Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 1027 из 1034 ПерваяПервая ... 27 527 927 977 1017 1025 1026 1027 1028 1029 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,521 по 20,540 из 20676
  1. Вверх #20521
    Постоялец форума Аватар для Mangust
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,133
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    та ладно, правда? а кто ж туда по вашему входит? а те кого из полиции туда посылают тоже врут что они там служат и некоторые по второму разу собираются? а кто сказал? Мангуст на од форуме? серьезно конечно
    что у ДСНС я не знаю, те кого знаю я в малиновском работают. видео под херсоном насмотрелась, так что лично я уверена в том что написала.
    Ще раз, з лютого 22р воює лише нацгвардія близько 90 відсотків, а інші це поодинокі випадки
    Нацгвардія - це не поліція, чи навпаки

    У МВС працює близько 500 тисяч людей, нацгвардія близько 100 тисяч
    Последний раз редактировалось Mangust; 10.04.2024 в 13:23.
    Як заощадити 7 млрд, щоб втратити 700 млрд - (С) Зеленський


  2. Вверх #20522
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Ссписок тех, кто получает право на отсрочку от мобилизации по новому законопроекту:

    - инвалиды всех групп и те, кто не проходит по здоровью. Им дается отсрочка от 6 до 12 месяцев, но затем снова нужно пройти ВКК.

    - те, кто имеет трех несовершеннолетних детей - при условии, что нет долгов по алиментам, превышающих 3-месячный объем

    - отцы и матери-одиночки, чей супруг погиб, пропал без вести, лишен родительских прав либо находится в тюрьме

    - отец или мать несовершеннолетнего ребенка, чей супруг (а) уже проходит воинскую службу

    - родители несовершеннолетних детей-инвалидов, а также детей с рядом тяжелых заболеваний (детальнее на скриншотах). Также освобождаются родители совершеннолетнего ребенка-инвалида

    - усыновители детей-инвалидов - но при условии, что такие дети на момент усыновления были признаны сиротами либо лишенными родительской опеки

    - для супругов инвалидов третьей группы ввели ограничения. Они освобождаются от мобилизации лишь в случае инвалидности, установленной вследствие онкологического заболевания, отсутствия конечности, кисти, стопы, одного из парных органов,* психического расстройства при онкологии, церебрального паралича или других паралитических синдромов.*

    - усложнена отсрочка для тех, у кого на содержании родители-инвалиды 1 и 2 групп. Если из супругов-опекунов один невоеннообязанный, то второго могут мобилизовать.

    То есть, если жена не идет служить, то в армию могут забрать мужа. Единственное исключение - если супруга будет сама нуждаться в медицинском уходе (и это подтвердит больничная комиссия).*

    - с бабушками и дедушками, у которых инвалидность 1 и 2 групп, схема еще сложнее. Внука могут освободить от армии, если нет более близких родственников (либо они сами больны или уже мобилизованы).*

    - получат отсрочку учащиеся дневной или дуальной формы обучения, которые получают образование уровня выше, чем предыдущее (то есть, соискатели второго образования теряют отсрочку). Среди прочего, это означает, что отсрочку для аспирантов оставили.

  3. Вверх #20523
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    782
    Репутация
    2993
    Цитата Сообщение от Мізантроп Посмотреть сообщение
    Гарний експеримент відбувся у 2019 в Україні, коли 73% "мудрих мавп" стрибали повсюди, доводячи іншим свою винятковість, а зараз....... вже 2 роки, скиглячих та волаючих про несправедливість і вседозволеність влади, яку самі привели )))
    Жеріть або іржите - ви цього гідні і точно заслуговуєте.
    А что же делать тем, кто за него не голосовал?
    Есть широкий выбор?
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.

  4. Вверх #20524
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,535
    Репутация
    18093
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    А что же делать тем, кто за него не голосовал?
    Есть широкий выбор?
    Мы все пожинаем плоды своих ошибок.)
    Например, даже тут на форуме есть минимум двое пользователей, которые после 19-го года взяли детей, чемоданы и покинули своих прекрасных сограждан, переехав в другую страну.
    А кто остался - ну что же, теперь выгребать.
    Дьявол кроется в деталях

  5. Вверх #20525
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Про бронь для работников цирка пользователями фб подмечен железный аргумент у власти - "своих не бросаем")
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 425775823_10161518756739813_1834543246894739232_n (1).jpg
Просмотров: 11
Размер:	21.0 Кб
ID:	13603574
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  6. Вверх #20526
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,474
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    В законопроекте о мобилизации, утвержденном комитетом Рады, говорится, что военный билет смогут проверять на границе, при выезде и въезде в страну.*

    Это коснется всех мужчин, от 18 до 60 лет, независимо от их пригодности к службе или отсрочек.

    В выводах комитета, которые публикуют нардепы, говорится, что*каждый мужчина указанного возраста будет обязан носить при себе военный билет. И предъявлять его по требованию полицейских, сотрудников ТЦК, а также пограничников - как на пунктах пропуска, так и в приграничной полосе.*

    Таким образом, отсутствие военного билета, по всей вероятности, может стать поводом для отказа в пресечении границы.

    А также, возможно, основанием для задержания мужчины и препровождения его в ТЦК для уточнения данных.
    Его и так требуют при пересечении границы из Украины. В обратную сторону нет. Имеется ввиду не только военник, но и любой военно-учетный документ. Берут на проверку вместе с загранпаспортом и ВЛК.
    Последний раз редактировалось Бубуська; 10.04.2024 в 12:49.

  7. Вверх #20527
    Постоялец форума Аватар для Mangust
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,133
    Репутация
    2161
    Це національна трагедія

    Як заощадити 7 млрд, щоб втратити 700 млрд - (С) Зеленський

  8. Вверх #20528
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    782
    Репутация
    2993
    Рада ухвалила в першому читанні проєкт про мобілізацію засуджених.
    Щоб потрапити до лав ЗСУ їм необхідно буде написати заяву до установи, в якій відбувають покарання, пройти медогляд у вʼязниці, а лише потім потрапити до ТЦК, де військова частина вирішуватиме, чи готова вона мобілізувати увʼязненого, зазначає Армія TV.
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.

  9. Вверх #20529
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2246
    В Одессе любителей зеленой макаки 90 процентов.
    Остальные 10 процентов или на нуле или погибли.
    А в этой теме любителей зельца 99 процентов.

  10. Вверх #20530
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,535
    Репутация
    18093
    Цитата Сообщение от Мурзло Посмотреть сообщение
    В Одессе любителей зеленой макаки 90 процентов.
    Остальные 10 процентов или на нуле или погибли.
    А в этой теме любителей зельца 99 процентов.
    Не, теперь новый тренд - я за него не голосовал/а. Один Кац по-честному, продолжает доказывать, что Зеля - лудший!
    Дьявол кроется в деталях

  11. Вверх #20531
    Живёт на форуме Аватар для Sasha2010
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной город )))
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,312
    Репутация
    1463
    Повістка вважатиметься врученою, навіть якщо громадянин не отримав її фізично

    .... Так, за даними видання, день проставлення у поштовому повідомленні відмітки про неможливість вручення вимоги ТЦК за адресою місцезнаходження, місця проживання чи перебування особи, що зареєстровані у встановленому законом порядку, якщо ця особа не повідомила ТЦК іншої адреси, буде вважатися днем вручення вимоги ТЦК. ....
    не понятно ... они будут повестки почтой отправлять ?
    : ) ; )

  12. Вверх #20532
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение
    Его и так требуют при пересечении границы из Украины. В обратную сторону нет. Имеется ввиду не только военник, но и любой военно-учетный документ. Берут на проверку вместе с загранпаспортом и ВЛК.
    Ну откуда весь этот бред берется?
    Военно-учетный документ при пересечении границы требуется только при наличии некоторых оснований для выезда, а не всегда. ВЛК - еще в меньшем количестве случаев )
    Не обобщайте

  13. Вверх #20533
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,063
    Репутация
    19403
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Не, теперь новый тренд - я за него не голосовал/а. Один Кац по-честному, продолжает доказывать, что Зеля - лудший!
    Я? Доказывать? Зачем? Но пусть будет по твоему
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  14. Вверх #20534
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,474
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    Ну откуда весь этот бред берется?
    Военно-учетный документ при пересечении границы требуется только при наличии некоторых оснований для выезда, а не всегда. ВЛК - еще в меньшем количестве случаев )
    Не обобщайте
    Я в прошлом году два раза выезжал и оба раза брали помимо заграна и доков на машину военник и ВЛК. На обратном пути не спрашивали

  15. Вверх #20535
    Постоялец форума Аватар для Mangust
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,133
    Репутация
    2161
    Як заощадити 7 млрд, щоб втратити 700 млрд - (С) Зеленський

  16. Вверх #20536
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от amigoalex Посмотреть сообщение
    У вас какое то заболевание мозга, что вы ответственность за войну перекладываете на президента?
    Вижу настоящего, искреннего избирателя зелёного дерьма.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  17. Вверх #20537
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Цитата Сообщение от amigoalex Посмотреть сообщение
    В уж определитесь, в Одессе ждуны русского мира, или последователи Зеленского?
    У вас какое то заболевание мозга, что вы ответственность за войну перекладываете на президента?
    рио.
    Это же так удобно - назначить одного человека виновным во всех бедах, и дружно ненавидеть его. Логика? Не, не слышали...

  18. Вверх #20538
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,935
    Репутация
    72102
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Это же так удобно - назначить одного человека виновным во всех бедах, и дружно ненавидеть его. Логика? Не, не слышали...
    Вовик простщо не в курсе....что чем больше власти тем больше ответственности....от жадности зеля нахапал всего и побольше ....вот и висит теперь за все
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  19. Вверх #20539
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,535
    Репутация
    18093
    Цитата Сообщение от amigoalex Посмотреть сообщение
    В уж определитесь, в Одессе ждуны русского мира, или последователи Зеленского?
    У вас какое то заболевание мозга, что вы ответственность за войну перекладываете на президента?
    При Порошенко такого не было?
    Ахххахаха, при Ющенко я вообще в ус не дул, учился в универе, шастал с девченками, играл в линейдж и кс.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2024 в 00:22 ----------

    ----------------
    Мне вот интересно, а что будет если зарегиться в электронном кабинете, и указать что я Польше.
    Подтянутся данные о не пересечении границы, или нет.
    А если даже и подтянутся, то не факт что я границу не пересекал в багажнике Киа рио.
    Ахах, за кого же голосовали любители русского мира, давайте попробуем угадать?)
    Кстати, когда зарегитесь - поделитесь и с нами, как оно отображается, нелегальное пересечение границы.

    И чтоб два раза не вставать, Тори-тори - конечно же не один человек во всем виноват, он ведь не сам по себе там оказался. Как и у кацапов - путин не один убивает украинцев.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2024 в 10:54 ----------

    Законопроект про мобілізацію прийнято загалом. За - 283.
    Дьявол кроется в деталях

  20. Вверх #20540
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году два раза выезжал и оба раза брали помимо заграна и доков на машину военник и ВЛК. На обратном пути не спрашивали
    Объем документов зависит от оснований для выезда. Например, выезжаюющие как непригодные к службе с исключением с учета подают подтверждающие это военно-учетный документ и влк, а выезжающие как инвалиды или забронированные - нет
    За 2022-2024 проверено больше, чем 2 раза


Ответить в теме
Страница 1027 из 1034 ПерваяПервая ... 27 527 927 977 1017 1025 1026 1027 1028 1029 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения