Результаты опроса: Какой пол в Вашем доме

Голосовавшие
480. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Линолиум

    106 22.08%
  • Ламинат

    197 41.04%
  • Паркетная доска

    85 17.71%
  • Паркет

    92 19.17%

Тема: Из чего сделать полы?

Ответить в теме
Страница 99 из 123 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 2450
  1. Вверх #1961
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Или асфальтом закатать ))))
    Террасная доска вроде для наружных работ предназначена. ИМХО использовать ее в ванной или кухне - изврат. К тому же tapa очевидно хочет что-то натуральное у себя там видеть, а терраска - это композит.
    Не знаю, будет ли для Вас это откровением, но террасная доска - это не только композит)))
    Я говорю о массивных досках экзотических пород) Куда уже натуральнее?!))

    Но с асфальтом идея понравилась


  2. Вверх #1962
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Это ОЧЕНЬ рисковая зона. Если потечёт стиралка или забыли закрыть кран на ночь и затопит. То НИКАКАЯ хитрая обработка НЕ поможет( "Хитрая обработка" может помочь только на короткий срок. Если лужа на несколько часов - гаплык любому дереву. Тем более, что сейчас наносят "макияж" - масло, а не 0,8см. лака, как раньше. Хотите тепло и текстуру дерева. То лучше плитка с деревянной текстурой и + ТП.

    Про терраску:
    Таки да, этот композит обычно из вторсырья делают. И если нет на маркировке "евролистика", то в интерьере я бы не применил.
    Все верно. Я, конечно, не говорил о композите, но не сдержусь и добавлю:
    Megawood. Композит из Германии. 75% состава - двересная стружка, которая обволакивается полиэтиленом первичной переработки. Его 20%. +5% красителей, природного происхождения. Ведет себя замечательно, при нагреве пахнет ёлкой, европейский листик есть)) Я считаю что это лучшая терраса на нашем рынке. Не побоялся бы (и уже были случаи когда не боялся) использовать в интерьере

  3. Вверх #1963
    Частый гость Аватар для звена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    791
    Репутация
    309
    https:www.quick-step.ua

    https://www.quick-step.ua/uk-ua/%D0%...BE%D0%B3%D0%BE

    У нас такой ламинат. Мега довольна.
    Последний раз редактировалось звена; 25.10.2017 в 11:57.
    Не спорь с идиотом,сначала он опустит до своего уровня,потом задавит опытом

  4. Вверх #1964
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от звена Посмотреть сообщение
    https:www.quick-step.ua

    https://www.quick-step.ua/uk-ua/%D0%...BE%D0%B3%D0%BE

    У нас такой ламинат. Мега довольна.
    Ещё бы!)))
    Отличный выбор! Комфортной Вам эксплуатации

  5. Вверх #1965
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Все верно. Я, конечно, не говорил о композите, но не сдержусь и добавлю:
    Megawood. Композит из Германии. 75% состава - двересная стружка, которая обволакивается полиэтиленом первичной переработки. Его 20%. +5% красителей, природного происхождения. Ведет себя замечательно, при нагреве пахнет ёлкой, европейский листик есть)) Я считаю что это лучшая терраса на нашем рынке. Не побоялся бы (и уже были случаи когда не боялся) использовать в интерьере
    Да и я не сдержусь и добавлю. Заядлый я парень - поговорил/уточнился. Есть у меня поставщик. 50/50 дерево и ПВХ. Высновок СЭС прилагаю



    Да и мой поставщик на Бельгийском оборудовании и технологии в Украине подешевле будет.

    НО!!!!
    Во-первых, выбирая между ПЭ и ПВХ для пола, таки выбрал бы ПВХ. Только потому, что элементарно срок одинаковых условий деструкции у ПЭ гораздо ниже чем у ПВХ. Тупо, на пример, не признаю подложку под ламинат из ПЭ.
    Но, просто по человечески: не доверяю я эти ВСЕМ сертификатам((( Хотя у моего поставщика всё таки зелёный листик имеется и таки попахивает лесом)))

  6. Вверх #1966
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Ты же умный человек)) Ну у кого в Украине терраса изготавливается на БЕЛЬГИЙСКОМ оборудовании, да еще и по их технологиям?)))
    Не производят в нашей стране адекватную террасу и, пожалуй, никогда не будут.
    А ПЭ - лучшее инженерное решение на сегодняшний день. Он в разы более устойчив к атмосферным явлениям, не выделяет соединений хлора при нагреве, не меняет цвет и т.д. Особенно в сочетании со стружкой, а не с мукой

  7. Вверх #1967
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Я уже молчу о том, откуда они берут сырьё
    И не забывай про мел в составе такого продукта. Его много. И, гарантирую, там даже древесная мука - вторички))

  8. Вверх #1968
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Полиэтилен во-первых бывает разной плотности и соответственно с разными характеристиками. Из полиэтилена делают скребки в конвейерах, транспортирующих зерно со скоростью до 300 тонн в час. Во-вторых из полимеров именно полиэтилен больше всего применяется в отраслях, где требуется соприкосновение с пищей. А ПВХ - это поли- (то есть "много") -винил- -хлорид.
    Но все же остаюсь при своем мнении: в подавляющем большинстве случаев использовать в интерьере террасную доску смысла нет: дорого и не та эстетика.

    Немного сменю тему. Как вы думаете, почему в Украине мало популярны ковровые покрытия? В Штатах ковровые покрытия занимают первое место, опережая массив (винил и ламинат нервно курят в углу, а про паркетную доску тут и не каждый спец по полам слышал)

  9. Вверх #1969
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Пример террасной доски в интерьере выложу немного позже. На всеобщее суждение))

    Ковры у нас ого как популярны были! Лет 40 назад))
    Имхо, рассадник грибков и пылесборник, неудобный в уборке)) Но, как известно, дело вкуса

  10. Вверх #1970
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Ты же умный человек)) Ну у кого в Украине терраса изготавливается на БЕЛЬГИЙСКОМ оборудовании, да еще и по их технологиям?)))
    Не производят в нашей стране адекватную террасу и, пожалуй, никогда не будут.
    А ПЭ - лучшее инженерное решение на сегодняшний день. Он в разы более устойчив к атмосферным явлениям, не выделяет соединений хлора при нагреве, не меняет цвет и т.д. Особенно в сочетании со стружкой, а не с мукой
    В Украине достаточно разных оборудований. Знаю завод, где точно 99% продукции идёт на Запад.
    "Хлор при нагреве"))))) Ты собираешься по нему ходить или перерабатывать?! Я на эту тему "кандидатскую" писал - по переработке вторсырья. Да при переработке ПВХ нужна усиленная вентиляция, СЗЗ увеличивается в разы и персонал ходит в противогазах. Да есть такая разница в переработках ПВД, ПНД, РР, ПЭТФ, ...... Сегодня, на пример, понаставили клетей по сбору пластика. Ну РУССКИМ же языком написано: "Сбор ПЭТ сырья". Не ну не дибильный же народ(((( Во первых правильно писать ПЭТФ. А во-вторых бросают в эти сборники бутылки из ПВХ. Блин! А так же просто бутылку из ПЭТФ отличить от бутылки из ПВХ!!!!

    А ВЫ ЗНАЕТЕ КАК?!

  11. Вверх #1971
    Посетитель Аватар для Student.ukr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    192
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    В Украине достаточно разных оборудований. Знаю завод, где точно 99% продукции идёт на Запад.
    "Хлор при нагреве"))))) Ты собираешься по нему ходить или перерабатывать?! Я на эту тему "кандидатскую" писал - по переработке вторсырья. Да при переработке ПВХ нужна усиленная вентиляция, СЗЗ увеличивается в разы и персонал ходит в противогазах. Да есть такая разница в переработках ПВД, ПНД, РР, ПЭТФ, ...... Сегодня, на пример, понаставили клетей по сбору пластика. Ну РУССКИМ же языком написано: "Сбор ПЭТ сырья". Не ну не дибильный же народ(((( Во первых правильно писать ПЭТФ. А во-вторых бросают в эти сборники бутылки из ПВХ. Блин! А так же просто бутылку из ПЭТФ отличить от бутылки из ПВХ!!!!

    А ВЫ ЗНАЕТЕ КАК?!
    Продолжение в студию,пожалуйста.
    Ad rem.

  12. Вверх #1972
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Ковры у нас ого как популярны были! Лет 40 назад))
    Имхо, рассадник грибков и пылесборник, неудобный в уборке)) Но, как известно, дело вкуса
    Я не про грубую советскую имитацию восточных декоративных ковров, а про ковролин. Неудобный в уборке? Смотря какой у вас пылесос. С учетом того, что американцы привыкли ходить дома в уличной обуви, ковры тем не менее чистые, без грибка и пыли.

  13. Вверх #1973
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Student.ukr Посмотреть сообщение
    Продолжение в студию,пожалуйста.
    Таки слабо)))

    Ладно открою тайну! Вот бутылка с подсолнечным маслом - она из ПВХ



    Отличается бутылка из ПЭТФ от бутылки из ПВХ "пиптыком на жопке"(С) - то что выделено красным квадратиком. На бутылках из ПЭТФ такого нет - у них различие в технологии литья.

  14. Вверх #1974
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    В Украине достаточно разных оборудований. Знаю завод, где точно 99% продукции идёт на Запад.
    "Хлор при нагреве"))))) Ты собираешься по нему ходить или перерабатывать?! Я на эту тему "кандидатскую" писал - по переработке вторсырья. Да при переработке ПВХ нужна усиленная вентиляция, СЗЗ увеличивается в разы и персонал ходит в противогазах. Да есть такая разница в переработках ПВД, ПНД, РР, ПЭТФ, ...... Сегодня, на пример, понаставили клетей по сбору пластика. Ну РУССКИМ же языком написано: "Сбор ПЭТ сырья". Не ну не дибильный же народ(((( Во первых правильно писать ПЭТФ. А во-вторых бросают в эти сборники бутылки из ПВХ. Блин! А так же просто бутылку из ПЭТФ отличить от бутылки из ПВХ!!!!

    А ВЫ ЗНАЕТЕ КАК?!
    АlexWood, например, тоже за бугор гоняют. И на Европу, и в ЮАР (сюда особенно) и много куда. А теперь сходи в Арк Спа и спроси что они думают об этой террасе))) Гарантирую, ответ будет эпичным. Там даже монтаж закончить не успели, как настал их личный мини-апокалипсис. Шкандаль был довольно занятный. И таких объектов много.
    Туфта это все. НЕТУ в Украине качественной террасы собственного производства. Просто поверь, нету.
    О нагреве: таки да, ходить. А теперь подумай какую температуру дают прямые солнечные лучи, которые нагревают продукт все лето. Воняет, шельма, чесслово.
    К тому же, доска, в составе которой много ПВХ и мела "плывет" при высоких температурах (опять же: не под горелкой, а под солнышком ласковым, летним ).

    А о Мегавуде скажу так: важен не хим состав и т.д. Важно то, что при нагреве пахнет елкой, геометрию не теряет, коэффициенты расширения как у немцев - ровно столько, сколько надо.
    К тому же, есть у меня любимый пример: Rixos в трускавце. Укладывали доску в 2012 (или 13, не помню точно) году с некоторыми нарушениями технологий: для экономии количества лаг и клипс (да-да, они тоже не дешевые), лагу укладывали не каждые 40 см, а каждые 60. Лежит по сей день, как миленький. Без провисаний, выгораний и других повреждений. И контрольный: эту доску можно шлифовать. Во как!

  15. Вверх #1975
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434

    Cool Как и обещал: террасная доска в квартире

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-05-1e643683f7b3ded8c8fd9ebeb53298d1c9cc812437e0f0a46e6fe3515a0d5f77_full.jpg
Просмотров: 65
Размер:	183.5 Кб
ID:	12373830 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-05-449e2ff760a2d121c75f079e61779c05507c881aae460e182a48793186fdca8d_full.jpg
Просмотров: 13
Размер:	144.3 Кб
ID:	12373831


    Харьков, балкон жилой квартиры. Объект вот только закрыли, даже мебель туда еще не установили.
    М.П. перегородку, в итоге, решили убрать. То есть это будет (ну или уже пару часов как есть) часть комнаты.
    На мой взгляд, выглядит довольно славно))

    И да, это Megawood

  16. Вверх #1976
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Правда там еще будут резиновые ленты в стыки укладываться, дабы добиться монолитной плоскости. Так же учтено производителем.

  17. Вверх #1977
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Я не про грубую советскую имитацию восточных декоративных ковров, а про ковролин. Неудобный в уборке? Смотря какой у вас пылесос. С учетом того, что американцы привыкли ходить дома в уличной обуви, ковры тем не менее чистые, без грибка и пыли.
    Ну вот не понять нам "ихнинский" ментал))) Какой смысл стелить ковролин, если ты по нему в обуви ходишь?! Керамогранит в компании с винилом им в помощь
    Я осознаю, что защитников ковров ща найдется)) Но перфекционист во мне негодует жутко! Я не верю, что человек, не разувающийся в собственном жилье, своевременно (что именно есть своевременно в этой ситуации - отдельный разговор) отдает его в чистку. Ибо периодически надо, не вычистишь его так ни одним пылесосом.

  18. Вверх #1978
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Отличается бутылка из ПЭТФ от бутылки из ПВХ "пиптыком на жопке"(С) - то что выделено красным квадратиком. На бутылках из ПЭТФ такого нет - у них различие в технологии литья.
    Серьезно? Выложить фотку бутылки, где возле такого же пиптыка стоит знак PET?
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Ну вот не понять нам "ихнинский" ментал))) Какой смысл стелить ковролин, если ты по нему в обуви ходишь?! Керамогранит в компании с винилом им в помощь
    Я осознаю, что защитников ковров ща найдется)) Но перфекционист во мне негодует жутко! Я не верю, что человек, не разувающийся в собственном жилье, своевременно (что именно есть своевременно в этой ситуации - отдельный разговор) отдает его в чистку. Ибо периодически надо, не вычистишь его так ни одним пылесосом.
    В какую чистку и как вы предлагаете сдавать ковролин, на котором стоит мебель? Это ведь не ковер, который только "от дивана до шкафа". Ковролин от плинтуса до плинтуса лежит. Но нормальным пылесосом его вполне реально чистить. Хотя должен отметить, что количество пыли в США по какой-то причине в десятки раз меньше, чем в Одессе. А если при этом еще учесть, что в обуви американцы ходят от дома до гаража и от машины до офиса, то вообще за чистку можно не переживать.

  19. Вверх #1979
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Как раз вчера разговаривала со знакомым британцем (тоже ремонт делает) так вот на пол он стелит винил, говорит ламинат прошлый век, ковролин - позапрошлый
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  20. Вверх #1980
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Как раз вчера разговаривала со знакомым британцем (тоже ремонт делает) так вот на пол он стелит винил, говорит ламинат прошлый век, ковролин - позапрошлый
    Вооот! Не могу не согласиться))


Ответить в теме
Страница 99 из 123 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения