Тема: Поговорим об американофобии

Ответить в теме
Страница 1 из 57 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1126
  1. Вверх #1
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397

    По умолчанию Поговорим об американофобии

    Цитата Сообщение от spok Посмотреть сообщение
    То ж разве рожа? Вот это рожи, так рожи - типичные янки ))
    Согласно недавнему международному опросу, проведенному по заказу ВВС, в России отрицательно относятся к США - 65%, положительно - 7%, остальные (28%), видимо, не выразили отношения. Для сравнения: в среднем в мире к США плохо относится 40% опрошенных, хорошо - 43%. Ну и американцы в принципе платят нам взаимностью: 64% плохо оценивают РФ, а 18% - хорошо. Да и вообще в мире Россию не обожают: отрицательно оценивают - 42%, положительно - 30%.

    Но есть, как мне кажется, огромная ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между тем, что вкладываем в "плохое отношение" к США мы - и что вкладывают в "плохое отношение" к России американцы.

    Для американцев (да и европейцев, китайцев и т.д.) Россия как ЛЮБОЕ иностранное государство - некоторый внешний по отношению к своей стране, своей жизни фактор, не более того. Примерно так мы относимся к Канаде или Бразилии, Индии или Нигерии. Большое, чужое, не слишком важное понятие.

    Но наше отношение к АМЕРИКЕ... О! Это совсем-совсем другое. Энергетическая насыщенность этих цифр такая, что только тронь - током жахнет!

    Америка для нашего общества - сила совсем не внешняя.

    Точнее, совершенно внешняя, ЧУЖАЯ, враждебная сила, являющаяся при этом главной ВНУТРЕННЕЙ пружиной, двигателем, горячим СМЫСЛОВЫМ ЦЕНТРОМ политического сознания нашего общества.

    Абсолютно патологическое, невротическое мировосприятие, но тем не менее это ровно так! (с)


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    22
    Репутация
    25
    Был в США. Только одно уважение! Да есть толстые, да чуть тупые , но добрые и помогают просто-так незнакомым людям! Помогали от денег на концерт не хватало баксов 20 надо было, 1 день в отели подарили,чтобы мы на дожде не мокли. Был и на западе, востоке, юге, прикольные люди, весёлые.Там я почувствовал себя свободным!
    а причем в опросе Россия я не понимаю вроде же на Украине живем, а это разные страны.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса,столица Новороссии
    Возраст
    45
    Сообщений
    286
    Репутация
    150
    Без этих "красавцев" ничего не обходится... везде суются со своей "демократией"с лазерным наведением! Им только хочется пожелать каких нибудь серьёзных катаклизмов,что-бы у себя было чем заниматься.Жалко что Бен-Ладен не успел свои планы воплотить(взорвать в США с десяток ядерных зарядов),тогда-бы им было-бы не до "демократизаций".

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Сплошные фобообсуждения... Не Россия так Украина, не Украина так Штаты. Перманентные выходные в дурдоме ))))))))))))))

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от PsiHey Посмотреть сообщение
    Помогали от денег на концерт не хватало баксов 20 надо было...
    А сколько туда наши олигархи вывезли?
    да действительно:
    прикольные люди, весёлые

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,008
    Репутация
    3229
    Видел я ту Италию, на карте, сапог сапогом! Так и здесь, что может сказать человек который видел ту США на карте и начитался совецких газет? Или речь идет о континенте Америка?

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    284
    Америка это одно - страна - паразит, развязывающая войны у других, что бы лучше жить самой. Американцы это другое, чаще всего несчастные люди, чье благополучие реальлно зависит от того как удачно Америка какую страну спресует.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса,столица Новороссии
    Возраст
    45
    Сообщений
    286
    Репутация
    150
    А если человек там большую часть своей сознательной жизни прожил? И имеет отличное от Вашего мнение?

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса,столица Новороссии
    Возраст
    45
    Сообщений
    286
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от ER Посмотреть сообщение
    Америка это одно - страна - паразит, развязывающая войны у других, что бы лучше жить самой. Американцы это другое, чаще всего несчастные люди, чье благополучие реальлно зависит от того как удачно Америка какую страну спресует.
    Не могу с Вами не согласиться! Ведь даже цена доллара составляет цену бумаги,краски и стоимость изготовления этих фантиков! И когда американцам надо залатать свои дырки они просто включают станок или под предлогом "защиты от подделок" лепят новый дизайн и запускают в оборот при том не изымая из обращения соответствующую денежную массу. Паразитируют на всех абсолютно производителях в мире.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Fidel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    917
    Репутация
    59
    Нельзя ставить в голосовалку одновременно вопрос об Америке (как континенте или государстве США?) и американцах (это в смысле индейцы или граждане США?)

    К государству отношусь крайне негативно, к жителям - абсолютно также как и ко всем другим нациям, национальностям и рассам - положительно.
    Не закрывайте рот тем, кто открывает Вам глаза!

  11. Вверх #11
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Fidel Посмотреть сообщение
    Нельзя ставить в голосовалку одновременно вопрос об Америке (как континенте или государстве США?) и американцах (это в смысле индейцы или граждане США?)

    К государству отношусь крайне негативно, к жителям - абсолютно также как и ко всем другим нациям, национальностям и рассам - положительно.
    Нельзя, уже поздно. Но в целом достаточно вроде понятно что тема про США а не про вашего любимца УГ Чавеса.

    А что вам лично США плохое сделало?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    284
    скажу, что мне лично США сделало плохого:
    1. организовало и оплатилоМайдан в 2004
    2. организовывает и оплачивает одурачивание русофобией на Украине
    3. втянуля Украину в ВТО на рабских условиях
    4. выдало для банков Украины дееньги "на потребительские кредиты" чем добавила к уничтожению украинской экономики много

    и еще много чего .... США нанесло большой урон моей Родине - Одессе, нанеся урон Украине.

  13. Вверх #13
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от ER Посмотреть сообщение
    скажу, что мне лично США сделало плохого:
    1. организовало и оплатилоМайдан в 2004
    2. организовывает и оплачивает одурачивание русофобией на Украине
    3. втянуля Украину в ВТО на рабских условиях
    4. выдало для банков Украины дееньги "на потребительские кредиты" чем добавила к уничтожению украинской экономики много

    и еще много чего .... США нанесло большой урон моей Родине - Одессе, нанеся урон Украине.

    Ну естественно это всё на уровне эмоциональных сотрясаний воздуха. А конкретные факты у вас еть?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    284
    Ну, естественно, я перечислил общепризнанные факты, которые даже США не отрицает, только Вы не в состоянии их воспринять. Есть ли смысл мне приводить Вам
    1. напоминание о выступлениях организаторов Майдана от США?
    2. напоминание о грандах таким организаторам как "просвита" "пора"
    3. напоминание о выступлениях деятелей США по-поводу Украины в ВТО, как они проталкивали и торопили.
    .... и по банкам, вся эта информация не на уровне эмоций, а ТОЛЬКО факты, не в состоянии воспринимать общеизвестные факты, нет смысла общаться. Спросил, получил ответ. Начнете требовать предоставление фактов, начну требовать отречения от проамериканских позиций А то лень в миллионный раз искать инфу, ради очередного "ничего не вижу, ничего не сылшу, ничего не знаю"

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Oman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    92
    Репутация
    93
    Ндя - почитал тут отзывы.... дурдом.....
    Люди страна которых находится в тотальном д..рьме пытаются "помочь" Америке советом, и имеют свое квалифицированное мнение по "правильной" для Америки внутренней и внешней политике. В нашей стране старики голодают. Не выживают на свою пенсию. Некоторые собирают бутылки и одежду на помойках, но средний обыватель ни за что не обратит на это внимания, он лучше будет пенять на то, какие американцы жирные и глупые. Пусть бы наши старики были толстыми и "глупыми" чем худыми, злыми и бедными.
    Предлагаю всем кто лезет в чужую страну со своим авторитетным мнением и советами, сделать хоть что ни будь для своей.
    Такого парня каждый день не встретишь.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Oman Посмотреть сообщение
    Ндя - почитал тут отзывы.... дурдом.....
    Люди страна которых находится в тотальном д..рьме пытаются "помочь" Америке советом, и имеют свое квалифицированное мнение по "правильной" для Америки внутренней и внешней политике. В нашей стране старики голодают. Не выживают на свою пенсию. Некоторые собирают бутылки и одежду на помойках, но средний обыватель ни за что не обратит на это внимания, он лучше будет пенять на то, какие американцы жирные и глупые. Пусть бы наши старики были толстыми и "глупыми" чем худыми, злыми и бедными.
    Предлагаю всем кто лезет в чужую страну со своим авторитетным мнением и советами, сделать хоть что ни будь для своей.
    прекрасный постинг... адресуйте его жителям США, которые голосуют за сенаторов, что выделяют деньги на "демократические институты" в других странах.

    Тут речь не о советах, а о оценке, оценке того кто жить мешает, или не мешает... с Вашей точки зрения.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Fidel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    917
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    А что вам лично США плохое сделало?
    А при чём здесь лично я? Я не думаю, что лично Вы пострадали каким-то образом от Оноприенко или Чикатило, но также я не думаю, что Вы очень высокого мнения об этих людях...
    Я не люблю это государство не только по тем же причинам, по которым не люблю все капиталистические государства. Моя нелюбовь усиливается всеми военными и денежными вмешательствами в жизнь других государств и народов, приведшие к сотням тысяч жертв, обнищанию, разрухе...
    Не закрывайте рот тем, кто открывает Вам глаза!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Монархист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса, Новороссия
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1789
    страна конкурент, она не может быть плохой или хорошей, она просто конкурент , у неё задача получить всё необходимое для собственного развития, для этого она помогает своим союзникам и вредит врагам. а с учётом что ресурсов маловато то и борьба идёт не шуточная.
    только тогда когда все умрут, закончится Большая игра.

  19. Вверх #19
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от ER Посмотреть сообщение
    Ну, естественно, я перечислил общепризнанные факты, которые даже США не отрицает, только Вы не в состоянии их воспринять. Есть ли смысл мне приводить Вам
    А то есть факты у вас как бы есть, но никто их не воспринимает?))) Какие однако однообразно воспримчивые факты. Их наверное только американофобы воспринимают?))))))))

    Есть определённый набор фактов, по которым люди делают разные выводы. В угоду своему восприятию. Вы видать один из них.

  20. Вверх #20
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Fidel Посмотреть сообщение
    А при чём здесь лично я? Я не думаю, что лично Вы пострадали каким-то образом от Оноприенко или Чикатило, но также я не думаю, что Вы очень высокого мнения об этих людях...
    Дык, мы говорим между прочим о целой стране. там что живут одни маньяки?
    Я не люблю это государство не только по тем же причинам, по которым не люблю все капиталистические государства. Моя нелюбовь усиливается всеми военными и денежными вмешательствами в жизнь других государств и народов, приведшие к сотням тысяч жертв, обнищанию, разрухе...
    А, понятно. Это типа как я нелюблю российское государство и коммунистов за его имперские мансы, вмешательства во внутренние дела соседних государств, хамство, войны, теракты, убийства и пр.


Ответить в теме
Страница 1 из 57 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения