Тема: Олимпиада - деньги на ВЕТЕР!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Tur
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Олимпиада - деньги на ВЕТЕР!

Собственно есть такое мнение. НА деньги, которые затрачивает государство на эту лабуду, лучше бы построили несколько бассейнов/спортзалов с символической стоимостью посещения. Кто переубедит?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    Затрачивает государство ?
    А что Вы знаете о комерческой подоснове олимпиад и почему многие государства так желают их проведения ?

вопервых на проведения олимпиад не мало средтв выделяется олимпийским комитетом, вовторых олимпиада приносит колосальную прибыль этому государству, проведеная олимпиада поднимает экономический уровень государства на несколько лет за счет прибыли...

билет на олимпиаду стоит от 400 евро.. а людей там миллионы.. что уже говорить о других приходах в казну государства.. олимпиада это не затраты это большое прибыльное мероприятие
    план пошел не по плану

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    1
    ЧТо-то я не слышал, чтобы Украина или Росиия получили прибыль от участия в этих шоу...
    Коммерческий спорт меня не интересует, это дело бизнеса, куда деньги девать. Но ведь премии спортсменам, их содержание, лечение часто полностью (сейчас уже частично) оплачивает государство. Содержание олипийского комитета за счёт кого? За счёт взносов государства!

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Записей в дневнике
    32
    Tur, а про формування позитивного іміджа Ви нічого не чули?!
    А знаєте, що Бубка+Кличко+Шева зробили для країни набагато більше, аніж всі наші політики разом узяті.
    До того ж, на олімпіадах, виступають не просто спортсмени, а представники країн. Щоразу для переможця грає національний гімн та та розвивається національний стяг. Це ой як багато важить...

Чи Ви думаєте, це просто так СРСР та США ганялися за першістю в загальному заліку?!

Щодо грошей, то там не так багато виділяється державою. Там більше спонсорських грошей.

А будувати спортзали-басейни-стадіони все одно потрібно...
    Навіть найкращі стають згодом катами

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    Iрися , как верно утверждает реклама имидж - ничто! Много японцев побеждает на олимпиаде? Но срок жизни самый большой! Вот это престиж, а не то, кто дальше прыгнул и быстрей пробежал... США и СССР доказывали превосходство своих систем, чего нам доказывать? Мы же в полной жопппе! Стране нужны здоровые люди, а не искалеченные еденицы-профессионалы. ДА насрать чей гимн и стяг, а вот если бы наши пенсионеры в японию катались на экскурсию - ВОТ ПРЕСТИЖ!

6. Вверх #6

Победитель
    конкурса
    Tur, мне кажется, спорт высших достижений, физическое здоровье населения и пенсионное обеспечение - три разные статьи бюджета страны. И я не думаю, что это самое физическое здоровье улучшится, если прекратить заниматься спортом высших достижений вообще. Тут о другом речь - у нас действительно есть, что разгребать и приводить в порядок, и отношение государство и каждого гражданина к своему здоровью и спортитвной форме в том числе.
    А что касается японцев - зайдите на сайт Международного Олимпийского комитета - японцев там среди медалистов всех лет больше чем достаточно. Так что не самый удачный пример

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    32
    Tur, Це японці мало перемагають на Олімпіадах?! Ви спочатку вивчіть предмет розмови, а потім наводьте приклади....
    Щодо престижу, то ви б ЗНАЛИ скільки народу дивляться ОІ по всьому світу. І це не престиж?!
    Щодо України, то на літніх ОІ ми обігруємо в загальному заліку такі країни, рівень життя в яких нам ще довго буде снитися... Ні в якій ми не дупі...
    Ви просто не любите спорт.
    Всім відомо ще з давен давен, що людям потрібні хліб та видовище. так от, Олімпійські Ігри - це ті самі видовища.
    Ви просто ніколи не були на стадіоні, коли там грає збірна України з футболу і не бачили, як вся ця багатотисячна громада скандує "Україна! Україна!" і тільки спробуйте у них забрати це задоволення.

До того ж, Ви забуваєте про параолімпійський спорт, а це для інвалідів подекуди є єдина можливість повернутися до нормального життя. І як повернутися!!!

Повторюю, Ви просто не любите спорт.
    Ви не знаєте, що, наприклад, для кенійських хлопчиків біг - єдина можливість вирватися зі злиднів Африки, що довгий час спорт для чорношкірих американців також була єдина можливість вилізти з гетто. Вам не зрозуміти, який екстаз я отримую, переглядаючи спортивні змагання. І такий самий екстаз отримують мільярди мешканців Землі!!!

Вам просто того не зрозуміти.

8. Вверх #8

Победитель
    конкурса
    Iрися, полностью поддерживаю и апплодирую стоя!!!

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Iрися
    Ви просто не любите спорт.
    Вообщето я спортом постоянно занимаюсь в течении сознательной жизни.
    Японцев я упоминул потому, что при произнесении - Японец возникают ассоциации совсем не со спортом связанные...

Пароолимпийские игры, это отдельная песня. Тут только развивавать и развивать!

Опять же, зачем нам кенийские мальчики, я говорю о нашей стране.

ЖАль, по человечески жаль Вас Iрися, если экстаз Вы испытываете только от просмотра бега, пинания и прыжков в высоту... (Сорри не удержался ))))))

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    32
    Tur,
    Японцев я упоминул потому, что при произнесении - Японец возникают ассоциации совсем не со спортом связанные...
    Хм... А Ви назвіть країну, згадавши яку одразу спортивні досягнення в голові з'являються?!
    Опять же, зачем нам кенийские мальчики, я говорю о нашей стране.
    Хм... Щось я не в'їжджаю, що конкретно Вам не подобається... :? Може поясните чітко і по пунктах?!
    ЖАль, по человечески жаль Вас Iрися, если экстаз Вы испытываете только от просмотра бега, пинания и прыжков в высоту... (Сорри не удержался )
    "пинания"?! Це такий новий вид спорту?!
    До речі, а що поганого в тому, щоб отримувати ексаз від перегляду спортивних змагань?! :twisted:

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Iрися
    До речі, а що поганого в тому, щоб отримувати ексаз від перегляду спортивних змагань?! :twisted:
    ДА ничего, я Вам просто завидую... Включил дебилизатор... и... хорошо!

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    32
    Tur, Ви таки не любите спорт.
    А конкретно на питання, що не подобається так і не відповіли... :?

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    1
    Iрися, давайте дадим определение спорта. Чтоб не путаться.

14. Вверх #14
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Tur,
    Собственно есть такое мнение. НА деньги, которые затрачивает государство на эту лабуду, лучше бы построили несколько бассейнов/спортзалов с символической стоимостью посещения. Кто переубедит?
    Ну ты даешь :no-no: . А как же престиж страны :wink: ? Это тебе не цацки-пэцки :wink: !
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Записей в дневнике
    3
    Тур, знаешь, когда я была немного младше, при просмотре выступления какого-нибудь танц.коллектива я все думала - как же дорого стОит пошить им костюмы! и они все время такие разные! ради одного-двух выступлений - столько затрат сил, времени, денег.
    Сейчас я понимаю. Да, Олимпиада недешево обходится Украине. Да, содержание спортсменов влетает стране в копеечку. Но неужели ты не гордишься, когда наши получают медаль? Неужеди тебе не приятно за нашу страну, которая хотя бы в спорте может себя проявить? Я согласна с Ирысей, я тоже получаю эстет.удовольствие при просмотре соревнований. Если тебе не нра спорт, кто тебя заставляет его смотреть?
    Не жалей денег гос-ва. Можно сто раз подумать, куда их применить, но решать не нам.

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Витерна
    Но неужели ты не гордишься, когда наши получают медаль? Неужеди тебе не приятно за нашу страну, которая хотя бы в спорте может себя проявить?
    Тут ключевая фраза - "хотябы в спорте". Этим сказанно всё. Я буду гордиться за страну, когда будет такая же средняя продолжительность жизни как в Японии.

А почему Вы не гордитесь когда получает приз собака или кошка из нашей страны? А почему бы не устроить соревнования, кто дальше плюнет, и тоже гордиться?!?! И затраты на эккипировку маленькие, и допинг в виде лимона можно запретить употреблять...

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    32
    Tur, а якщо перемагають наші, то значить пишатися цим ніззззя?! Тільки після того, як в Україні будуть жити так само довго як і в Японії?! А до того ні-ні?!

Я все одно не розумію, що Вам не подобається... І не треба мене уводити у сторону питаннями "що таке спорт".

Перша питання почала задавати я, Ви відповісти не можете.

Знов ж таки, Ви просто не любите спорт.

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    1
    Гордиться надо тем, что приносит пользу людям/стране. (Пристиж бяз ядерной бомбы в кармане пустой звук). А пользу в этих игрищах я не вижу! А не нравиться мне, что тратят большие деньги на понты.
    Так всё же, что такое спорт?

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    32
    Tur,
    Гордиться надо тем, что приносит пользу людям/стране.
    А спорт не приносить пользу?!
    Це ж релакс. От приходиш ти додому з роботи, сил нема... Вмикаєш ТВ, а там Олімпійські Ігри, наприклад Фігурне катання і наші мають шанси на пермогу... Ди дивишся, переживаєш кожен крок, прижок, рух...
    А після того відчуваєш втому, але приємну... А якщо і реузьтат позитивний, то взагалі ніби літаєш...
    Це погано?!

(Пристиж бяз ядерной бомбы в кармане пустой звук).
    Прям Америку відкрили, а решта світу того і не знає... Моя Вам порада, запатентуйте цю ідею..
    А пользу в этих игрищах я не вижу
    ну якщо Ви не бачите, це ж не значить, що її немає?! Правда ж?!
    А не нравиться мне, что тратят большие деньги на понты.
    А для мене ядерна бомба це понти. І що ж далі?!
    Ядерною ж бомбою у найкращому варіанті можна полякати, у найгіршому - застосувати. Але всі варіанти - негатив.
    У спорта ж позитивів набанато більше.
    Спорт приносить користь, а бомби - це зло.

Так всё же, что такое спорт?
    Немає під рукою тлумачного словника, тому як варант:

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Обычно спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также улучшения здоровья, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству и славе, улучшения навыков.

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    1
    ЗАмечательно!
    ДАвайте разберём.
    Я спорт люблю. Т.к. обожаю играть в футбол, ездить на велосипеде и тягать железо, плавать.

А какое улучшение здоровья, стремление к совершенству, сопоставление физических данных когда человек тупо пялится в телевизор или сидит на трибуне и не участвует в процессе?

Бомба тоже понты. А вот здоровье граждан нет, и это здоровье не прирастаеит когда основная масса с пивными животами орёт на трибунах!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права