Одесса: 21°С (вода 19°С)
Киев: 20°С
Львов: 22°С

Результаты опроса: Какой пол в Вашем доме

Голосовавшие
454. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Линолиум

101 22.25%
  • Ламинат

185 40.75%
  • Паркетная доска

79 17.40%
  • Паркет

89 19.60%

Тема: Из чего сделать полы?

Ответить в теме
Страница 3 из 107 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2134
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Я бы еще обращал внимание на класс эмиссии свободного формальдегида в приобретаемой продукции, в том числе ламината и линолеума.
    Все мы в том формальдегиде будем... (когда в морг попадем)
    Per rectum ad astrum!

2. Вверх #42
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    Все мы в том формальдегиде будем... (когда в морг попадем)
    Не уверен...вернее уверен в обратном

3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Записей в дневнике
    1
    Стелил, немецкий ламинат, другого не нашел. СОВЕТУЮ, стелить прокладку из тонкого пенопласта, Во первых теплее, во вторых звук очень хорошо глушит. Далее при настиле, швы герметизировать, еще приобрести инструмент.

4. Вверх #44
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    33
    Я бы еще обращал внимание на класс эмиссии свободного формальдегида в приобретаемой продукции, в том числе ламината и линолеума.
    для этого на товар делают СЭС. И если его нет у продавца никто не обязывает покупать этот товар.
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для YanaSun
    Записей в дневнике
    17
    Если у Вас позволяют условия, то я бы посоветовала стелить ламинат только в гостинной. В спальне и в детской лучше ковровое покрытие. Во-первых, ножкам теплее будет, во-вторых, ходить гораздо приятнее по ковровому покрытию, чем по ламинату. Как ни крути зимой он холодный, к тому же если помещение еще плохо отапливается, то дополнительный источник неприятного холодка.
    У нас в гостинной лежит немецкий ламинат Мейстер (кажется так) вот уже полтора года. Конечно когда происходит уборка его мою влажной тряпочкой, насухо потом НЕ вытираю. Держится. В воду для мытья пола лучше добавлять спец. средство. Я беру Пронто для деревянных полов. Иначе на ламинате остаются видимые разводы. Чем темнее ламинат, тем больше они заметны. ПОка нигде вздутий нет, швы ничем не обрабатывали.
    У нас дома АГВ и в одном месте труба отопления проходит как раз в полу под ламинатом (мы не знали что она есть). Так вот прошлой зимой в том месте появилась щель между досками. Я конечно очень расстроилась, т.к она хорошо заметна даже невооруженным глазом прямо при входе в комнату. НО!! за лето эта щель исчезла. Щас топим уже почти месяц, пока ее нет.....но это уже не так страшно))) тк скоро лето)) и она затянется

6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от YanaSun
    У нас дома АГВ и в одном месте труба отопления проходит как раз в полу под ламинатом (мы не знали что она есть). Так вот прошлой зимой в том месте появилась щель между досками. Я конечно очень расстроилась, т.к она хорошо заметна даже невооруженным глазом прямо при входе в комнату. НО!! за лето эта щель исчезла. Щас топим уже почти месяц, пока ее нет.....но это уже не так страшно))) тк скоро лето)) и она затянется
    Чтобы не было таких проблем с "гуляющими" щелями, лучше брать ламинат со срезанной кромкой. Сейчас он более популярен, но стоит подороже.

7. Вверх #47
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от YanaSun
    В спальне и в детской лучше ковровое покрытие. Во-первых, ножкам теплее будет, во-вторых, ходить гораздо приятнее по ковровому покрытию, чем по ламинату.
    И сколько пыли соберет это покрытие?
    Для спален и детских сейчас предлагают полы из натуральной пробки: теплые, упругие и гигиеничные.

8. Вверх #48
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Цитата Сообщение от FrogQueen
    Для спален и детских сейчас предлагают полы из натуральной пробки: теплые, упругие и гигиеничные.
    где на это можно взглянуть?
    кстати. сейчас по одесским каналам активно рекламируют Вайс пакет ( кажется так) это что?

9. Вверх #49
    Не покидает форум
    Не не хвалю ковровое покрытие, в нем есть минусы. Просто отвечу, и ХОРОШО, что соберет. Потом хорошим пылесосом и всё будет замечательно.

10. Вверх #50
    Ничё хорошего. Пыль ещё никому не была полезна. А вот пылесосать через день тоже не особо интересно

11. Вверх #51
    zodchiy
    Цитата Сообщение от Паноптикум
    кстати. сейчас по одесским каналам активно рекламируют Вайс пакет ( кажется так) это что?
    Это, кажись, австрийская фирма - натуральный паркет очень хороший, ну и цена....!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

12. Вверх #52
    Не покидает форум
    Ничё хорошего. Пыль ещё никому не была полезна. А вот пылесосать через день тоже не особо интересно
    Не понял...а что...если нет коврового покрытия - значит в доме нет пыли?
    Я знаю...убирать, готовить кушать, на работу ходить и т.п. - это вообще все не интересно...одно и тоже...и так всю жизнь...

13. Вверх #53
    Записей в дневнике
    1
    Пробковые полы видела на Малине и в магазине на Троицкой 47. Они есть готовыми плитами как ламинат и отдельными плитками, разных цветов и с разным по прочности и виду верхним покрывающим слоем.
    Вайс пакет-это паркетная доска хорошего качества с толщиной верхнего слоя 6 мм, что позволяет ее несколько раз отшлифовать. Собирается как и ламинат на замках. Цена от 45 у.е. за 1 кв.м. Производство Австрия (если не ошибаюсь)

14. Вверх #54
    Записей в дневнике
    1
    Не не хвалю ковровое покрытие, в нем есть минусы. Просто отвечу, и ХОРОШО, что соберет. Потом хорошим пылесосом и всё будет замечательно.
    Даже очень хорошим пылесосом вычистить ковровое покрытие от пыли невозможно. Или этим надо заниматься с утра до вечера. Дай бог, чтобы ребенок не был алергиком или не стал им. Первая рекомендация алергологов, убрал из комнаты все ковры.

15. Вверх #55
    Записей в дневнике
    1
    Пыль есть, но она полностью убирается влажной тряпкой и не скапливается в ворсе.
    Посмотрите на любое ковровое покрытие через пару лет эксплуатации, как его не мой, а оно затертое.

16. Вверх #56
    Не покидает форум
    Даже очень хорошим пылесосом вычистить ковровое покрытие от пыли невозможно. Или этим надо заниматься с утра до вечера. Дай бог, чтобы ребенок не был алергиком или не стал им. Первая рекомендация алергологов, убрал из комнаты все ковры.
    А вторая рекомендация - поспиливать все деревья в округе...или цветы срывать) Для аллергиков не пыль страшна, а те кто в ней живут, и не тем что они в ней живут...а тем, что хреновые пылесосы эту пыль поднимают и распыляют.

17. Вверх #57
    Я знаю...убирать, готовить кушать, на работу ходить и т.п. - это вообще все не интересно...одно и тоже...и так всю жизнь...
    пыль на полах не скапливается в таком количестве как в коврах!

18. Вверх #58
    Пробковые полы видела на Малине и в магазине на Троицкой 47. Они есть готовыми плитами как ламинат и отдельными плитками, разных цветов и с разным по прочности и виду верхним покрывающим слоем.
    Вайс пакет-это паркетная доска хорошего качества с толщиной верхнего слоя 6 мм, что позволяет ее несколько раз отшлифовать. Собирается как и ламинат на замках. Цена от 45 у.е. за 1 кв.м. Производство Австрия (если не ошибаюсь)
    фигасе цены. да мне бы в нете посмотреть на это чудо) знать бы фирма как называется

19. Вверх #59
    Старожил форума
    Записей в дневнике
    4
    фигасе цены. да мне бы в нете посмотреть на это чудо) знать бы фирма как называется
    Практически любая паркетная фирма шпарит из отходов
    этот гибрид. Попробуй посмотреть Berti, к примеру ;]

20. Вверх #60
    Не покидает форум
    пыль на полах не скапливается в таком количестве как в коврах!
    Это не ответ на мой вопрос.

Ответить в теме
Страница 3 из 107 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права