Результаты опроса: Какой пол в Вашем доме

Голосовавшие
480. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Линолиум

    106 22.08%
  • Ламинат

    197 41.04%
  • Паркетная доска

    85 17.71%
  • Паркет

    92 19.17%

Тема: Из чего сделать полы?

Ответить в теме
Страница 107 из 123 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 2450
  1. Вверх #2121
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Alexander Justify Посмотреть сообщение
    Вот и я уверен-ничем. Винил не рассматривал а может и зря. Мне надо что бы тактильно и визуально было на уровне к практичности.
    Помимо практичности винил приятнее тактильно. И монтаж дешевле)))


  2. Вверх #2122
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Marrakesh86 Посмотреть сообщение
    Спасибо
    А ещё подскажите, пожалуйста, где хороший выбор хорошего ламината? Советуют Alsapan, но там нед подходящего цвета
    Parador ещё предлагают за 700
    Альсапан (он же ЭПИ) - неплохой продукт, но действительно ограниченый выбор декоров. И продает его в Одессе только одна компания.
    На мой взгляд пока никому не удалось переплюнуть или хотя бы приблизиться к Квик Степу и по качеству, и по ассортименту.

  3. Вверх #2123
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Альсапан (он же ЭПИ) - неплохой продукт, но действительно ограниченый выбор декоров. И продает его в Одессе только одна компания.
    На мой взгляд пока никому не удалось переплюнуть или хотя бы приблизиться к Квик Степу и по качеству, и по ассортименту.
    Тут всё немного поменялось))
    Уже не одна компания его продаёт. Даже по базарам практически везде есть. И по качеству они изрядно поменялись - замок сменили и плотность плиты снизилась. Они на сегодняшний день от Квик Степа так же далеки, как и какой-нибудь Румс.
    Парадор - хороший продукт. Но я не отдал бы такую цену за ламинат, который изготавливается на том же славноизвестном Кронотексе)))

  4. Вверх #2124
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    1618
    А что не так с кронотексом? Вроде даже в этой теме его хвалили, как представителя бюджетного класса, хотя я не очень доволен кронотексом. Может я просто хуже не видел))) Да и лучше в принципе тоже. Кронотекс-мой первый опыт))

  5. Вверх #2125
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    А что не так с кронотексом? Вроде даже в этой теме его хвалили, как представителя бюджетного класса, хотя я не очень доволен кронотексом. Может я просто хуже не видел))) Да и лучше в принципе тоже. Кронотекс-мой первый опыт))
    Таки да)))
    В своём сегменте он на самом деле достойный вариант. Но всегда есть лучше. Как, собственно, и хуже))
    Что у Вас с Кронотексом не получилось? Чем именно недовольны?

  6. Вверх #2126
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Таки да)))
    В своём сегменте он на самом деле достойный вариант. Но всегда есть лучше. Как, собственно, и хуже))
    Что у Вас с Кронотексом не получилось? Чем именно недовольны?
    Да пол то я собрал, получилось))
    Нюансы такие были: любой последний ряд не ложится полностью ровный,чутьзадирается край(по длинной стороне): замки мне показались хлипкими, с ними нужно ооочень нежно, и много приехало уже снадломанными уголками замков; некоторые планки нестыковались на замках по плоскости. Десятка-две, под руками хорошо чувствуется-не ложатся в плоскость; в некоторых местах не сомкнулисьпоперечные стыки. Одной стороной в ноль, другой-микрозазор. Видно невооруженным взглядом. При этом все близлежащие нормально замкнулись, вплотную. На общем фоне мелочи вроде, но они есть. А вот наличие пластиковых вставочек понравилось. Одному легко собирать.

  7. Вверх #2127
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Да пол то я собрал, получилось))
    Нюансы такие были: любой последний ряд не ложится полностью ровный,чутьзадирается край(по длинной стороне): замки мне показались хлипкими, с ними нужно ооочень нежно, и много приехало уже снадломанными уголками замков; некоторые планки нестыковались на замках по плоскости. Десятка-две, под руками хорошо чувствуется-не ложатся в плоскость; в некоторых местах не сомкнулисьпоперечные стыки. Одной стороной в ноль, другой-микрозазор. Видно невооруженным взглядом. При этом все близлежащие нормально замкнулись, вплотную. На общем фоне мелочи вроде, но они есть. А вот наличие пластиковых вставочек понравилось. Одному легко собирать.
    Хм... Кронотекс, конечно, не намбер ван, но такого за ним не наблюдал...
    Какая коллекция? Не Advanced часом?

  8. Вверх #2128
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Тут всё немного поменялось))
    Уже не одна компания его продаёт. Даже по базарам практически везде есть. И по качеству они изрядно поменялись - замок сменили и плотность плиты снизилась. Они на сегодняшний день от Квик Степа так же далеки, как и какой-нибудь Румс.
    Парадор - хороший продукт. Но я не отдал бы такую цену за ламинат, который изготавливается на том же славноизвестном Кронотексе)))
    Неужели их российский завод начал импортировать в Украину?

  9. Вверх #2129
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Хм... Кронотекс, конечно, не намбер ван, но такого за ним не наблюдал...
    Какая коллекция? Не Advanced часом?
    Адвансед.
    Кстати, сейчас собраный пол полежал недели две, еще даже плинтуса не ставил, прошелся по всей площади, в некоторых местах на поперечных стыках вижу микрощели.Процентов 5-10 от всех поперечных стыков Это что, ламинат гулять уже пошел? Вроде и не парилка в помещении, и температура относительно стабильна.
    Что с ними делать? Пока торцы еще не закрыты плинтусами, пробить через края? Или не трогать его, пусть сам себе живет? При сборке, смотрел все стыки, чтобы щелей не было, их столько и не было. Ламинат с фасками.
    Последний раз редактировалось Nesnakomez; 22.05.2018 в 08:57.

  10. Вверх #2130
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Адвансед.
    Кстати, сейчас собраный пол полежал недели две, еще даже плинтуса не ставил, прошелся по всей площади, в некоторых местах на поперечных стыках вижу микрощели.Процентов 5-10 от всех поперечных стыков Это что, ламинат гулять уже пошел? Вроде и не парилка в помещении, и температура относительно стабильна.
    Что с ними делать? Пока торцы еще не закрыты плинтусами, пробить через края? Или не трогать его, пусть сам себе живет? При сборке, смотрел все стыки, чтобы щелей не было, их столько и не было. Ламинат с фасками.
    Можно попробовать z-образным инструментом из набора для укладки подбить. У меня такое было, "зетка" помогла

  11. Вверх #2131
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    895
    Репутация
    225
    Подскажите, в ламинате Kronotex обратили внимание что фаска покрашена и облазит, это нормальное явление? технология у всех одна или это попалась бюджетная серия?



    Слева видно что краска за пределами фаски и облазит.
    Kronotex Advanced класс 32, образец с витрины.
    Последний раз редактировалось slider14; 25.05.2018 в 17:34.

  12. Вверх #2132
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от slider14 Посмотреть сообщение
    Подскажите, в ламинате Kronotex обратили внимание что фаска покрашена и облазит, это нормальное явление? технология у всех одна или это попалась бюджетная серия?



    Слева видно что краска за пределами фаски и облазит.
    Kronotex Advanced класс 32, образец с витрины.
    Есть, попадается такое-брак.

  13. Вверх #2133
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    895
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Есть, попадается такое-брак.
    То есть они срезают край и красят? Это бюджетный вариант? Краска же слазит....
    Последний раз редактировалось slider14; 25.05.2018 в 19:26.

  14. Вверх #2134
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от slider14 Посмотреть сообщение
    То есть они срезают край и красят? Это бюджетный вариант? Краска же слазит....
    А фаска похоже и не крашена. Во всяком случае, на моем выглядит именно так. Возможно чем то пропитано, но выглядит просто как фрезерованный край

  15. Вверх #2135
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от slider14 Посмотреть сообщение
    То есть они срезают край и красят? Это бюджетный вариант? Краска же слазит....
    V-образная фаска и есть срезанный и покрашенный край. В редких случаях ламинированный. Это нормально. И меняет она (прокрашенная фаска) цвет чуть чаще, чем всегда))
    На более серьёзных продуктах этот процесс происходит медленно и незаметно для глааза. На бюджетных - Вы и сами видите...

  16. Вверх #2136
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    895
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    V-образная фаска и есть срезанный и покрашенный край. В редких случаях ламинированный. Это нормально. И меняет она (прокрашенная фаска) цвет чуть чаще, чем всегда))
    На более серьёзных продуктах этот процесс происходит медленно и незаметно для глааза. На бюджетных - Вы и сами видите...
    Спасибо за ответ. Ждал вас
    Подскажите фирма Krono Original (Germany) чуть лучше Kronotex Advanced? Тоже нашли подходящий дизайн.

    пс.
    Нашел плохой отзыв, только непонятно какая серия. (превышение формальдегида в разы)
    https://otzovik.com/review_3958789.html
    Последний раз редактировалось slider14; 28.05.2018 в 20:20.

  17. Вверх #2137
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от slider14 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Ждал вас
    Подскажите фирма Krono Original (Germany) чуть лучше Kronotex Advanced? Тоже нашли подходящий дизайн.

    пс.
    Нашел плохой отзыв, только непонятно какая серия. (превышение формальдегида в разы)
    https://otzovik.com/review_3958789.html
    Приятно, спасибо))
    По порядку: Advanced - это Kronotex. Krono Original, по факту, того же уровня бренд. Выбор, по большому счёту, равнозначный. Нету весомых преимуществ в этом сравнении.
    Advanced сам по себе преимущество ибо цена и не Китай. Он резко отличается от остальных коллекций. Забыли о нём, т.к. уже есть не мало информации об уровне качества... Хотя так было не всегда... Сам укладывал, как только на рынке появился. Было лучше.
    Отсюда вопрос: а что же выбрать?! И тут начинается философия, т.к. то, что действительно можно без зазрений совести порекомендовать, зачастую выходит за рамки бюджета...
    В цене Krono (tex, swiss, original и т.д.) на рынке не так давно появился ламинат компании AGT (Турция). Компании-импортёры утверждают что рекламаций нет как таковых. Он, пожалуй, уступит по декорной линейке, но не уступит по тех. характеристикам. И опять же, это не тот продукт, который вызывает у меня восхищение, отнюдь. Просто цена/качество в порядке.
    +- в этой же ценовой категории - Kaindl. Это то же семейство Krono, только голова. Основной и первый бренд. Тут всё интереснее: и качество печати выше, и декоры уникальные (не встречаются у других фабрик), и с тех. характеристиками порядок. Их могу смело рекомендовать. Не Pergo, конечно, но и стоит соответственно)) К тому же, в некоторых коллекциях, уровень выделения формальдегида - E0. Это значительно ниже нормы. Для аллергиков действительно верное решение.

    Отзыв, которым Вы поделились: занятно. Но не верю. Объясняю: группа Krono - производитель №1 в мире, по количеству проданных м.кв. Состоят в ассоциации EPLF (грубо - группа, состоящая из производителей, которые тестируют продукт друг друга. Понятно, что "утопить" конкурента никто не прочь). Отдельных коллекций, специально для разных стран, нету. То, что описано в отзыве, нереально пропихнуть на рынок той же Германии. Смотрите только те коллекции, которые представлены на официальном сайте.

    Другое дело - Практикер... Сети подобного рода (Эпицентр, Новая линия, Леруа Мерлен,Оби и т.д.) порой таки заказывают "под себя" целые коллекции, с правом эксклюзивной продажи. Разумеется, цель - уменьшить розничную цену без потери маржинальности. Объёмы, которые они предоставляют фабрикам, дают возможность влиять на производственные процессы. Зачастую, эти коллекции производители не выставляют на официальных сайтах. Невзирая на надпись Krono Original на упаковке, внутри таки могла быть ноу нейм коллекция, конкретно под Практикер.

    Вместе с тем, рекомендую задуматься о том, что формальдегидом фонит далеко не только ламинат в современном ремонте: гипсокартон, сыпучки, мебель и т.д. Гиппоаллергенное жильё вполне возможно, но очень дорого. Постараться значительно снизить показатели вредных летучих веществ - реально. Наверное, под это отдельную тему открывать надо))
    Вместе с тем, не возьму на себя смелость утверждать что Krono Original не способны на такие вещи в принципе... Женщина права: надо делать исследования, изучать. Иначе никак.

  18. Вверх #2138
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    895
    Репутация
    225
    Посмотрел Балтерио. Фаска выглядит лучше даже вроде ламинированная.
    Алсапана много, думаю уровень Кроно?
    Эггер. Известный производитель дсп. Думаю там с экологичностью все в порядке.
    Центр Интерьера, если можно прокоментируйте этих производителей. К сожалению Квик степ не подобрали по цвету.

  19. Вверх #2139
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от slider14 Посмотреть сообщение
    Посмотрел Балтерио. Фаска выглядит лучше даже вроде ламинированная.
    Алсапана много, думаю уровень Кроно?
    Эггер. Известный производитель дсп. Думаю там с экологичностью все в порядке.
    Центр Интерьера, если можно прокоментируйте этих производителей. К сожалению Квик степ не подобрали по цвету.
    Балтерио - хорошо. Таки бельгиец.
    Алсапан угробили... Раньше был крутейший пол за свои деньги. Год-полтора назад поменяли замок, плиту и многое другое. Я разочарован.
    Эггер - хороший ДСП Ламинат ничем не выделяется.
    Вы меня пугаете словами "Квик степ не подобрали по цвету" )))) Весьма богатая цветовая гамма, как-никак...
    Очевидно, речь идёт о каких-то винтажных декорах? Скиньте пример того, что понравилось по цвету, так проще будет.
    Кстати, с экологичностью у всех выше перечисленных в порядке, сертификация Е1.

  20. Вверх #2140
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от slider14 Посмотреть сообщение
    Посмотрел Балтерио. Фаска выглядит лучше даже вроде ламинированная.
    ... К сожалению Квик степ не подобрали по цвету.
    Для справки, 3 года назад компания Unilin (Quick Step, Pergo) купила компанию IVC (Balterio).


Ответить в теме
Страница 107 из 123 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения