Результаты опроса: Какой пол в Вашем доме

Голосовавшие
480. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Линолиум

    106 22.08%
  • Ламинат

    197 41.04%
  • Паркетная доска

    85 17.71%
  • Паркет

    92 19.17%

Тема: Из чего сделать полы?

Ответить в теме
Страница 109 из 123 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109 110 111 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 2450
  1. Вверх #2161
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Свиристель Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, производителя ламината класс 33, толщина 10-12мм, влагозащищенный (плотность хдф плиты от 850)
    Спасибо
    HDF - по умолчанию материал с плотностью от 800 кг. Точную плотность своей плиты мало кто декларирует. Вместе с тем, в эксплуатации, при грамотном монтаже, ой как сомневаюсь что Вы сможете разглядеть разницу в 50 кг))
    Не заморачивайтесь, есть критерии важнее: замок, геометрия планки, качество печати и прочность защитного покрытия и т.д.
    К слову, если речь идёт о жилом помещении, в 33 классе необходимости нет. Тем не менее, в 33 классе неплохие коллекции у Кронотекса. Лучший, на мой взгляд, Перго. Там даже 34-й есть)))
    Маджестик у Квик Степа, мне кажется, лучший в сочетании цена/качество.
    Так же, напоминаю что существуют виниловые полы!


  2. Вверх #2162
    Т.е на сегодня можно рассматривать производство Кронотекс, Перго и Квик Степ?

  3. Вверх #2163
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Свиристель Посмотреть сообщение
    Т.е на сегодня можно рассматривать производство Кронотекс, Перго и Квик Степ?
    Можно рассматривать значительно больше брендов, но это те, которым я отдаю предпочтение.

  4. Вверх #2164
    Частый гость Аватар для prachuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    3271
    Посоветуйте, пожалуйста, производителя паркетной доски.
    Заранее спасибо.

  5. Вверх #2165
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от prachuk Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, производителя паркетной доски.
    Заранее спасибо.
    Та легко!)) Но уточнить требования таки стоит. Слишком большой разлёт как по ценам, так и по тех. характеристикам

  6. Вверх #2166
    Частый гость Аватар для prachuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    3271
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Та легко!)) Но уточнить требования таки стоит. Слишком большой разлёт как по ценам, так и по тех. характеристикам
    В том-то и проблема, что не знаю на какие требования и тех. хар-ки надо обращать внимание.
    Пол в жилой части квартиры (гостиная и спальни), животных нет.
    Средней ценовой категории.

    Из лик.беза выделила следующее:
    * толщина 13-15мм, верхнего слоя 4мм
    * распил Натур, Селект
    * трехполосная доска (самая популярная)
    * древесная порода верхнего слоя дуб, клен, орех, вишня
    * с замками системы UniClinic, T-Lock
    * покрытая лаком
    Последний раз редактировалось prachuk; 27.07.2018 в 06:45.

  7. Вверх #2167
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от prachuk Посмотреть сообщение
    В том-то и проблема, что не знаю на какие требования и тех. хар-ки надо обращать внимание.
    Пол в жилой части квартиры (гостиная и спальни), животных нет.
    Средней ценовой категории.

    Из лик.беза выделила следующее:
    * толщина верхнего слоя 13-15мм
    * распил Селект
    * трехполосная доска (самая популярная)
    * древесная порода верхнего слоя дуб, клен, орех, вишня
    * с замками системы UniClinic, T-Lock
    Забудьте это всё)))
    Общая толщина паркетной доски, в среднем - 13-16мм. Рабочий (верхний) слой - 3-5 мм.
    Селект (сучков нет, перепады по тону незначительные) - принято. Вместе с тем, тот же натур (сучки небольшого диаметра, ощутимые перепады по тону) выглядит натуральнее и уютнее. Вам необходимо глазами сравнить и понять что нравится больше.
    Трехполосная доска - это доска, на планку которой приклеены три ряда ламелей. Однополосная - срез дерева на всю ширину планки. Думаю, Вы имели в виду трёхслойную доску, а это уже особенности конструктива. К слову, двуслойная отнюдь не хуже.
    Порода дерева - опять же, прерогатива глаза. Надо смотреть. Тех. характеристики, в зависимости от породы, тоже немного меняются.
    Про замки забудьте. Это важно, если его укладывать на подложку. Оно того не стоит, паркет лучше клеить.
    Ну и т.д., вплоть до особенностей клея

  8. Вверх #2168
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1283
    Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста Ламинат. Стелить нужно будет только Комнате , в Альтаире-стяжка хорошая после строителей, если надо будет, то мои рабочие еще подправят. там будут квартиранты
    Но я растерялась при выборе- какой толщины приемлемо- 8 или 10 мм? какой производитель лучше? какую подложку -толщина , производитель -нужно выбрать? Планируем покупать по средним ценам - не гадость однодневную и тонкую, но и не вип. Качественный эконом класс .

    Заранее спасибо за советы

  9. Вверх #2169
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста Ламинат. Стелить нужно будет только Комнате , в Альтаире-стяжка хорошая после строителей, если надо будет, то мои рабочие еще подправят. там будут квартиранты
    Но я растерялась при выборе- какой толщины приемлемо- 8 или 10 мм? какой производитель лучше? какую подложку -толщина , производитель -нужно выбрать? Планируем покупать по средним ценам - не гадость однодневную и тонкую, но и не вип. Качественный эконом класс .

    Заранее спасибо за советы
    Подложка Isoplaat 4мм + ламинат Kronotex. Средняя цена, адекватное качество. Можно Kaindl рассмотреть, тоже вполне.

  10. Вверх #2170
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1283
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Подложка Isoplaat 4мм + ламинат Kronotex. Средняя цена, адекватное качество. Можно Kaindl рассмотреть, тоже вполне.
    Центр Интерьера , нашла фирму MyStep. Это Нормальная фирма?

    Пожалуйста , куда поехать смотреть Kronotex цвета чтоб дешевле ?
    Kronotex какой толщины ламинат нормально брать 8 или 10 мм?

    Заранее спасибо за ответ!
    Последний раз редактировалось MarMarych; 15.08.2018 в 16:27.

  11. Вверх #2171
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    Центр Интерьера , нашла фирму MyStep. Это Нормальная фирма?
    Пожалуйста , куда поехать смотреть Kronotex цвета чтоб дешевле ?
    Kronotex какой толщины ламинат нормально брать 8 или 10 мм?

    Заранее спасибо за ответ!
    - не нормальная, очередной "ноу нейм"
    - да хоть на Малую Арнаутскую 60)))
    - 8мм достаточно

  12. Вверх #2172
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    148
    Репутация
    49
    Столкнулись с тем что одна ламель не блестит так как другие. Хотим перестилать. Egger (Made in Germany)
    Видно только с одной стороны при свете из окна.

  13. Вверх #2173
    Подскажите, пожалуйста, где большой выбор кварцвиниловых полов?

  14. Вверх #2174
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    А чтоб пол под ламинат подготовить, заливать самовыравнивающейся смесью однозначно? А то щас писал на сайт статью и удивлялся. Хочу ремонт делать в коридоре, боюсь, если перепад высот будет, от ламината придется отказаться Коридор длинный, в комнатах ремонт есть, не дай Бог ступенька образуется где...А плитку жена совсем не хочет, да и я не горю желанием. Ща паркет лежит но убитый наглухо. Другие варики не смотрю или ламинат или плитка.

  15. Вверх #2175
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    А чтоб пол под ламинат подготовить, заливать самовыравнивающейся смесью однозначно? А то щас писал на сайт статью и удивлялся. Хочу ремонт делать в коридоре, боюсь, если перепад высот будет, от ламината придется отказаться Коридор длинный, в комнатах ремонт есть, не дай Бог ступенька образуется где...А плитку жена совсем не хочет, да и я не горю желанием. Ща паркет лежит но убитый наглухо. Другие варики не смотрю или ламинат или плитка.
    Однозначность в данном вопросе относительна)) Чем ровнее будет основание, тем комфортнее и дольше будет служить ламинат. Можно залить слой нивелира 2-3 мм и не получить существенного перепада.
    К слову: реставраторам паркет не показывали? Зачастую, его есть шанс воскресить... А он лучше и чем паркет и чем плитка)

  16. Вверх #2176
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    153
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от prachuk Посмотреть сообщение
    В том-то и проблема, что не знаю на какие требования и тех. хар-ки надо обращать внимание.
    Пол в жилой части квартиры (гостиная и спальни), животных нет.
    Средней ценовой категории.

    Из лик.беза выделила следующее:
    * толщина 13-15мм, верхнего слоя 4мм
    * распил Натур, Селект
    * трехполосная доска (самая популярная)
    * древесная порода верхнего слоя дуб, клен, орех, вишня
    * с замками системы UniClinic, T-Lock
    * покрытая лаком
    http://www.china-portal.com.ua/page.php?p=presentation-parket

  17. Вверх #2177
    Посетитель Аватар для _Andre_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    169
    Репутация
    21
    Подскажите пожалуйста по поводу ламината Kaindl Natural Touch 10.0 и 8.0 . Очень понравился внешне и в магазине советовали как хорошего качества ламинат. Уже собирался покупать, но наткнулся на негативные отзывы по поводу некачественных замков в этом ламинате. Очень много жалоб что они очень хрупкие, легко ломаются и ламинат начинает сильно скрипеть спустя несколько месяцев. Так же пишут про то что сильно царапается и сильно боится влаги....При этом есть и противоположные очень хорошие отзывы... Единственное в чем сходятся как негативные так и положительные отзывы, что он имеет красивую структуру, за что он собственно мне и понравился... Вот теперь ломаю голову чему верить, а чему нет....Кто имеет у себя такой ламинат ? Поделитесь опытом.

    Так же еще рассматриваю Krono Original Variostep Prestige 7843 Дуб Виста , просто подошел по цвету и фактуре.... Что скажите за его качество ?? И есть что то похожее у Кроно групп на 10мм ? В комнату мне хватит и 8мм, но в кухне будет переход с плитки которая сейчас уже уложена и высота 15 мм. хотелось бы взять ламинат чуток толще что бы переход был не такой большой. В идеале конечно 12 мм, но это очень дорого уже будет...
    Последний раз редактировалось _Andre_; 17.09.2018 в 12:13.

  18. Вверх #2178
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от _Andre_ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по поводу ламината Kaindl Natural Touch 10.0 и 8.0 . Очень понравился внешне и в магазине советовали как хорошего качества ламинат. Уже собирался покупать, но наткнулся на негативные отзывы по поводу некачественных замков в этом ламинате. Очень много жалоб что они очень хрупкие, легко ломаются и ламинат начинает сильно скрипеть спустя несколько месяцев. Так же пишут про то что сильно царапается и сильно боится влаги....При этом есть и противоположные очень хорошие отзывы... Единственное в чем сходятся как негативные так и положительные отзывы, что он имеет красивую структуру, за что он собственно мне и понравился... Вот теперь ломаю голову чему верить, а чему нет....Кто имеет у себя такой ламинат ? Поделитесь опытом.

    Так же еще рассматриваю Krono Original Variostep Prestige 7843 Дуб Виста , просто подошел по цвету и фактуре.... Что скажите за его качество ?? И есть что то похожее у Кроно групп на 10мм ? В комнату мне хватит и 8мм, но в кухне будет переход с плитки которая сейчас уже уложена и высота 15 мм. хотелось бы взять ламинат чуток толще что бы переход был не такой большой. В идеале конечно 12 мм, но это очень дорого уже будет...
    1. Отзывы - весьма противоречивая штука. Возможно, кому-то и попался брак. Ну или не Каиндл. Очень много лет знаком с этим продуктом не только как человек, который его продаёт, но и как, в прошлом, монтажник напольных покрытий. Не верю)) В порядке там и замок и защитное покрытие.
    2. Кроно Ориджинал - +- тот же уровень по качеству. Разница - качество печати. У Каиндл самое высокое разрешение картинки в принципе, да и % повторения рисунка ниже.
    Прослужат одинаково оба бренда

  19. Вверх #2179
    Постоялец форума Аватар для Marrakesh86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1458
    А ст скажете насчёт Alsapan коллекция creativ 12мм? Действительно так хорош, как говорят в магазинах?

  20. Вверх #2180
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    93
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от prachuk Посмотреть сообщение
    В том-то и проблема, что не знаю на какие требования и тех. хар-ки надо обращать внимание.
    Пол в жилой части квартиры (гостиная и спальни), животных нет.
    Средней ценовой категории.

    Из лик.беза выделила следующее:
    * толщина 13-15мм, верхнего слоя 4мм
    * распил Натур, Селект
    * трехполосная доска (самая популярная)
    * древесная порода верхнего слоя дуб, клен, орех, вишня
    * с замками системы UniClinic, T-Lock
    * покрытая лаком
    Ого вы подготовились. Я о паркетной доске знаю только то, что я ее хочу


Ответить в теме
Страница 109 из 123 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109 110 111 119 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения