Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 965 из 1033 ПерваяПервая ... 465 865 915 955 963 964 965 966 967 975 1015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,281 по 19,300 из 20656
  1. Вверх #19281
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Хорошие деньги получают владельцы агробизнеса,не путайте!
    Сфотографировать вам улицу моего села? Домики в основном трехэтажные. Количество машин во дворе можете посчитать сами.


  2. Вверх #19282
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    774
    Репутация
    2980
    Не пойму, тут что, решили мерять среднюю температуру по палате?
    Или средний доход на душу населения в отдельном населенном пункте?
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.

  3. Вверх #19283
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    18087
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Сфотографировать вам улицу моего села? Домики в основном трехэтажные. Количество машин во дворе можете посчитать сами.
    Не корректно. Львовский регион неплохо так поднял за время войни - географическое положение, налаженные контакты. Кроме того, там и раньше не за счет животноводства и выращивания зерновых жили - не те природные условия.
    Дьявол кроется в деталях

  4. Вверх #19284
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Сфотографировать вам улицу моего села? Домики в основном трехэтажные. Количество машин во дворе можете посчитать сами.
    сейчас настроили дома и купили машины или в хорошие времена?! в хорошие - да! так в хорошие все все строили и покупали
    сейчас аграрии в кредитах, банкроты, берут все в рассрочку, банк проценты берет огромные да и давать не хотят, гос-во ничего не выделяет, земли многие отжимают, посеяли - а "выход" копеечный, просто уходят с земель вынужденозакрываются, невыгодно, продукцию сдают за копейки в прямом смысле, от селитры-нитроммафоски многие отказываются не по карману, не зашлядывайте в чужой карман и поинтересутесь сколько ФГ, СФГ закрыто уже, а сколько идет денег на технику, трактора, сеялки, а ремонт, а люди? людей нет, там заминировано, никого не найти работать элементарно яды разложить от мышей некому.

  5. Вверх #19285
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Не корректно. Львовский регион неплохо так поднял за время войни - географическое положение, налаженные контакты. Кроме того, там и раньше не за счет животноводства и выращивания зерновых жили - не те природные условия.
    При чем тут война? Вы давно в селе были? Да, они пашут с утра до вечера, у каждого селянина по несколько гектар земли. Я же из окна вижу как они в 5 утра приезжают всей семьей опрыскивать этих колорадских жуков или тяпать километры грядок. Работа - врагу не пожелаешь. Но он пашет на своем тракторе, капусту собирает в свой грузовичок, а в семье три машины. Давно прошли те времена, когда Ванька в колхозе работал спустя рукава, бухал и валялся на сеновале. Колхозную землю давно порезали на паи и раздали деревенским. Кто хочет - работает, кто не хочет - ноет про "продукцию за копейки". Сельские же у нас в селе на базаре домашние яйца по 6.50 продают, уступать не хотят. Это копейки?

  6. Вверх #19286
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    18087
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    При чем тут война? Вы давно в селе были? Да, они пашут с утра до вечера, у каждого селянина по несколько гектар земли. Я же из окна вижу как они в 5 утра приезжают всей семьей опрыскивать этих колорадских жуков или тяпать километры грядок. Работа - врагу не пожелаешь. Но он пашет на своем тракторе, капусту собирает в свой грузовичок, а в семье три машины. Давно прошли те времена, когда Ванька в колхозе работал спустя рукава, бухал и валялся на сеновале. Колхозную землю давно порезали на паи и раздали деревенским. Кто хочет - работает, кто не хочет - ноет про "продукцию за копейки". Сельские же у нас в селе на базаре домашние яйца по 6.50 продают, уступать не хотят. Это копейки?
    Яйца домашние у вас даже дешевле, чем в Одессе. Сейчас классический спор о вкусе устриц тех, кто их не пробовал.
    Вы не были в глубинных селах Одесского региона. А деревень у нас нет. Странно, что они есть у вас.)
    У нас действительно и до войны там был дефицит здоровых роботящих мужчин.
    Дьявол кроется в деталях

  7. Вверх #19287
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    24
    Сообщений
    79
    Репутация
    24
    Интересное интервью Лубинца - уполномоченного Рады по правам, он наконец проснулся:
    Источник: Лубинец в интервью NV

    Прямая речь: "На мой взгляд, прямые нарушения Конституции касаются того, что в предложенной редакции законопроекта добавляются дополнительные полномочия ТЦК. Я напрямую показал, что ТЦК - это военные подразделения.

    Согласно нашей Конституции, военные подразделения не могут участвовать в ограничении прав граждан Украины, даже если юридически у нас введен военный статус. Это прямая норма нашей Конституции. Я, например, не понял: если у нас все видят проблемы по деятельности именно ТЦК, то почему мы добавляем им полномочия, чтобы они проверяли документы? У нас есть органы, которые проверяют документы граждан Украины, - это Национальная полиция в первую очередь, Государственная пограничная служба, Национальная гвардия. Но точно не военные".

    Детали: Второе предостережение Лубинца касалось того, что руководитель ТЦК своим решением может влиять на то, будет ли гражданин Украины распоряжаться своим имуществом в полном объеме или нет.

    По мнению омбудсмена, это нонсенс, когда военный принимает решение, что кто-то не может продать свою квартиру. "Для этого, опять же, есть соответствующие органы исполнительной власти. Прописывайте это, если вы через эту призму хотите увеличить поток мобилизованных в Украине", - добавил Лубинец.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2024 в 17:03 ----------

    Третье предостережение было относительно лиц с инвалидностью третьей группы (которых законопроект предлагает привлекать в армию).

    Прямая речь: "У нас есть отдельная конвенция ООН, которая ратифицирована, у нас есть отдельное законодательство, которое ратифицировано. Объяснение, которое я слышал на заседании комитета, что у нас очень много граждан Украины воспользовались незаконным правом и где-то через коррупционную составляющую получили справку о том, что они инвалиды третьей группы.

    На самом деле они не имеют права этим заниматься. Я сказал, это же вопрос не к законодательству. И вы же это не решите на уровне закона. Вам это надо решать другим способом. Но вы не можете просто взять и нарушить наши международные обязательства. Опять же, я надеюсь, что все предостережения и замечания, которые я официально высказал, направил в профильный комитет, будут учтены. Жду окончательную редакцию.

    Все мы понимаем, что если есть запрос от высшего военного руководства на то, что нам надо это делать, то общество должно это поддерживать. Мы же поддерживаем свою армию, мы поддерживаем свое государство. Мы хотим выстоять. Итак, мы все должны понимать, что это касается абсолютно нас всех. С другой стороны, это надо делать исключительно законным способом".

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2024 в 17:05 ----------

    Около миллиона мужиков сбежало за кордон, еще миллион купили 3 гр. инвалидности как сказали в комитете Рады Лубинцу, еще в 10 раз выросли мужики - студенты дневной формы обучения - тяга к знаниям резко обострилась, слушайте а кто ж будет защищать это несчастную страну?Или уже поздно пить боржоми по этому аспекту? )
    Нет тут без военюристов, трибуналов по всей строгости и суровости по закону, так сказать, военного времени и заградотрядов дело не сдвинется, опять же если уже и это не поздно.
    Я так понял эти мужики-закордонцы/новые инвалиды 3 гр./студенты больше всех и верят в ЗСУ с дивана )
    Последний раз редактировалось Тимофей24; 17.01.2024 в 16:32.

  8. Вверх #19288
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,447
    Репутация
    67073
    Україні ніколи не вистачатиме людей у ​​питанні мобілізації, оскільки ми боремося проти Росії, яка не рахує чоловіків, вони мобілізують трупи, - Зеленський.

    "Ми боремося проти Росії, яка не вважає людей. І вона може мобілізувати своїх людей, тому що вона мобілізує трупи. Розумієте, вони знають, що мобілізують трупи. Вони мобілізують м'ясо. Їм байдуже: повернеться ця людина чи ні. А нам не все одно", - наголосив він.

  9. Вверх #19289
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,854
    Репутация
    8421
    Вже на телемарафоні у Підоряка питають: "А може треба було раніше працювати з людьми та готувати їх до мобілізації: - на що Підоряк відповідає: "А хто ж знав що таке буде, маємо те що маємо"

    https://twitter.com/bandera_khm/status/1747273074297438461

    "маю право на помилку"

  10. Вверх #19290
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,061
    Репутация
    19403
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение

    Яйца домашние у вас даже дешевле, чем в Одессе. Сейчас классический спор о вкусе устриц тех, кто их не пробовал.
    Вы не были в глубинных селах Одесского региона. А деревень у нас нет. Странно, что они есть у вас.)
    У нас действительно и до войны там был дефицит здоровых роботящих мужчин.
    Можно показать где про деревня?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  11. Вверх #19291
    Живёт на форуме Аватар для kuzmin.a.d.72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,418
    Репутация
    2297
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Колхозную землю давно порезали на паи и раздали деревенским.
    ...

  12. Вверх #19292
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    18087
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Можно показать где про деревня?
    Та не вопрос:

    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    При чем тут война? Вы давно в селе были? Да, они пашут с утра до вечера, у каждого селянина по несколько гектар земли. Я же из окна вижу как они в 5 утра приезжают всей семьей опрыскивать этих колорадских жуков или тяпать километры грядок. Работа - врагу не пожелаешь. Но он пашет на своем тракторе, капусту собирает в свой грузовичок, а в семье три машины. Давно прошли те времена, когда Ванька в колхозе работал спустя рукава, бухал и валялся на сеновале. Колхозную землю давно порезали на паи и раздали деревенским. Кто хочет - работает, кто не хочет - ноет про "продукцию за копейки". Сельские же у нас в селе на базаре домашние яйца по 6.50 продают, уступать не хотят. Это копейки?
      Показать скрытый текст
    Поэзия
    Дьявол кроется в деталях

  13. Вверх #19293
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35401
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Можно показать где про деревня?
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Колхозную землю давно порезали на паи и раздали деревенским. Кто хочет - работает, кто не хочет - ноет про "продукцию за копейки". Сельские же у нас в селе на базаре домашние яйца по 6.50 продают, уступать не хотят. Это копейки?
    Гадаю сам знайдеш,...
    Чи деревенські в тебе в селі живуть?

    П.С. Бачу і без мене, тебе мокнули. ))))))
    І чому ватники, такі тупорилі???????
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  14. Вверх #19294
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,061
    Репутация
    19403
    Цитата Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
    Гадаю сам знайдеш,...
    Чи деревенські в тебе в селі живуть?

    П.С. Бачу і без мене, тебе мокнули. ))))))
    І чому ватники, такі тупорилі???????
    Куда ж без тебя. Без тебя нельзя. Ни как. Ты ж супер пупер.

    Ты когда в Украине появишься? Мокатель

    Richard, короче, мы с тобой ватники.)
    Думаю, щирі українці, должны нас сдать компетентным органам.
    Я в Одессе, добро пожаловать.

    Вы суть разговора пустили в лес, но зато нашли одно слово и понеслась со стихами и хамством.
    По сути есть что сказать?

    Ванилла, я реально не заметил слова деревенский, поэтому и спросил.

    Хотя, на фиг вам объяснять, вы ж сами все знаете.

    sasha, жду в гости. Ух, какой ты огонь, всех порвешь
    Последний раз редактировалось Кац; 18.01.2024 в 05:15.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  15. Вверх #19295
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Куда ж без тебя. Без тебя нельзя. Ни как. Ты ж супер пупер.

    Ты когда в Украине появишься? Мокатель

    Richard, короче, мы с тобой ватники.)
    Думаю, щирі українці, должны нас сдать компетентным органам.
    Я в Одессе, добро пожаловать.

    Вы суть разговора пустили в лес, но зато нашли одно слово и понеслась со стихами и хамством.
    По сути есть что сказать?

    Ванилла, я реально не заметил слова деревенский, поэтому и спросил.

    Хотя, на фиг вам объяснять, вы ж сами все знаете.

    sasha, жду в гости. Ух, какой ты огонь, всех порвешь
    Он не сможет к тебе приехать, он не заездной

  16. Вверх #19296
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,447
    Репутация
    67073
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Он не сможет к тебе приехать, он не заездной
    Алименты?

  17. Вверх #19297
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    18087
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Куда ж без тебя. Без тебя нельзя. Ни как. Ты ж супер пупер.

    Ты когда в Украине появишься? Мокатель

    Richard, короче, мы с тобой ватники.)
    Думаю, щирі українці, должны нас сдать компетентным органам.
    Я в Одессе, добро пожаловать.

    Вы суть разговора пустили в лес, но зато нашли одно слово и понеслась со стихами и хамством.
    По сути есть что сказать?

    Ванилла, я реально не заметил слова деревенский, поэтому и спросил.

    Хотя, на фиг вам объяснять, вы ж сами все знаете.

    sasha, жду в гости. Ух, какой ты огонь, всех порвешь
    Спросил - ответили, чего в позу оскорбленной невинности становиться, компетентными органами тут размахивать?
    Дьявол кроется в деталях

  18. Вверх #19298
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Алименты?
    Война в стране

  19. Вверх #19299
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
    Гадаю сам знайдеш,...
    Чи деревенські в тебе в селі живуть?

    П.С. Бачу і без мене, тебе мокнули. ))))))
    І чому ватники, такі тупорилі???????
    Ничего не понятно, но очень интересно. Что сказать-то хотел?

  20. Вверх #19300
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,061
    Репутация
    19403
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Спросил - ответили, чего в позу оскорбленной невинности становиться, компетентными органами тут размахивать?
    пусть будет по твоему


    Жена не захотела быть ватницей, хочет быть шубницей. Вы уж не подведите
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


Ответить в теме
Страница 965 из 1033 ПерваяПервая ... 465 865 915 955 963 964 965 966 967 975 1015 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения