Тема: Покупка Ж/Д билетов

Ответить в теме
Страница 58 из 90 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1786
  1. Вверх #1141
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,484
    Репутация
    22020
    Из темы про Справочное Бюро ПЧ:
    Цитата Сообщение от -=Elena=- Посмотреть сообщение
    Минут 20 назад зашла на страничку заказов билетов и не поверила своим глазам. Появились билеты на ближайшие дни дни со Львова и во Львов. Мне нужно было плацкарт поменять на купе. Пока я зашла в кабинет и заказала билет, из 30 мест осталось 7. Так что, если кому то надо, проверяйте наличие.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


  2. Вверх #1142
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Маленький лайфхак.
    Если надо в Ужгород, то ищите заказ билета с пересадкой, есть варианты через Винницу,Львов.

  3. Вверх #1143
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,866
    Репутация
    2876
    Кто там говорил про равномерное добавление вагонов? В нужном мне поезде ни разу не добавили ни одного вагона! Ни одного!!! вот что выкинули за 45 суток, то раскупили и все...(
    я просто в растерянности... уезжать в воскресенье, а назад билетов нет( прямо впервые такое.

  4. Вверх #1144
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,484
    Репутация
    22020
    Я всё сказал. Но ничего лучше мною сказанного просто нет. Нет здесь строгой системности, а есть только НАДЕЖДА на везение и удачу. Всё.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 16.07.2018 в 11:55.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #1145
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,484
    Репутация
    22020
    В виду часто задаваемых мне вопросов и просьб лично, ещё раз напоминанию вот это: ПЧ никакого доступа к [билетной] базе данных не имеет.
    В билетном отношении сам лично выступаю в роли простого пассажира и с билетной сферой никак не связан по своей работе и близко. Могу выступать только в роли советника, исходя их своих знаний, личного опыта и обобщённого опыта наших сограждан.

    При мне как-то в справоШНую нашего Вокзала обратилась пассажирка, у которой были билеты, но отдельно в разных местах вагона. Она наивно "попросила", есть ли такая "возможность", сделать их (места) рядом, типа "оЧЧЧень надо!"))))). Интересно, как она себе это представляла? "Переписать" себе места рядышком, а других, уже купивших билеты, "пересадить" заочно, что ли? Они, типа, придут с билетами, в которых указаны их места, а им скажут, что, мол, их уже "пересадили" на другие? Нет, ТАК не бывает!))))))))))))
    В справочной справедливо сказали: ехать, как есть, других вариантов нет.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 20.07.2018 в 09:51.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #1146
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    527
    Репутация
    440
    Вчера и позавчера выкупала билеты Одесса - Днепр и обратно, переживала что не будет билетов так как обратно надо было выкупить все купе и все отлично. Утром с привата зашла и за 2 минуты выкупила все купе, удобно и ехать никуда не надо.

  7. Вверх #1147
    Посетитель Аватар для НОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    104
    Где выкупали??? НЕ могу месяц словить нижнюю полку на Днепр, маме нужно уехать в эти выходные
    Я в порядке!В каком-то очень фиговом, но порядке..

  8. Вверх #1148
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    527
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Где выкупали??? НЕ могу месяц словить нижнюю полку на Днепр, маме нужно уехать в эти выходные
    Ну так я выкупила за 45 дней, день в день вы вряд ли что то купите =)

  9. Вверх #1149
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    В направлении Харькова вообще полный зашквар... билетов ни туда, ни обратно.. Не, обратно есть, но только в СВ. Уже были согласны и по 1400грн. платить (нас трое), только бы домой быстро вернуться, но! кассир сказала, что купе в СВ нужно выкупать полностью, т.е. если нас трое, двое в одном купе, а одному в другом нельзя ехать по одному билету, нужно выкупать все купе... шикарненько получается... скорее всего, будем ехать через Киев.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  10. Вверх #1150
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    В направлении Харькова вообще полный зашквар... билетов ни туда, ни обратно.. Не, обратно есть, но только в СВ. Уже были согласны и по 1400грн. платить (нас трое), только бы домой быстро вернуться, но! кассир сказала, что купе в СВ нужно выкупать полностью, т.е. если нас трое, двое в одном купе, а одному в другом нельзя ехать по одному билету, нужно выкупать все купе... шикарненько получается... скорее всего, будем ехать через Киев.
    Я тоже четвертый день ищу для родственницы и ее дочки билеты в Харьков. Точнее, до Харькова так и не нашла, сегодня уже бла-бла-кар забронировала за 500грн. А обратно надежды не теряю. Подключила тикетс юа и телеграмм-бот. Нужны обратные билеты на промежуток с 12-го по 16-е августа на любой день, желательно плацкарт, потому что купе по цене 550-650грн на любой из трех поездов - это реальный передоз.

  11. Вверх #1151
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    527
    Репутация
    440
    Просто планируйте заранее поездку на поезде и покупайте билеты в первый же день как они появляются в продаже, по другому к сожалению никак =(

  12. Вверх #1152
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от The Noir Посмотреть сообщение
    Просто планируйте заранее поездку на поезде и покупайте билеты в первый же день как они появляются в продаже, по другому к сожалению никак =(
    Это мы итак знаем! Но бывают ситуации, когда иначе никак. Двоюродная сестра поступала в Польшу, потом открывала визу, поэтому никто вообще не могу предугадать, когда процесс закончится и получится ли поехать вообще. Но все завершилось благополучно и появилась возможность к бабушке на неделю поехать попрощаться перед отъездом на учебу за границу. Выход уже нашли. В 9.10 из Харькова отходит поезд на Запороье. В 13.50 в Запорожье. В 16.14 отходит поезд из Запоржья и на следующий день прибывает в 8 утра. Общая цена билета получилась 256грн. Геморно это, конечно, но дешевле,чем бла-бла-кар и лучше, чем ничего)

  13. Вверх #1153
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Это мы итак знаем! Но бывают ситуации, когда иначе никак. Двоюродная сестра поступала в Польшу, потом открывала визу, поэтому никто вообще не могу предугадать, когда процесс закончится и получится ли поехать вообще. Но все завершилось благополучно и появилась возможность к бабушке на неделю поехать попрощаться перед отъездом на учебу за границу. Выход уже нашли. В 9.10 из Харькова отходит поезд на Запороье. В 13.50 в Запорожье. В 16.14 отходит поезд из Запоржья и на следующий день прибывает в 8 утра. Общая цена билета получилась 256грн. Геморно это, конечно, но дешевле,чем бла-бла-кар и лучше, чем ничего)
    Мы назад с Харькова договаривались с вокзальными перекупщиками, через Киев не вышло уехать, с Киева в Одессу билетов не было. В конце августа снова нужно ехать, билетов на нужные числа уже 6 августа не было... будем говорить с проводниками
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  14. Вверх #1154
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Ага... Пока будете менять фамилию чтобы купить, из под носа билеты уведут.
    Смотря когда это проворачивать. Если глубокой ночью, часа в три утра, то вполне спокойно это можно сделать.
    Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!

  15. Вверх #1155
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    подскажите, а можно ли билеты уже не распечатывать, а через приложения сканировать?

  16. Вверх #1156
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,484
    Репутация
    22020
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    подскажите, а можно ли билеты уже не распечатывать, а через приложения сканировать?
    Ответ уже зашифрован в вопросе же. Когда у поездной бригады есть сканер -- то без проблем, можно, даже необязательно печатать самому дома. Но в некоторых нефирменных и добавочных поездах нет сканеров, тогда распечатка в кассе на настоящем бланке обязательна.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  17. Вверх #1157
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    147
    Репутация
    119
    Длинный и сложный ответ. И некорректный.
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Ответ уже зашифрован в вопросе же. Когда у поездной бригады есть сканер -- то без проблем, можно, даже необязательно печатать самому дома.
    Элетронный билет (посадочный документ) распечатывать не нужно в любом случае, без всяких "если", "когда". И не важно есть ли сканер или нет (потеряли, поломали, забыли, пропили, украли ))) )
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Но в некоторых нефирменных и добавочных поездах нет сканеров, тогда распечатка в кассе на настоящем бланке обязательна.
    Обязателена печать проезного документа в том случае, если есть оплаченный бланк-заказа, но в вопросе речь явно шла не о нем (там нет скюэр-кода).

    Если что, электронные билеты (посадочные документы) не печатаю никогда. Берегу природу.
    Последний раз редактировалось pn11110000; 29.08.2018 в 20:34.
    Слава Україні!

  18. Вверх #1158
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Ответ уже зашифрован в вопросе же. Когда у поездной бригады есть сканер -- то без проблем, можно, даже необязательно печатать самому дома. Но в некоторых нефирменных и добавочных поездах нет сканеров, тогда распечатка в кассе на настоящем бланке обязательна.
    Мне не надо распечатка в кассе, у меня есть билеты со штрихкодом в приложении уз, и вопрос просканируют ли его с телефона или проводникам нужна распечатка

  19. Вверх #1159
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Подскажите, кто ездил в купе люкс в Черноморце (Одесса-Киев)? Работает ли кондиционер? Если ехать втроем(2+1), то это 2 купе заказывать? Спасибо
    all what you want you get it !

  20. Вверх #1160
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,484
    Репутация
    22020
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    Мне не надо распечатка в кассе, у меня есть билеты со штрихкодом в приложении уз, и вопрос просканируют ли его с телефона или проводникам нужна распечатка
    Если есть сканер -- сосканируют (должны это делать, если только это не "бланк заказа" с обязательной печатью в кассе) и с телефона (планшета, другого портативного медиагаджета), так думаю.

    ================================================== ===============

    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто ездил в купе люкс в Черноморце (Одесса-Киев)? Работает ли кондиционер? Если ехать втроем(2+1), то это 2 купе заказывать? Спасибо
    Кондиционер в данном поезде должен быть в каждом вагоне в обязательном порядке (по определению). В СВ купе двухместные -- это яснее ясного: третьего вы (обращение ко всей аудитории) никак не всунете. Так что, для третьего выход -- только второе купе: делить его с другим пассажиром, либо выкупом второго пустого места (по полной цене) для его одного.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 30.08.2018 в 09:51.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Ответить в теме
Страница 58 из 90 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения