Результаты опроса: Какой пол в Вашем доме

Голосовавшие
480. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Линолиум

    106 22.08%
  • Ламинат

    197 41.04%
  • Паркетная доска

    85 17.71%
  • Паркет

    92 19.17%

Тема: Из чего сделать полы?

Ответить в теме
Страница 110 из 123 ПерваяПервая ... 10 60 100 108 109 110 111 112 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 2450
  1. Вверх #2181
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    93
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Polaris Посмотреть сообщение
    Столкнулись с тем что одна ламель не блестит так как другие. Хотим перестилать. Egger (Made in Germany)
    Видно только с одной стороны при свете из окна.
    По теме мне сказать нечего, но вы, видимо, очень серьезный перфекционист.


  2. Вверх #2182
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Marrakesh86 Посмотреть сообщение
    А ст скажете насчёт Alsapan коллекция creativ 12мм? Действительно так хорош, как говорят в магазинах?
    Лет 8 знаком с этим продуктом. 2-3 года назад сказал бы, что он лучший в своём ценовом диапазоне. Превосходное защитное покрытие, высокого качество HDF-плита, замок Uniclick.
    Но сейчас там другой замок, другая плита. Давно уже не занимаюсь укладкой, но из практики - такие изменения в конструктиве просто так не проходят... Лично я в него уже не верю))

  3. Вверх #2183
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Polaris Посмотреть сообщение
    Столкнулись с тем что одна ламель не блестит так как другие. Хотим перестилать. Egger (Made in Germany)
    Видно только с одной стороны при свете из окна.
    Наш комфорт состоит из деталей. Это не перфекционизм, это здравый взгляд на вещи. Я бы тоже заменил ламель, если бы она раздражала глаз под любым углом)))

  4. Вверх #2184
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    93
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Наш комфорт состоит из деталей. Это не перфекционизм, это здравый взгляд на вещи. Я бы тоже заменил ламель, если бы она раздражала глаз под любым углом)))
    Будь я Центром Интерьера, то тоже бы заменила

  5. Вверх #2185
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Lord of rings Посмотреть сообщение
    В любом случае - в состав верхнего слоя ламината входит фенолформальдегидная смола... а она является фактором онкозаболеваний.
    Вы ещё не больны раком??? - тогда стелите ламинат (не забудьте ходить по нему только босиком)
    От лукавого это всё. Фенолформальдегидная смола у Вас дома в значительно бОльшем количестве, чем Вы подозреваете.
    И правда баян)))
    И босиком Вы ходите или в тапочках - абсолютно фиолетово))

  6. Вверх #2186
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Derster Посмотреть сообщение
    Будь я Центром Интерьера, то тоже бы заменила
    Ну люблю я когда всё правильно, ничего с этим поделать не могу и не хочу

  7. Вверх #2187
    Частый гость Аватар для prachuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    3271
    Сестра хочет постелить линолеум (средней ценовой категории) в коридоре и в гостинной - подскажите на каких производителей обратить внимание.
    Заранее спасибо.

  8. Вверх #2188
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от prachuk Посмотреть сообщение
    Сестра хочет постелить линолеум (средней ценовой категории) в коридоре и в гостинной - подскажите на каких производителей обратить внимание.
    Заранее спасибо.
    На производителей ламината)))
    Ну или поищите акционный кварцвинил.
    Линолеум - привет из прошлого века, на мой взгляд.

  9. Вверх #2189
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    На производителей ламината)))
    Ну или поищите акционный кварцвинил.
    Линолеум - привет из прошлого века, на мой взгляд.
    вы когда говорите про прошлый век задумайтесь что в нынешнем живётся не так уж и хорошо.у меня линолеум. ибо ровнять пол в двухсотлетнем доме который уже накренился....потом стелить на него ламинат и ждать пока он за домом пойдёт...как-то наверное не логично.кроме того что перед тем как выводить пол в уровень его просто нужно демонтировать....те капитальный ремонт.и теперь ещё раз думаем перед тем как ответить.
    Последний раз редактировалось Alyonushka; 10.12.2018 в 13:28.
    (((((((счастье рядом)))))))

  10. Вверх #2190
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Линолеум очень практичное покрытие, ничего не скрипит, легко убирать, воды вообще не боится и еще легче линолеум заменить.

  11. Вверх #2191
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    вы когда говорите про прошлый век задумайтесь что в нынешнем живётся не так уж и хорошо.у меня линолеум. ибо ровнять пол в двухсотлетнем доме который уже накренился....потом стелить на него ламинат и ждать пока он за домом пойдёт...как-то наверное не логично.кроме того что перед тем как выводить пол в уровень его просто нужно демонтировать....те капитальный ремонт.и теперь ещё раз думаем перед тем как ответить.
    Не всё так страшно и сложно. Можно немного потеряв в высоте пола приклеить какой-нибудь ДСП и уложить ламинат.
    А вообще, все фломастеры разные на вкус и цвет))

  12. Вверх #2192
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Не всё так страшно и сложно. Можно немного потеряв в высоте пола приклеить какой-нибудь ДСП и уложить ламинат.
    А вообще, все фломастеры разные на вкус и цвет))
    Так а смысл, если можно просто кинуть линолеум? Угадав с шириной, ни одного шва!
    Никакого страха, что соседи затопят и все встанет колом.

    Ламинат - адская подделка под нормальные полы.
    Вот он реально из прошлого века.
    Имхо, конечно же.

    Счастлива 5 лет с кварцвинилом. Но ему нужно идеально ровное основание и рукастые укладчики.
    Первые мне попортили 2 метра дорогущего на тот момент пола.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  13. Вверх #2193
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Так а смысл, если можно просто кинуть линолеум? Угадав с шириной, ни одного шва!
    Никакого страха, что соседи затопят и все встанет колом.

    Ламинат - адская подделка под нормальные полы.
    Вот он реально из прошлого века.
    Имхо, конечно же.

    Счастлива 5 лет с кварцвинилом. Но ему нужно идеально ровное основание и рукастые укладчики.
    Первые мне попортили 2 метра дорогущего на тот момент пола.
    Так линолеум обтягивает все неровности. На мой взгляд, жуткое зрелище))
    К тому же, пусть он и не пострадает от потопа, могу смело сказать что это его единственный плюс. Визуально - явно бюджетное зрелище, тактильно - ну очень на любителя, практически - разве что (повторюсь) воды и не боится))

    Ламинат не подделка, а имитация. Как и линолеум. Только лучше))

    Винил - да, квинтэссенция практичности. Да и тактильно приятен. И визуально лучше воспринимается. Цена - да, но на всегда ведь))

    К слову: абсолютно любое напольное покрытие требует ровного основания. Это обязательное условие от любого производителя. И точно говорю, в этом есть смысл)

  14. Вверх #2194
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Так же, можно зацепить момент монтажа линолеума.
    По уму - клеить. Тогда демонтаж, как говорили выше. не будет лёгким, а монтаж быстрым и дешёвым.
    А вот если не клеить, всё ещё интереснее: даже если не пострадает от потопа, то под него затекает вода и создаёт там новые формы жизни)))

    Опять же, это исключительно моё мнение. Всегда будут согласные и не согласные))

  15. Вверх #2195
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    118
    Репутация
    64
    А чем так хорош кварцвинил? Я, конечно, не изучил тему вдоль и поперек, но на первый взгляд это что-то вроде улучшенного линолеума, который укладывается, как ламинат.

  16. Вверх #2196
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Не всё так страшно и сложно. Можно немного потеряв в высоте пола приклеить какой-нибудь ДСП и уложить ламинат.
    А вообще, все фломастеры разные на вкус и цвет))
    варианты могут быть,конечно.я привела лично свой пример ,почему пришла в к линолеуму."какой нибудь дсп" при разнице в 5 см - вариант считаете? или балках которые по среди комнаты делают волну.
    на счёт неровностей-не правда. мне он как раз их хорошо скрыл,линолеум сейчас бывает очень разный.с разными тесктурами -что очень спасает при сложных полах..
    ровное покрытие это гуд- но часто бывает что для этого нужно делать именно капитальный ремонт,особенно в старых домах,либо упрямо постелить ламинат и ждать пока он разлезется.не все делают дизайнерский ремонт)))тк просто напросто не могут себе это позволить,либо просто нет смысла в данном помещении, но жить в чистой свежей квартире хочется всем)

  17. Вверх #2197
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Так же, можно зацепить момент монтажа линолеума.
    По уму - клеить. Тогда демонтаж, как говорили выше. не будет лёгким, а монтаж быстрым и дешёвым.
    А вот если не клеить, всё ещё интереснее: даже если не пострадает от потопа, то под него затекает вода и создаёт там новые формы жизни)))

    Опять же, это исключительно моё мнение. Всегда будут согласные и не согласные))
    есть те кто с этим жил)))) нет там форм жизни.поверьте)))если квартира хорошо проветривается и отапливается-то всё хорошо...и почему под него должна затекать вода?) а под ламинат не может?
    (((((((счастье рядом)))))))

  18. Вверх #2198
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    есть те кто с этим жил)))) нет там форм жизни.поверьте)))если квартира хорошо проветривается и отапливается-то всё хорошо...и почему под него должна затекать вода?) а под ламинат не может?
    Может конечно! И обязательно затечёт)) Но при таких раскладах пол однозначно демонтируют и просушат всё. А когда под линолеум затекает, все машут рукой, мол, что с ним будет))
    Я не категоричен в своих суждениях. У каждого продукта есть своя публика. Просто лично моё мировоззрение линолеум, а если точнее, то и не линолеум, а ПВХ покрытие, не принимает))

  19. Вверх #2199
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Может конечно! И обязательно затечёт)) Но при таких раскладах пол однозначно демонтируют и просушат всё. А когда под линолеум затекает, все машут рукой, мол, что с ним будет))
    Я не категоричен в своих суждениях. У каждого продукта есть своя публика. Просто лично моё мировоззрение линолеум, а если точнее, то и не линолеум, а ПВХ покрытие, не принимает))
    моё мировоззрение тоже смотрело в пользу ламината,как не крути выглядит он эстетичней, но пришлось мировоззрению посмотреть правде в глаза.
    на счёт живности всё же скажу - ну не факт что она там будет,совсем не факт.у меня не было и уже могу сказать это сто 100% уверенностью)
    на счёт затеканий - а при каких условиях должна вообще вода затекать? честно говоря никогда об этом даже не задумывалась.мне казалось что с ламинатом тут как раз всё сложнее.линолеум - сплошное покрытие без замков и переходов..
    (((((((счастье рядом)))))))

  20. Вверх #2200
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    моё мировоззрение тоже смотрело в пользу ламината,как не крути выглядит он эстетичней, но пришлось мировоззрению посмотреть правде в глаза.
    на счёт живности всё же скажу - ну не факт что она там будет,совсем не факт.у меня не было и уже могу сказать это сто 100% уверенностью)
    на счёт затеканий - а при каких условиях должна вообще вода затекать? честно говоря никогда об этом даже не задумывалась.мне казалось что с ламинатом тут как раз всё сложнее.линолеум - сплошное покрытие без замков и переходов..
    Ну да, в ламинате подложка, плашки, упаковки кратные...
    Дороже получается.

    Нормальный толстый коммерческий или полукоммерческий линолеум очень даже смотрится. На одной из моих квартир был постелен линолеум, да, на доску. Но никто не понимал, что это не ламинат. )
    А ногам было явно теплей.

    Но пол таки да, какой выбирать - каждый сам себе начальник. )
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.


Ответить в теме
Страница 110 из 123 ПерваяПервая ... 10 60 100 108 109 110 111 112 120 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения