Результаты опроса: Какой пол в Вашем доме

Голосовавшие
480. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Линолиум

    106 22.08%
  • Ламинат

    197 41.04%
  • Паркетная доска

    85 17.71%
  • Паркет

    92 19.17%

Тема: Из чего сделать полы?

Ответить в теме
Страница 54 из 123 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 2450
  1. Вверх #1061
    Постоялец форума Аватар для МаксСтрой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Svetlasha_ Посмотреть сообщение
    А как насчет экологичности? Все таки для ребенка делаем, который будет на этом полу проводить большую часть своей жизни! У нас сейчас лежит паркетная доска. Мне ужасно не нравится!!! Что-то уронил - след, от когтей кошки - след, ребенок скользит и т.п. Так что же стелить??? И еще и хочется теплый пол сделать! Что с тепло проводимостью?
    В остальной части квартиры хотим кафель стелить. Что с ним? Стоит или нет? Я слышала про наливные полы, правда, не совсем поняла в чем там суть. Может, например, в прихожей их сделать?
    Не в обиду компетенции коллег, но как отец двух маленьких принцесс не так давно был озадачен такой же проблемой и не со всем согласен.
    Поделюсь опытом - пробковые полы вообще не вариант..., линолеум холодный, а с подогревом не желателен....ламинат практично, но немного скользко, вариант на перспективу ...положил ковровое со средним ворсом, за ведома с ним попрощавшись))))
    С момента начала жесткой эксплуатации прошло 9 месяцев, пока живое, хотя в местах особой концентрации детей уже имеются живописные невыводимые продукты творчества юных художниц)))
    Главные плюсы - однозначно тепло, не скользко и относительно мягко падать.
    Минус - раз в день пылисосим...иногда вместе с пазлами, трудно выводить пятна.
    Удачи в выборе!


  2. Вверх #1062
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Макс Фрай Посмотреть сообщение
    Не в обиду компетенции коллег, но как отец двух маленьких принцесс не так давно был озадачен такой же проблемой и не со всем согласен.
    Поделюсь опытом - пробковые полы вообще не вариант..., линолеум холодный, а с подогревом не желателен....ламинат практично, но немного скользко, вариант на перспективу ...положил ковровое со средним ворсом, за ведома с ним попрощавшись))))
    С момента начала жесткой эксплуатации прошло 9 месяцев, пока живое, хотя в местах особой концентрации детей уже имеются живописные невыводимые продукты творчества юных художниц)))
    Главные плюсы - однозначно тепло, не скользко и относительно мягко падать.
    Минус - раз в день пылисосим...иногда вместе с пазлами, трудно выводить пятна.
    Удачи в выборе!
    Спасибо. Мы только избавились от коврового перед рождением малышки. Я уже не выдерживала, казалась, что грязь и пыль постоянно!!! Мой, чисть, а оно как-будто грязное. Со временем еще и запахи появились. Вообщем это для меня ТАБУ.
    Не много не поняла в чем же минусы пробки? Читала статьи - рекомендуют именно это для детской.

  3. Вверх #1063
    Постоялец форума Аватар для МаксСтрой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Svetlasha_ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мы только избавились от коврового перед рождением малышки. Я уже не выдерживала, казалась, что грязь и пыль постоянно!!! Мой, чисть, а оно как-будто грязное. Со временем еще и запахи появились. Вообщем это для меня ТАБУ.
    Не много не поняла в чем же минусы пробки? Читала статьи - рекомендуют именно это для детской.
    По поводу коврового - бытовые клеянные ковровые покрытия рассчитаны на 5лет использования...большего от них ожидать не стоит!
    Мнение о пробковых полах оставлю при себе, скажу только ,что недавно мониторил мнения по поводу этого типа покрытий и обнаружил подавляющее большинство откровенно негативных отзывов, так же кардинально противоположные мнения об одном и том же продукте определенных производителей....

  4. Вверх #1064
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    14
    я тоже начиталась и особых недостатков в клеевой пробке не вычитала (кроме цены!). Если есть инфа - выложите. Буду признательна, так как вопрос на самом деле актуален.
    А что-то про наливной пол знаете?

  5. Вверх #1065
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    14
    я тоже начиталась и особых недостатков в клеевой пробке не вычитала (кроме цены!). Если есть инфа - выложите. Буду признательна, так как вопрос на самом деле актуален.
    А что-то про наливной пол знаете?

  6. Вверх #1066
    Постоялец форума Аватар для МаксСтрой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    1820
    ...в данной теме стараюсь делиться скорее личным опытом и предпочтениями, чем профессиональными интересами, ввиду этого в дальнейших обсуждениях пробковых полов не участвую.
    По моему мнению наливные полы относятся скорее к коммерческой области применения, в быту, кроме как в области прихожей и может быть кухни(надо уточнять экологический момент), не считаю оптимальным материалом. Вариант кафеля мне кажется более подходящим, но опять таки в выше перечисленных зонах плюс санузел.
    Давайте вернемся к обсуждению напольного покрытия в детской.

  7. Вверх #1067
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    Мои дети уже внуков обещают, но свой пятак вставлю. Я думаю, напольно-лазательная стадия в детстве начинается с одного года и заканчивается десятью годами. Поэтому выбираем на пять, максимум на десять лет службы. Помню свое детство - мне нравились гладкие полы - по ним можно проскользить, машинки классно катятся, и вообще, для игр лучше. Ковры не любил. Сбиваются, испачкаешь - ругают. Поэтому если для детей - ламинат (дешевый). Если для своей любви к детям (самоудовлетворения), тогда, канешна, экалагичность. Я не говорю о том, что безвредные полы - это гигиеничные полы. А гигиена для полов - частая влажная уборка. Экологичных в сегодняшнем понимании экологии жилища половых покрытий практически не существует. Например, керамическая плитка, но в детской - большой вопрос. Падать больно и ушибы сильнее, да и теплопроводность высокая - холодные. Но в варианте в подогревом - очень неплохо. Зато почти вся плитка экологична. Палубная доска? Так она с пропитками. Ковры (шерстяные)? А клещи в них? Я бы для внуков выбрал ламинат. Или линолиум, хотя он пахнет дольше ламината. Да и значительно мягче, повредить его легче (а уж как приятно его резать и протыкать!!!).

  8. Вверх #1068
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Svetlasha_ Посмотреть сообщение
    я тоже начиталась и особых недостатков в клеевой пробке не вычитала (кроме цены!). Если есть инфа - выложите. Буду признательна, так как вопрос на самом деле актуален.
    А что-то про наливной пол знаете?
    Еще раз повторю. Пробка у вас будет под слоем винила. Вся ваша экологичность накрывается этим винилом как медным тазом... Лично у меня штучный паркет из дуба и бамбука , причем везде ,кроме сан узлов .
    "Циники-это уставшие романтики..."

  9. Вверх #1069
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    Наливные полы - это толстослойное наливное растекающееся покрытие из виниловых или эпоксидных смол с полимеризаторами. Декоративность достигается введением в смолу частиц минерального или органического происхождения той или иной фактуры (т.н. "чипсов") для создания цветовых пятен или рельефа. Вещь неплохая, гигиеничная, износостойкая. Вредные выделения, полагаю, соответствуют гигиеническим нормам. Т.е. воняет какое-то время, но от этого достоверно никто еще не умер.

  10. Вверх #1070
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    182
    Под линолеум хочу положить фанеру. Подскажите, чем эффективно заделать стыки между листами фанерами так чтобы потом они не проявились на линолеуме...?

  11. Вверх #1071
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от VAVAN Посмотреть сообщение
    Под линолеум хочу положить фанеру. Подскажите, чем эффективно заделать стыки между листами фанерами так чтобы потом они не проявились на линолеуме...?
    у меня в детской именно так и сделано. только не фанера, а осб 10. стыки заделывали шпатлевкой для дерева. обязательно потом зашлифовать!
    мы вначале не шлифовали, в результате вследствие усадки дома и тп в некоторых местах стыки проступили на линолиуме (правда, он достаточно тонкий, но с детским рисунком был именно в таком исполнении). через года 2 все подрывали и привели в порядок, теперь отлично и тепло.

  12. Вверх #1072
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    36
    Репутация
    31
    Уважаемые знатоки поделитесь информацией. Выбираем паркет, дуб, либо украинский завод эделвейс либо австрийский. Вот спорим с мужем уже месяц он хочет брать австрийский, говорит что у нас плохо древесину просушивают и при перепаде температуры на украинском паркете сразу щели вылезут. А я сомневаюсь все таки склоняюсь к отечественному, как-то раньше люди обходились без австрийского паркета. Просто разница в цене есть а на объеме это уже приличная цифра выходит

  13. Вверх #1073
    Постоялец форума Аватар для МаксСтрой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    1820
    Муж прав, хоть это и не патриотично.
    ...в Австрии тоже живут люди, которые тщательно следят за высоким качеством своего продукта, в отличии от наших...
    Если не хватает бюджета на качественны паркет, лучше положить классный ламинат...чем тратить деньги на сомнительного качества дровишки...

  14. Вверх #1074
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от daewoo1998 Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки поделитесь информацией. Выбираем паркет, дуб, либо украинский завод эделвейс либо австрийский. Вот спорим с мужем уже месяц он хочет брать австрийский, говорит что у нас плохо древесину просушивают и при перепаде температуры на украинском паркете сразу щели вылезут. А я сомневаюсь все таки склоняюсь к отечественному, как-то раньше люди обходились без австрийского паркета. Просто разница в цене есть а на объеме это уже приличная цифра выходит
    У меня Одесский дубовый паркет стоит лет эдак 15 в одной квартире и паркетная "мореная" дубовая плашка лет 5 в другой.
    Древесину просушивают и у нас нормально, вопрос может возникнуть в хранении паркета торговой организацией в контейнерах или открытых площадках ,но перед укладкой паркет по любому должен вылежаться в месте укладки. Что касается щелей, то на самом паркете трещин у меня нет, а трещины между плашками могут возникнуть либо из за не качественной укладки, либо из за перепадов влажности в комнате (зима/лето).
    Но от заводской просушки это ни как не зависит.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  15. Вверх #1075
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Макс Фрай Посмотреть сообщение
    Муж прав, хоть это и не патриотично.
    ...в Австрии тоже живут люди, которые тщательно следят за высоким качеством своего продукта, в отличии от наших...
    Если не хватает бюджета на качественны паркет, лучше положить классный ламинат...чем тратить деньги на сомнительного качества дровишки...
    Очень экологично и приятно))) бумажные отходы под слоем пластика...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  16. Вверх #1076
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Очень экологично и приятно))) бумажные отходы под слоем пластика...
    бумажные отходы - это китайский ламинат. Нормальные производители делают HDF из дерева, причем зачастую не из обрезков. Например, на завод Balterio поступает круглый лес, измельчается, делается плита и из нее сразу же ламинат.
    One nation under God

  17. Вверх #1077
    Постоялец форума Аватар для МаксСтрой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    бумажные отходы - это китайский ламинат. Нормальные производители делают HDF из дерева, причем зачастую не из обрезков. Например, на завод Balterio поступает круглый лес, измельчается, делается плита и из нее сразу же ламинат.
    Полностью поддерживаю, ламинат - ламинату рознь!
    Торговая марка Balterio - яркий пример производителя качественного и экологичного продукта. Завод Balterio построен относительно недавно и по праву считается одним из самых современных. Особенно потрясает местность в которой он построен - прямо в лесу! Производитель сам выращивает древесину в непосредственной близости от производства. Так же впечатляет 99ти процентная автомитизация производственного процесса и логистики на складе готовой продукции.
    Любой, немного погуглив, может виртуально совершить путешествие именно на этот завод и увидеть процесс высотехнологичный процесс производства высококачественного продукции, в отличии от китайской пародии из пластика и макулатуры...
    ...я не утверждаю, что Balterio мировой лидер, но в десятку точно входит!

  18. Вверх #1078
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    бумажные отходы - это китайский ламинат. Нормальные производители делают HDF из дерева, причем зачастую не из обрезков. Например, на завод Balterio поступает круглый лес, измельчается, делается плита и из нее сразу же ламинат.
    Давай еще раз по порядку. Снизу у нас что ? (Бумага,дерево,обрезки, опилки....) А сверху "теплый и экологичный" пластик ? ))))
    Не смешите меня...))))
    "Циники-это уставшие романтики..."

  19. Вверх #1079
    Постоялец форума Аватар для МаксСтрой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Давай еще раз по порядку. Снизу у нас что ? (Бумага,дерево,обрезки, опилки....) А сверху "теплый и экологичный" пластик ? ))))
    Не смешите меня...))))
    Не смешите меня...)))) - это когда утверждают, что ламинат сделан из бумаги и пластика...
    Последний раз редактировалось МаксСтрой; 21.04.2012 в 08:34.

  20. Вверх #1080
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Давай еще раз по порядку. Снизу у нас что ? (Бумага,дерево,обрезки, опилки....) А сверху "теплый и экологичный" пластик ? ))))
    Не смешите меня...))))
    Сверху не пластик, а бумага со специальным защитным слоем (паркет кстати тоже содержит защитный слой, хотя состав отличается). Снизу идет такой же слой, как и сверху, и необходимо это для того, чтобы нижний и верхний слои меняли свои свойства от температуры и влажности одинаково, в противном случае плита будет деформироваться.

    Если уж на то пошло, то синтетические материалы нас окружают повсюду: мебель, обои, потолок, даже одежда и еда. Очень мало кто может позволить себе мебель из массива дуба с экологически чистым лаком, обои из шелка или первоклассной бумаги. В таком случае какой смысл готовить пищу на ламинированной столешнице и бояться использовать аналогичный материал для того, чтобы наступать на него ногами (хотя вру, не аналогичный: для склеивания ДСП используются вредные формальдегидные смолы, а МДФ и ХДФ прессуются без применения клея, только содержащиеся в самом дереве смолянистые вещества)???
    One nation under God


Ответить в теме
Страница 54 из 123 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения