Тема: Сделать Шенген визу по приглашению самостоятельно - очень даже реально!

Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 286
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Tasha_TV Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    оформлял в "городской страховой компании" 10 дней (10 дней застрахованных, плюс 15 дней как просят в консульстве) 55 грн.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Tasha_TV
    Пол
    Женский
    Адрес
    красивый солнечный
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от aquagen Посмотреть сообщение
    оформлял в "городской страховой компании" 10 дней (10 дней застрахованных, плюс 15 дней как просят в консульстве) 55 грн.
    Спасибо
    Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще. 16.12.2004 и 31.08.2012

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для MARO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    624
    Ребята,подскажите,пожалуйста,кто знает............
    собираемся ехать в Бельгию по частному приглашению,в связи с этим 2 вопроса:
    1.я нахожусь в декретном отпуске по достижению ребенку 3-х лет - как должна правильно быть оформлена моя справка с работы?
    2.у меня паспорт чистый (не считая турецкой визы), у мужа шенген 4-х летней давности - куда лучше подавать документы - визовый центр в Одессе или в посольство в Киев?

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,986
    Репутация
    467
    Вообще, всегда лучше всё самому делать, не надеясь, что турагенство или ещё кто-то сделает это лучше. Ваша история яркий тому пример. Молодец, что не отчаялись и всё же добились своей цели!

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Bize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    724
    Репутация
    1054
    В Визовом центре вам в Одессе не откроют визу, т.к. нужно чтобы у вас было 2 шенгенские визы в паспорте, а у вас их нет.

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Ивия73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    93
    Репутация
    20
    Кто мне сможет подсказать? Ситуация такая...подруга несколько лет как приглашает в гости в Германию,я наконец "созрела",есть шенген,в апреле ему год будет. Подруга говорит,что я не родственница,визу могут не открыть,был такой опыт...вобщем не знаю как лучше поступить.Есть смысл открывать гостевую визу или стоит обращаться в агенство и тур покупать?Подскажите,у меня опыта мало в таких делах.И есть ли смысл обращаться в немецкое консульство в Одессе?Шенген один только,но относительно свежий)

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Ивия73 Посмотреть сообщение
    Кто мне сможет подсказать? Ситуация такая...подруга несколько лет как приглашает в гости в Германию,я наконец "созрела",есть шенген,в апреле ему год будет. Подруга говорит,что я не родственница,визу могут не открыть,был такой опыт...вобщем не знаю как лучше поступить.Есть смысл открывать гостевую визу или стоит обращаться в агенство и тур покупать?Подскажите,у меня опыта мало в таких делах.И есть ли смысл обращаться в немецкое консульство в Одессе?Шенген один только,но относительно свежий)
    Какая разница, родственница она или нет? Она должна оформить Вам приглашение и прислать по почте. А Вы будете подавать это приглашение как один из документов на визу в консульство Германии в Украине. Если приглашение будет легально оформленное и все остальные документы будут в порядке, то должны выдать визу.

    А покупка тура - это подмена истинной цели пребывания на ложную, если Вы реально не едете по этому туру. Обманывать не стоит.

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Ивия73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    93
    Репутация
    20
    Спасибо!))) Так и сделаю...вобщем,думаю,стоит самой всё сделать,без посредников.

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Ивия73 Посмотреть сообщение
    Спасибо!))) Так и сделаю...вобщем,думаю,стоит самой всё сделать,без посредников.
    Да не переживайте, не святые горшки лепят, я все визы сама получала, и вы получите
    Первое, что сделайте - зайдите на сайт немецкого посольства в Украине - там написаны все требования по документам. Выпишите их себе на бумажечку и соберите по списку.
    В посольство скорее всего таки-придется ехать, поскольку Вы первый раз подаетесь к немцам, и шенгенов у Вас немного.
    распечатайте подтверждение общения с подругой - какие-то звонки, скайпы и тд. Немцы дотошные, могут спросить доказательство, что это таки ваша подруга, а не левый человек.
    Тур покупать также не советую, как и делать визу через посредников, Польшу и тд. В визе четко написана ваша цель, если тур - тур, если гостевая - гостевая. Погранцы все видят, и если им что-то покажется подозрительным, начнут копать и докопаются. Особенно немцы.

    В общем, не бойтесь) Всё у вас получится!

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для nick_max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    461
    Репутация
    1519
    Цитата Сообщение от MARO Посмотреть сообщение
    Ув. форумчане!подскажите,пожалуйста, куда подавать документы для получения визы?(Бельгия).он-лайн?визовый центр(но у меня чистый паспорт) или ехать непосредственно в Киев?
    Буду благодарна всем отозвавшимся
    Не знаю как насчет Бельгии, но в Италию, Германию и т.д. если это первый Шенген то скорее придется поехать в посольство....
    Il mondo e piccolo...

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Подскажите , а как с Испанией сейчас? Говорят, лояльнее стали? Мы тоже с мужем сначала планировали через Польшу, но нас отговорили, говорят, разворачивают в аэропорту. А у нас уже по 2 шенгена есть..
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для nick_max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    461
    Репутация
    1519
    А сколько времени прошло с момента получения 1-го шенгена? Если меньше 2-ух лет то я думаю проблем вообще не должно возникнуть...
    Il mondo e piccolo...

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от nick_max Посмотреть сообщение
    А сколько времени прошло с момента получения 1-го шенгена? Если меньше 2-ух лет то я думаю проблем вообще не должно возникнуть...
    1й- май 2010, второй авг-2011
    да, получается чуть меньше 2х лет, если в марте займемся визой. нам в 2008 отказала Франция, теперь вот, боимся))
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Bize Посмотреть сообщение
    В Визовом центре вам в Одессе не откроют визу, т.к. нужно чтобы у вас было 2 шенгенские визы в паспорте, а у вас их нет.

    Откуда такая информация? Из опыта?

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Добрый день! а подскажите различие между бизнес визой(на какой максимальный срок открывается? и какие права дает такая виза?) и рабочая? со второй понятней

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для MARO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    624
    Цитата Сообщение от nick_max Посмотреть сообщение
    Не знаю как насчет Бельгии, но в Италию, Германию и т.д. если это первый Шенген то скорее придется поехать в посольство....
    мы сдали документы в визовый центр Бельгии, взяли без лишних вопросов с чистым паспортом

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для SKRIMS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    11
    Ваш опыт конечно впечатляет.Никогда нельзя надеяться на фирму.Они Вас не проконсультировали как того стоило бы сделать и Вы тоже решили с экономить время.Прежде чем отправляться в другие страны ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ознакомиться с правилами въезда и пребывания на иностранной территории.И обращаться в агентства в которых работают профессионалы и способны дать четкие пояснения как себя вести и что можно говорить ,а чего не стоит.Впечатлило конечно что Вас отправили в Брюсель с польской визой.Крутое агенство.Вы нарушили первое и очень важное правило-правило первого въезда в зону Шенгена.Согласно требованиям по пересечению границ Шенгенской зоны Вы должны были открывать польскую визу и как минимум сутки находиться в Польше ,а только потом передвигаться по шенгену и то не говоря об этом на границе полякам и ни в коем случае не показывать билет о дальнейшем следовании.И выезд тоже осуществить через Польшу.И второе это то что Вы должны иметь наличности по 30-50 Евро в сутки на количество дней пребывания в Евро зоне.Как показывает практика наличие денег проверяют редко,но в Вашем случае метко.Тем более если у Вас уже был неоднократный опыт поездок в Италию и об этом Вы обязаны были быть ознакомлены т.к. для Итальянской визы требуют дорожные чеки.В любом случае Вам поможет только замена старого паспорта на новый и новая виза в нем и Вы опять сможете получать Польский шенген и передвигаться как Вам будет удобно по Евро зоне.

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для SKRIMS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    11
    Можно делать (если Польшу) без личного присутствия.Паспорт отправляется в Киев и там все делаю и свой получаете уже с визой.
    Цитата Сообщение от Bize Посмотреть сообщение
    В Визовом центре вам в Одессе не откроют визу, т.к. нужно чтобы у вас было 2 шенгенские визы в паспорте, а у вас их нет.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для geravv1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    253
    Репутация
    90
    Спасибо за Ваш опыт и за то, что не поленились все это выставить на обсуждение! Впечатлила Ваша история......будем учиться на Ваших ошибках, может меньше своих на бьем! Еще раз спасибо!

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    253
    Репутация
    80
    Подскажите, возможно ли открыть шенген, людям, официально не работающим? В агентствах называют 200-250€. Хотим поехать на своей машине отдыхать на 2 недели в Европу. Жить будем не в гостиницах, а в коттеджах. Так как будем ехать 4ом.


Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения