Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 526 из 1033 ПерваяПервая ... 26 426 476 516 524 525 526 527 528 536 576 626 1026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,501 по 10,520 из 20642
  1. Вверх #10501
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Kroshka! Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, в первый призыв так и было. Кто об этом знал, тот пошел служить куда сам хотел. В моем районе офицер отдела комплектования из военкомата давал призывникам список вакантных должностей по их специальностям в нашем регионе. А кто сходу отмазывался и хамил военкоматовским, тот об этом не узнал и поехал "куда послали", а именно в любую часть, где нужен такой специалист.
    Документ українською називається Письмова згода, в простонародье - отношение. Берется в части и подается с заявлением в военкомат, офицер запаса после учебки назначается в данную часть на указанную должность. Скорее всего, вторая волна призыва будет по той же схеме. Просто мало кто о ней знает.

    28-я -это МРАК-МРАК-МРАК. Не знаю бывает ли хуже. Хоть и недалеко в Чабанке, но это единственный плюс. Неадекватное руководство, как следствие большие потери, огромные проблемы с обеспечением, выплатами, даже отпусками, дисциплиной, ну и контингент нелицеприятный. Они как будто из другой армии.
    Сейчас вносятся некоторые изменения в классификацию частей, поэтому не могу гарантировать, что офицер запаса не окажется в 28-й.
    Еще раз напомню, офицеров запаса призывают на место постоянной дислокации части, не в АТО! Советую получившим повестки не паниковать, быть более лояльными и сдержанными, не прятаться, пройти медкомиссию. Тогда больше шансов, что и вам пойдут навстречу, учтут ваши семейные обстоятельства и подскажут правильный алгоритм действий.
    вы как работник РВК даете не очень лицеприятную картинку ВСУ.но подслащиваете пилюлю предлагая несколько иной , не вегда правильный и законный метод решения:"Тогда больше шансов, что и вам пойдут навстречу, учтут ваши семейные обстоятельства и подскажут правильный алгоритм действий"не кажется вам это несколько странным ?
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.


  2. Вверх #10502
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от sollos Посмотреть сообщение
    Не слышал) но вчера звонили с военкомата, приглашали прийти "поотвечать на вопросы", вежливо были посланы [MOD]) Так что думаю готовятся к поиску жертв)
    Расскажите, пожалуйста, подробнее о чем они вас спрашивали и что хотели. И кто именно звонил? Из какого военкомата?
    Последний раз редактировалось irinaloon; 11.08.2017 в 15:46.

  3. Вверх #10503
    Посетитель Аватар для Kroshka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    270
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    вы как работник РВК даете не очень лицеприятную картинку ВСУ.но подслащиваете пилюлю предлагая несколько иной , не вегда правильный и законный метод решения:"Тогда больше шансов, что и вам пойдут навстречу, учтут ваши семейные обстоятельства и подскажут правильный алгоритм действий"не кажется вам это несколько странным ?
    Я не работник РВК! Сколько можно одно и то же повторять? Никогда там не работала, никого никуда не отправляю. Просто я разбираюсь в особенностях призыва и прохождения службы именно офицерами запаса (с чего бы это, до сих пор не понятно?), делюсь своим опытом, он может быть кому-то полезным
    Ничего незаконного в действиях офицера военкомата нет, вернее какого-то преступного бездействия. Он не обязан каждому лично подбирать удобное место службы, у него другая задача - закрыть вакантные должности. Если офицер запаса добросовестный и хороший специалист, то у него может быть и три отношения на руках, а дальше он сам выбирает. А если человек служить не хочет, "сходу посылает" как тут один писал, то понятно и к нему отношение будет соответствующее. Оставайтесь людьми в любой ситуации
    Хм, не сразу поняла на что намекаете. Я вообще не это имела в виду. Каждый судит по себе

  4. Вверх #10504
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    104
    Начался осенний призыв, пока забирают молодых. Кто-нибудь слышал когда начнут офицеров запаса дергать?

  5. Вверх #10505
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от irinaloon Посмотреть сообщение
    Начался осенний призыв, пока забирают молодых. Кто-нибудь слышал когда начнут офицеров запаса дергать?
    а сложно мужу подойти в в РВК И узнать все самому и не пользоваться не проверченными источниками?
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  6. Вверх #10506
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    а сложно мужу подойти в в РВК И узнать все самому и не пользоваться не проверченными источниками?
    Сложно. Мужу ведь больше делать нечего как ходить по военкоматам. Вы бы еще предложили написать заявление на добровольную службу в АТО.

  7. Вверх #10507
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от irinaloon Посмотреть сообщение
    Сложно. Мужу ведь больше делать нечего как ходить по военкоматам. Вы бы еще предложили написать заявление на добровольную службу в АТО.
    служба в армии - почетная обязанность гражданина Украины.или вы и ваш муж вместе забыли об этом ?ну а писать заявление для службы в АТО это решение каждого мужчины лично . проще прятаться под юбкой жены, чем идти воевать.... но то такое ....
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  8. Вверх #10508
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    2074
    Zoran, а вам не кажется, что будучи представителем похоронной конторы подначивание людей пойти повоевать, выглядит крайне цинично? Или у вас договор с МО Украины о оказании ритуальных услуг, и вы просто заботитесь о колличестве клиентов?!
    Капец просто: похоронщик кричит о долге перед Родиной !!! Мол все на фронт, нашей конторе нужны клиенты.....

  9. Вверх #10509
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    104
    Мне показалось, что этот "герой" в военкомате штанишки протирает...а воно оказывается на трупах зарабатывает. Есть у меня много историй как такие создания деньги делают, вместе с врачами...ну то такое...

    Все таки буду признательна за любую инфу по призыву.

  10. Вверх #10510
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    Zoran, а вам не кажется, что будучи представителем похоронной конторы подначивание людей пойти повоевать, выглядит крайне цинично? Или у вас договор с МО Украины о оказании ритуальных услуг, и вы просто заботитесь о колличестве клиентов?!
    Капец просто: похоронщик кричит о долге перед Родиной !!! Мол все на фронт, нашей конторе нужны клиенты.....
    не уважаемый,прежде всего я - гражданин своей страны. распинать перед вами я не намерен.Вы так легко считаете деньги в чужом кармане кто и где трудится , абсолютно забывая , что каждая смерть человека это человеческое горе! прчитайте тему "Похороны в Одессе"- возможно ваше отношения к похоронщикам у вас изменится.
    .Из Черноморска, в котором я живу трое челоовек пошли служить в ВСУ .Трое отслужили и вернулись к своим семьям .Да пятерых уже не вернуть ...
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  11. Вверх #10511
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    Zoran, а вам не кажется, что будучи представителем похоронной конторы подначивание людей пойти повоевать, выглядит крайне цинично? ...
    А можливо він разом зі Шкіряком мочить кацапню в АТО!?
    Кисильов-ТБ ж казало, що замочили одного "ханурика" двоє: Зорян і Шкіряк...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  12. Вверх #10512
    Посетитель Аватар для Kroshka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    270
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от irinaloon Посмотреть сообщение
    Начался осенний призыв, пока забирают молодых. Кто-нибудь слышал когда начнут офицеров запаса дергать?
    По последней информации в октябре и должен начаться, если опять не перенесут

  13. Вверх #10513
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Kroshka! Посмотреть сообщение
    По последней информации в октябре и должен начаться, если опять не перенесут
    Благодарю. В новостях 7 канала слышала, что в середине ноября.

    Если вдруг кому-то интересно, то сюжет 7 канала вот тут.
    Последний раз редактировалось irinaloon; 14.10.2017 в 09:39.

  14. Вверх #10514
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от irinaloon Посмотреть сообщение
    Начался осенний призыв, пока забирают молодых. Кто-нибудь слышал когда начнут офицеров запаса дергать?
    Их оставили на закуску. 400$ за непризыв надо же с кого-то сшибать.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  15. Вверх #10515
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Их оставили на закуску. 400$ за непризыв надо же с кого-то сшибать.
    Это с каких пор так дешево стало?

  16. Вверх #10516
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Toriek Посмотреть сообщение
    Это с каких пор так дешево стало?
    Сорри, забыл уточнить, это в районах области
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  17. Вверх #10517
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    22
    Репутация
    22
    а что если косить до 27 лет?

  18. Вверх #10518
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,604
    Репутация
    31742
    Цитата Сообщение от MAKS1991 Посмотреть сообщение
    а что если косить до 27 лет?
    коси кто мешает?

  19. Вверх #10519
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    22
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    коси кто мешает?
    а что дальше интересно?

  20. Вверх #10520
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от MAKS1991 Посмотреть сообщение
    а что дальше интересно?
    Всё тоже самое, но без годового (полуторагодового) абонемента в "санаториях". Все исчадия ада придётся таки пройти, так как военный билет должен быть, особенно нужен, когда поступаешь на работу, где его требуют.


Ответить в теме
Страница 526 из 1033 ПерваяПервая ... 26 426 476 516 524 525 526 527 528 536 576 626 1026 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения