Тема: акустический провод и разъемы

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Pole
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    19

    Question акустический провод и разъемы

    На днях приобрел акустический провод в одном из магазинов быт. техники. Провод фирмы Daax. Спросил как его конектить к DVD проигрывателю и услышал про какието лопатки и бананы Кто может подсказать ЧТО это такое?? и где их достать? DVD у меня BBK.


  2. Вверх #2
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Pole Посмотреть сообщение
    На днях приобрел акустический провод в одном из магазинов быт. техники. Провод фирмы Daax. Спросил как его конектить к DVD проигрывателю и услышал про какието лопатки и бананы Кто может подсказать ЧТО это такое?? и где их достать? DVD у меня BBK.
    Почему не купить уже готовый провод с наконечниками необходимого типа, а заниматься изготовлением кабеля не имея на то навыков... Или наслушались советов продавцов о "качестве"?

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Pole
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    19
    Даже незнаю почему не купил готовый.............может мне не попадались на глаза готовые кабели нужной мне длинны (около 30 метров).

  4. Вверх #4
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Pole Посмотреть сообщение
    Даже незнаю почему не купил готовый.............может мне не попадались на глаза готовые кабели нужной мне длинны (около 30 метров).
    Что же это за аккустические кабели на такое расстояние ... Помех наберёшь больше сигнала.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от Pole Посмотреть сообщение
    На днях приобрел акустический провод в одном из магазинов быт. техники. Провод фирмы Daax. Спросил как его конектить к DVD проигрывателю и услышал про какието лопатки и бананы Кто может подсказать ЧТО это такое?? и где их достать? DVD у меня BBK.
    лопатки и бананы эт провода к колонкам а не двд скажем так сильноточные ,а те надо тюльпаны если к двдв или скарт или пдф тослинк.поставь более правильный вопрос а еще лучше фотки добавь что и куда ты хочешь подключить

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Pole
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от pasport Посмотреть сообщение
    лопатки и бананы эт провода к колонкам а не двд скажем так сильноточные ,а те надо тюльпаны если к двдв или скарт или пдф тослинк.поставь более правильный вопрос а еще лучше фотки добавь что и куда ты хочешь подключить
    попробую поточнее - на стенках разместил колонки от того же BBK, в стену проштрабировал и поместил там акуст. провод. К колонкам провод я подсоединил, а вот другой конец провода к DVD подсоединить немогу, т.к. на задней панели разъемы для колонок (5.1) похожи на телефонные . Вот и вся проблема.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения