Результаты опроса: Какой пол в Вашем доме

Голосовавшие
480. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Линолиум

    106 22.08%
  • Ламинат

    197 41.04%
  • Паркетная доска

    85 17.71%
  • Паркет

    92 19.17%

Тема: Из чего сделать полы?

Ответить в теме
Страница 1 из 123 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2450
  1. Вверх #1
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143

    По умолчанию Из чего сделать полы?

    Какой лучше стелить, какие критерии выбора ? Поделитесь, плиз, опытом .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Indeets, любой ненадолго...Половина квартиры был немецкий, половина польский .
    Два -три года....Гарантия "100 лет" свистеж.

  3. Вверх #3
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Так что же - брать в Метро 8мм-вый, если всё равно пофиг ? Может хоть почитать что-то дадите ...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Indeets, Я сам сейчас на распутье но по прошлому опыту ламинат брать не буду,даже не смотрю.
    Паркет -обычная елочка не намного дороже(*прошлогодние цены 8-10 уе+8-10 укладка) зато навсегда. Или просто половая доска под лак....шикарно !
    Да,такая штука как щитовой паркет.Об этом не знаю. Тот же ламинат только из дерева а не прессованный картон.
    Вот сообственно и все...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Я тоже думал в своё время брать ламинат. Потом взял хороший линолеум и остался доволен
    Per rectum ad astrum!

  6. Вверх #6
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    Я тоже думал в своё время брать ламинат. Потом взял хороший линолеум и остался доволен
    Та ну, у меня кресло на колёсиках - за полгода линолеум "раскатался" как тесто и пошёл горбами .

    ....
    Или просто половая доска под лак....шикарно !
    Это конечно же круто....надо узнать - почём :roll: .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  7. Вверх #7
    рекламные статьи без толку читать, лучше реальные отзывы людей, вот целый спор противников и сторонников ламината, мнения как обычно разделились

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Та ну, у меня кресло на колёсиках - за полгода линолеум "раскатался" как тесто и пошёл горбами.
    Проще поменять кресло, сейчас такие классные румынские делают легкие и удобные.

    Сами делали ремонт и стояли перед этим же выбором, посетила пару тройку подруг, где ремонты недавно окончены и сделала вывод ламинат это не надолго, конечно лучше паркет, деревянные доски под лак, в краинем случае-линолиум. В коридоре кухня постелили плитка + линолиум
    толстый очень плотный (полукомерческий) по 65 грн. за кв.м - довольны.

  9. Вверх #9
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    Indeets,
    Так что же - брать в Метро 8мм-вый, если всё равно пофиг ?
    Расскажу по порядку, ибо ламинат классная вещь, НО! нужно уметь правильно его выбрать и подобрать под комнату.

    Стираемость ламината. Все зависит от проходимости комнаты. Если вы в прихожую положите 23 класс, то нечего пинять что он г*вно. Обращайте внимание на класс паркета, именно от этого многое зависит. Смотря куда вы его собираетесь класть, все зависит от проходимости места.

    Толщина паркета. Зависит от того не какой пол вы собираетесь его класть. Если у вас подготовлена стяжка, ровный пол и проходимость не большая в этом месте, то можно класть и 6 мм 23 класс. Толщина паркета 8мм - кладется на менее подготовленную поверхность, он будет меньше играть + чем толще ламинат, тем жесче скрепление замков.

    Обычно лучше брать ламинат начиная от 31 класса. А вот толщину выбирайте в зависимости от того, на какую поверхность собираетесь класть.

    И еще - 50% успеха зависит от мастера, который кладет ламинат. Если ламинат повело, он играет это значит, что либо мастер криворукий, либо не правильно пободрана толщина.

    В магазинах направленных на продажу ламината менеджер обязан полностью рассказать покупателю как подобрать, какой класс ему нужно взять и какую толщину.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    В любом случае - в состав верхнего слоя ламината входит фенолформальдегидная смола... а она является фактором онкозаболеваний.
    Вы ещё не больны раком??? - тогда стелите ламинат (не забудьте ходить по нему только босиком)
    Per rectum ad astrum!

  11. Вверх #11
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    Lord of rings, баян.
    Эта смола давненько уже запрещена в производстве Ее просто не должно там быть!
    Кстати, забыла сказать - требуйте санэпидем - там усе написано... Прочтите там вывод: "Полностью безвреден для человека "
    ... а вот если вам в магазине не покажут по вашему требованию этот документ... тогда и думайте.

    Так что не паникуйте и не клевещите, это даже не смешно

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    391
    Репутация
    31

    По умолчанию Ламинат - кто что посоветует ?

    Надумал стелить таковой, собираю мнения и прочую информацию.
    Главное для меня - износостойкость, ну и цена как пониже, ессесно ...
    В общем - расскажите, кто что знает, плиз,какие фирмы лучше, толщина, классы....отрицательный опыт тоже очень интересует ...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для axis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    651
    Репутация
    98
    Застелил всю квартиру ламинатом
    В большой комнате - дорогой ( то ли бельгийский, то ли Голландский не помню )
    В спальне и детской - точно такой же по рисунку но Китайский

    Нареканий за пол года пока нет
    Но уход за ним требуется особенный ( моют его спец. средством для ламината )

    И по моему мнению очень важно какая поверхность под ним ( если хорошая стяжка как у меня то проблем ( скрипов и играний )не будет

    Хотя уверился в мысли что старый добрый паркет все равно лучше ( роднее и домашнее , и долговечнее ИМХО )
    Вам помочь или не мешать?

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    391
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от axis
    Застелил всю квартиру ламинатом
    В большой комнате - дорогой ( то ли бельгийский, то ли Голландский не помню )
    А подробнее не вспомнишь ? Из каких соображений выбирали ?
    очень важно какая поверхность под ним
    Пол при ремонте готовился под ламинат - сделана стяжка, шпатлёван, вышкурен...
    уверился в мысли что старый добрый паркет все равно лучше
    Это как раз паркет требует ухода - циклёка, лакировка (= расходы)... а ламинат просто меняется на новенький через лет 5 .
    Паркет отпадает, как нефункциональный.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Как по мне, так ламинату место в квартире только в гостинной комнате. Ну может еще в прихожей, но никак не в детской и тем более в спальне. В спальне лучше за те же деньги хорошее ковровое покрытие, чтобы тепло и уютно, а не стук стук по ламинату. А паркет он и в Африке паркет, всегда им был и будет. И циклевать его надо только в том случае, если вы в него ножи тыкали...или проверяли на сколько хорошо заточены набойки на каблучках...или паркету 100 лет. Хотя в последнем случае циклевание не обязательно... Когда жили в центре во всех комнатах был паркет. Так когда была необходимость его освежить - наждачной шкурки вполне хватало, чтобы снять верхний слой вкл. старый лак.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    391
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Maks.....
    наждачной шкурки вполне хватало, чтобы снять верхний слой вкл. старый лак.
    Деревянные окна - тоже круто, но за ними тоже нужен уход. Металлопласт функциональнее.
    Я не собираюсь ничего шкурить и лакировать, как и не собираюсь всю жизнь прожить в этой квартитре. Паркет мне не подоходит по причине более чем вдвое большей цены и определённых проблем с уходом, интересует качественный ламинат.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Ну тогда так и говори, что паркет отпадает как дорогой, а не нефункциональный

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    391
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Ну тогда так и говори, что паркет отпадает как дорогой, а не нефункциональный
    Я кажется ясно написал тему топа : "Ламинат - кто что посоветует", а не "паркет - кто что посоветует" ?
    Паркет меня не интересует, так как излишне дорогой и при этом требующий ухода, а пыль в глаза пускать кому-то мне нет необходимости. Нефункционально.

    Еще раз (контрольный) : паркет не интересует.

  19. Вверх #19
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    Ну расскажу немного чего я знаю
    Ламинат делится по толщине: 6 мм и 8 мм и по классу: 23, 31 и 32 .
    Если стяжка на полу, т.е. пол ровный, то на него подходит и 6 мм, если пол не ровный то 8 мм. Если на неровный пол положить 6 мм - он будет играть. Жесткость замков-защелок также будет не обеспечена из-за неправильно подобранной толщины ламината.
    Истирание паркета не зависит от толщины ламинатины, а зависит от покрытия сверху (пленки) - т.е. от класса.
    Комнаты с наименьшей проходимостью - 23 класс, в гостинной 31, в комнатах с наибольшей проходимостью соотв-но 32 класс.
    К тому же сейчас ламинат укладывается без клея (благодаря защелки в форме гребня), что позволяет его демонтировать.
    Ухаживать за ним - сухая или влажная губка для очистки и потом немедленно нужно протереть насухо.
    Ламинированные полы укладываются тока в сухих и жилых помещениях и не подходят для применения во влажных.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    391
    Репутация
    31
    Спасибо за ответ по существу , но это - общие сведения, а поконкретнее можно - какие фирмы-производители считаются лучшими, на что обратить внимание при выборе, ну и т.д ?


Ответить в теме
Страница 1 из 123 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения