Тема: Где вы берете пряжу и мулине?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Bramble

По умолчанию Где вы берете пряжу и мулине?

Собственно, сабжект. Недавно возобновила старые увлечения - вышивку и вязание крючком. Хочу узнать, где есть хорошие магазины, чтобы не только турецкая пряжа продавалась, но и например наша черниговская - у них отличные шерстяные нитки, покупала их раньше в универмаге в Ильичевске, но теперь и там их нет.
    Может, кто-то подскажет специализированный магазин с хорошим выбором ниток и аксессуаров?

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Greea
    Возле ЦУМА есть магазин, там хороший выбор пряжи и но нитки для вышевки только DMS и еще какието. Зато есть наборы и всякие аксесуары для вышивки. Не помню как его название, но он находится напротив бокового выхода ЦУМА. Там оч хорошие продавцы сами етим увлекаются и могут все подсказать
    Болезни лечить надо отрезанием кабелей доступа в интернет

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Использую мулине "Ариадна", польские.
    ЕДИНСТВЕННОЕ место, где всегда есть все тона - Магазин на Жуковского между Екатерининской и Ришельевской. И цены там ниже, чем в каких-либо других магазинах; цена 1,3 - 8 метров Большой выбор чистой канвы и наборов (дороговато, правда и не пользуюсь я ими). Есть немеряно ниток DMC, но я их не покупаю, они дороже (2,5-3,5). Там есть еще питерские нитки, но они мне не нравятся, естественно, они самые дешевые и палитра небольшая. Есть шелковые нитки для вышивки, рамки и вообще это магазин с самым широким ассортиментом товаров швейного направления и самый дешевый из тех, которые я знаю. Там же есть все для вязания. Но в этих нитках я не разбираюсь.
    Единственный минус этого магазина - там всегда море людей, иногда даже к прилавку пробиться сложно
    Если что - спрашивайте. Я увлекаюсь вышивкой крестом, может что друг другу посоветуем
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

4. Вверх #4
    Oldmanша, я тож ею увлекаюсь.
    У меня вопрос где рамочки берешь для вышивки?
    Я ищу красивую рамку с "внутреним прямаугольником" 27*21,5 см, пока все что нашла стоит 180-190 гр. Надо што то подешевле.

5. Вверх #5
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Может, кто-то подскажет специализированный магазин с хорошим выбором ниток и аксессуаров?

ул. Екатерининская, 33 магазин "Швейная фурнитура".

ул. Королева, 34 магазин "Мир пряжи".

Nysia, Нюсечка, это тема для тебя , я уже видела твои великолепные вышивки, покажи их и остальным нашим форумчанкам, они не могут не понравиться. Это очень красиво :super: ! Мне больше всего понравилась твоя вышивка с видом улицы маленького европейского (а может и прибалтийского) городка!
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

6. Вверх #6
    Greea, Все рамки покупаю на Жуковского, они там простенькие, но есть разные размеры (но они без стекла). Если не нахожу подходящей рамки, натягиваю работу на плотный картон.
    Еще можно заказать багет в салоне на Екатерининской (между Дерибасовской и Греческой) или в горсаду. Там удачный выбор ширины и расцветок, гривен в 50 максимум уложитесь.
    TALE QUALE.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Nysia
    [quote="Мэри_Поппинс"]

Nysia, Нюсечка, это тема для тебя , я уже видела твои великолепные вышивки, покажи их и остальным нашим форумчанкам, они не могут не понравиться. Это очень красиво :super: ! Мне больше всего понравилась твоя вышивка с видом улицы маленького европейского (а может и прибалтийского) городка!

:lol: Когда нить покажу, согласи со мной что качество (снимка) не очень?

8. Вверх #8
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Nysia,
    Когда нить покажу, согласи со мной что качество (снимка) не очень?
    Как по мне, так вполне нормально: лучшее - враг хорошего :wink: .
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

9. Вверх #9
    Спасибо всем за ответы и советы!
    Действительно, если есть желание – давайте будем выкладывать фотографии своих работ в этой теме. Nysia, если не сложно, может, покажете свои работы?
    Знаю по себе – пример других очень вдохновляет, появляются новые идеи и желание продолжить начатое, а не бросить на полдороги.
    Мне больше всего нравится вышивка в народном стиле – особенно сочетание крестика, разных мережек и белого «кружева», связанного крючком. Моя прабабка не только вышивала, но и сама ткала полотно, после нее осталось много удивительных вещей (к сожалению, они у бабушки – далеко отсюда). Прошлым летом ездила к ней в гости и перерисовала что смогла – вот, собираюсь с силами начать масштабную работу со всеми упомянутыми элементами.
    Показать пока особо нечего – вот элементы вышитого мною рушника. Сейчас заканчиваю картинку «Мадонну с младенцем» (18х36 см, крестик) - обещала одной моей набожной подруге на день рождения, но прошло уже полгода, а работа все еще не готова Сейчас форсирую это дело, как закончу – выложу здесь.
    Приглашение ко всем рукодельницам – давайте делится опытом и фотографиями своих работ!
    Вот кстати, хотела узнать ваше мнение, как лучше вышивать – с пяльцами или без? И еще, для крестика лучше брать вышивальную ткань или просто х/б в сочетании с канвой?
    Изображения
    • Тип файла: jpg roses.jpg (44.1 Кб, Просмотров: 1980)
    • Тип файла: jpg grapes.jpg (51.6 Кб, Просмотров: 1977)

10. Вверх #10
    Я никогда не фотографирую свои работы По личным соображениям. Но могу положить сюда картинки от схем, которые я делала.
    Bramble, , очеь славный, аккуратный узор, рушники и скатерти - это отдельная история, из-за необходимости идеальной изнанки, нужно быть очень внимательной. Вы молодец!
    Я вышиваю без пялец, в основном на хлопковой канве пр-ва Беласусь, она достаточно плотная, и достаточно "быстрая". Но она крупненькая, для более четких картинок пользуюст стентином (плотной синтетической канвой) или "Аидой". Сейчас вышиваю египетский мотив - профиль Нефертити в окружении иероглифов. Для сестры.
    Никогда не вышиваю наборы, только по схемам сама.
    Могу поделится схемами, в основном это копии картин художников или люди, картинки.
    Не вышиваю узоры и животных (кошечек, там, собачек). Один раз делала панду.
    TALE QUALE.

11. Вверх #11
    Oldmanша, пасиба.

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Записей в дневнике
    32
    Ой, тут всі так класно вишивають...
    Малою була також вишивала, правда гладдю. Гарно виходила. Потім закинула...

Зараз мене вистачає тільки на те, щоб щось зв'язати чи зшити...
    Навіть найкращі стають згодом катами

13. Вверх #13

Победитель
    конкурса
    Iрися, и это уже подвиг! Вот я уже года два, а то и больше не могу палантин довязать - нитки закончились. И дел-то всего - сходить в пресловутую Ариадну напротив универмага и докупить. Но это ж собраться надо!

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Записей в дневнике
    32
    Monique, ну я ж не казала, скільки в мене недов'язаного та недошитого... :roll:

До речі, в Одесі мені завжди було важко знайти якісь цікаві нитки для в'язання... Чи то мені так щастила, але в скількох магазинах не була, однакові нитки... І не цікаві як за формою так і за кольором.

Доводилося щось вигадувати, поєднувати...
    Навіть найкращі стають згодом катами

15. Вверх #15

Победитель
    конкурса
    Iрися, а в Амрите была? Хотя не знаю, какой там сейчас выбор, сама давно не заходила, может, они только тканями сейчас занимаются. Вообще, народ ездит на 7-й за нитками, но это тоже, что называется, места знать надо.

16. Вверх #16
    Ну раз по просьбе Мэри_Поппинс, :lol: я выставляю одну из моих работ( в норм. качеств. фотки).

Картина вышита крестиком, Кто знает Киев, то и узнает это местечко!
    Изображения
    • Тип файла: jpg dddddd.jpg (37.5 Кб, Просмотров: 1962)

17. Вверх #17
    Nysia, вы настоящий мастер! Это вид Андреевского спуска снизу, да? Может, вас, а также Oldmanшу и других мастериц заинтересует такая информация (прочитала в журнале "Рукоделие" за этот месяц): с 5 по 7 апреля в Киеве состоится 3-я всеукраинская выставка-конкурс "Вышивка. Авторское рукоделие" в Международном выставочном центре на ст.м. "Левобережная". тел. 8044 567 6445, e-mail [email protected], http://www.tnf.com.ua
    С удовольствием поехала бы посмотреть на работы, но, к сожалению, не смогу (Хотя... все возможно)
    Может, если кто-то сможет посетить выставку, поделится потом своими впечатлениями?
    Вот адрес сайта, на котором множество бесплатных схем для рушников, салфеток и т.д. (в том числе и те, что на фотографиях):
    http://rushnychok.org.ua/
    Oldmanша, тоже терпеть не могу кошечек, собачек и слащавых деточек Как ни странно, дома водятся и те, и другие, но вышивать их что-то нет желания, особенно в стилизованных вариантах. Вышивать аккуратно изнанку в меня вдалбливали с детства - в результате иногда изнанка лучше, чем лицевая сторона
    Iрися, на жаль, щодо в'язання, це справді так. Тому я і створила таку тему. Доведеться, мабуть, в Києві купувати

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Записей в дневнике
    1
    А я не могу рукоделием заниматься,говорят,это успокаивает нервы,а меня наоборот-нервирует!
    По поводу фурнитуры- на Королева,72 есть неплохой магазин

19. Вверх #19
    Bramble, Спасибо за информацию! Хотела бы участвовать,но увы не смогу
    насчет вышивки, вы правы, это в Киеве, Андреевский спуск!
    вот вам сайтик, думаю за это бан не получу.
    http://www.crestom.fdmua.com/

там можно увидеть некоторые мои работы!

20. Вверх #20
    Это самая первая моя префессиональная работа.

"Домик у реки"

:roll:

Качество фотки не много....
    Изображения
    • Тип файла: jpg 8_917.jpg (24.7 Кб, Просмотров: 1912)

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права