Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 48 из 1033 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 98 148 548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 20657
  1. Вверх #941
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Катавка Посмотреть сообщение
    Либо Белый билет (это уже хоть с самым первым призывом, около 1000-1200)
    Это где такая распродажа с такими ценами?


  2. Вверх #942
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    508
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от snayperAlfa Посмотреть сообщение
    Для этого необязательно быть сыном генерала. Мой товарищ учится со мной в универе на стационаре и заодно служит в армии по контракту.Ему зарплату начисляют а он там и не появляется. Зарплату снимает с банкомата.
    Несмотря на скептицизм многих в теме, я как кадровый (15 лет Родине после срочной службы) могу сказать, что такое вполне возможно. Реально: служит контрактник на весьма посредственной должности, у которого волосатая рука в вышестоящем штабе и на службу не ходит. Поначалу, некоторые из контрактников возмущаются этим (особенно, когда составляются графики нарядов ), однако по прошествии времени, текучки и кучи вакантных должностей в части страсти утихают и этот человек остаётся призраком лишь в списках финчасти. На службе тот не появляется никогда. Приходит новый командир части, постепенно втягивается в должность. Из-за "дурного" характера как-то при проверке подразделения изучив штатку и график нарядов, он не находит одного бойца. Поэтому того пару раз заставили прийти на службу (интересно, быстро ли он форму нашёл и была ли она у него вообще?), после чего он снова потерялся... Лично я его вообще никогда не видел

  3. Вверх #943
    Постоялец форума Аватар для Мышулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от snayperAlfa Посмотреть сообщение
    Спорт - волейболл.
    Его еще не хотели сначала брать. Медкомиссия браковала. Для этого он ходил с их главным по врачам и они там писали что он здоров.

    Что значит вывели ???
    Похитили или он дезертировал ( самовольно покинул расположение части ) ???

    За ним приехала машина, главный их вышел и отвел его к машине,за пределами части. И вот он спокойно учится в универе сейчас.
    Полностью поддерживаю snayperAlfa и даже примерно представляю о каком парне речь идет.)
    Мой бывший парень играл проффесионально в волейбол и точно также служил в армии по контракту и не разу там не появляясь,раз в полгода просто играл за свою часть в волейбол между другими частями и так практически все ребята из "МВК Одесса"(муниципальный волейбольный клуб)
    И на самом деле,один раз так возникла неувязочка и их несколько человек на два дня забрали в армию и успели подстричь,но тренер в скором времени(буквально несколько дней) решил этот вопрос и они отправились по домам.

  4. Вверх #944
    Постоялец форума Аватар для titanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    205
    по факту, но не по документам. А с какими документами он мог тогда же учиться в стационаре, если числился в армии?
    КтоХочет,ИщетВозможности.КтоНеХочет,ИщетПричину

  5. Вверх #945
    Постоялец форума Аватар для Мышулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от titanka Посмотреть сообщение
    по факту, но не по документам. А с какими документами он мог тогда же учиться в стационаре, если числился в армии?
    Конечно можете не верить,но вы даже представить не можете,что там только не вытворяют с документами...Абсурд,но лично мой бывший парень учился в стационаре в престижном заведении(кстати,тоже благодаря спорту) и при этом проходил контрактную службу в армии и только выезжал на игры части.
    В принципе,он есть на форуме и я могу попросить зайти его в эту темку,чтоб убедить,тех,кто не верит,но смысл это делать человеку и "подставлять"людей,которые ему помогли в этом,хотя это и незаконно.Но я думаю,что вряд ли кто-либо отказался от такой "малины")

  6. Вверх #946
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от evgeniy1991 Посмотреть сообщение
    Какие варианты есть чтобы попасть именно на этого покупателя, и если я его пропущу, то что посоветуете делать?
    И есть ли в военкоматах расписание формирования команд?
    А ничего не остается делать) Надейся, что будет покупатель

  7. Вверх #947
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Вопросик маленький)) до какого числа призыв?? и 25 мне 20 сентября)) откошу по возрасту или все равно последний взнос родине надо дать?

  8. Вверх #948
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    пока что беги и прячься))

  9. Вверх #949
    Частый гость Аватар для snayperAlfa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    24 года живу на Земле
    Сообщений
    663
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от titanka Посмотреть сообщение
    Вы с ним ТАМ были? Вы видели все ЭТИ ВСТРЕЧИ?
    Вы забыли про лапшу, и сами пока не замечаете (может, потому что сами "страдаете") - юношеским бахвальством (не в обиду, написала же - "может"). Знаете, чтобы девочкам нравится и не только. Жизнь у нас то, по большей мере, словесная. Тут такой авторитет можно заработать - другим и не придумать!
    Уважаете его? Вот видите...
    Знаете, чтобы девочкам нравится и не только.
    Хвастаться кемто? Не понимаю я этого.

    Тут такой авторитет можно заработать - другим и не придумать!

    Авторитет,мол я знаю такого хлопца который и в армии и в универе.
    Странный авторитет. Мне кажется авторитет строится на своих поступках,а не поступках третих лиц.

    Я написал свое сообщение,лишь для того чтобы показать насколько всё в нашем государстве "совершенно".

  10. Вверх #950
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Мышулька Посмотреть сообщение
    Конечно можете не верить,но вы даже представить не можете,что там только не вытворяют с документами...Абсурд,но лично мой бывший парень учился в стационаре в престижном заведении(кстати,тоже благодаря спорту) и при этом проходил контрактную службу в армии и только выезжал на игры части.


    Шановна !!!
    Зачем такому замечательному парню , спортсмену , студенту престижного вуза ( на 75 % готов поспорить , что это родная ОНЮА) : такая малина -контракта служба в армии - если ему показывающему результат , на блюде принесут погоны молодшого лейтенанта запаса ВСУ ???
    Далее ровно три года назад , я аналогичным образом пытался совместить не совместимое : госслужбу( подал старую трудовую) и стационар аспирантуры ( завел новую трудовую).
    Так после первой получки и аналогично стипендии , меня вызвали в прокуратуру давать объяснения моей гениальности .
    Гениальность стоила дорого .

  11. Вверх #951
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Вопросик маленький)) до какого числа призыв?? и 25 мне 20 сентября)) откошу по возрасту или все равно последний взнос родине надо дать?
    Повестка была, если была то какая по счёту?

  12. Вверх #952
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    та не была))) пока что не одной. я просто материально помоч согласен был. в сентябре помог родине, а весной нет)) вот пару раз за лето звонили я обещал подойди так и не дошел.))
    и думаю щас, что делать) добровольно еще 1 взнос сделать и забыть об армии или с гордостью ждать 25 лет и всех слать)
    вот и спрашиваю 25 и все можно махать ручкой?

  13. Вверх #953
    Частый гость Аватар для незаметный
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    593
    Репутация
    274
    напиши плиз какой взнос ты производил и кому ) и в каком РВК, в лс.
    по идее если тебе уже 25 то можешь идти за билетом, если повестки не приходили за неоплаченный период, и ты соотвественно не подписывался под них, то все должно быть пучком.

  14. Вверх #954
    Новичок Аватар для Вина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    30
    "начальник части получает ..." Наверное, командир части, имелось ввиду. Интересно, в каких войсках такая малина?

  15. Вверх #955
    Частый гость Аватар для незаметный
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    593
    Репутация
    274
    скажите в силе ли закон
    Закон вiд 04.04.2006 № 3597-IV
    випускникам професійно-технічних навчальних закладів за умови
    їх роботи за здобутою професією на підприємствах, в установах,
    організаціях державної або комунальної форм власності, - на один
    рік з дня закінчення навчального закладу;
    тоесть если пойду работать по специальности, сейчас, а я получил диплом в этом году, то получу отсрочку?

  16. Вверх #956
    Посетитель Аватар для Фарлавъ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон/Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от незаметный Посмотреть сообщение
    скажите в силе ли закон
    Закон вiд 04.04.2006 № 3597-IV
    Стан документа: Чинний
    Системний номер: 3597-15

    04.04.2006 - Прийняття
    10.05.2006 - Набрання чинності

  17. Вверх #957
    Посетитель Аватар для ManiacHgh
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Фарлавъ Посмотреть сообщение
    в пошлом году столкнулся с этим. Но не в Приморском, и вообще не в Одессе. Точно я не помню алгоритм.
    Повестка у меня была на 1 сентября. В конце августа я взял справку из отдела аспирантуры - типа в течении месяца будут проходить экзамены. 1 сентября как и положено пришел в военкомат, обьяснил что поступаю, предъявил справку. Поскольку призыв - до 31 октября, мне переписали дату в повестке на октябрь. В октябре еще раз переносили дату повестки, поскольку приказ о зачислении был только в середине октября. Как все это сделал - принес в военкомат справку, форму ее не помню, год уже прошел. Мне в приписном поставили отсрочку - до 2011 года, сказали каждый год в сентябре подтверждать справкой. В этом году пока еще не подтверждал.
    сходил. отнес. Отморозились они страшным морозом, и даже зажали направление на обследование по тем болячкам что у меня есть. В общем буду сражаться.
    Последний раз редактировалось ManiacHgh; 10.09.2009 в 15:12.

  18. Вверх #958
    Посетитель Аватар для Фееричная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    251
    Репутация
    75
    А когда начинается осенний призыв? В октябре?

  19. Вверх #959
    Главный геолог Аватар для georadar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Arequipa
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Фееричная Посмотреть сообщение
    А когда начинается осенний призыв? В октябре?
    С начала сентября и до конца ноября.
    ...и в дебри сказочной тайги падают они...

  20. Вверх #960
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    9 сентября


Ответить в теме
Страница 48 из 1033 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 98 148 548 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения