Результаты опроса: Я хожу

Голосовавшие
1993. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • только на бесплатные пляжи

    1,375 68.99%
  • только на платные пляжи

    86 4.32%
  • не принципиально, могу и туда и туда

    532 26.69%

Тема: Пляжный беспредел.

Ответить в теме
Страница 27 из 769 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 527 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 15364
  1. Вверх #521
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    9970
    Цитата Сообщение от KSUNIA-OD Посмотреть сообщение
    .Погуляла с дочерью по алее над пляжем и что-бы не обходить достаточно большой участок, так как спуск к пляжу только возле "Ассоль", решила спуститься с дочкой возле "тарелки" и сократить путь...Была уверена, что в нашем городе, мы имеем право, однако мое мнение не совпало с мнением персонала "Москов бич"...услышала нервные крики какого-то, простите "гарсона"..."девушки...девушки...тут ходить нельзя - частная территория"...Остановилась...Убедившись, что мой ребенок с подругой отошли на безопасное расстояние, начала вещать, мол здесь не может быть частная территория, что мне просто пройти по морю и т.д. и т.п....Повидимому у дяди (представительный такой...большой...в рубашечке) закончились аргументы, из Вы он перешел на ты...покраснел, надувши щеки зарядил "сейчас вышвырну тебя отсюда куда подальше"...Я человек не робкого десятка, и данная фраза им была озвучена - зря...Короче, я прошла как мне было нужно, даже немного разочеровавшись, что милицию он не вызвал и так сказать " наш конфликт не был передан огласке". Однако, данная ситуация и общие впечатления от увиденного оставили очень большой осадок.
    Дать им еще немного времени, и они начнут стрелять в зоне "частной территории"
    Покращення-2. Перезагрузка.


  2. Вверх #522
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Был сегодня возле Ривьеры...У них даже табличка с выпиской из распоряжения горсовета за 2007 год висит,что шезлонги не могут занимать более 70 % пляжа и они как бы этого и придерживаются--слева зона с шезлонгами,справа-"зона бесплатных услуг"... А вот возле ротонды --зону "бесплатных услуг"--решили перекинуть на другой пляж,что ли?

  3. Вверх #523
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    13,045
    Репутация
    7995
    Интересно, откуда взялась пропорция 70/30% Как по моим наблюдениям, то 5% могут отдать 80гр не задумываясь, еще 25% могут, скажем так, выдавить из себя 80 гр на день, а оставшиеся 70% просто не смогут этого позволить. Поэтому шезлонгами должно быть занято не более 5% пляжа, а дальше по желанию, хочешь на песочке, а хочешь на шезлонге. Для любителей понтов можно поставить на помосте шезлонг, кто больше заплатит, тот и будет на нём лежать.

  4. Вверх #524
    Посетитель Аватар для russex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Возраст
    48
    Сообщений
    168
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от кто_то Посмотреть сообщение
    Интересно, откуда взялась пропорция 70/30% Как по моим наблюдениям, то 5% могут отдать 80гр не задумываясь, еще 25% могут, скажем так, выдавить из себя 80 гр на день, а оставшиеся 70% просто не смогут этого позволить. Поэтому шезлонгами должно быть занято не более 5% пляжа, а дальше по желанию, хочешь на песочке, а хочешь на шезлонге. Для любителей понтов можно поставить на помосте шезлонг, кто больше заплатит, тот и будет на нём лежать.
    это все .чтоб с приезжих за лето срубть бабла т.к. Одесситы все летом работают и тоже рубят капусту)
    сколько мяса домой не приводи,все одно хочется еще !

  5. Вверх #525
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    13,045
    Репутация
    7995
    Цитата Сообщение от russex Посмотреть сообщение
    это все .чтоб с приезжих за лето срубть бабла т.к. Одесситы все летом работают и тоже рубят капусту)
    Ну я, например, в выходной люблю на пляж сходить, с друзьями и детьми, это человек 8. И того 640гр. только за топчаны!

  6. Вверх #526
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    13,045
    Репутация
    7995
    Если пропорцию 70/30 оставить, то социальный пляж будет выглядеть примерно так!

  7. Вверх #527
    Посетитель Аватар для russex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Возраст
    48
    Сообщений
    168
    Репутация
    74
    я помню так выглядели пляжи в 1979-1981годах на выходных и это при том что частных пляжей небыло!
    Я с вами согласен 70-30 никуда не годится.Я-бы пошел по другому пути:есть пляжи вообще не благоустроеные(например слева от маристелла-клаб,там вообще все дно в булыжнике зайти в воду не возможно),так можно такие-было пляжи сдать в аренду на 5 лет,но у нас-же наши городские депутаты хотят забрать кусок"пожирнее"т.к 90% депутатов кормятся с этого и ментов подкармливают!Больше 25% не должнобыть платными!(это мое мнение!)
    сколько мяса домой не приводи,все одно хочется еще !

  8. Вверх #528
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от кто_то Посмотреть сообщение
    Если пропорцию 70/30 оставить, то социальный пляж будет выглядеть примерно так!
    При этом пропорции отдыхающих будут несколько иные, если к примеру платные заняты на 30% то выйдет от 70% надо еще 30% брать итого примерно 20% тушек на платные, 80% - на бесплатные.

  9. Вверх #529
    Живёт на форуме Аватар для Монархист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса, Новороссия
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1789
    Цитата Сообщение от KSUNIA-OD Посмотреть сообщение
    Относительно рассходов связаных с содержанием пляжей и прибрежной зоны я с Вами согласна на все 100%. Однако, от тех "платных" услуг которые предоставляются на пляжах Одессы, городской бюджет пополняется исключительно арендной платой (возможно еще какими-то едиными налогами как СПД)...Арендная плата составляет порядка 2000 грн. Благоустройством прилегающей территории возля пляжа никто не занимается...за забором - басейны, шизлонги, натянутые шелковые навесы, а в метре - с другой стороны - стоительный муссор, колдобины и т.д. Считаю, что отдавая что-то город должен максимально что-то получать взамен....Например, дают часть пляжа для оказания услуг, а ты обязан следить к примеру за общественным туалетом, содержать его в надлежащем состоянии. Думаю если подобные условия были у всех "арендаторов" Аркадии, она бы выглядила по-другому. Как с дорогами, оплачивая транспортный сбор и др. платежи мы оплачиваем и ремонт дорог....Повторюсь, мы оплачиваем, только дороги за наши же деньги нам никто не строит и не ремонтирует....
    Что касается мэра, то переводить тему в политическое русло я и не собиралась. Просто кажется мне не порядочным "делать шоу" (имею ввиду его репортаж с Аркадии), бросаться какими-то популистичными заявлениями, а за содержание ответсвенности не нести. Сказал - делай.
    давайте не будем связывать арендаторов и частников предоставляющих услуги с бассейнами и строительным мусором. это скорее зелентрест и санэпидемстанция должны заниматься при моральной поддержке прокуратуры (думаю что угадаю вашу мысль: за мусор и бассейны надо принуждать за счёт виновных это убирать + штраф, естественно не детский + средства на полную экологическую реставрацию + компенсация за моральный ущерб и ущерб авторитету города + + и ещё 100+). а вот вопрос арендной платы и дополнительных нагрузок ... конечно санитарное состояние вкруг точки обслуживание это да, но намывка песка, содержание скамеек, насаждений, спасателей, фонарей ... да никакой арендатор это не выдержит. тем более что аренда и все сопутствующие расходы лягнут в стоимость услуги. а чем больше стоимость услуги тем меньше она доступна. а это в своё время понижение удобства для самих одесситов и для туристов которые и есть основной источник дохода. мне кажется что как и в любом деле тут надо подходить по другому принципу: понижать стоимость услуги, увеличивать её качество и увеличивать доход за счёт роста оборота - привлекательности Одессы в летний сезон. а чем больше будет туристов тем больше людей и предприятий будет задействовано в этом секторе. а значит средство на благоустройство пляжей можно получать не только от одного арендатора, а от целой сегмента рынка, начиная от сдающего топчаны в аренду на пляже, заканчивая гостиницами и отелями для туристов (транспортные маршруты, бары, рестораны, экскурсии, концерты, мини рынки .........). а чем больше туристов тем больше желающих участвовать в этом деле, а значит тем больше платящих налоги и аренду . но тут один вопрос при всём желании при современной системе налогообложения когда всё уходит в Киев, а оттуда идёт распределение по желанию чинуш киевских, ничего сделать не получится так как усилия приложенные на рост оборотов реального результата в наш бюджет не дадут. так что прежде чем начинать развитие и требовать хоть что то от местных властей надо им дать рычаги влияния, а это значит в первую очередь доходы от налогов оставлять на местах, а в Киев перечислять определённый процент, а не отдать им всё а потом ждать крохи с чужого слала. пока не будет решён вопрос роста прав и полномочий регионов в плоть до федерализма не о каком развитии экономики и речи быть не может.
    на самом деле вопрос только в желании развивать доходную структуру с учётом свободного предпринимательства, уважения к одесситам их праву пользоваться морем и достойно жить в родном Городе, за который их деды и прадеды сражались и умирали.
    только тогда когда все умрут, закончится Большая игра.

  10. Вверх #530
    Постоялец форума Аватар для SanSan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,389
    Репутация
    6845
    Цитата Сообщение от кто_то Посмотреть сообщение
    Если пропорцию 70/30 оставить, то социальный пляж будет выглядеть примерно так!
    Вот если произойдет такой флеш-моб на Ривьере и в Аркадии у "частников" 2-3 выходных подряд, то владельцы сразу наведут у своего персонала и у себя в голове порядок как для своего бизнеса,так и для всех людей.
    А если честно, то всем иногородним гостям, что Аркадию,что Ривьеру не рекомендую, очень грязно и неприятно.

  11. Вверх #531
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,469
    Репутация
    1575
    Господа,и все-таки я решил к Вам вернуться.Хоть на небольшой промежуток времени,но всё же...не скрою.Есть интрига.Вроде-бы ушел пару дней тому,а Дедушка АУ вспоминается частенько,пусть даже в сравнении с Империей Зла.Ну,меня это абсолютно не огорчает.Каждый остается при своем мнении.А,если обо мне говорят,то значит я живой.Это большой плюс...
    Теперь давайте ближе к сути.Вот у меня вопрос:дискуссия на 29 страниц,а что от этого изменилось??? Вы навязали кому-то свои условия и кто-то их выполнил или испугался Вас или каждого из Вас? Кто-то вообще воспринимает всерьез ваше мнение,как электората??? Ваше мнение способно на что-то влиять в конструктивном разрезе???...отвтетьте на вопросы.Это всё крики в пустыне Сахара.Путнику хочется,чтобы его услышали и временами кажется,что его услышали,но на деле оказывается слуховым обманом.Так и тут.
    Все дело в том,что 90% из Вас очень активны у себя на кухнях,в офисах,в гаражах...но как только дело касается чего-то революционного,то всё те же 90 % в лучшем случае выглядят страусами,которые разбивают голову,перепутав асфальт с песком.Это сполошь и рядом,а в Одессе так на каждом шагу.К чему вот эти призывы,флеш-мобы,организации,митинги,манифесты???? Неужели Вы считаете,что кто-то Вас боится? Достаточно найти мощного провокатора,который умудрится разложить революционную толпу изнутри и создаст ситуацию,когда участники этой толпы вступят в конфликт сами с собой и ликвидируют себя сами.Очень для многих это вопрос денег.Достаточно дать наиболее ретивым денежное пособие,как они тут же сойдут с дистанции и толпа останется без поводыря.А большинство не способно действовать автономно.В любом случае нужен вождь.И запомните,что никакие революции не проходили без финансовых влияний.Никакие...Если кто-то захочет низложить Костусева,то он организует толпу.Толпа низложит Костусева..на его место придет кто-то другой....всё будет идти прежним чередом...что от этого выиграет народ???
    На сегодняшний день материальная сторона жизни имеет сверхогромную сторону.Согласитесь,что,если дать многим из Вас какую-то сумму,то они перестанут писать...Нет,они конечно могут писать,но очень осторожно.А за большее вознаграждение согласятся потерять ноутбук,телевизор и прочее прочее прочее.Все зависит от того насколько люди нуждаются в деньгах.А особо принципиальные останутся в единицах и никогда не объединятся,так собственные амбиции их льют через край.А единицы,без финансирования и без руководящих кадров ничто....
    Потому мне очень и очень интересно,когда реально будет осуществлена ваша вылазка на пляжи и чем это закончится??? Думаю тем,что многие скажут,что очень хотят,но к сожалению они работают,уезжают,переезжают,отдыхают...они рады бы,но к ним приезжают родственники и так дале так дале и так далее.Мне вспоминается вот точно такая-же дискуссия по поводу застройки Херсонского сквера.Там,где сейчас заправка.Тоже были призывы выйти,требовать,..очень смешной призыв-не запрвлять машину на этой запрвке в знак протеста и очень много чего....но заправка построена,она функционирует и о Парке все забыли.Потому,что вопросы в верхах договорены и проплачены.А вот с Парком Победы не решены.Потому народ имеют в качестве марионеток,которыми,как флюгер распоряжаются направо-налево.Хотя самому народу кажется,что от него всё зависит,а ведь все в руках серых кардиналов,которые лобируют собственные интересы...
    А еще вспомните Борис Годунов Пушкина и последнюю фразу : "ЧТО же вы молчите? Кричите:да здравствует царь Дмитрий Иоанович.Народ безмолствует..."

  12. Вверх #532
    Посетитель Аватар для Sauron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    355
    Репутация
    96
    Дедушка АУ, а вы вспомните 1905, а затем 1917гг. Помните что тогда произошло? Русский народ( ну или если вам так лучше звучит- славянский. украинский назовите как вам приятнее) очень терпеливый , но когда доходит до предела русский бунт самый страшный.
    Fortuna non penis, а manus non recipe!

  13. Вверх #533
    Постоялец форума Аватар для орька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1655
    Не обязательно устраивать революции на пляже, можно пойти по пути Дорожного патруля и снимать на видео. Разборки охраны( их колоритную речь), мусор на пляже -это будет докум.доказательством.

  14. Вверх #534
    Постоялец форума Аватар для Legion Russe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    2232
    Вот тут https://forumodua.com/showthread.php?t=673041&p=20589812&viewfull=1#post20589812 удалось немного прояснить ситуацию.
    Перспектива не радужная, похоже, на ближайшие 15-20 лет нам оставили 30% бесплатных пляжей.

  15. Вверх #535
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Дедушка Ау вы глаголите просто как по писаному. Нет смысла вам отвечать, кроме Аримановских заморочек у вас видно больше ничего нет. Читайте, развивайтесь. Шаблоны ваши слишком устарели. Передайте наверх, вы там говорили, что помощник регионалов.

  16. Вверх #536
    Постоялец форума Аватар для Никсик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Дедушка Ау Посмотреть сообщение
    Господа,и все-таки я решил к Вам вернуться.Хоть на небольшой промежуток времени,но всё же...не скрою.Есть интрига.Вроде-бы ушел пару дней тому,а Дедушка АУ вспоминается частенько,пусть даже в сравнении с Империей Зла.Ну,меня это абсолютно не огорчает.Каждый остается при своем мнении.А,если обо мне говорят,то значит я живой.Это большой плюс...
    Теперь давайте ближе к сути.Вот у меня вопрос:дискуссия на 29 страниц,а что от этого изменилось??? Вы навязали кому-то свои условия и кто-то их выполнил или испугался Вас или каждого из Вас? Кто-то вообще воспринимает всерьез ваше мнение,как электората??? Ваше мнение способно на что-то влиять в конструктивном разрезе???...отвтетьте на вопросы.Это всё крики в пустыне Сахара.Путнику хочется,чтобы его услышали и временами кажется,что его услышали,но на деле оказывается слуховым обманом.Так и тут.
    Все дело в том,что 90% из Вас очень активны у себя на кухнях,в офисах,в гаражах...но как только дело касается чего-то революционного,то всё те же 90 % в лучшем случае выглядят страусами,которые разбивают голову,перепутав асфальт с песком.Это сполошь и рядом,а в Одессе так на каждом шагу.К чему вот эти призывы,флеш-мобы,организации,митинги,манифесты???? Неужели Вы считаете,что кто-то Вас боится? Достаточно найти мощного провокатора,который умудрится разложить революционную толпу изнутри и создаст ситуацию,когда участники этой толпы вступят в конфликт сами с собой и ликвидируют себя сами.Очень для многих это вопрос денег.Достаточно дать наиболее ретивым денежное пособие,как они тут же сойдут с дистанции и толпа останется без поводыря.А большинство не способно действовать автономно.В любом случае нужен вождь.И запомните,что никакие революции не проходили без финансовых влияний.Никакие...Если кто-то захочет низложить Костусева,то он организует толпу.Толпа низложит Костусева..на его место придет кто-то другой....всё будет идти прежним чередом...что от этого выиграет народ???
    На сегодняшний день материальная сторона жизни имеет сверхогромную сторону.Согласитесь,что,если дать многим из Вас какую-то сумму,то они перестанут писать...Нет,они конечно могут писать,но очень осторожно.А за большее вознаграждение согласятся потерять ноутбук,телевизор и прочее прочее прочее.Все зависит от того насколько люди нуждаются в деньгах.А особо принципиальные останутся в единицах и никогда не объединятся,так собственные амбиции их льют через край.А единицы,без финансирования и без руководящих кадров ничто....
    Потому мне очень и очень интересно,когда реально будет осуществлена ваша вылазка на пляжи и чем это закончится??? Думаю тем,что многие скажут,что очень хотят,но к сожалению они работают,уезжают,переезжают,отдыхают...они рады бы,но к ним приезжают родственники и так дале так дале и так далее.Мне вспоминается вот точно такая-же дискуссия по поводу застройки Херсонского сквера.Там,где сейчас заправка.Тоже были призывы выйти,требовать,..очень смешной призыв-не запрвлять машину на этой запрвке в знак протеста и очень много чего....но заправка построена,она функционирует и о Парке все забыли.Потому,что вопросы в верхах договорены и проплачены.А вот с Парком Победы не решены.Потому народ имеют в качестве марионеток,которыми,как флюгер распоряжаются направо-налево.Хотя самому народу кажется,что от него всё зависит,а ведь все в руках серых кардиналов,которые лобируют собственные интересы...
    А еще вспомните Борис Годунов Пушкина и последнюю фразу : "ЧТО же вы молчите? Кричите:да здравствует царь Дмитрий Иоанович.Народ безмолствует..."
    Все дни, что отсутствовал,этот пост писал?

    Так что, когда и где флеш-моб? C детьми можно?

  17. Вверх #537
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    24
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
    давайте не будем связывать арендаторов и частников предоставляющих услуги с бассейнами и строительным мусором. это скорее зелентрест и санэпидемстанция должны заниматься при моральной поддержке прокуратуры (думаю что угадаю вашу мысль: за мусор и бассейны надо принуждать за счёт виновных это убирать + штраф, естественно не детский + средства на полную экологическую реставрацию + компенсация за моральный ущерб и ущерб авторитету города + + и ещё 100+). а вот вопрос арендной платы и дополнительных нагрузок ... конечно санитарное состояние вкруг точки обслуживание это да, но намывка песка, содержание скамеек, насаждений, спасателей, фонарей ... да никакой арендатор это не выдержит. тем более что аренда и все сопутствующие расходы лягнут в стоимость услуги. а чем больше стоимость услуги тем меньше она доступна. а это в своё время понижение удобства для самих одесситов и для туристов которые и есть основной источник дохода. мне кажется что как и в любом деле тут надо подходить по другому принципу: понижать стоимость услуги, увеличивать её качество и увеличивать доход за счёт роста оборота - привлекательности Одессы в летний сезон. а чем больше будет туристов тем больше людей и предприятий будет задействовано в этом секторе. а значит средство на благоустройство пляжей можно получать не только от одного арендатора, а от целой сегмента рынка, начиная от сдающего топчаны в аренду на пляже, заканчивая гостиницами и отелями для туристов (транспортные маршруты, бары, рестораны, экскурсии, концерты, мини рынки .........). а чем больше туристов тем больше желающих участвовать в этом деле, а значит тем больше платящих налоги и аренду . но тут один вопрос при всём желании при современной системе налогообложения когда всё уходит в Киев, а оттуда идёт распределение по желанию чинуш киевских, ничего сделать не получится так как усилия приложенные на рост оборотов реального результата в наш бюджет не дадут. так что прежде чем начинать развитие и требовать хоть что то от местных властей надо им дать рычаги влияния, а это значит в первую очередь доходы от налогов оставлять на местах, а в Киев перечислять определённый процент, а не отдать им всё а потом ждать крохи с чужого слала. пока не будет решён вопрос роста прав и полномочий регионов в плоть до федерализма не о каком развитии экономики и речи быть не может.
    на самом деле вопрос только в желании развивать доходную структуру с учётом свободного предпринимательства, уважения к одесситам их праву пользоваться морем и достойно жить в родном Городе, за который их деды и прадеды сражались и умирали.
    Уважаемый, Монархист, я с Вами полностью согласна, однако по прежнему считаю что арендаторы обязаны что-то давать взамен. Развитие туризма, то это отдельная тема и состоит из целого комплекса других составляющих, не только состояние пляжа но и туристической привлекательности города и области вцелом. В этом плане очень показательны успехи Турции, в которой начало массового туризма и туризма как индустрии пришлось на конец 90-х, и считаю за 20 лет очень успешно продвинулось. Там, в развити туризма заинтересовано прежде всего госсударство вцелом. Это развитие и поддержка местного производителя...на территории гостиниц и тур.объектов все (простите начиная от туал.бумаги, пластиковых стаканчиков и т.д.) так сказать, не китайского, а оттечественого производства. И никто не сопротивляется и не возражает, что для того что-бы работать он должен покупать все у местн.производителя, что должен убирать и содержать территорию возле себя и пляж и т.д.
    Что касается нашей ситуации, парадоксально но законом предусмотренны некоторые элементарные вещи, которые попросту не соблюдаются. Так, правила оборудования и эксплуатации пляжей одессы (п.4.7.1.) предусматривают, обязанность арендатора отвечать за санитарное состояние прилегающей территории в радиусе 50 метров и т.д.. Выписку из данных правил выложу отдельно.

  18. Вверх #538
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    13,045
    Репутация
    7995
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    вы там говорили, что помощник регионалов.
    Извините, что не по теме, но анекдот вспомнил: муж домой пришел, жене говорит, я в партию регионов вступил, а она отвечает: вечно ты, как не в га..о, так в партию.

  19. Вверх #539
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    589
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от кто_то Посмотреть сообщение
    Извините, что не по теме, но анекдот вспомнил: муж домой пришел, жене говорит, я в партию регионов вступил, а она отвечает: вечно ты, как не в га..о, так в партию.
    ну оффтоп так оффтоп. Тоже расскажу.

    Муж - жене:
    - Я на выходные еду в Донецк покупать хомячка.
    - Зачем нам хомячок?
    - Ну, должен же быть кто-то в семье из Донецка!

  20. Вверх #540
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    24
    Репутация
    28
    Для всех кому интерестно. Нашла правила оборудования и эксплуатации пляжей в г. Одессе. Итак, прежде всего вход на пляж является свободным и бесплатным (п.4.12); Границы пляжа не могут иметь каких-либо ограждений (Это в тему заборов по пирсу). Возле входа к пляжу устанавливается табличка с надписью "вход на пляж бесплатный", название, даные об арендаторе и номер телеф. руководителя (п. 3.18); На пляже обязательно должны быть - раздевалки (одна - на 15-20 чел), медпункт, туалеты (один на 40 отдыхающих); устройство для мытья ног, престный душ, питьевые фонтанчики (одна насадка на 100 чел. и не реже чем каждые 70 метров), теневые навесы, тапчаны шизлонги (вот самое главное - не менее 70 % площади пляжа), мусорные урны и т.д. (приложение №1 к правилам). Далее, ограничение деятельности в 100 метровой зоне поборежья (ч.17 п.1.3 правил), а именно нельзя строить объекты в данной зоне, и вести деятельность, за исключением деятености связанной с использованием лечебных факторов, на основании научно обоснованных заключений.., исполнять берегоукрепляющие работы, строить волнорезы и т.д. (Это специально для "Москов-бич" и дискотеки на воде). А теперь самое интересное - арендаторы обязаны на 30 % арендованой территории предоставлять бесплатные услуги для категории населения, определенной органом местного самоуправления (думаю это участники ВОВ и др. льготные категории)


Ответить в теме
Страница 27 из 769 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 527 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения