Результаты опроса: Какой пол в Вашем доме

Голосовавшие
480. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Линолиум

    106 22.08%
  • Ламинат

    197 41.04%
  • Паркетная доска

    85 17.71%
  • Паркет

    92 19.17%

Тема: Из чего сделать полы?

Ответить в теме
Страница 56 из 123 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 2450
  1. Вверх #1101
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    Подскажите пол для балкона. Линолеум не хочу.
    Думаю взять хороший ламинат. Там 3-4 метра того балкона, не такие уж и траты.
    Так вот, подскажите, пожалуйста, отличного качества ламинат, который не боится воды (вдруг со стирки накапает, а нас дома не будет неделю), перепада температур (балкон застеклен, но хорошо не утеплен).
    Если есть вообще такой ламинат. Либо паркетную доску с теми же требованиями.

    Спасибо.
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь


  2. Вверх #1102
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Camomilla Посмотреть сообщение
    Подскажите пол для балкона. Линолеум не хочу.
    Думаю взять хороший ламинат. Там 3-4 метра того балкона, не такие уж и траты.
    Так вот, подскажите, пожалуйста, отличного качества ламинат, который не боится воды (вдруг со стирки накапает, а нас дома не будет неделю), перепада температур (балкон застеклен, но хорошо не утеплен).
    Если есть вообще такой ламинат. Либо паркетную доску с теми же требованиями.

    Спасибо.
    У меня на балконах бамбуковая паркетная доска. Но если лужа, повторяю эл-у-жэ-а постоит денек- другой, а не накапает как вы пишете, то замокнет и бамук, а если лужа будет стоять регулярно и долго , то и лак может слезть. Ламината не боящегося заливки водой не знаю. Проще всего плитка, она уж точно не боится ни воды ни температур.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  3. Вверх #1103
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    Спасибо. Бамбук туда лепить неохота. Посмотрим плитку.
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь

  4. Вверх #1104
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    Вам точно практичнее линолиума не найти. Плитка выйдет значительно дороже. А паркетная доска или ламинат служить будут не очень. У Вас есть еще вариант с половой доской.

  5. Вверх #1105
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    У меня балкон всего 3 метра. Какая разница дороже будет пол или нет?
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь

  6. Вверх #1106
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от А.М. Посмотреть сообщение
    А паркетная доска или ламинат служить будут не очень. .
    У тебя на балконе сколько лет служит "не очень" паркет ?
    "Циники-это уставшие романтики..."

  7. Вверх #1107
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    У меня на балконе плитка. И эксперименты типа "Иду с кино, гляжу - пятно..." давно над собой не провожу. И причины настилки запрашиваемых материалов считаю надуманными. И со свойствами древесины, в т.ч. переклееной, и мдф очень хорошо знаком... Но спросили совет, ответил честно. Да, служить будет, но не беспроблемно.

  8. Вверх #1108
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от А.М. Посмотреть сообщение
    У меня на балконе плитка. И эксперименты типа "Иду с кино, гляжу - пятно..." давно над собой не провожу. И причины настилки запрашиваемых материалов считаю надуманными. И со свойствами древесины, в т.ч. переклееной, и мдф очень хорошо знаком... Но спросили совет, ответил честно. Да, служить будет, но не беспроблемно.
    "Ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники..."
    Так вы оказывается теоретик.
    У каждого человека требования разные. Мне нужен был на балконе теплый пол, поэтому "пятном" в моем случае служила именно плитка. В одной квартире уже 13-й год на (застекленном) балконе служит дубовый паркет, а в другой квартире на (застекленных) балконах уже около 5 лет прекрасно служит бамбуковая паркетная доска.(могу выслать фото). А вот как раз линолеум на единственном балконе - выгорел буквально за год в освещенных местах ,а под подоконником остался темным.
    Поэтому не стоить рассуждать о вкусе устриц не пробовав их....
    "Циники-это уставшие романтики..."

  9. Вверх #1109
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    Не только требования разные, но и условия разные, и понимание проблем разное. Вы-то совета не спрашиваете? Между теоретиком и практиком, которому за чужие хотелки приходилось отвечать, есть определенная разница. О чем спорим вообще? Человек спросил, ему дали два разных ответа. И настаивать на правильности именно своего совета на основании, что где-то, у кого-то что-то, и СНиПом и ДБНом не рекомендованное, получилось, несколько навязчиво будет... Фиг его, по-научному говоря, знает, что там над верхней плитой, и под нижней, какая ограждающая конструкция и т.д. Вообще советы технологического плана можно дать специалисту, он, по крайней мере, в общем понимает суть проблемы. Впрочем, я не спорю... Вы и в целом и в частностях, конечно правы... Паркеты всех видов - лучшее покрытие для остекленных балконов всех видов!

  10. Вверх #1110
    Посетитель Аватар для Карина Карамель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    288
    Смотря где. Ламинат меня устраивает и служит не один год.

  11. Вверх #1111
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    У кого постелена доска "Ясень золотой", как она в эксплуатации?
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь

  12. Вверх #1112
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Camomilla Посмотреть сообщение
    У кого постелена доска "Ясень золотой", как она в эксплуатации?
    Имеется в виду Таркетт Сальса?
    One nation under God

  13. Вверх #1113
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    Да, Таркетт (Германия), хочу в спальню стелить.

    паркет Tarkett Samba Ясень золотой (golden-ash)



    Размер: 1117 х 192 х 14 мм.
    Упаковка: 1.29 м. кв, 6 досок, вес - 12 кг.

    В "хата ламината" - 310 грн. Может где есть дешевле?
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь

  14. Вверх #1114
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от ЙА Посмотреть сообщение
    Подскажите как спасти стяжку? на плиту перекрытия положили плиты каменной ваты Profline 135кг/м 50мм, сверху пленка для гидроизоляции и от 3.5 до 5см стяжка цемент и песок 1:3. Планируется плитка на кухне и коридоре. Стяжка начала крошится и прогибаться наверное от мягкости. Спасет ли ситуацию армированная сетка которую поставить перед заливкой стяжки? Или на каменную вату нельзя делать стяжку? и готовые смеси для стяжки на сколько лучше? по цене в 2раза дороже.
    Минимальный слой стяжки должен был бы быть 55 мм. я бы поднял стяжку и перелил. плитку стелить поверх такого пола не выход

  15. Вверх #1115
    Новичок Аватар для wapur
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    33
    Добрый день! Собрались постелить дома ламинат, а мастер нас подставил!! Подскажите мастера, собираемся укладывать на деревянный пол, объем 30 м2

  16. Вверх #1116
    И мне тоже нужен телелефон мастера.

  17. Вверх #1117
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    54
    Очень прошу совета..Нужен хороший линолеум для кухни ( 16 кв.м). КАкой лучше взять(фирма и т.д) И где в Одессе можно купить..Заранее благодарна..

  18. Вверх #1118
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    434
    Репутация
    1135
    Пожскажите чем покрыть пол на открытой терассе на втором этаже, есть варианты типа коврового покрытия "трава" или плитка. Но в обоих случаях терзают сомнения, т.к. трава эта быстро изнашивается, да и зимой не удобно с ней обращаться мне кажется. А плитка боюсь будет скользить. Может кто предложит другой вариант? Буду благодарна

  19. Вверх #1119
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Cheri_Chaton Посмотреть сообщение
    Пожскажите чем покрыть пол на открытой терассе на втором этаже, есть варианты типа коврового покрытия "трава" или плитка. Но в обоих случаях терзают сомнения, т.к. трава эта быстро изнашивается, да и зимой не удобно с ней обращаться мне кажется. А плитка боюсь будет скользить. Может кто предложит другой вариант? Буду благодарна
    Террасная доска, но, боюсь, цена вас не порадует.

  20. Вверх #1120
    Новичок Аватар для Rock-n-Roll
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Добрый день, есть вопрос по ламинату. Часто наблюдаю картину (у знакомых, в гостях и тд), когда ламинат "скрипит", "ходит" под ногами, ощущаются стыки между досками, иногда даже видны щели между ними. Нормально ли это для ламината, или это значит что он укладывался криворукими строителями? Возможно ли его уложить так, чтобы не было никаких стыков-щелей и посторонних звуков (и в долгосрочной перспективе тоже)?


Ответить в теме
Страница 56 из 123 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения