Результаты опроса: Какой пол в Вашем доме

Голосовавшие
480. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Линолиум

    106 22.08%
  • Ламинат

    197 41.04%
  • Паркетная доска

    85 17.71%
  • Паркет

    92 19.17%

Тема: Из чего сделать полы?

Ответить в теме
Страница 104 из 123 ПерваяПервая ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 2450
  1. Вверх #2061
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Пластик разный, есть мягкие, есть хрупкие.
    На изгиб/излом их проверять что ли?)))


  2. Вверх #2062
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    На изгиб/излом их проверять что ли?)))
    Да хоть на зуб), я просто написал с чем сталкивался.
    С мягким проблем нет, хрупкий при сверлении или порезке может лопать или откалываться куда ему взбредёт.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  3. Вверх #2063
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Так я и спрашиваю, может кто рекомендовать проверенного производителя, модельный ряд что ли..

  4. Вверх #2064
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Есть нюансы какие на сегодня в плинтусах? Кабель канал в принципе не особо нужен, скорее как на данный момент-не особо нужный бонус к скрытому крепежу.
    Мимоходом в эпицентре видел -целая куча плинтусов, внешне не особо отличающиеся, в основном по цене. Что там может быть особенного кроме толщины профиля? На какого производителя обратить внимание?
    Речь о пластиковых плинтусах с мягкой кромкой и скрытым крепежом.
    Рекомендую забыть о пластиковом плинтусе как о классе. Выглядит он ужасно, а мягкая кромка, обтекающая неровности - кошмар.
    Рассмотрите МДФ плинтус и хорошего монтажника, с набором цветных герметиков. Выглядеть будет как дерево, служить нормально (без отлетающих уголков).
    А пластик от пластика отличается глобально: качество печати, стойкость к выгоранию цвета, тип крепления фурнитуры и т.д. Дешевый плинтус он и есть дешевый плинтус.
    Если таки пластик, то хотя бы Арбитон

  5. Вверх #2065
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Так я и спрашиваю, может кто рекомендовать проверенного производителя, модельный ряд что ли..
    Кстати, Арбитон разрабатывает свои цвета отталкиваясь от декоров ведущих производителей ламината, а не "от балды", как основное количество производителей пластика

  6. Вверх #2066
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    +1 за арбитон
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  7. Вверх #2067
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,790
    Репутация
    4252
    И кстати, у Арбитона в отличие от некоторых других производителей мягкая кромка того же цвета и не линяет.
    Один из минусов плинтуса МДФ - нужны почти идеально ровные стены, что в стране равшанов и джамшутов встречается далеко не везде. Поэтому и популярен пластиковый плинтус с гибким краем.

  8. Вверх #2068
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    И кстати, у Арбитона в отличие от некоторых других производителей мягкая кромка того же цвета и не линяет.
    Один из минусов плинтуса МДФ - нужны почти идеально ровные стены, что в стране равшанов и джамшутов встречается далеко не везде. Поэтому и популярен пластиковый плинтус с гибким краем.
    Идеально ровные стены - утопия, мне кажется)) С неровностями, создающими определённые зазоры, прекрасно справляется герметик, подобранный в цвет. А равшаны и джамшуты, мне кажется, делают ремонты во всём мире))
    К тому же, люди практически никогда не готовы платить за идеально ровные стены... Спайдер, поправь, если ошибаюсь))

  9. Вверх #2069
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Идеально ровные стены - утопия, мне кажется)) С неровностями, создающими определённые зазоры, прекрасно справляется герметик, подобранный в цвет. А равшаны и джамшуты, мне кажется, делают ремонты во всём мире))
    К тому же, люди практически никогда не готовы платить за идеально ровные стены... Спайдер, поправь, если ошибаюсь))
    Под мдф идеально ровными должны быть не только стены, но и полы. Есть те кто готов платить за качество, но их очень мало. Большинство хотят идеал, но по расценкам ниже средних).
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  10. Вверх #2070
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Сориентируйте пожалуйста по этим плинтусам АРБИТОН, их где смотреть? Есть на стройрынках, в суперах, дистрибьютеры какие то конкретные есть? И какая у них высота, есть информация?
    И может кто подскажет , где в
    брльшом ассортименте лучше посмотреть порожки, углы всякие. Нужно облагородить ступень пола. И горизонтальная и вертикальная часть-ламинат.

    Для подложки тихий ход нужны зазоры по периметру помещения и между листами? На упаковке не написано.
    Последний раз редактировалось Nesnakomez; 24.04.2018 в 22:13.

  11. Вверх #2071
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Сориентируйте пожалуйста по этим плинтусам АРБИТОН, их где смотреть? Есть на стройрынках, в суперах, дистрибьютеры какие то конкретные есть? И какая у них высота, есть информация?
    И может кто подскажет , где в
    брльшом ассортименте лучше посмотреть порожки, углы всякие. Нужно облагородить ступень пола. И горизонтальная и вертикальная часть-ламинат.

    Для подложки тихий ход нужны зазоры по периметру помещения и между листами? На упаковке не написано.

    Раньше Арбитона было много в Эпицентре. Да и на Малине всегда водился, там посмотрите. Высота разная, есть несколько коллекций с разными профилями.
    Порожки в тех же местах в избыточном количестве. Вот только для ступеней определенные профили надо... Если, конечно, у Вас нет хитрого инженерного решения)))
    Зазоры надо обязательно. Это дерево. Оставляйте сантиметр, как и на ламинате. И обязательно паробарьер, если ц/п основание.

  12. Вверх #2072
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    И обязательно паробарьер, если ц/п основание.
    Совершенно верно. Подложка Тихий ход боится влаги больше самого ламината. Риск получить плесень с ней очень велик.

  13. Вверх #2073
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Интересно, что сами производтели пишут, что тихий ход лучше реагирует на влагу, чем та же пробка. Хотя от греха подальше пленку я уже постелил.

  14. Вверх #2074
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Интересно, что сами производтели пишут, что тихий ход лучше реагирует на влагу, чем та же пробка. Хотя от греха подальше пленку я уже постелил.
    Лучше или хуже чем пробка, в % соотношении, вообще значения не имеет, учитывая то, что обе плохо реагируют))
    При любых раскладах дерево от влаги беречь надо. В каком бы виде оно ни было. Даже у террасной доски есть определённые нормы

  15. Вверх #2075
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    А ламинат на фанеру чем лучше прикрепить? Пока планирую полиуретановый клей-герметик. И чем лучше закрывать внутренний стык ламината? Тоже порожек-плинтус какой то или реальный плинус поставить? В помещении пол выше на 78мм. Нужно организовать эту ступень-переход с порога на основной пол.

  16. Вверх #2076
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    А ламинат на фанеру чем лучше прикрепить? Пока планирую полиуретановый клей-герметик. И чем лучше закрывать внутренний стык ламината? Тоже порожек-плинтус какой то или реальный плинус поставить? В помещении пол выше на 78мм. Нужно организовать эту ступень-переход с порога на основной пол.
    Я правильно понял, что Вы хотите клеить ламинат к фанере? Не нужно этого делать, да и не получится

  17. Вверх #2077
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Правильно. Почему не нужно? У меня размера не хватает 7мм

  18. Вверх #2078
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Правильно. Почему не нужно? У меня размера не хватает 7мм
    Quick Step давно реализовал то, над чем Вы ломаете себе голову Нажмите на изображение для увеличения
Название: full____all_enl_3.jpg
Просмотров: 6
Размер:	288.5 Кб
ID:	12672956
    От этого и отталкивайтесь.
    Последний раз редактировалось Центр Интерьера; 25.04.2018 в 12:01.

  19. Вверх #2079
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Quick Step давно реализовал то, над чем Вы ломаете себе голову http://parquet-centre.ru/components/com_jshopping/files/img_products/full____all_enl_3.jpg
    От этого и отталкивайтесь.
    Не открываются картинки у меня...
    И ламинат не квик степ, кронотекс.
    В чем там суть?

  20. Вверх #2080
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Не открываются картинки у меня...
    И ламинат не квик степ, кронотекс.
    В чем там суть?
    Я перезалил, откроется. Суть в системе профилей и не особо важно что за ламинат


Ответить в теме
Страница 104 из 123 ПерваяПервая ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения