Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 548 из 1024 ПерваяПервая ... 48 448 498 538 546 547 548 549 550 558 598 648 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,941 по 10,960 из 20461
  1. Вверх #10941
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,640
    Репутация
    9031
    Одесситам на заметку: на военную службу могут призывать одинаково женщин и мужчин с образованием военной кафедры

    https://www.infoport.live/news/odess...ennoj-kafedry/

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2018 в 16:37 ----------

    http://www.mil.gov.ua/news/2018/12/01/z-3-go-grudnya-rozpochinaetsya-czikl-masshtabnih-zahodiv-z-rezervistami-ta-vijskovozobovyazanimi/

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2018 в 16:39 ----------

    З 3-го грудня розпочинається цикл масштабних заходів з резервістами та військовозобов’язаними




    Введення правового режиму воєнного стану, у тому числі передбачає уточнення завдань Збройних Сил України та Сил територіальної оборони.

    Однією із складових підготовки Збройних Сил України до відсічі збройної агресії є підготовка людських резервів.

    З цією метою, з 3-го грудня розпочинається цикл масштабних зборових заходів з резервістами та військовозобов’язаними.

    Зокрема будуть проведені збори, як у складі бригад (до 15 діб) так і у складі навчальних центрів (до 20 діб). Таким чином передбачається, що всі зборові заходи будуть завершені до початку Новорічних свят.

    Водночас, заходи мобілізації проводитимуться лише у випадку відкритої агресії, але в такому випадку до Збройних Сил України призиватимуться не лише ті особи які перебувають на зборах, а й усі резервісти та військовозобов’язані, які приписані до комплектування Збройних Сил України.

    Крім того, як і передбачено Стратегічним замислом застосування Збройних Сил України, наразі у визначених областях України тривають організаційні заходи створення Територіальної оборони та непорушних запасів.

    В областях у яких запроваджено воєнний стан передбачається проведення масових зборів з військовозобов’язаними територіальної оборони тривалістю до 10 діб. Під час яких буде проведене бойове злагодження бригад та батальйонів територіальної оборони, з метою підготовки до захисту своїх областей.

    Управління зв’язків з громадськістю Збройних Сил України
    Последний раз редактировалось Таня 98; 02.12.2018 в 16:42.


  2. Вверх #10942
    Посетитель Аватар для adventure
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    108
    Репутация
    424
    Добрый вечер.может кто знает, могу ли я мама, забрать приписное вместо сына?он не может прийти в назначенное время.Кто сталкивался с таким подскажите!

  3. Вверх #10943
    Посетитель Аватар для puncher_Lady
    Пол
    Женский
    Сообщений
    360
    Репутация
    610
    Цитата Сообщение от adventure Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.может кто знает, могу ли я мама, забрать приписное вместо сына?он не может прийти в назначенное время.Кто сталкивался с таким подскажите!
    В суворовском военкомате мнене отдали,сказали лично в руки,но я особо не настаивала,просили доверенность

  4. Вверх #10944
    Частый гость Аватар для Женюрка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    940
    Репутация
    1262
    В киевском тоже только лично в руки. Там в определенный день недели выдают. Мой пришел и забрал на две недели позже назначенного дня

  5. Вверх #10945
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Добрый вечер. Подскажите пжл в каком возрасте становятся на учет в военкомат? Сыну недавно исполнилось 15 лет.

  6. Вверх #10946
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Женюрка Посмотреть сообщение
    В киевском тоже только лично в руки. Там в определенный день недели выдают. Мой пришел и забрал на две недели позже назначенного дня
    Подскажите, в какой день в Киевском выдают приписные?

  7. Вверх #10947
    Частый гость Аватар для Man Garik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от Антея Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пжл в каком возрасте становятся на учет в военкомат? Сыну недавно исполнилось 15 лет.
    Приписка к призывному участку проводится в год исполнения 17 лет. С 1 января по 31 марта.

  8. Вверх #10948
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Цитата Сообщение от Man Garik Посмотреть сообщение
    Приписка к призывному участку проводится в год исполнения 17 лет. С 1 января по 31 марта.
    Вон оно что ..
    А я нервничала ,что тянут с медкомиссией .
    Сыну вот только исполнилось 16 .
    Т.е. в любом случае он получит приписное с 1.01.19 по 31.03.19 - не раньше и не позже ?.
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  9. Вверх #10949
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    341
    Репутация
    169
    В школе направляли в военкомат осенью, кто родился в 2002 году. Сын всех врачей прошёл в военкомате, принёс 4 акта с разных больниц. Сказали прийти 16 января пройти тесты , а в мае прийти за приписным . Малиновский военкомат.

  10. Вверх #10950
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,815
    Репутация
    20403
    WoT

  11. Вверх #10951
    Частый гость Аватар для Женюрка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    940
    Репутация
    1262
    Цитата Сообщение от Timbooctoo Посмотреть сообщение
    Подскажите, в какой день в Киевском выдают приписные?
    Было вроде во вторник. Посмотрите какой день по вашей дате. Нужен паспорт и там написать заявление о выдаче, а потом через месяц забрать.

  12. Вверх #10952
    Частый гость Аватар для Genrietta 2
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    649
    Репутация
    252
    Здравствуйте, у моего сына то же самое, но сегодня нужно прийти в военкомат.
    Очень нервничаю и не сплю .
    А, можно вообще отказаться идти в военкомат
    Что это и за чем не понимаю

  13. Вверх #10953
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Добрый день , а это опять я -неугомонная )))

    В общем и целом я растерянна

    Очень долго собирались , очень долго нервничали и вот наконец-то сегодня впервые военрук с нашими мальчишками пошел в военкомат .
    Сын очень попросил , что б я там не появлялась и не позорила его , сказал , что ему достаточно того , что он на вид здоровый парень , а имеет инвалидность . В общем убедил меня.

    В 11 утра позвонил , сказал , что все в порядке и прийти надо в апреле за военным билетом . Такое может быть ? Правильно ли он все понял ?
    Там прошел только терапевта .(ИД , месяц назад было переосвидетельствование ,т.е. стационар +мед.комиссия свежие) карточки не забирали , просто сделали ксероксы последних заключений.

    Нам расслабиться и просто ждать апреля ?
    (да, я беспокойная )
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  14. Вверх #10954
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Добрый день , а это опять я -неугомонная )))

    В общем и целом я растерянна

    Очень долго собирались , очень долго нервничали и вот наконец-то сегодня впервые военрук с нашими мальчишками пошел в военкомат .
    Сын очень попросил , что б я там не появлялась и не позорила его , сказал , что ему достаточно того , что он на вид здоровый парень , а имеет инвалидность . В общем убедил меня.

    В 11 утра позвонил , сказал , что все в порядке и прийти надо в апреле за военным билетом . Такое может быть ? Правильно ли он все понял ?
    Там прошел только терапевта .(ИД , месяц назад было переосвидетельствование ,т.е. стационар +мед.комиссия свежие) карточки не забирали , просто сделали ксероксы последних заключений.

    Нам расслабиться и просто ждать апреля ?
    (да, я беспокойная )
    не беспокойтесь пока.. он наверняка имел ввиду приписное свидетельство ... в нем написано прямо - годен, не годен, годен только в военное время. и т..д.
    желания исполняются!

  15. Вверх #10955
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,427
    Репутация
    9728
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Добрый день , а это опять я -неугомонная )))

    В общем и целом я растерянна

    Очень долго собирались , очень долго нервничали и вот наконец-то сегодня впервые военрук с нашими мальчишками пошел в военкомат .
    Сын очень попросил , что б я там не появлялась и не позорила его , сказал , что ему достаточно того , что он на вид здоровый парень , а имеет инвалидность . В общем убедил меня.

    В 11 утра позвонил , сказал , что все в порядке и прийти надо в апреле за военным билетом . Такое может быть ? Правильно ли он все понял ?
    Там прошел только терапевта .(ИД , месяц назад было переосвидетельствование ,т.е. стационар +мед.комиссия свежие) карточки не забирали , просто сделали ксероксы последних заключений.

    Нам расслабиться и просто ждать апреля ?
    (да, я беспокойная )
    Наших водили на медкомиссию в военкомат в 11 классе, тоже осенью. Кто имел проблемы со здоровьем, тех отправляли на медподтверждение в больницы. Я знаю, что тех, кого признали не годными, направлялись на областную комиссию в феврале. Моему дали приписное с пометками "потребує лікування" и перечисленные статьи. Я бы , на вашем месте, подошла в военкомат и все узнала. Там есть кабинет, в котором сидит ответственный за призывников, которые признаются не годными по медпоказаниям. Видела, что к нему многие родители подходили. Ваш ребенок несовершеннолетний и Вы имеете полное право интересоваться.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  16. Вверх #10956
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Всем огромное спасибо .
    Таки надо прийти в феврале и все скажут ,что дальше.
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  17. Вверх #10957
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    21
    Соседи рассказали что сегодня в районе шампанского переулка была облава, забрали студентов с остановки и повезли в ровд у кого нет документов, для выяснения. Сам сосед по возрасту пока не проходит, отпустили.

  18. Вверх #10958
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,877
    Репутация
    72021
    Цитата Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
    Соседи рассказали что сегодня в районе шампанского переулка была облава, забрали студентов с остановки и повезли в ровд у кого нет документов, для выяснения. Сам сосед по возрасту пока не проходит, отпустили.
    что-то скандалов от реальных студентов не слышно...
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  19. Вверх #10959
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,815
    Репутация
    20403
    Цитата Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
    Соседи рассказали что сегодня в районе шампанского переулка была облава, забрали студентов с остановки и повезли в ровд у кого нет документов, для выяснения. Сам сосед по возрасту пока не проходит, отпустили.
    В полицию кто-то написал в связи с похищением?
    WoT

  20. Вверх #10960
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1454
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    что-то скандалов от реальных студентов не слышно...
    ага и учитывая то что студенты на время учебы имеют отсрочку. Вброс не защитан.


Ответить в теме
Страница 548 из 1024 ПерваяПервая ... 48 448 498 538 546 547 548 549 550 558 598 648 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения