Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 9°С

Тема: Рыжий котенок нуждается в помощи

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для ВЕСЫ
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Рыжий котенок нуждается в помощи

Прочитала, чуть не заплакала...
    Гуляла утром с собакой, дворник рассказала мне, что в кустах плачет котенок и вытащила его оттуда. Судя по фото обсуждаемых котят, этот в таком же возрасте, рыженький, довольно упитанный, но один глазик меньше, как бы не полностью прорезался. Не смогла его оставить там, принесла домой и теперь в полной растерянности! Соседка, добрый ангел кормящий четырех собак дворовых и кучу кошек (на постоянной основе, очень ответственно), она еще и возила их на стерилизацию за свой счет, поспрашивала народ и говорит, что вчера две девочки носили коробку с двумя рыжиками и предлагали всем. Видимо, просто подбросили потом в кусты. Сейчас рыжик спит. Сварила ему манную кашу с молоком разведенным. Прошу помощи и совета!
    Если мы перестанем делать глупости — значит, мы состарились"

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ВЕСЫ Посмотреть сообщение
    Прочитала, чуть не заплакала...
    Гуляла утром с собакой, дворник рассказала мне, что в кустах плачет котенок и вытащила его оттуда. Судя по фото обсуждаемых котят, этот в таком же возрасте, рыженький, довольно упитанный, но один глазик меньше, как бы не полностью прорезался. Не смогла его оставить там, принесла домой и теперь в полной растерянности! Соседка, добрый ангел кормящий четырех собак дворовых и кучу кошек (на постоянной основе, очень ответственно), она еще и возила их на стерилизацию за свой счет, поспрашивала народ и говорит, что вчера две девочки носили коробку с двумя рыжиками и предлагали всем. Видимо, просто подбросили потом в кусты. Сейчас рыжик спит. Сварила ему манную кашу с молоком разведенным. Прошу помощи и совета!
    отнесите его в клинику, пусть доктор осмотрит. А какие у вас планы на котика и какая помощь нужна?
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    2
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Котенок рыжий. 002.jpg
Просмотров: 73
Размер:	148.8 Кб
ID:	2678227Планы? Учитывая, что у меня собака есть, никак не планировала прибавления семейства за счет кота)))Просто пожалела пискуна. К врачу подойду. А помощи попросила, так как просто не знаю, как поступать дальше, даже не знаю чем кормить его. Проснулся!

4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Записей в дневнике
    1
    Вложение 2678227Планы? Учитывая, что у меня собака есть, никак не планировала прибавления семейства за счет кота)))Просто пожалела пискуна. К врачу подойду. А помощи попросила, так как просто не знаю, как поступать дальше, даже не знаю чем кормить его. Проснулся!
    Спасибо Вам! Судя по котику он уже может кушать мягкий корм или паштетики для котят.
    Нужно котика отнести к врачу и дождаться, что скажет врач по поводу глазика.
    Затем, если вы не планируете оставлять котика, сделать хорошие фото и пиарить его в интернете и у нас на форуме.
    Можно создать по котику отдельную тему.
    Вот есть обэтом всем неплохая тема- http://forum.od.ua/showthread.php?t=209580.
    Удачи.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    Вложение 2678227Планы? Учитывая, что у меня собака есть, никак не планировала прибавления семейства за счет кота)))Просто пожалела пискуна. К врачу подойду. А помощи попросила, так как просто не знаю, как поступать дальше, даже не знаю чем кормить его. Проснулся!
    знаете, лет 5 назад, я тоже котика не планировала,у меня на тот омент уже была собака и кошка в квартире, но мне в клумбу добрые дети выкинули котят, среди которых был и мой, малюсенький, с поломанной лапкой. Сначала тоже думала, вот лапка заживет и найду ему другую семью, ага, не тут то было Ни кот, ни мои мужики расставание не планировали. Вот так у нас Мистер Гипс и осел.

Вот такой шикарный котяра вырос из маленького хиленького заморыша И характер - сказка.
    Изображения
    Фаина Раневская.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    2
    Были у врача, говорит - хороший котик! Глазик залип, животик набит глистами, ушки хорошие, никаких грибов нет - смотрели синей лампой. Дала ему Празицид ,в глазки закапала Левомиколь 0,5 %.Поел и спит себе. Празицид дала в 16 часов, 0,4 мл. Когда будет эффект?
    Только в детстве таскала домой котят и ни один в нашем доме не задержался. А потом все собаки, собаки... Моя Деля переживает и ревнует, хотя она вполне доброжелательна к котам на улице, даже побаивается их немного. Написала в Скайпе дочери о происшествии)), фото отправила. Через 5 минут ей знакомые отправили видео с Ю-туба о рыжем котенке! Закон парных случаев сработал!

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Были у врача, говорит - хороший котик! Глазик залип, животик набит глистами, ушки хорошие, никаких грибов нет - смотрели синей лампой. Дала ему Празицид ,в глазки закапала Левомиколь 0,5 %.Поел и спит себе. Празицид дала в 16 часов, 0,4 мл. Когда будет эффект?
    Только в детстве таскала домой котят и ни один в нашем доме не задержался. А потом все собаки, собаки... Моя Деля переживает и ревнует, хотя она вполне доброжелательна к котам на улице, даже побаивается их немного. Написала в Скайпе дочери о происшествии)), фото отправила. Через 5 минут ей знакомые отправили видео с Ю-туба о рыжем котенке! Закон парных случаев сработал!
    смотрите кал, должны выходить. У меня у собачки так было, пару раз вышли и все стало чисто.
    Фаина Раневская.

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Были у врача, говорит - хороший котик! Глазик залип, животик набит глистами, ушки хорошие, никаких грибов нет - смотрели синей лампой. Дала ему Празицид ,в глазки закапала Левомиколь 0,5 %.Поел и спит себе. Празицид дала в 16 часов, 0,4 мл.
    Эта тема Вам в помощь. Котенка сейчас надо избавить от паразитов, глазик подлечить. И можно пристраивать - нужны будут красивые фотографии. С пиаром поможем, расскажем, что и как, я могу текст написать. Такого красивого рыжика точно заберут)) Кстати, ему нужно имя. Вот статья с советами по кормлению. Манную кашу не надо, она желудок ему забивает. Лучше овсяную.

И я попросила бы нашего замечательного модератора перенести сообщения о рыжем котенке в новую тему, чтобы не было путаницы.
    Последний раз редактировалось natallika; 21.05.2011 в 01:05.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо огромное всем! Эта тема о Бубе, маленьком рыжем котике с голубыми глазами!
    Котенок очень активный, все пытается выбраться из загончика, что я на скорую руку соорудила, пролазит в щелочки...
    Лоток он освоил сразу, чем вызвал у меня уважение)) Аппетит хороший, но кажется мне, что какашек могло бы быть больше, пузик толстый. И вообще в кале я не видела глистов, хотя врач сказал, что живот набит ими. Завтра 4-й день, как получил Празицид. Когда можно дать повторно? Ест творожок, Вискас для котят, сухой размоченный корм не захотел есть. Не могу уделять ему много внимания, очень переживает Деля. Чтобы я могла спокойно искупать его, Деле пришлось отправиться в гости к соседям.

10. Вверх #10
    Повторная глистогонка дается через 10 дней
    как глазик подлечите - пофотографируйте его, помогу с пиаром)) судя по всему, котенок очень фотогеничен и не засидится))
    Буба - классное имя, оригинальное
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    2
    Буба - в память о моей старшей сестре, которая не раз спасала котят, пристраивала их. Бубочку она подобрала поздней осенью, вечером, около подъезда. Привела его в порядок и стала пиарить))), хотя 10 лет назад этого слова в нашем лексиконе не было. У нее получилось по сказке - так расхвалили корову на базаре, что решили себе оставить. Буба покорил ее тем, что делал туалет прямо в унитаз! Она так и сказала - такая корова нужна самому!!! А само имя - в честь Вахтанга Кикабидзе. На тот момент у нее был кот, по имени Юхим и пудель Шейла, и Буба прижился, хотя с Юхимом не очень дружит.
    А рыжий Буба полностью освоился, разобрала ограждения - бесполезно. Деля его не обижает, она меня обижает - лужами)) мстит мне. С глазиком у него все в порядке. Обязательно сфотографирую его, пока не получилось.
    Спасибо за советы.

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Очень милое рыжее солнышко! Удачи ему!
    Спасибо Вам огромное за доброе сердце и реальную помощь этому малышу, что Вы не остались равнодушны, что не прошли мимо.
    А что сказал врач сколько ему месяцев?
    Я бы посоветовала при повторной глистогонке заменить Празицид на таблетки Каниверм или Прател. Прдаются в зоомагазинах.
    Дело в том, что Празицид - очень слабенькая глистогонка и если котенок заглищен, то надо что-то посерьезней.
    Нам обычно врач назначает первый раз Празицидом гнать, чтоб не спровоцировать интоксикацию, а второй раз уже Канивермом. Кстати он есть в таблетках именно для котят. 1 таблетка на 2 кг. веса. Так будет гораздо легче высчитать дозу на него.
    В прошлой жизни была tokana )))

К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    2
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Котенок рыжий. 001.jpg
Просмотров: 40
Размер:	115.9 Кб
ID:	2702957Нажмите на изображение для увеличения
Название: Котенок рыжий. 003.jpg
Просмотров: 33
Размер:	147.2 Кб
ID:	2702956Tokana, спасибо за совет. Осталась одна порция Празицида, наверное стоит его использовать. Все равно потом еще надо будет давать глистогонное, тогда воспользуюсь Вашим советом. Конкретно врач не сказал, сколько ему, только сказал, что можно мягкую пищу давать. Взвесил, что бы рассчитать дозу - 400 гр.
    Солнышко милое залазит всеми лапами в мое сердце... И знаки всякие... Ой, боюсь я.....

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Ой.. он совсем манюня. наверно месяц, полтора ему.
    По первой фотке он мне показался старше.
    Тогда с глистогонкой в таблетках, конечно, лучше еще подождать.
    Здоровья ему! И счастливой жизни!
    В прошлой жизни была tokana )))

К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

15. Вверх #15
    Прикольный такой малышастик)) Только судя по лапкам худенький, откармливать надо))

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Прикольный такой малышастик)) Только судя по лапкам худенький, откармливать надо))
    та откормится потом стерилизуют и будет вообще красавец, главное это сделать до того, как метить начнет. Мы успели и, ттт, ни разу не пометил ничего и нет позывов гулять, правда вечером может выйти со мной и с собакой во двор, травки поесть, по деревьям полазить, но не долго, на час максимум и домой Вообще проблем не доставляет, правда он пушистик, приходится стрич, но это ерунда, в сравнении с той кучей положительных эмоцмй, которые он нам дарит. А этот рыжий, а рыжики - на счастье
    Фаина Раневская.

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    2
    Надеюсь, что откормится - аппетит отменный, лазит в Делины миски и с кашей,и с сухим кормом. Пришлось порядок наводить. Возникла неприятная проблема. Пока он был изолирован на небольшой площади, хорошо ходил на лоток. Теперь выискиваю по всей квартире следы и строю баррикады, т.к пролазит в щели и там делает туалет. Мою эти места с Белизной, но может подскажете, как правильно воспитывать. И, может есть какие-нибудь средства, более эффективные, залить эти места.
    И еще. А когда можно кастрировать? Как спастись от этих острых, царапучих когтей?

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    1
    Надеюсь, что откормится - аппетит отменный, лазит в Делины миски и с кашей,и с сухим кормом. Пришлось порядок наводить. Возникла неприятная проблема. Пока он был изолирован на небольшой площади, хорошо ходил на лоток. Теперь выискиваю по всей квартире следы и строю баррикады, т.к пролазит в щели и там делает туалет. Мою эти места с Белизной, но может подскажете, как правильно воспитывать. И, может есть какие-нибудь средства, более эффективные, залить эти места.
    И еще. А когда можно кастрировать? Как спастись от этих острых, царапучих когтей?
    может поставить несколько горшочков или что у вас, в его излюбленых местах. Коты быстро понимают, что к чему. Есть спец средства для приучения к туалету и для отучения тоже, если не ошибаюсь, нужно в зоомагазине узнать. Сама мыла раствором уксуса. Мы своего к году кастрировали, но доктор сказал, что ему было уже, судя по развитию и все 1,5 но мы успели. Когти можно стрич, я своим кошкам никогда этого не делала, есть когтеточка и кресло убивают, но она старое уже, разрешаю
    Фаина Раневская.

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    2
    Извините, представила, как ставлю горшочек за своим диваном))) Я его с трудом отодвинула, чтобы убраться. Буду перекрывать пути доступа баррикадами. Доберусь до зоомагазина, возьму необходимое. Вот именно, мне помнится, что-то такое видела, хотелось бы проверенные средства.

20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    801

Попробуйте намочить ватку в его делишках и положить ее в его лоток: где-то читала, что помогает.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права