Тема: как выбрать б/у велосипед

Ответить в теме
Страница 235 из 248 ПерваяПервая ... 135 185 225 233 234 235 236 237 245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 4960
  1. Вверх #4681
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Светлан@ Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что человек уже кататься хочет. ))) Получается нужно зайти сайт магазина либо, вообще, что-то вроде ОЛХ увидев название модели, перейти на сайт производителя, изучить геометрию рамы, оборудование, сопоставить это все со своими антропометрическими данными и предпочтительным стилем катания...
    Или наоборот, изучить все, что есть на рынке, а потом делать выбор...
    Нет, конечно, честь и хвала, тем кто способен на такой подход...
    Я конечно нудный, но не настолько)))
    Я думаю я пойду в магазин и там уже буду мерять.


  2. Вверх #4682
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    наверно правильней не нудный а дотошный
    но таким свойственно семь раз отмерить
    а то пойду в магазин и там буду мерять
    ты не мерять должен, ты должен
    сам определить как и сколько и насколько серьезно
    тогда у тебя обресуется картина и ты будешь знать какой вел
    а в магазине уже будешь их примерять
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Я конечно нудный, но не настолько)))
    Я думаю я пойду в магазин и там уже буду мерять.

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

  3. Вверх #4683
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Светлан@ Посмотреть сообщение
    Про Гревел тоже думаю. Есть нюансы. Позволит ли короткая жесткая рама и жесткая вилка относительно комфортно проезжать откровенную пересеченку? Обычно 20%-30% таких дорог встречается на маршрутах. Или группа будет ехать на своих МТБ, а я - тащить этот вел в руках. Так подумаю-помечтаю и остаюсь на своем гибриде. Купить,чтобы понять нравится или нет, тоже как-то не хочется. Если бы только асфальт и хороший грунт то выбор был бы тоже в пользу Гревела
    ну во первых рама у него не короткая
    колесная база длинная, жетская это относительно, и относительно чего, вилка жёсткая, но она как правило карбо, это не амо... но карбон очень. хорошо гасит мелкие и средние неровности, а на больших тут и на амо будет разколбас
    рядовую пересеченку будет проезжать так что придется ждать отставших мтб
    ты наверно забыла теорию, если есть амо то передняя часть может раскачиваться и придется затрачивать больше усилий еще и на преодоление этих колебаний
    ну и зачем гадать, есть одеское вело сообщество, которое очень регулярно устраивает покатушки, в том числе у них есть и гравийные, и есть дамы на гравийных, никто не откажет попробовать данный тип вела


    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

  4. Вверх #4684
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Имхо, первый вел брать бу, катать и понимать какой будет следующий)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  5. Вверх #4685
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Имхо, первый вел брать бу, катать и понимать какой будет следующий)
    А что ты скажешь по поводу бюджета? (Я уже молчу про то, что мы здесь обсуждаем в первую очередь тип велосипеда))

  6. Вверх #4686
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    А что ты скажешь по поводу бюджета? (Я уже молчу про то, что мы здесь обсуждаем в первую очередь тип велосипеда))
    Смотри объявления на олх и цены)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  7. Вверх #4687
    Посетитель Аватар для Светлан@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    175
    Репутация
    274
    от 250-300 долл, чтоб попробовать. на бу(((
    В магазине дороже. Вел купленный в магазине новым на простом оборудовании продать можно будет процентов за 50 стоимости в лучшем случае.
    При покупке БУ есть риск взять ворованный не только в Европе, но и на Украине. Или с большим износом оборудования, тогда придется еще много вкладывать
    Последний раз редактировалось Светлан@; 24.02.2020 в 16:56.

  8. Вверх #4688
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Светлан@ Посмотреть сообщение
    от 250-300 долл, чтоб попробовать. на бу(((
    В магазине дороже. Вел купленный в магазине новым на простом оборудовании продать можно будет процентов за 50 стоимости в лучшем случае.
    При покупке БУ есть риск взять ворованный не только в Европе, но и на Украине. Или с большим износом оборудования, тогда придется еще много вкладывать
    Что такое оборудование?

  9. Вверх #4689
    Посетитель Аватар для Светлан@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    175
    Репутация
    274
    Все кроме рамы, чем комплектуется велосипед. При выборе бу смотреть на втулки на колесах, звезды системы (передние), кассета (задние звезды) цепь, каретка. Стертые обода, если тормоз ободной. И т.д. Вилка - отдельная тема
    Последний раз редактировалось Светлан@; 24.02.2020 в 17:20.

  10. Вверх #4690
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Ну откровенного даунхилла не предвидится ж. А обычные туристические тропы грэвел вполне осилит. Тина с лого каменистых участках, возможно, придётся технику подкачать. В конце концов отцы и деды на Туристах и Спутниках на 32-35мм покрышках много тыщ км наматывали и по горам и по лесам. И на дорогах эти самые туристы большинству мтб и сейчас дадут немалую фору
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  11. Вверх #4691
    Посетитель Аватар для Светлан@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    175
    Репутация
    274
    Спасибо за ответ) Буду думать дальше, пока мой жив здоров. Может подешевеют к тому времени, когда понадобится

  12. Вверх #4692
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    У меня несколько знакомых походников постепенно сменили походные велы с мтб на стальные гибриды и туринги с баранами. У одного уже грэвельный широкий баран, но пока амортизационная вилка. Собственно,я писал свой пост после прочтения не одного десятка отчётов с фотками, где фигурируют всякие разные стальные велосипеды с рулём бараном. В том числе и Туристы
    Один впечатлил даже - турист синглспид. Но там лось редкостный, у него в ногах и лёгких дури на десятерых хватит.

    Кстати, как вариант для поиска - на евроразборках какой-то евротуринг присмотреть можно за сравнительно небольшие деньги.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  13. Вверх #4693
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Как--то сложно стало нынче велосипеды покупать)). Чувствую, что возвращается ко мне интерес к длинным беговым дистанциям))). Ну или если в Санжейку там, на Куяльник, то на машинке можно)

  14. Вверх #4694
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Как--то сложно стало нынче велосипеды покупать)). Чувствую, что возвращается ко мне интерес к длинным беговым дистанциям))). Ну или если в Санжейку там, на Куяльник, то на машинке можно)
    Просто не усложняй)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  15. Вверх #4695
    Посетитель Аватар для Светлан@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    175
    Репутация
    274
    Тоже замечаю тенденцию по упрощению велосипедов у туристов моего возраста. И рули бараны и бабочки, и вилки жёсткие...
    Сейчас и так гибрид на тонких 28 колесах. Вилку жёсткую поставить ещё и почти туринг. Алюминий правда. Хромолевую раму очень хотела попробовать, понять есть ли преимущества.
    А с евротурингом и поисками вела бу есть определенные сложности. Четко знаю какие мне нужны звёзды, те же шатуны, резина, седло. Ещё и s-очка впридачу. Смотрю варианты и сразу вижу, что под замену. Понимаю, что нужно добавить ещё пол стоимости вела. А чтоб все звёзды сошлись, пока не случилось такого.

  16. Вверх #4696
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Как--то сложно стало нынче велосипеды покупать)). Чувствую, что возвращается ко мне интерес к длинным беговым дистанциям))). Ну или если в Санжейку там, на Куяльник, то на машинке можно)
    главное ты уже понял
    бездумное выражение
    мтб это универсальный велосипед
    не соответствует истине
    второе что ты понял купить по дешовке типа универсальный, на отеб..... не проканывает
    ну как пример, тебя заставить бежать марафон в кедах вместо асиксов нимбус

    просмотрел олх грейвл по одессе
    от 15 топовых и середнячковых производителей
    результат говорит сам за себя, не очень с ними хотят расставаться, а если и продают по причине смены на более топовые модели
    все что есть 2 Cannondale Topstone
    алю один на начальном оборудовании сора, второй считается топ на алю раме шимане 105
    и
    Kellys soot 30 то же на начальном оборудовании
    кста у кадейла самый интересный руль у грейвл по ширине и углу разворота
    хм кажется один из двух кадейлов в том году был, когда толпой ездили а нерубайское на реставрацию боя

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

  17. Вверх #4697
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Светлан@, субъективно - разница между сталью и алюминием ощущается. Хотя полного аналога мне не доводилось испытать, но вот сравнить ощущения именно комфорта довелось - пара дней на алю гибриде Бьянки с алюминиевым же бараном, потом неделя на туристе со чтальным бараном по тем же маршрутам. Следом на старт-шоссе с алю бараном - субъективно более жёстктм показался. Но тут уж вступают более узкие и жёсткие колёса. У гибрида и туриста по 35мм покрышки были, хотя колёса разные. В смысле разные спицы, ободья.

    А уж тем более если точно всё знаете, задача усложняется и упрощается одновременно. Поиск подходящей рамы с вилкой или целого вела, продажа лишнего, покупка недостающего... В общем, начинается традиционная творческая постройка авторского велосипеда Долго, дорого, но зато всё именно такое как хочешь. Почти оргазм
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  18. Вверх #4698
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение

    просмотрел олх грейвл по одессе
    от 15 топовых и середнячковых производителей
    результат говорит сам за себя, не очень с ними хотят расставаться, а если и продают по причине смены на более топовые модели
    все что есть 2 Cannondale Topstone
    алю один на начальном оборудовании сора, второй считается топ на алю раме шимане 105...k
    В порядке уточнения topstone на алю раме ни 105 группе не считается топом.
    У них есть topstone на карбоновой раме и вилке. Вот там есть топ.

  19. Вверх #4699
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    вроде как бы по русски написал
    что топ на алю раме
    не у если будущий каталец продвинутый то может купить карбо грейвл, Воеводин продает свой сайлекс 6000 19 года, вполне не дорого 1600


    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

  20. Вверх #4700
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Нет, топ на карбо раме идёт.
    См сайт


Ответить в теме
Страница 235 из 248 ПерваяПервая ... 135 185 225 233 234 235 236 237 245 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения