении?

  14. Вверх #12194
    Постоялец форума Аватар для Olegan 67
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    1581
    Цитата Сообщение от ODYSSEY-2015 Посмотреть сообщение
    Насколько это законно, оставлять повестки в дверях без подписи получателя о личном вручении?
    Насколько я знаю,лично в руки,под подпись.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2022 в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Уже и 4-я полным ходом. Соседу на ворота приклеили, не служил(моряк) -1972 г. и у кумы в многоэтажке на многих дверях повестки висят.
    Вы себе представьте,это нужно задействовать людей на расклейку,потратиться на клей,время и прочее. И в наше время,кто,там что рассклеивает,может диверсанты,всю информацию получайте из первых уст. Может быть у соседа ворота подходящие для рассклейки.

  15. Вверх #12195
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Olegan 67 Посмотреть сообщение
    Вы себе представьте,это нужно задействовать людей на расклейку,потратиться на клей,время и прочее. И в наше время,кто,там что рассклеивает,может диверсанты,всю информацию получайте из первых уст. Может быть у соседа ворота подходящие для рассклейки.
    Мне ничего представлять не нужно! Я живу в частном секторе, прошлась по 3 улицам и у многих они приклеены.
    Диверсанты по форме, с Суворовского военкомата Вы их не дооцениваете, все у них есть если им нужно. В инсте девочка с Балковской , снимала видео в своей парадной и у людей на дверях повестки приклеены. Сегодня на пос.Котовского видели повестки на дверях.
    Идёт скрытая мобилизация, Маляр это подтверждала в прямом эфире. Если Вас не коснулось, то не значит что этого нет.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  16. Вверх #12196
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от Olegan 67 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю,лично в руки,под подпись.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2022 в 14:21 ----------



    Вы себе представьте,это нужно задействовать людей на расклейку,потратиться на клей,время и прочее. И в наше время,кто,там что рассклеивает,может диверсанты,всю информацию получайте из первых уст. Может быть у соседа ворота подходящие для рассклейки.
    Наклеивают тем кого дома не застали....
    Человек получит и пойдет в военкомат....нормальный человек конечно
    Последний раз редактировалось Dema; 27.04.2022 в 16:59.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  17. Вверх #12197
    Постоялец форума Аватар для Olegan 67
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    1581
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Мне ничего представлять не нужно! Я живу в частном секторе, прошлась по 3 улицам и у многих они приклеены.
    Диверсанты по форме, с Суворовского военкомата Вы их не дооцениваете, все у них есть если им нужно. В инсте девочка с Балковской , снимала видео в своей парадной и у людей на дверях повестки приклеены. Сегодня на пос.Котовского видели повестки на дверях.
    Идёт скрытая мобилизация, Маляр это подтверждала в прямом эфире. Если Вас не коснулось, то не значит что этого нет.
    Скрытая мобилизация-а,зачем скрываться,вы,что то нас дезориентируете. Опять же ,с юридической стороны,как должна вручаться повестка. ? Многие мои знакомые и без повесток в военкомат сами пришли.

  18. Вверх #12198
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Идёт скрытая мобилизация, Маляр это подтверждала в прямом эфире. Если Вас не коснулось, то не значит что этого нет.
    Так у нас военное положение в стране и мобилизация открытая или не видно,что война идет? Скрытая-это в россии

    и тех,кто не пойдут в нашу армию,при оккупации загонят в российскую и без повесток,как в Донецке и т.п.
    Последний раз редактировалось Pahaa; 27.04.2022 в 18:36.

  19. Вверх #12199
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Хто підлягає мобілізації?
    На сьогодні, згідно указу Президента від 24 лютого цього року, оголошено загальну мобілізацію. Вона триватиме протягом 90 днів. Є певні хвилі або черги мобілізації: в першу чергу на військову службу призиваються колишні військовослужбовці, які мають бойових досвід або служили за контрактом. Друга черга — це військовослужбовці, які проходили строкову службу або також служили за контрактом. Третя черга передбачає призов військовозобов’язаних громадян, які закінчили військові кафедри ВНЗ як офіцери запасу. В четверту чергу на військову службу призиваються всі мешканці країни, які не мають вікових обмежень або за станом здоров’я.

    На сьогодні ми перебуваємо на другій черзі мобілізації, тобто коли призивають військовозобов’язаних людей, які проходили строкову військову службу або служили за контрактом.
    https://www.legalaid.gov.ua/publikat...vijskova-bron/
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  20. Вверх #12200
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Хто підлягає мобілізації?
    На сьогодні, згідно указу Президента від 24 лютого цього року, оголошено загальну мобілізацію. Вона триватиме протягом 90 днів. Є певні хвилі або черги мобілізації: в першу чергу на військову службу призиваються колишні військовослужбовці, які мають бойових досвід або служили за контрактом. Друга черга — це військовослужбовці, які проходили строкову службу або також служили за контрактом. Третя черга передбачає призов військовозобов’язаних громадян, які закінчили військові кафедри ВНЗ як офіцери запасу. В четверту чергу на військову службу призиваються всі мешканці країни, які не мають вікових обмежень або за станом здоров’я.

    На сьогодні ми перебуваємо на другій черзі мобілізації, тобто коли призивають військовозобов’язаних людей, які проходили строкову військову службу або служили за контрактом.
    https://www.legalaid.gov.ua/publikat...vijskova-bron/
    Не, уже несколько недель, как идет третья очередь. Куда попадают б. ч. весьма малоценные на боевых позициях люди.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!


Ответить в теме
Страница 610 из 1033 ПерваяПервая ... 110 510 560 600 608 609 610 611 612 620 660 710 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения