Тема: как выбрать б/у велосипед

Ответить в теме
Страница 208 из 248 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 4960
  1. Вверх #4141
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Всем спасибо, думаю, что возьмет.
    Все пройдет и это тоже...


  2. Вверх #4142
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    Главное чтоб ашан не отбил желания катать

  3. Вверх #4143
    Частый гость Аватар для IriskAP
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    714
    Репутация
    197
    а я тут все страдаю...
    никак не определюсь..
    вроде этот https://www.olx.ua/obyavlenie/zhenskiy-velosiped-26-comanche-niagara-lady-15-IDrQ5VK.html мне подходит и нравится, но вот никак не могу решиться ехать смотреть его - да и что я могу там посмотреть? я вообще кроме как колес, руля, педалей и сиденья незнаю ничего))))) ну пока изучала тему выучила новые для меня слова - втулки, вилки, колодки, амортизаторы)))))
    а из друзей знакомых нет шарящих в великах...
    вот скажите ...мне с такими моими познаниями большая вероятность купить себе большую проблему на мою голову?
    знакомая советует купить велик, какой сама себе брала http://ibambi.com.ua/index.php?route=product/product&path=59&product_id=5314, и я вот прям незнаю че делать...
    может тут кто то даст мне пинок под зад в каком то направлении?)))

  4. Вверх #4144
    Постоялец форума Аватар для Rinat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    1296
    Команч Ниагара конечно поинтереснее будет, чем какой-то Profi. Доверия и уважения к фирме больше, да и велосипед лучше по обвесу и прослужит дольше.
    Вытарговывайте до 5000 и приезжайте/забирайте. Пробег небольшой - проверять особо нечего, состояние нового.
    Проверьте все ли скорости включаются, нет ли восьмерок на колесах, работает ли вилка, нет ли постороннего хруста/свиста/скрипа в движении. Думаю, что там все ОК". Покупайте.http://velomarket.org.ua/product/niagara-fs-lady/

  5. Вверх #4145
    Частый гость Аватар для IriskAP
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    714
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
    Проверьте все ли скорости включаются, нет ли восьмерок на колесах, работает ли вилка, нет ли постороннего хруста/свиста/скрипа в движении. Думаю, что там все ОК". Покупайте.http://velomarket.org.ua/product/niagara-fs-lady/
    Вилка/рулевая - зажимаем передний тормоз и толкаем велосипед за руль вперед/назад.

    Просим продавца велосипеда продемонстрировать работу скоростей.
    1щелчек переключателя = переключение на 1 звезду.(актуально для задних звезд)
    должны включаться все звезды. (актуально для передних/задних звезд)

    Поднимаем перед/зад велосипеда и прокручиваем колесо. - колесо должно крутиться легко и не затирать о тормоза/раму.

    так?)

  6. Вверх #4146
    Постоялец форума Аватар для Rinat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    1296
    Совершенно верно.И надо прокатиться обязательно.Вот мой аппарат. По навесному и по состоянию он примерно соответствует Comanche Niagara. По цене - дешевле. Производитель поинтереснее. Но он высоковат будет.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3018455

  7. Вверх #4147
    Частый гость Аватар для IriskAP
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    714
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.И надо прокатиться обязательно.Вот мой аппарат. По навесному и по состоянию он примерно соответствует Comanche Niagara. По цене - дешевле. Производитель поинтереснее. Но он высоковат будет.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3018455
    жаль что великоват, оно так всегда - или одно подходит или другое))))
    и спасибо!

  8. Вверх #4148
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от IriskAP Посмотреть сообщение
    жаль что великоват, оно так всегда - или одно подходит или другое))))
    и спасибо!
    давай встречайся с хозяином, смотри и решай по Команчу. Будешь еще одна велосипедистка на Форуме )))
    Последний раз редактировалось M-CAT; 16.05.2017 в 21:01.

  9. Вверх #4149
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    ну скоростя и затирание колодок это решаемо малой кровью, да и рулевую подтянуть можно, но вот если система убита в хлам, то это уже как минимум 1к вынь да положь

  10. Вверх #4150
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Нормальная там система, реально видно, что малоезжен тот Команч.

  11. Вверх #4151
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    287
    Репутация
    29
    Имхо велосипед надо брать новый. Пару лет назад тоже стоял перед выбором. С одной стороны и финансы позволяли разгуляться, с другой не видел смысла от велосипеда за все деньги ничего в них не понимая. Долго выбирал между б/у и новыми, ездил по магазинам где мне каждый продавец рассказывал "истину" в последней инстанции. В итоге взял ТРЕК 3500. Специально сейчас глянул его можно найти в приделах 300-350 $ если поискать. На нем стоит Tourney и Altus, самый начальный обвес. Это мой первый вел и впечатление от него у меня самые наилучшие. Я уверен что для обычного любителя такого велосипеда будет более чем достаточно.

  12. Вверх #4152
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    за эти деньги можно найти и получше

    Отправлено с моего XT1080 через Tapatalk

  13. Вверх #4153
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2142
    Цитата Сообщение от Айра Посмотреть сообщение
    Имхо велосипед надо брать новый. Пару лет назад тоже стоял перед выбором. С одной стороны и финансы позволяли разгуляться, с другой не видел смысла от велосипеда за все деньги ничего в них не понимая. Долго выбирал между б/у и новыми, ездил по магазинам где мне каждый продавец рассказывал "истину" в последней инстанции. В итоге взял ТРЕК 3500. Специально сейчас глянул его можно найти в приделах 300-350 $ если поискать. На нем стоит Tourney и Altus, самый начальный обвес. Это мой первый вел и впечатление от него у меня самые наилучшие. Я уверен что для обычного любителя такого велосипеда будет более чем достаточно.
    Вы меня извините! Но это не Велосипед, а только бренд, с имитацией оборудования! На котором можно гордо рассекать по городским паркам
    Консультации по вопросам безопасности

  14. Вверх #4154
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Вы меня извините! Но это не Велосипед, а только бренд, с имитацией оборудования! На котором можно гордо рассекать по городским паркам
    Так ему для этого оно и надо.

  15. Вверх #4155
    Посетитель Аватар для honda_mafia
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    26
    Доброе утро,
    Посоветуйте пожалуйста, что из этого будет лучше. Или другие варианты 29" бюджетом до 11-12 тыщ.
    Заранее спасибо
    GT KARAKORAM SPORT (2015-2016)
    Pride Rebel 9.3
    Trek Marlin 5 (2016)
    Trek X-Caliber 6 (2014)
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)

  16. Вверх #4156
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Добрый день , вопрос к спецам-велосипедистам: есть ребенок девочка 10 лет, рост 130 см ,есть на выбор два велосипеда 1) команч ниагара 15 рама около 8 тис грн 2) команч холидей 14 рама 8, 600. везде 26 колесо, обвес вроде одинаковый( холидей укомплектован крыльями и ножкой, к ниагара надо докупать.Посоветуйте пожалуйста оду из этих(а может другую) модель, все никак не определюсь.

  17. Вверх #4157
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,213
    Репутация
    1385
    В таком возрасте все велосипеды одинаковы. Берите тот, который нравится ребенку это будет мудрый выбор. А на 130см 26е колеса могут быть велики, попробуйте по факту как она на нем сидит, я бы думал еще о 24х.
    Всё, что касается велотемы | Координатор-волонтер при ЧС в Одессе

  18. Вверх #4158
    Постоялец форума Аватар для Shiadan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Суворовский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2033
    Поддержу, я бы смотрел 24" колеса. Мне лично очень нравятся подростковые модели Apollo!
    жизнь разносилась как туфля...

  19. Вверх #4159
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    В том то и дело, что я думал о 24 колесах, пока она не примерила 13 раму на 26 кол и ей было очень удобно.Продавец сказал что берите( не обязательно у него) 13-14рам, тем более через 2- 3 года надо будут колеса по больше. Велик берется на долго, так стойт ли платить дважды?вот ниагара 15 рама, седло опустил до упора, даже чуть седло вперед подать можно и нормально на нем сиделось, а холидей 14 рама сиделось еще лучше но там седло только до амортизатора опускается, не много великоват по росту. Уж очень нравиться этот холидей занижена рама, руль регулируется под разным углом, седло-диван, ну на то он и прогулочный Ниагара горный велосипед, руль можно не много поднять, но угол выноса останется неизменен. Если бы у холидея седло можно было до упора опустить, то решения в его пользу однозначно было бы а так............

  20. Вверх #4160
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от DAKASK Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что я думал о 24 колесах, пока она не примерила 13 раму на 26 кол и ей было очень удобно.Продавец сказал что берите( не обязательно у него) 13-14рам, тем более через 2- 3 года надо будут колеса по больше. Велик берется на долго, так стойт ли платить дважды?вот ниагара 15 рама, седло опустил до упора, даже чуть седло вперед подать можно и нормально на нем сиделось, а холидей 14 рама сиделось еще лучше но там седло только до амортизатора опускается, не много великоват по росту. Уж очень нравиться этот холидей занижена рама, руль регулируется под разным углом, седло-диван, ну на то он и прогулочный Ниагара горный велосипед, руль можно не много поднять, но угол выноса останется неизменен. Если бы у холидея седло можно было до упора опустить, то решения в его пользу однозначно было бы а так............
    Заменить на обычный подседел, без амортизатора.


Ответить в теме
Страница 208 из 248 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения