Тема: Одессалифт: что происходит?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 134
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Marion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    316
    Репутация
    96

    По умолчанию Одессалифт: что происходит?

    Просто удивительно, что никто до сих пор не поднял этой темы. Я, например, живу на 14-м этаже. Уже три недели у нас не работает лифт, каждый день мы с соседями звоним в диспетчерскую, оставляем заявки на ремонт - ни ответа, ни привета.

    Говорят, "Одессалифт" кому-то продают, и лифты сейчас обслуживает аварийная команда. Как обслуживает - сами видите, и я не одна такая. Оплата, между тем, начисляется по прежнему.

    Кто-то знает, что происходит и что реально можно сделать? Хотя бы чтобы не платить за неработающий лифт...


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    За неработающий лифт начислять не должны, у нас когда не работал, не начисляли.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    На днях у нас испортился пассажирский лифт, приехала белая машина типа "Газели" с надписью "Одессалифт", но не отремонтировали. Сегодня эта же машина была замечена у соседнего дома. Правда, не знаю, что там за ситуация с лифтом, но тоже быстро уехали... всё это странно...насколько мне известно, раньше на таких машинах не приезжали, а просто приходил ремонтник и чинил всё сам...
    Последний раз редактировалось Eva-Lotta; 16.08.2008 в 21:37.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Marion, нам эта ситуация знакома. Наш лифт не работал месяц при том, что нужно было просто прийти и включить его. Одессалифт не кто-то покупает, а уже купил банк Пивденный. Они ликвидировали участки в районах и создали аварийную бригаду с колл-центром, расположенную в центре города. Они уполномочены устранять аварии (если кто-то застрял, например), а чинить они могут, если авария будет рядом с местом поломки и они будут знать об этом.
    Одессалифт ругали, но такая ситуация, как у нас, решалась за 1 день, а не за 4 недели.
    Последний раз редактировалось Almond; 16.08.2008 в 20:57.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    А у нас в феврале, когда поднимали квартплату, сказали - квартплата поднялась в 2,5 раза из-за того, что оплата за лифт стала большая. Якобы кто-пытается обанкротить "Одессалифт" и таким образом они подняли стоимость обслуживания, чтобу они не обанкротились и их не купили.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    388
    Репутация
    100
    То же слышал о доведении до банкротства для того чтобы по дешевке потом купить. Утверждали, что за этим стоит банк Пивденный и депутат горсовета Мораховский.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    ВАУ! Вот это да! Идут люди в депутаты, чтобы делать деньги. Но с Одеслифтом проблема давнишняя. Слава яйцам, что живу всего-лишь на 3-ем этаже. Но, когда лифт того..., то соседям от 5 до 14 просто не завидую.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ашварайя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    616
    я живу на 2-ом....но у меня долг...за лифт...хотя на 2-ом этаже нет кнопочки...(сломали)...я этим чудом техники ВООБЩЕ не пользуюсь...Но платить заставляют..
    а вот в соседних домах слышала,что лифты стали настолько старыми,что останавливаются между этажами и через несколько минут можно поехать дальше...или просто кататься по этажам.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Таирова, Вильямса, вызываю лифт, он доезжает до этажа и останавливается. Двери не открываются. И так и ездит вхолостую. Бардак.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для evonka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    197
    Репутация
    66
    уже неделю не работает!!!! Куда ни звоню отвечают что у них 60 лифтов по городу стоят и когда дойдёт очередь прийдут. А если застрять в лифте, сидеть и умирать там???? Аварийную службу не дождаться.....

  11. Вверх #11
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    сидела два часа както,на 9 этаже,страшно,выключали и включали свет,потом включили песню - рекламу живчика,наверно чтоб я с ума сошла и перестала нажимать на кнопку вызова лифтера.После того как муж пытался поломать дверь,пошел в лифтовое хозяйство и устроил там скандал с угрозами - лифтер бежал впереди него!
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Три дня лифт не работает... Старый... Срабатывает автоматика от жары... В четверг два раза люди застревали за день...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от evonka Посмотреть сообщение
    уже неделю не работает!!!! Куда ни звоню отвечают что у них 60 лифтов по городу стоят и когда дойдёт очередь прийдут. А если застрять в лифте, сидеть и умирать там???? Аварийную службу не дождаться.....
    Как раз аварийная работает оперативно, а поломанные лифты никуда не денутся. Когда-нибудь и до них очередь дойдет.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для evonka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    197
    Репутация
    66
    оперативно??????? не сказала бы так!!!! Я понимаю что поломанные лифты никуда не денутся, но когда живёшь на 10 этаже и никто не хочет делать лифт, то понимаешь все "прелести оперативной работы аварийной".

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Misichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    919
    Тоже больной вопрос Ген Петрова ...9 этаж- лифт не работает 4-й день..вызывать - бесполезно..- то нет людей, а то-выходной...воть!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Как я вас понимаю! Сама живу на 9 этаже. Хуже всего соседке на 8эт. У нее ребенок маленький, так она, пока лифт не работал, "гуляла" с ребенком на лоджии. Это нормально? И старухи семидесятилетние, с опухшими ногами, поднимающиеся на 9 этаж - нормально?
    Скоты они - только бы урвать, а что будет дальше - никому из них не интересно, ведь урвали уже!

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    У меня лифт не работает уже года 2 - я даже забыл что это...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,100
    Репутация
    16195
    Срок эксплуатации нашего лифта истек аж в 1999 году. В ноябре прошлого года начали капремонт. Делали его ровно полгода, запустили - он сразу же сдох Диагноз - вышел из строя один из блоков автоматики, который нужно заказывать в Киеве. Ждали ещё 2 месяца, вроде заработал. Делал лифт Краян, кабина - стальное угробище с неаккуратной сваркой и закрашенным при покраске кабины плафоном, от которого все равно никакого толку, потому что лампа сдохла на третий день эксплуатации. Табло индикации этажей в кабине перевернуто вверх ногами (руки бы поотрывать этим монтажничкам). В общем, неизвестно, сколько ещё это чудо техники проработает.
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Сейчас лифты ремонтируют очень быстро только за наличку - у нас в доме в одном из лифтов сгорел двигатель. 3 недели звонков, писем, заявок, заказов - без толку. Собрали 2500 гривен, отнесли в службу, через день лифт заработал.

    А вот еще история - я тогда работала председателем ЖСК - перестал работать один лифт. Лифтовая служба сразу открестилась- типа не наша проблема, это РЭС. РЭС сказал, что перебит кабель от их щитка к нашему, надо копать, проверять, менять (6000 гривен). Вызвала левую аварийку, платную (после долгих выяснений с РЭСом и т.п.), открыли ТП, оказалось у нас тупо свистнули большой такой предохранитель, который шел на лифтовый автомат (интересно кто, когда доступ туда только у РЭСа был). Заплатили 200 гривен и 2 бутылки водки сосед с 9 этажа вынес А люди месяц без лифта маялись.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от kanivero Посмотреть сообщение
    Сейчас лифты ремонтируют очень быстро только за наличку - у нас в доме в одном из лифтов сгорел двигатель. 3 недели звонков, писем, заявок, заказов - без толку. Собрали 2500 гривен, отнесли в службу, через день лифт заработал.

    А вот еще история - я тогда работала председателем ЖСК - перестал работать один лифт. Лифтовая служба сразу открестилась- типа не наша проблема, это РЭС. РЭС сказал, что перебит кабель от их щитка к нашему, надо копать, проверять, менять (6000 гривен). Вызвала левую аварийку, платную (после долгих выяснений с РЭСом и т.п.), открыли ТП, оказалось у нас тупо свистнули большой такой предохранитель, который шел на лифтовый автомат (интересно кто, когда доступ туда только у РЭСа был). Заплатили 200 гривен и 2 бутылки водки сосед с 9 этажа вынес А люди месяц без лифта маялись.
    Да уж, показательно! Этим постом можно охарактеризовать их работу!


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения