Результаты опроса: Какой пол в Вашем доме

Голосовавшие
480. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Линолиум

    106 22.08%
  • Ламинат

    197 41.04%
  • Паркетная доска

    85 17.71%
  • Паркет

    92 19.17%

Тема: Из чего сделать полы?

Ответить в теме
Страница 57 из 123 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 2450
  1. Вверх #1121
    Новичок Аватар для Миленка19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    19
    ребята,а подскажите пожалуйста,сколько будет стоить кладка ламината на 12 кв.м.Заранее спасибо


  2. Вверх #1122
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Cheri_Chaton Посмотреть сообщение
    Пожскажите чем покрыть пол на открытой терассе на втором этаже, есть варианты типа коврового покрытия "трава" или плитка. Но в обоих случаях терзают сомнения, т.к. трава эта быстро изнашивается, да и зимой не удобно с ней обращаться мне кажется. А плитка боюсь будет скользить. Может кто предложит другой вариант? Буду благодарна
    Покрытие "Трава" бывает разных категорий прочности. Вплоть до игры в футбол. Не думаю, что у Вас по террасе будут передвигаться лошади. На зиму она сворачивается и убирается. Под ней - морозостойкая плитка на спецклее и профилированное основание с трапом для отведения воды. Терраса вообще очень затратная затея. Оправдана только в предприятиях общественного питания.

  3. Вверх #1123
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    434
    Репутация
    1135
    Цитата Сообщение от А.М. Посмотреть сообщение
    Покрытие "Трава" бывает разных категорий прочности. Вплоть до игры в футбол. Не думаю, что у Вас по террасе будут передвигаться лошади. На зиму она сворачивается и убирается. Под ней - морозостойкая плитка на спецклее и профилированное основание с трапом для отведения воды. Терраса вообще очень затратная затея. Оправдана только в предприятиях общественного питания.
    Спасибо) То,что это затратно вполне логично, за удовольствие приходится платить. Учитывая тот факт,что размеры террасы приблизительно 30 квадратов,могу себе представить во сколько это выльется.

  4. Вверх #1124
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Наливные бесшовные полимерные полы.
    Хотелось бы услышать отзывы о таких полах, от тех, у кого они есть.
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.

  5. Вверх #1125
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    Извиняюсь за то что у меня таких полов нет, но я отвечу. Изучал вопрос, посещал мастер-класс. Выделил бы виниловые и эпоксидные полы. Декоративность тех, что я видел, не высока, но в плане целесообразности и функциональности они лучшие. Наблюдал за поведением виниловых полов в спецотделах супермаркетов (вода, холод). Прочность практически зависит от прочности и качества укладки стяжки. Она должна быть высокого качества. А у меня их нет, потому что не где. Давно все сделано. Скажем, в гараже, в мастерской, в постирочной, да и в кухне сделал бы не задумываясь

  6. Вверх #1126
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Rock-n-Roll Посмотреть сообщение
    Добрый день, есть вопрос по ламинату. Часто наблюдаю картину (у знакомых, в гостях и тд), когда ламинат "скрипит", "ходит" под ногами, ощущаются стыки между досками, иногда даже видны щели между ними. Нормально ли это для ламината, или это значит что он укладывался криворукими строителями? Возможно ли его уложить так, чтобы не было никаких стыков-щелей и посторонних звуков (и в долгосрочной перспективе тоже)?
    Скорее всего укладывали ламинат на кривой пол. Обязательное условие укладки ламината - перепады на двух метрах не более 2-3 мм. Некоторые криворукие строители считают, что пол можно равнять подложкой, хотя на самом деле она нужна исключительно для шумо- и теплоизоляции.
    One nation under God

  7. Вверх #1127
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Camomilla Посмотреть сообщение
    Да, Таркетт (Германия), хочу в спальню стелить.

    паркет Tarkett Samba Ясень золотой (golden-ash)



    Размер: 1117 х 192 х 14 мм.
    Упаковка: 1.29 м. кв, 6 досок, вес - 12 кг.

    В "хата ламината" - 310 грн. Может где есть дешевле?
    Дешевле нигде не будет. У "Хаты ламината" эксклюзив на эту коллекцию, вот они ее и продвигают, потому что больше на ней зарабатывают. Для вас принципиально именно эта доска или вы готовы другие варианты рассматривать?
    One nation under God

  8. Вверх #1128
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    Мне не принципиально, но понравилась именно эта. Другие со стороны похожи на линолеум, либо при относительно светлой доске должен обязательно попасться очень темный кусок, либо вся доска по цветам какая-то разнокалиберная. Не хотела светлую, и не хотела темную. Вот и пал выбор на эту.
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь

  9. Вверх #1129
    Частый гость Аватар для johnnybegood
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    674
    Репутация
    275
    Добрый вечер. Подскажите какое покрытие лучше для водяных тёплых полов. После прочитанной темы выбор остановился между ламинатом и виниловым напольным покрытием AllureFloor. Заранее плитка, ковровое покрытие, линолеум, паркет и паркетная доска не участвуют в выборе из-за:
    - плитка керамическая - всё выпавшее из рук превращается в кучу осколков
    - ковровое покрытие - считаю пылесборником
    - линолеум - просто не хочу
    - паркет или паркетная доска - не практично в смысле износа, в доме собака (хотя может и заблуждаюсь)
    Из оставшихся двух покрытий интересует теплопередача от стяжки (водяного тёплого пола) через эти покрытия. Если использовать ламинат, получается пирог из подложки и многослойной дощечки. У винилового напольного покрытия AllureFloor только два слоя виниловая основа и слой фактуры дерева с защитным слоем.
    Так вот вопрос к бывалым, что порекомендуете ламинат или виниловое покрытие AllureFloor.
    Спасибо за ответы и рекомендации.

    P.S. Сейчас в квартире где живу постелен хороший ламинат, 5 лет ни каких проблем, регулярная влажная уборка шваброй с моющим для ламината. Было пару казусов при чистке аквариумов падал шланг с водой, и лужи быстро убирались. Ни каких дефектов нет.

  10. Вверх #1130
    Постоялец форума Аватар для МаксСтрой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    1820
    Укладка ламината на 12 кв.м будет стоять от 360гр.

  11. Вверх #1131
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    465
    Репутация
    54
    сколько стоит 1 кв. м укладки ламината (всего 16 квадратов)?

  12. Вверх #1132
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1258
    7 лет назад делали ремонт
    в коридоре и в кухне-плитка
    Но так как мастера оказались г....но то плитка начала отклеиваться,в некоторых местах затирка посыпалась,да и плитка кое-где в трещинах(как я поняла стяжка и уровень неровный)
    Короче вопрос-можно ли постелить сверху ламинат и какой и по цене?
    Спасибо всем....

  13. Вверх #1133
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    7 лет назад делали ремонт
    в коридоре и в кухне-плитка
    Но так как мастера оказались г....но то плитка начала отклеиваться,в некоторых местах затирка посыпалась,да и плитка кое-где в трещинах(как я поняла стяжка и уровень неровный)
    Короче вопрос-можно ли постелить сверху ламинат и какой и по цене?
    Спасибо всем....
    нет нельзя.
    мало того что швы скорее всего будут скрипеть и со временем разойдутся из-за неровного пола, так ещё и будет хрустеть отклеившаяся плитка под ламинатом.
    потом снова будете писать что мастера г...но)).
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  14. Вверх #1134
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Вопрос. Были сегодня дома, мастера начали укладывать ламинат. Положили половину комнаты. Мы походили по нему, а он прогинается под ногами. Визуально это видно. Рабочих не было, Ждем завтра.
    Есть ли надежда, что он гуляет из-за того, что только положили, и через пару дней уляжется или тут однозначно неровные полы? И что делать? можно их остановить, пока не поздно

    ПС. полы наливные самовыравнивающиеся
    Последний раз редактировалось Чудный день; 02.08.2012 в 21:25.

  15. Вверх #1135
    Новичок Аватар для VIOL
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    30
    Нам тоже делал один знакомый мастер, ламинат прогинался пару дней ,потом сел. Как я поняла всё это из-за подложки! Два года уже всё нормально. Ламинат Witex 32клас, очень довольны! Недавно ложил кумовьям, как я поняла все довольны!

  16. Вверх #1136
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    Рискну предположить, что виниловое покрытие более требовательно к качеству стяжки. Если это удалось преодолеть, думаю, что у винила сопротивление теплопередаче ниже, чем у ламината. Нагреваться быстрее будет. Да и по поводу ламинатного шороха-цоканья при ходьбе, думаю, он просто отсутствует.

  17. Вверх #1137
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Нужна консультация Гуру.
    Делаем небольшой ремонт в офисе, купленном 4 года назад. На полу лежало ковровое покрытие, под ним паркет. Сегодня сняли покрытие - состояние паркета ужас. Весь в остатках штукатурки и извести. Завтра будет смотреть мастер можно ли его восстановить. Если да, то, конечно будем восстанавливать. Дом 1905г. постройки, скорее всего под паркетом половая доска. В некоторых местах немного поскрипывает.
    А вот если восстановить нельзя - возникает вопрос. Что стелить и как готовить поверхность? Понятно, если ламинат, то 32й. Но может лучше паркетная доска или что-то поэкологичнее? Нужно ли чес-то выравнивать поверхность паркета? В общем, вопросов куча
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  18. Вверх #1138
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    А вот если восстановить нельзя - возникает вопрос. Что стелить и как готовить поверхность? Понятно, если ламинат, то 32й. Но может лучше паркетная доска или что-то поэкологичнее? Нужно ли чес-то выравнивать поверхность паркета? В общем, вопросов куча
    что стелить - решать Вам.
    если поверхность имеет большие перепады по плоскости (за уровень пока не говорю), то под ламинат-доску нужно ровнять листовыми материалами, так как допустимые перепады исчисляются в мм. на эти вопросы Вам смогут ответить специалисты только посмотрев по месту.
    дабы уменьшить количество вопросов по подготовке, можете ознакомиться с возможными вариантами например тут.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  19. Вверх #1139
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Нужна консультация Гуру.
    Делаем небольшой ремонт в офисе, купленном 4 года назад. На полу лежало ковровое покрытие, под ним паркет. Сегодня сняли покрытие - состояние паркета ужас. Весь в остатках штукатурки и извести. Завтра будет смотреть мастер можно ли его восстановить. Если да, то, конечно будем восстанавливать. Дом 1905г. постройки, скорее всего под паркетом половая доска. В некоторых местах немного поскрипывает.
    А вот если восстановить нельзя - возникает вопрос. Что стелить и как готовить поверхность? Понятно, если ламинат, то 32й. Но может лучше паркетная доска или что-то поэкологичнее? Нужно ли чес-то выравнивать поверхность паркета? В общем, вопросов куча
    Позвони мне, я тебе все расскажу .)))
    "Циники-это уставшие романтики..."

  20. Вверх #1140
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,008
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Vladlen2 Посмотреть сообщение
    Читал, образец видел. Нравится, но есть вопросы, к примеру, будет ли скрипеть? Как долго шнур будет сохранять упругость? А все остальное ясно, как паркет.
    Поставил, доволен, пол хороший, приятный для ног и теплый. Подышал местами с полгода и улегся. Чем ровнее основание под него тем лучше.


Ответить в теме
Страница 57 из 123 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения